• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*10 Октября 2025 15:19:52
         

Инициатива: Новый закон о ветеранах нужно принять принять после СВО


Новый комплексный закон о поддержке ветеранов следует принять в России после завершения специальной военной операции. Такое мнение в интервью ТАСС высказал глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Нынешний федеральный закон "О ветеранах" - документ, устанавливающий правовые гарантии социальной защиты ветеранов в России - действует с 1995 года, последние поправки в него были внесены летом 2025 года.
"Я считаю, что закон "О ветеранах" достаточно старый. В него очень много внесено поправок, особенно в последнее время. И, конечно, считаю, что требуется системная, серьезная работа по его полному изменению, [в том числе] изменению структуры закона", - сказал Нилов.
"Когда закончится СВО, не сейчас - с учетом того, как много и с какой регулярностью туда вносятся поправки - нужно будет к этому вопросу вернуться и сделать...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • На контракт не отходя от компьютера Минобороны набирает военных через интернет

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: На контракт не отходя от компьютера Минобороны набирает военных через интернет  (Прочитано 5329 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 527
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
На контракт не отходя от компьютера Минобороны набирает военных через интернет
« : 11 Марта 2020 19:11:11 »
https://i.postimg.cc/qMLfj05t/screenshot-4825.jpg
На контракт не отходя от компьютера Минобороны набирает военных через интернет


Министерство обороны России продолжает развивать информационно-телекоммуникационные сервисы.

 На этот раз упростить жизнь военные решили потенциальным контрактникам. Отныне им не придется обивать пороги военкоматов. Для подачи документов и даже для выбора будущей службы теперь понадобится только подключенный к интернету компьютер.

Как сообщили в военном ведомстве, личный кабинет гражданина, расположенный на официальном сайте Минобороны, получил новые функции. "Каждый желающий может удаленно обратиться по вопросу поступления на военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ. Решившие связать жизнь с армией граждане смогут направить первичный пакет документов в пункт отбора на военную службу по контракту, не выходя из дома. Это облегчит возможность поступления на службу проживающим в удаленных населенных пунктах", - разъяснили в Минобороны России.

Отмечается, что после регистрации в личном кабинете гражданина (https://lkg.mil.ru/) необходимо выбрать раздел "Военная служба по контракту". Затем к заполненным сведениям о кандидате следует приложить дополнительные документы: об образовании или профессиональной переподготовке, характеристику с последнего места работы и др.

Сформированный пакет документов отправляется в пункт отбора по контракту, территориально находящийся ближе всего к расположению новичка. "В течение 5 рабочих дней предварительное решение о возможности поступления на военную службу по контракту будет доведено до потенциального военнослужащего в удобной для него форме", - отметили в военном ведомстве.

В случае же положительного решения будущему защитнику родины вскоре будут предложены вакантные воинские должности - по телефону или на адрес электронной почты.

При этом в Минобороны напоминают, что граждане с высшим или средним профессиональным образованием имеют право вместо военной службы по призыву заключить контракт сроком на 2 года. Кандидат в контрактники в таком случае волен самостоятельно выбрать место службы и должность с учетом полученной специальности.

"В разделе contract.mil.ru все желающие также могут ознакомиться со справочной информацией о прохождении военной службы по контракту в Вооруженных Силах РФ, узнать о социальных гарантиях, правилах приема, найти ответы на все возникающие вопросы", - заключили в военном ведомстве.

https://rg.ru/2020/03/11/postupit-na-sluzhbu-po-kontraktu-v-armiiu-mozhno-teper-onlajn.html
« Последнее редактирование: 11 Марта 2020 19:16:12 от Ad »
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 527
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: На контракт не отходя от компьютера Минобороны набирает военных через интернет
« Ответ #1 : 11 Марта 2020 19:16:50 »
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1764832.jpg
На контракт не отходя от компьютера Минобороны набирает военных через интернет


Ранее глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что Россия со временем сможет полностью перейти на контрактную основу.

