• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Августа 2025 08:33:56
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • В.Путин проведет расширенную коллегию Минобороны и ознакомится с НЦУО

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: В.Путин проведет расширенную коллегию Минобороны и ознакомится с НЦУО  (Прочитано 6901 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 263
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
В.Путин проведет расширенную коллегию Минобороны и ознакомится с НЦУО
« : 18 Декабря 2014 17:19:32 »



Президент России Владимир Путин проведет 19 декабря в Москве расширенное заседание коллегии Министерства обороны РФ

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Верховный Главнокомандующий также ознакомится с работой ключевых элементов Национального центра управления обороной Российской Федерации и примет участие в Едином дне приемки продукции ОПК, поступающей на вооружение в войска, и объектов военной и социальной инфраструктуры Вооруженных сил РФ", — говорится в сообщении.

Впервые заседание коллегии пройдет в здании Национального центра управления обороной Российской Федерации.

На коллегии планируется подвести итоги деятельности Вооруженных сил России в 2014 году и определить задачи на 2015 год.

В работе коллегии примут участие главнокомандующие видами ВС и командующие родами войск, руководители центральных органов военного управления, командный состав военных округов, флотов, объединений и отдельных соединений Вооруженных сил России.

Приглашены руководители администрации президента РФ, члены правительства, главы палат Федерального собрания РФ, представители других федеральных органов государственной власти, ветеранских, общественных организаций.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20141218/1038999357.html
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014 17:36:49 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 263
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В.Путин проведет расширенную коллегию Минобороны и ознакомится с НЦУО
« Ответ #1 : 19 Декабря 2014 11:22:46 »


Президент России, верховный главнокомандующий Владимир Путин проведет в Москве расширенное заседание коллегии министерства обороны.

Коллегия под председательством министра Сергея Шойгу включает заместителей министра, командующих видами вооруженных сил и родами войск и глав подведомственных Минобороны федеральных агентств и служб. В заседании также примут участие руководители центральных органов военного управления, командный состав военных округов, флотов, объединений и отдельных соединений вооруженных сил. Приглашены руководство администрации Кремля, члены правительства и главы палат федерального парламента.

Это будет первое заседание коллегии в здании Национального центра управления обороной, который начали строить в мае 2013 года и 1 декабря 2014 года вывели на боевое дежурство. Центр призван улучшить систему централизованного управления военной организацией и экономикой при решении вопросов подготовки вооруженной защиты России.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20141219/1039078674.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 263
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В.Путин проведет расширенную коллегию Минобороны и ознакомится с НЦУО
« Ответ #2 : 19 Декабря 2014 17:01:57 »


Глава государства посетил Национальный центр управления обороной РФ.

Центр создан для повышения руководства Вооруженными силами. Он был построен за 333 дня на Фрунзенской набережной на территории главкомата Сухопутных войск и включает в себя Центр управления стратегическими ядерными силами, Центр боевого управления и Центр управления повседневной деятельностью Вооруженных сил. Также была сооружена плавучая вертолетная площадка на Москве-реке.

Верховный Главнокомандующий примет участие в Едином дне приемки продукции ОПК, поступающей на вооружение в войска, и объектов военной и социальной инфраструктуры Вооруженных Сил.

Также здесь президент проведет расширенное заседание Коллегии министерства обороны, где будут подведены итоги деятельности Вооруженных Сил в 2014 году и определены задачи на 2015 год.

В работе коллегии примут участие главнокомандующие видами Вооруженных сил и командующие родами войск, руководители центральных органов военного управления, командный состав военных округов, флотов, объединений и отдельных соединений Вооруженных Сил РФ.

Приглашены руководители кремлевской администрации, члены правительства, главы палат Федерального собрания, представители других федеральных органов государственной власти, ветеранских и общественных организаций.

Помимо этого, в здании Национального центра управления обороной Владимир Путин встретится с постоянными членами Совбеза РФ.

http://www.rg.ru/printable/2014/12/19/putin-site-anons.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 263
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В.Путин проведет расширенную коллегию Минобороны и ознакомится с НЦУО
« Ответ #3 : 19 Декабря 2014 17:05:21 »


"Мозговой центр" ВС России - система обработки данных Центра управления обороной РФ втрое мощнее аналога в Пентагоне.

Об этом сообщил президенту Владимиру Путину начальник Национального центра управления обороной генерал-лейтенант Михаил Мизинцев. Он отметил, что по объему хранимых данных российская система превосходит американскую почти в 20 раз.

