• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*02 Января 2026 02:26:48
         

Поздравляем с наступающим Новым годом всех форумчан, военнослужащих и ветеранов


Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил с наступающим Новым годом личный состав и ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации.
Он пожелал, чтобы 2026 год принес перемены, удачу, оптимизм и исполнение самых заветных желаний.
«В 2025-м мы продолжили повышать боевые возможности наших Вооруженных сил. И сегодня с уверенностью можно сказать, что российская армия - самая боеспособная в мире», - сказал Белоусов.
Андрей Белоусов подчеркнул, что солдаты и офицеры в зоне проведения специальной военной операции проявляют профессионализм, самоотверженность и отвагу и героически сражаются за Отечество. Он добавил, что те, кто отдал жизни за Россию, навеки останутся в наших сердцах. Необходимо сделать все, чтобы сохранить память о них, чтобы их родные и близкие ни в чем не нуждались, отметил министр.
Также Белоусов выразил благодарность трудовы...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • Порядок перевода к новому месту военной службы

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 70 71 [72]   Вниз

Автор Тема: Порядок перевода к новому месту военной службы  (Прочитано 460936 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zloй

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Порядок перевода к новому месту военной службы
« Ответ #1065 : 29 Октября 2025 06:44:16 »
Цитировать
Я бы допустим здесь пункт "а" трактовал бы как то, если бы человека переводили  к примеру в другой регион, но на условия, где требуются определенные требования к здоровью (гипотетически - с командира взвода в ЮВО на командира группы на надводный корабль флота, или начальника расчета куда нибудь в бункер - на равные ОВЗ и ОВД), а не то, что человеку "по здоровью" регион не подходит.
В пункте "а" говорится именно про местность, а не условия, иных трактовок быть не может imho
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 666
  • Карма: +144/-6
  • Пол: Мужской
Re: Порядок перевода к новому месту военной службы
« Ответ #1066 : 29 Октября 2025 08:29:32 »
Цитата: Max von Stierlitz от 29 Октября 2025  04:24:31
А мое чисто субьективное мнение: ЮВО и Вл - широта не меняется, меняется только долгота. 
Как говорится:"широта крымская, долгота колымская" :D
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 980
  • Карма: +2582/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Порядок перевода к новому месту военной службы
« Ответ #1067 : 29 Октября 2025 11:04:59 »
Цитата: Max von Stierlitz от 29 Октября 2025  04:24:31
Я бы допустим здесь пункт "а" трактовал бы как то, если бы человека переводили  к примеру в другой регион, но на условия, где требуются определенные требования к здоровью (гипотетически - с командира взвода в ЮВО на командира группы на надводный корабль флота, или начальника расчета куда нибудь в бункер - на равные ОВЗ и ОВД), а не то, что человеку "по здоровью" регион не подходит.
Вы не правы. Это как раз про перевод имеющих определённые заболевания красноармейцев в местность с "нездоровым" климатом. ППРФ от 04.07.2013 №565 предусмотрен порядок освидетельствования ВВК в целях определения возможности такого перевода (п.54). В ПМО от 15.02.2016 №55 это подпункты "ж" и "з" пункта  2.

А то, про что Вы говорите (перевод на должности, имеющие специальные требования по здоровью), это подпункт "е" пункта 10 статьи 11 ПоППВС и подпункт "б" пункта 2 ПМО от 15.02.2016 №55.

Цитата: Max von Stierlitz от 29 Октября 2025  04:24:31
С пунктом "б" посложнее, уже писалось не раз - необходима именно ВВК военного лечебного учреждения, а не заключение городской поликлиники.
Подпункт "б", это то же самое, что и "а", только в отношении не самого военнослужащего, а членов его семьи (раздел XI ППРФ от 04.07.2013 №565.

Цитата: Max von Stierlitz от 29 Октября 2025  04:24:31
А мое чисто субьективное мнение: ЮВО и Вл - широта не меняется, меняется только долгота.
Широта и долгота тут не при чём, обследование проводится на предмет пригодности к службе и проживанию в "РКС и приравненных, высокогорны районах, в иностранных государствах, в том числе в иностранных государствах с неблагоприятным жарким климатом, других местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению" (с).

 imho
« Последнее редактирование: 29 Октября 2025 11:08:44 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 70 71 [72]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • Порядок перевода к новому месту военной службы
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
перевод к новому месту службы

Автор zzheltiy « 1 2 ... 12 13 » Контракт,учеба, служба, увольнение

185 Ответов
65815 Просмотров
Последний ответ 26 Июня 2021 01:58:13
от Sbas
Проблемы с оплатой проезда к новому месту службы и в отпуск

Автор BigBen « 1 2 » Задаем вопросы заму по правовой.

28 Ответов
12441 Просмотров
Последний ответ 01 Июля 2020 15:06:48
от Андрей2891
Денежная компенсация за проезд к новому месту службы

Автор Бонифаций Архив 2013 года

3 Ответов
8811 Просмотров
Последний ответ 16 Марта 2019 18:14:40
от lydvig
Есть ли решение суда по отказу в переводе военнослужащего к новому месту службы?

Автор Febr Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

4 Ответов
8378 Просмотров
Последний ответ 11 Мая 2014 23:00:48
от dnj
оплата гостиницы при переезде к новому месту службы

Автор assasin59 Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении

9 Ответов
9317 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2015 21:28:02
от Asssya


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 33.