 На данный момент, число профессиональны военных в армии превысило 400 тысяч, отметил сенатор. Однако срочники тоже нужны. Они позволяют сформировать мобилизационный резерв.

В стране сейчас есть определенный интерес к воинской службе, считает Бондарев. Это связано, в том числе, и с законом, который запрещает гражданам занимать государственные и муниципальные посты, если они не служили в армии без законных оснований.

ВЕСТИ
Записан

Оффлайн Делопроизводитель

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 384
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: На контракт не отходя от компьютера Минобороны набирает военных через интернет
« Ответ #2 : 12 Марта 2020 10:35:14 »
Еще пару лет, и проходить военную службу будут по интернету  imho
Зарегистрировался (призвался) - посмотрел пару роликов военно-прикладных (КБМ) - сдал военный ЕГЭ (учебка), потом помог молодежи и ДМБ )
« Последнее редактирование: 12 Марта 2020 10:38:01 от Делопроизводитель »
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 527
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: На контракт не отходя от компьютера Минобороны набирает военных через интернет
« Ответ #3 : 12 Марта 2020 19:58:14 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/184/13/70/21_d_850.jpg
На контракт не отходя от компьютера Минобороны набирает военных через интернет


Армейское руководство решило максимально упростить процедуру набора в войска профессиональных солдат. В этом генералам и будущим российским контрактникам помогут современные информационно-телекоммуникационные сервисы.

Чтобы записаться в контрактники, кандидатам в военные профи теперь не надо обивать пороги комиссариатов. Им достаточно собрать все необходимые для поступления на службы документы, перевести их в электронную форму и с помощью компьютера отправить этот пакет в ближайший от дома пункт отбора. Какие именно бумаги там требуют, подскажет специальный раздел на сайте Минобороны России. Точнее говоря, окошко, именуемое "Личный кабинет гражданина", снабженное новыми функциями.

Вот как вся процедура будет выглядеть на практике. После регистрации в личном кабинете (https://lkg.mil.ru/) кандидату в армейские профи надо выбрать раздел "Военная служба по контракту". Затем дополнить личные данные электронной копией диплома или свидетельства об образовании, профессиональной переподготовке, а также характеристикой с места работы и другими запрашиваемыми документами и материалами.

Как сообщили "РГ" в минобороны, сформированный пакет документов пересылается в пункт отбора на службу по контракту, который территориально находится ближе всего к кандидату. Там материалы внимательно изучат и в течение 5 рабочих дней сообщат человеку предварительное решение о его годности к профессиональному строю.

Если он подходит, кандидату на контрактную службу сообщат по телефону или электронной почте, какие вакантные должности в армии ему готовы предложить.

Надо иметь в виду, что предпочтение всегда отдают кандидатам с высшим или средним профобразованием. Ну и, разумеется, физически здоровым людям.

Если человек прежде не был в армии, ему самое место среди контрактников. Правда, служить придется как минимум два года.

Зато станут платить приличные деньги. Да и место службы выберешь самостоятельно, должность по мере возможности подыщут соответствующую твоей гражданской специальности.

В другом разделе - contract.mil.ru - собрана справочная информация о профессиональной военной службе в армии. В том числе о соцгарантиях, предусмотренных для контрактников. Между прочим, на сегодняшний день их в строю больше, чем призывников.

Ежегодно в военные профи набирают порядка 50 тысяч человек. В ближайшие шесть лет число контрактников в Вооруженных силах должно превысить 475 тысяч. А количество солдат-срочников к этому времени сократится до 220 тысяч.

РГ
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 805
  • Карма: +68/-9
Re: На контракт не отходя от компьютера Минобороны набирает военных через интернет
« Ответ #4 : 13 Марта 2020 19:55:41 »
не помогут...
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 527
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: На контракт не отходя от компьютера Минобороны набирает военных через интернет
« Ответ #5 : 02 Апреля 2020 19:17:51 »
https://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/11332853/inx960x640.jpg
На контракт не отходя от компьютера Минобороны набирает военных через интернет


Во время режима всеобщей изоляции желающие служить в Вооруженных силах по контакту все равно смогут подать заявление, но дистанционно.