Сердце программно-аппаратного комплекса - система унифицированных, территориально-распределенных, дублирующих друг друга мощных центров обработки данных, сообщил начальник Центра. "Их суммарная вычислительная мощность превышает показатели аналогичной системы обработки данных Пентагона в три раза, а объем хранимых данных - в 19 раз", - сказал он.

"В Национальном центре реализована современная система безопасности, обеспечивающая физическую защиту от несанкционированного проникновения, разграничение доступа персонала при перемещениях внутри корпусов, блокирование средств беспроводной связи", - также объявил Мизинцев.

"Впервые созданы условия для одновременной работы в едином комплексе зданий и на единой технической основе Совета безопасности РФ, Генерального штаба, руководителей федеральных органов исполнительной власти и других различных оборонных структур", - подчеркнул глава Центра. Кроме того, здесь реализованы требования, обеспечивающие полноценное функционирование ставки верховного главнокомандования.

В составе военной академии Генштаба ВС РФ создан институт управления национальной обороной - для "углубленного исследования проблем управления обороной, а также подготовки руководящих должностных лиц федеральных органов исполнительной власти и предприятий оборонно-промышленного комплекса", рассказал Мизинцев. Система подготовки позволяет обучать ежегодно свыше 500 специалистов. За год уже прошли обучение 504 офицера и 54 представителя федеральных органов исполнительной власти.





http://www.rg.ru/2014/12/19/centr-site.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 263
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В.Путин проведет расширенную коллегию Минобороны и ознакомится с НЦУО
« Ответ #4 : 19 Декабря 2014 17:21:21 »


План по импортозамещению в образцах вооружений и военной техники на 2014 год выполнен на 100%, доложил президенту РФ Владимиру Путину начальник Центра управления повседневной деятельностью ВС РФ полковник Олег Искуснов.

"На особом контроле находятся вопросы замещения импортной продукции в образцах вооружений и военной техники… В целом, план 2014 года выполнен на сто процентов. Срывов и отклонений не допущено", — сказал он.

В ходе посещения президентом РФ Центра управления повседневной деятельностью главе государства продемонстрировали, как осуществляется мониторинг выполнения гособоронзаказа, а также поставок, ремонта и сервисного обслуживания вооружений и военной техники.

По словам Искуснова, в целом отмечается положительная динамика, однако сохраняется ряд отклонений по некоторым образцам. Над устранением этих отклонений дежурные смены работают в суточном режиме.

Министр обороны Сергей Шойгу пояснил президенту, что на тех предприятиях, где имеется отставание, устанавливаются камеры видеонаблюдения, сигнал с которых приходит в Центр управления повседневной деятельностью.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20141219/1039203978.html
Записан

Оффлайн NIK790

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 340
  • Карма: +17/-0
Re: В.Путин проведет расширенную коллегию Минобороны и ознакомится с НЦУО
« Ответ #5 : 20 Декабря 2014 00:13:24 »
И все это великолепие должно было обойтись казне в 30 млрд. рублей! Это только НЦУО ГШ, не считая региональных, территориальных и иных Центров.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 263
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В.Путин проведет расширенную коллегию Минобороны и ознакомится с НЦУО
« Ответ #6 : 21 Декабря 2014 23:00:18 »


Россия будет отстаивать свою безопасность последовательно и жестко, заявил президент на расширенной коллегии Минобороны. "Партнеры-конкуренты" уже называют Вооруженные силы РФ эффективными, это хорошо, но нужно их постоянно совершенствовать, считает Владимир Путин.

Заседание прошло в Национальном центре обороны на Фрунзенской набережной. "Центр приступил к постоянному боевому дежурству, - сказал глава государства. - Конечно, он достоин и Вооруженных сил РФ, и нашей страны". Задачи новой структуры - анализ и прогнозирование развития геополитической обстановки и координация деятельности органов власти в области обороны. Теперь качество управления вооруженными силами станет еще лучше. "Центр займет ключевое место в системном обеспечении безопасности и обороноспособности страны", - уверен Путин.

"Россия, как всегда, будет последовательно отстаивать свои интересы и суверенитет, стремиться укреплять международную стабильность, выступать за равную безопасность для всех государств и народов", - заявил глава государства.

"Обстановка вокруг нас проще не становится", - отметил Путин и напомнил о создании эшелонированной системы ПРО США и возросшей активности НАТО в Восточной Европе.

"Наша доктрина не меняется, носит исключительно оборонительный характер", - подчеркнул глава государства. "Но свою безопасность будем отстаивать последовательно и жестко", - заверил он.

