• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Августа 2025 12:40:53
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Организационные вопросы ВП (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • Нужна помощь, консультация, совет ...

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 10 11 [12]   Вниз

Автор Тема: Нужна помощь, консультация, совет ...  (Прочитано 71855 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн consul

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Карма: +25/-3
Re: Нужна помощь, консультация, совет ...
« Ответ #165 : 18 Февраля 2020 15:09:02 »

 
Цитата: Кудахтер от 17 Февраля 2020  18:58:06
Может кто дать консультацию по некоторым пунктам Доклада?
Позвонить отправителям не судьба? А вообще пора бы научиться заполнять любые формы, не отстегивая шпаги :D
Записан

Оффлайн makushka88

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Карма: +1/-0
Re: Нужна помощь, консультация, совет ...
« Ответ #166 : 18 Февраля 2020 15:34:54 »
Так как отправители иногда просто рассылают указания сверху они не всегда могут дать пояснения. Тем более к начальству необходимо приходить не с вопросом, а как минимум с несколькими ответами 8) А по поводу шпаги учусь, учусь и еще раз учусь nu_nu
Записан

Оффлайн Кудахтер

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
Re: Нужна помощь, консультация, совет ...
« Ответ #167 : 18 Февраля 2020 16:07:50 »
Ну все же предельно просто, переписываем макет, заполняем, что можно цифрами реальными, что не свойственно для ВП - проставляем нули, по указаниям надо бы подробнее словами расписать, например, что сделано по ним. Далее по приложениям заполняем в соответствии с примечанием (приложение #1 нулями, если нет РСП своего личного, приложение #2 не трогаем, ибо в сноске написано для кого оно), имхо
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020 16:12:10 от Кудахтер »
Записан

Оффлайн rbl

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Нужна помощь, консультация, совет ...
« Ответ #168 : 20 Июля 2020 11:54:04 »
Здраствуйте. Нужна помощь в толковании пункта 13 постановления правительства РФ № 804 от 1995 года, а именно:
13. Руководители организаций обеспечивают:
...
своевременное планирование и выполнение организацией работ по замене составных частей эксплуатируемых изделий военной продукции, имеющих меньшие гарантийные сроки, чем указанные изделия;

Нашу организацию старательно пытаются убедить в том, что если у нашего изделия гарантия 10 лет, то в формуляре на изделие должны быть прописаны работы по замене покупных комплектующих, гарантии у которых меньше, не смотря на то комплектующее исправно и ресурс не превышен. Например - УВМ с гарантией 3 года нам предлагают менять каждые 3 года, пока не истечет гарантия 10 лет на изделие. Правомочно ли данное требование?
Записан

Оффлайн Marks

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Карма: +44/-7
  • Пол: Мужской
Re: Нужна помощь, консультация, совет ...
« Ответ #169 : 20 Июля 2020 13:14:23 »
Всё корректно.

Исторически, лет так двадцать пять назад, сложилось, что в эпоху дикого капитализЬма предприятия всячески старались "замалчивать" эту статью.

Я бился очень долго, от составления фуфло-графиков принудительной замены, до реального решения вопроса.

Позиция промышленности следующая: товарищ Заказчик, мы готовы ставить комплектующие хоть с пожизненной гарантией, дайте нам их!! Нету? Проводите НИОКРЫ, и прочее, у нас нет свободного бабла, не хотите - не заказывайте. Сами понимаете в лихие 90-2000 денег не было, но мы держались.

Я считаю, что этот вопрос тихо сам собою заглох, так сказать, по неписанным правилам, его никто не поднимает особо.

Можете повторить.... ;D
Записан

Оффлайн rbl

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Нужна помощь, консультация, совет ...
« Ответ #170 : 20 Июля 2020 13:47:15 »
Непонятно для чего менять исправное комплектующее соответствующее своему ЭД и штатно проходящее все периодические проверки в соответствии с ЭД на изделие. Дело не в гарантии на изделие, поскольку согласно тому 306 госту или ст. 477 ГК РФ изготовитель обеспечивает гарантию составных частей в рамках гарантии на изделие. Поддерживаем продавцов комплектующих?
Записан

Оффлайн Валентина ллл

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Нужна помощь, консультация, совет ...
« Ответ #171 : 29 Октября 2020 22:59:43 »
Нужен обмен опытом по регистрации исправимого брака (дефекта) в процессе производства, в случаях сокрытия брака,т.е. система учета  брака, как мотивировать работника, обнаружевшего брак или дефект на производстве не скрывать такие случаи, с целью разобраться в причине , и исключить повторение дефекта.
Записан

Оффлайн makushka88

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Карма: +1/-0
Re: Нужна помощь, консультация, совет ...
« Ответ #172 : 03 Февраля 2021 13:01:00 »
Добрый день. Форумчане нужен совет. Есть договор об оказании ВП услуг по ЗГТ. Есть пункт 219(1) ИРС 3-1. Внимание вопрос: должно ли предприятие вести для ВП формы по ИРС 3-1 отдельно от своих?
Записан

Оффлайн wapbotok

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Нужна помощь, консультация, совет ...
« Ответ #173 : 01 Апреля 2021 18:53:19 »
Добрый вечер. Согласно ГОСТ РВ 2.902 на стадии "РКД опытно­го образца изделия ВТ (ОО СЧ изде­лия ВТ)" ПЗ на согласование и утверждение должен быть предоставлен

