• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 09:26:29
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны: научной роты по борьбе с фальсификацией истории не будет

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Минобороны: научной роты по борьбе с фальсификацией истории не будет  (Прочитано 3390 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Минобороны: научной роты по борьбе с фальсификацией истории не будет
« : 14 Октября 2015 09:30:07 »



В Минобороны России опровергли сообщения ряда средств массовой информации о создании в 2016 году при Центральном архиве Минобороны России "научной роты" для борьбы с фальсификаторами истории.

"Никаких планов по формированию специальной научной роты при Центральном архиве Минобороны России для борьбы с фальсификаторами истории у нас не было и нет", - сообщили ТАСС в российском военном ведомстве.

"Хочу подчеркнуть, что основной целью создания научных подразделений в Вооруженных Силах является выполнение конкретных научно-прикладных задач в интересах различных органов военного управления", - отметил сообщил статс-секретарь - заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков.

В Минобороны России фундаментальными вопросами военной науки, в том числе военно-исторической работой, на протяжении многих лет успешно занимаются научные и научно-исследовательские учреждения - Институт военной истории, Центральный архив Минобороны, а также Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Есть также специальное воинское подразделение - 90-й отдельный специальный поисковый батальон, в котором проходят службу те призывники, которые с юности увлекались поиском и увековечиванием памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

"В рамках этой деятельности мы публикуем большой объем подлинных исторических документов из наших архивов и исследований наших специалистов, чтобы историки имели возможность использовать их в своих трудах, - рассказал Николай Панков. - В юбилейный год 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне, завершено издание фундаментального многотомного труда "Великая Отечественная война 1941-1945 годов", а также запущен в сети Интернет уникальный информационный ресурс "Память народа".

К этой важной работе привлекаются молодежные и общественные организации. Ярким примером такой деятельности стали многочисленные экспедиции в акватории Балтийского, Черного морей, в каменоломнях Аджимушкая (Крым), на Курилы, в Мясном Бору в Новгородской области, где в 1942 году при попытке выйти из окружения погибло много советских солдат, на склоны Эльбруса и в округе Муданцзянь в Китае.

Во всех этих экспедициях активное участие приняли члены Поискового движения России, Русского географического общества, Российского военно-исторического общества, поисковые отряды ДОСААФ, студенты и школьники. "Мы стремится с каждым годом все шире вовлекать все силы в стране, которые занимаются сохранением наследия отечественной военной истории", - отметил Панков.

http://tass.ru/armiya-i-opk/2344697
Записан

Оффлайн Вадим Владимирович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: +103/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Минобороны: научной роты по борьбе с фальсификацией истории не будет
« Ответ #1 : 14 Октября 2015 09:51:53 »
Цитата: Ad от 14 Октября 2015  09:30:07
"Никаких планов по формированию специальной научной роты при Центральном архиве Минобороны России для борьбы с фальсификаторами истории у нас не было и нет", - сообщили ТАСС в российском военном ведомстве.

Зря отказались. Был бы у нас первый в мире "Архивный спецназ". Представьте: на ногах тапочки, на груди пыльный тельник серого цвета, квадратная фуражка из коленкора (у генералов - из старинной тисненой кожи). Наколки на теле: надпись "Смерть фальсификаторам истории", изображение музеев с количеством куплов, соответствующим числу исследованых полок архива, на предплечье изображение деревянного ножа для разрезания бумаги покрытого паутиной и пылью. На груди медали-оригами из цветной рисовой бумаги.
А какие колоритные были бы дембеля из этого спецназа...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015 16:22:12 от Вадим Владимирович »
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Минобороны: научной роты по борьбе с фальсификацией истории не будет
« Ответ #2 : 15 Октября 2015 04:56:09 »
"Чем дальше в лес , тем злее партизаны".
Записан

Оффлайн Garmin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 579
  • Карма: +105/-3
  • Пол: Мужской
  • Север всегда сверху
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Минобороны: научной роты по борьбе с фальсификацией истории не будет
« Ответ #3 : 15 Октября 2015 08:16:01 »
А, что у нас с шевронами?
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Минобороны: научной роты по борьбе с фальсификацией истории не будет
« Ответ #4 : 15 Октября 2015 10:54:58 »
Он гражданский, ему можно.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны: научной роты по борьбе с фальсификацией истории не будет
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В Воронеже С.Шойгу произвел солдат научной роты в офицеры

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2014 года

30 Ответов
11340 Просмотров
Последний ответ 27 Мая 2014 18:05:27
от Worohilow
Как не брать взятки - методичка и приказ от Минобороны по борьбе с коррупцией

Автор Ad Архив 2019 года

5 Ответов
5317 Просмотров
Последний ответ 05 Февраля 2019 19:08:22
от пенсионер
Проект ФЗ дополнительное пособие получившим ранение при борьбе с терроризмом

Автор Ad Единовременные дополнительные выплаты

3 Ответов
4111 Просмотров
Последний ответ 19 Марта 2022 17:47:03
от mvv697
Минобороны готовит резервы к борьбе с последствиями погодных аномалий

Автор Ad Новости

8 Ответов
4176 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2021 11:14:11
от Ad
Минобороны нарастит оказание помощи по борьбе с COVID-19 российским регионам

Автор Ad « 1 2 » Новости

19 Ответов
5085 Просмотров
Последний ответ 06 Декабря 2021 10:43:05
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 37.