"Часто мы сталкиваемся с неадекватной реакцией на защиту наших национальных интересов. Но мы с вами должны работать спокойно, ритмично, по-деловому относиться к тем недоработкам, которые выявляются в ходе учений или внезапных проверок", - призвал президент. "Надо в полной мере ответить на ожидания российского народа, который надеется на вооруженные силы", - добавил он.

"В этом году в этой аудитории нельзя не вспомнить о крымских событиях", - отметил Путин и поблагодарил руководство Вооруженных сил и личный состав за "четкие, сдержанные, выверенные действия, за мужество и профессионализм в период крымских событий". "Вы, безусловно, уберегли жителей полуострова от большой беды, кровопролития и гуманитарной катастрофы; обеспечили условия для свободного волеизъявления граждан в ходе референдума", - оценил он.

"События последнего времени показали, что российская армия меняется, обретает новый облик, становится современной, готовой выполнять самые сложные и ответственные задачи", - подчеркнул Верховный главнокомандующий. Это подтверждают и итоги внезапных проверок, и результаты более 3,5 тысячи тренировок и учений, в том числе таких масштабных как "Восток-2014".

"Сегодня некоторые наши, как мы их называем, партнеры-конкуренты уже называют наши Вооруженные силы и высокотехнологичными, и эффективными, и современными. Это хорошо, когда даются такие оценки", - отметил Путин. Но нужно исходить из реалий, а реалии проверять на практике, в ходе учений, освоения современной техники, которая поступает и будет поступать в войска, а также в ходе подготовки кадров, призвал он. Глава государства также подчеркнул, что Вооруженным силам нужно повысить дисциплину.

Также президент поручил наладить совместную работу промышленности и вооруженных сил и по освоению новой техники, и по ее своевременному вводу в эксплуатацию, постановке на боевое дежурство. Для этого нужно своевременно, грамотно, с наименьшими затратами готовить инфраструктуру.

"Невозможно, когда лодки у нас стоят у стенки и вырабатывают ресурс для самообеспечения", - заметил Путин, добавив, что это касается не только подлодок. "Неправильно и не по-государственному, когда новейшие ракетные комплексы, в том числе которыми мы, безусловно, гордимся и которые поступают на вооружение в сухопутные войска, хранятся ненадлежащим образом", - добавил он.

"Задания гособоронзаказа выполнены практически полностью", - констатировал глава государства. "Вместе с качественным развитием Вооруженных сил растет и престиж воинской службы", - отметил он. Конкурс в ряде вузов Минобороны - шесть человек на место. А число контрактников увеличилось более чем на 75 тысяч. Причем это хорошо подготовленные, мотивированные к службе люди, две трети - с высшим и средним специальным образованием.

Требуется дальнейшее совершенствование армии и флота, указал Верховный главнокомандующий. Необходимо в полном объеме реализовать гособоронзаказ и все другие программы военного строительства. "Приоритетные задачи - завершение разработки плана обороны на 2016-2020 годы", - объявил президент. Он должен быть представлен на утверждение через год. Уже внесены коррективы в закон об обороне, подготовлены изменения в военную доктрину, и теперь должны быть разработаны документы планирования.

Второй приоритет - развитие всех составляющих стратегических ядерных сил. "Они фактически исключают возможность крупномасштабной агрессии против России", - подчеркнул глава государства. Он напомнил, что в 2015 году свыше 50 межконтинентальных баллистических ракет должны поступить на вооружение: "Вы представляете, какая это мощная сила!". Предстоит также продолжить модернизацию стратегической авиации. Президент поставил задачу до 2021 года перевести на современное вооружение ядерные силы наземного базирования и модернизировать парк стратегических бомбардировщиков.

Третий приоритет - в 2015 году завершить создание космических сил. "Это существенно повысит уровень защиты воздушно-космического пространства над Россией", - убежден Верховный главнокомандующий. Четвертое, что предстоит сделать, - это качественно усилить оборону стратегически важных регионов, например Арктики. "Мы не собираемся заниматься милитаризацией Арктики", - заверил Путин. Действия России - сдержанные и разумные, но абсолютно необходимые для обеспечения обороноспособности, объяснил он.

В-пятых, нужно продолжить практику внезапных проверок для поддержания постоянной боевой готовности. Они должны охватить все виды и роды войск, а также федеральные и региональные органы власти и управления. Очень важно также укреплять взаимодействие с союзниками и партнерами по ОДКБ, добавил глава государства.