- В связи с мероприятиями по противодействую распространения вируса Covid-19 на территории Республики Крым, личный прием граждан, поступающих на военную службу по контракту в Симферополе, приостановлен, - сообщили в пункте отбора на военную службу по контракту Минобороны РФ.

Все подробности можно узнать по телефону (3652) 66-85-71 или прислать заявление на электронный адрес povsk-simferopoll977@yandex.ru.

Напомним, граждане, которые подлежат призыву весной 2020 года, тоже пока не должны являться в военкоматы. Все о призыве в армию во время коронавируса читайте у нас на сайте.

Напомним, в Крыму объявили нерабочую неделю до 6 апреля. Все граждане должны оставаться дома, за исключением сотрудников жизнеобеспечивающих предприятий. Выходить из дома можно только в ближайший магазин или в аптеку, а также выгуливать животных не дальше 100 метров от дома.

crimea.kp.ru/online/news/3820841/
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 527
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: На контракт не отходя от компьютера Минобороны набирает военных через интернет
« Ответ #6 : 21 Сентября 2020 19:04:43 »


Армия России начала предлагать геймерам в Facebook службу по контракту

Пользователи обратили внимание на таргетированную рекламу службы по контракту от лица армии России в Facebook. Похоже, что она была настроена на геймеров — в тексте предлагается поиграть в оффлайне и без читов.

Это не первый пример вербовки геймеров в ряды вооруженных сил. В марте 2019 года датская армия начала активно искать добровольцев среди геймеров. Военные пришли к выводу, что поклонники видеоигр во время службы демонстрируют лучшие результаты.

«У игроков есть особые умения, позволяющие им оставаться спокойными во время стрессовых ситуаций, быстрее реагировать и принимать решения, хорошо работать в команде, ориентироваться и мгновенно воспринимать информацию, – считают в армии. – Все эти умения нам бы пригодились».

https://games.mail.ru/pc/news/2020-09-21/armiya-rossii-nachala-predlagat-gejmeram-v-facebook-sluzhbu-po-kontraktu/
Записан

Оффлайн Рокоссовец

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Мужской
Re: На контракт не отходя от компьютера Минобороны набирает военных через интернет
« Ответ #7 : 22 Сентября 2020 10:58:58 »
Я в тетрис хорошо играл, но в строительные войска так и не довелось пробиться  :D
Записан

Оффлайн пользователь

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Карма: +35/-0
Re: На контракт не отходя от компьютера Минобороны набирает военных через интернет
« Ответ #8 : 22 Сентября 2020 16:31:47 »
Да, уж, совсем МО РФ  censored imho russian
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2020 20:06:13 от lancepok, Причина: п.9 Правил Форума »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • На контракт не отходя от компьютера Минобороны набирает военных через интернет
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Как и куда можно пожаловаться ? - через интернет и письменно. Адреса...

Автор Ad « 1 2 3 » Письма президенту и другим официальным лицам. (Из непрочитанного)

30 Ответов
46908 Просмотров
Последний ответ 16 Апреля 2025 03:35:04
от Abay
МО РФ планирует ввести в военных ВВУЗах стандарты MBA и обучение через интернет

Автор Ad Архив 2012 год

9 Ответов
6183 Просмотров
Последний ответ 05 Апреля 2012 23:24:52
от lancepok
Контрафакт в военной технике отследят через интернет

Автор Ad Архив 2014 года

0 Ответов
2319 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2014 10:38:39
от Ad
Как повысить скорость работы компьютера или ноутбука

Автор Anybody08 Компьютерные вопросы

2 Ответов
2802 Просмотров
Последний ответ 17 Мая 2015 09:04:32
от Anybody08
покупка жд.билетов через интернет

Автор alexsej19773 ВПД

4 Ответов
5074 Просмотров
Последний ответ 22 Декабря 2015 18:41:34
от alexsej19773


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 45.