Перечень аппаратуры, СИ и оборудования (УТС, специального технологического оборудования и оснастки, предназначенных для обеспечения эксплуатации, технического обслуживания и текущего ремонта изделия ВТ (СЧ изделия ВТ) в процессе эксплуатации)

Очень бы хотелось узнать назначение и состав данного перечня и увидеть форму для заполнения (пример). Спасибо.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2021 18:55:38 от wapbotok »
Записан

Оффлайн Добряк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Нужна помощь, консультация, совет ...
« Ответ #174 : 31 Мая 2021 14:25:01 »
Здравствуйте! Поделитесь опытом у кого такая ситуация имеется. Был филиал ВП, ликвидировали как все филиалы, осталось несколько человек гражданского персонала, но начальник ВП со всем коллективом за много километров. Приходится все документы возить туда-сюда, это время, сроки и т.д. Например Извещение о предъявлении надо везти чтобы начальник написал кому осуществлять приёмку. Проблема и с конструкторскими документами и с документами по экономике. Может у кого есть опыт как упростить работу. Поделитесь или подскажите где искать. Спасибо!

Дублирование сообщений запрещено п.12 Правил Форума. Дубль вопроса в другой теме удалил.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2021 20:40:40 от lancepok »
Записан

Оффлайн voenkontrol

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Нужна помощь, консультация, совет ...
« Ответ #175 : 06 Ноября 2021 13:14:04 »
Цитата: Добряк от 31 Мая 2021  14:25:01
Например Извещение о предъявлении надо везти чтобы начальник написал кому осуществлять приёмку. Проблема и с конструкторскими документами и с документами по экономике. Может у кого есть опыт как упростить работу.
В МВД России для оперативности разрешили использовать электронную почту для отправки скана документа (если информация не ограниченного ознакомления) с последующим оформлением оригинала в течении месяца.
Записан

Оффлайн Производитель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +1/-0
Re: Нужна помощь, консультация, совет ...
« Ответ #176 : 05 Февраля 2022 21:29:59 »
Нужен совет как поступить и какие документы почитать, чтобы понять для себя правомерность ситуации:
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=34446.msg834745#msg834745
Прошу поделится практикой и соображениями о вышеизложенном. Я пока пока в недопонимании: управляет ли УВП деятельностью региональных ВП, и распространяется ли на деятельность ВП статья 115 Конституции РФ или это статья 35 63-ФЗ?
В моём изложении отсутствует призыв к назначению виновных, я преследую цель упорядочить взаимоотношения с ВП в рамках НПА РФ.
В приложении переписка двух смежных ВП.

Дублирование сообщений запрещено п.12 Правил Форума. Дублирование удалил.
С уважением, Lancepok.

« Последнее редактирование: 06 Февраля 2022 10:23:03 от lancepok »
Записан

Оффлайн makushka88

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Карма: +1/-0
Re: Нужна помощь, консультация, совет ...
« Ответ #177 : 04 Мая 2022 14:56:07 »
Добрый день. Кто может поделиться информацией по проведению в ВП дней качества? Кто как занимается данной работой. Есть те кто отправляют в СУ эти протоколы?
Записан

Оффлайн Max von Stierlitz

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 1 997
  • Карма: +111/-7
  • Многодетный папа на удаленке..
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Нужна помощь, консультация, совет ...
« Ответ #178 : 06 Мая 2022 08:25:41 »
Мы делаем... реально обсуждаем проблемные вопросы..
оформляем протоколы..
Протоколы - в дело, в СУ не отсылаем... не требует...
Записан

Оффлайн spadmils

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Нужна помощь, консультация, совет ...
« Ответ #179 : 27 Февраля 2023 13:56:46 »
Цитата: союз от 15 Февраля 2019  15:33:50
Всем доброго дня. Попался документ адресованные управлением в некую организацию, суть такова: продукция не имеющая утвержденной (согласованной) гос. заказчиком технической документации на ее изготовление (продукция общехозяйственного и гражданского назначения, закупаемая по ГОЗ) не подлежит контролю ВП МО. Со ссылкой на указания МО РФ 205/2/411 от 27.07.2013г.
Просьба, у кого есть сей документ скиньте в личку.

Прошу тоже направить в личку или на почту. Спасибо
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Организационные вопросы ВП (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • Нужна помощь, консультация, совет ...
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Дипломная работа нужна помошь

Автор Dosik Архив 2010 год

6 Ответов
6039 Просмотров
Последний ответ 01 Июля 2009 19:10:59
от Dosik
Нужна консультация

Автор Викушка « 1 2 ... 6 7 » Прочие вопросы

92 Ответов
42999 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2017 20:49:06
от dispetcher
Нужна помошь по ДД офицер на старых штатах

Автор РоманВВС Выплата ДД в различных случаях

1 Ответов
2949 Просмотров
Последний ответ 11 Сентября 2012 09:07:55
от Мастер
Нужна ли нам итальянская бронетехника?

Автор skiff00111 Архив 2012 год

7 Ответов
4071 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2013 10:50:32
от Dexter Smith
Срочно нужен ПМО от 1996г №100

Автор starley9 Поиск руководящих документов

3 Ответов
4030 Просмотров
Последний ответ 21 Августа 2013 08:03:07
от starley9



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 58.