"Неизменный приоритет - социальное обеспечение", - продолжил президент. "В течение ближайших лет фонд служебного жилья должен быть полностью сформирован", - сказал он. Всего предстоит обустроить 535 военных городков, более четверти уже готово.

Глава государства также поручил Совбезу и Кабмину разработать меры по повышению ответственности глав регионов за мобилизационную готовность и территориальную оборону. "Территориальная оборона возложена сегодня на различные ведомства и никак не централизована", - отметил он. А для губернаторов это как будто бы второстепенно, заметил президент. "Но мы понимаем, что в известных условиях эта работа становится или может стать чрезвычайно важной. И поэтому нам необходимо концентрировать административный ресурс на выполнении стоящих в этой сфере задач", - поручил он.

Владимир Путин также напомнил: грядет 70-летие Победы. "Этот праздник - символ героизма нашего народа, мужества нашей армии", - сказал он. Верховный главнокомандующий рассчитывает, что Вооруженные силы отметят его достойными результатами в боевой подготовке.

http://www.rg.ru/2014/12/19/bezopasnost-site.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 263
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В.Путин проведет расширенную коллегию Минобороны и ознакомится с НЦУО
« Ответ #7 : 21 Декабря 2014 23:04:50 »
Видео В.Путин в НЦУО

« Последнее редактирование: 21 Декабря 2014 23:05:56 от NachFin »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 263
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В.Путин проведет расширенную коллегию Минобороны и ознакомится с НЦУО
« Ответ #8 : 21 Декабря 2014 23:19:34 »
Кстати желающие могут ознакомиться с отчетом (в т.ч. и на видео) об итогах деятельности МО РФ в 2014. Его озвучивали на  коллегии.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 263
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В.Путин проведет расширенную коллегию Минобороны и ознакомится с НЦУО
« Ответ #9 : 22 Декабря 2014 11:05:23 »


Годовой план Минобороны России по обеспечению военнослужащих жильем выполнен на 110%

На расширенном заседании Коллегии военного ведомства заместитель Министра обороны РФ Руслан Цаликов доложил Президенту Российской Федерации, что все контракты в рамках Гособоронзаказа в сфере строительства в 2014 году выполнены, стоимость проектирования сократились в два раза, а затраты на 40%.

«С четвертого квартала этого года во всех военных округах реализуется новая форма обеспечения военнослужащих постоянным жильем, в результате чего более 4,8 тыс. военнослужащих получили субсидии на получение квартир», — сообщил Руслан Цаликов.

Замминистра обороны отметил, что план на 2014 год по обеспечению военнослужащих постоянным жильем выполнен на 110%, служебным — на 109%.

Замглавы военного ведомства также доложил, что в четвертом квартале 2014 года Минобороны России принимает почти 130 военных специальных объектов, в том числе боевые стартовые позиции, аэродромы, причалы, арсеналы, парковые технические зоны и др.

При этом он подчеркнул, что прием объектов строительства осуществляется синхронизировано с приемом вооружения.

Кроме того, принимаются 269 жилищно-казарменных объектов военных городков, 37 объектов социальной инфраструктуры, в том числе медицинские, спортивные, культурные, а также 82 объекта жилого фонда — постоянного и служебного.

 «Общая площадь объектов жилищно-казарменного и социального назначения, представленного к сдаче в четвертом квартале, составляет 900 тыс. квадратных метров», — сообщил Руслан Цаликов.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12004222@egNews

Продолжение темы новостей с коллегий и селекторных совещаний в Министерстве обороны смотрите здесь >>>
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019 11:01:04 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • В.Путин проведет расширенную коллегию Минобороны и ознакомится с НЦУО
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В.Путин из НЦУО проверил работу ОПК по перевооружению армии

Автор Ad Архив 2015 года

0 Ответов
2486 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2015 23:50:45
от Ad
Прошу помочь ознакомится с совместным Решением МО и Минпрома РФ

Автор zvezdamts Поиск руководящих документов

1 Ответов
2229 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2020 18:03:32
от Nadjushenka
Минобороны проведет перевооружение РВСН ударными темпами

Автор Ad Архив 2020 года

0 Ответов
1581 Просмотров
Последний ответ 13 Января 2020 11:53:48
от Ad
В 2021 году Минобороны проведет крупнейшие океанские учения ВМФ

Автор Ad Новости

0 Ответов
2208 Просмотров
Последний ответ 02 Марта 2021 09:59:14
от Ad
Создать Морскую коллегию России - решение принято

Автор Abay Новости

6 Ответов
2561 Просмотров
Последний ответ 26 Ноября 2024 11:10:32
от rnd



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 47.