• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*11 Августа 2025 22:05:09
         

Правовой выпуск про несвоевременную выплату денежного довольствия военнослужащим


"Денежное довольствие военнослужащих: как действовать при задержке или неполной выплате?"
В выпуске:
- Причины нарушений в выплатах денежного довольствия.
- Действия военнослужащего при обнаружении неполученной суммы.
- Возможные причины ошибок в начислении денежных средств и классификация источников проблем.
- Порядок восстановления начисления денежного довольствия:
-- Досудебные этапы.
-- Судебный процесс.
- Примеры успешных дел из судебной практики по защите прав военнослужащих.
- Основные шаги и советы для успешного решения вопросов с денежным довольствием.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Минобороны РФ приняло на вооружение сразу два новых автомата

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Минобороны РФ приняло на вооружение сразу два новых автомата  (Прочитано 8803 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 248
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны РФ приняло на вооружение сразу два новых автомата
« Ответ #15 : 22 Мая 2020 09:48:36 »

https://i.postimg.cc/wxfQcFb9/screenshot-5699.jpg
Минобороны РФ приняло на вооружение сразу два новых автомата


Армейские части на Дальнем Востоке вооружат суперкалашниковыми. Министерство обороны расширяет географию использования новейших автоматов АК-12.

 В 2020 году эту модификацию, входящую в состав комплекта «Ратник», впервые получит 35-я общевойсковая армия в Амурской области. Ранее на АК-12 начали переводить одну из армий Южного военного округа и часть спецподразделений. Новое оружие является частью российской экипировки «солдата будущего» и в два раза превосходит по эффективности огня штатный АК-74М. Эксперты не сомневаются, что новый «калаш» подтвердит свое главное преимущество — надежность работы в любых погодных и климатических условиях.

Всё в одном

Дальневосточная 35-я общевойсковая армия станет первым объединением Восточного военного округа, которое в нынешнем году перейдет на суперкалашниковы, рассказали «Известиям» источники в Министерстве обороны. Сначала АК-12 получат разведывательные подразделения, потом новыми автоматами вооружат и другие воинские части: здесь разработке предстоит пройти проверку эксплуатацией в суровых климатических условиях.

О старте закупок АК-12 для перевооружения армии Минобороны объявило в декабре 2018 года. Это первый за 30 лет автомат, который не только принят на вооружение, но и массово поступает в войска.

АК-12 одинаково надежно работает в любых климатических условиях, будь то Арктика или Африка, отметил военный эксперт Виктор Мураховский.

— Собственно, автоматы Калашникова всегда славились этим, — рассказал он «Известиям». — И АК-12 — их полноценный наследник. У него повысилась кучность и точность стрельбы, он стал удобнее в применении. Автомат сконструирован по модульному принципу и позволяет монтировать на него ночные и коллиматорные прицелы, тактические фонари и подствольные гранатометы — всё, что необходимо бойцам разных родов войск. Разведчику нужно одно, солдату мотострелкового отделения другое, воздушному десантнику третье — у каждого своя специфика.

Советник гендиректора концерна «Калашников» Андрей Кирисенко представляет автомат АК-12 на Международном военно-техническом форуме «Армия-2015»

К серийному производству АК-12 шел долго, и вот наконец налажено его массовое производство, так что постепенно им будет вооружена вся российская армия, уверен эксперт.

— Автомат прошел войсковые испытания и в подразделениях ВДВ, и у мотострелков Таманской дивизии, — сообщил Виктор Мураховский. — Там использовалось несколько сотен стволов. Теперь же можно будет изучить на практике массовое применение в суровых климатических условиях. Регулярные занятия по боевой подготовке — серьезная нагрузка. Стрельбы идут днем и ночью на протяжении десяти месяцев. Помимо занятий по огневой подготовке в войсках проходят боевые стрельбы отделений, взводов, ротные и батальонные тактические учения. Если у оружия есть какие-то недостатки в качестве производства или удобстве использования, то за время массовой эксплуатации они будут выявлены и устранены. Хотя я и не верю, что эти недостатки обнаружатся.

В нынешнем году началось переоснащение на новинку 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа. Ранее небольшие партии в несколько сотен автоматов передали разведчиками и спецназовцам. В общей сложности, по данным корпорации «Ростех», куда входит концерн «Калашников», за 2019 год войска получили четыре тысячи АК-12. Перевооружение армии потребует значительного увеличения их выпуска.

Замена «калашу»

Нынешний вариант АК-12 стал вторым автоматом «Ижмаша» с таким обозначением. Прототип сделали в 2012 году при создании экипировки солдат «Ратник».

Вторая версия АК-12, которая поставляется сейчас в войска, имеет с ним мало общего. Ее начали проектировать в марте 2015 года под обозначением АК-400. За основу выбрали обычный АК-74 и дополнили его наработками, созданными для комплекта «Ратник». Кроме улучшенной точности и удобства стрельбы, оружие получило возможность вести огонь фиксированными очередями по два выстрела.

Основные элементы конструкции, которые и обеспечивают калашникову легендарную надежность, оставлены с минимальными изменениями. Использование традиционной схемы без сбалансированной автоматики позволило более чем на 50% унифицировать новый АК-12 с наиболее распространенными автоматами российских Вооруженных сил — АК-74М и АКМ.

Войсковые и сравнительные испытания провели в 2016–2017 годах в самом различном климате в подразделениях мотострелков, десантников и морской пехоты. В декабре 2017 автомат, хоть и с некоторыми замечаниями, был рекомендован к принятию на вооружение. По сообщению Минобороны, на тестах выяснилось, что его эффективность ведения огня по сравнению с базовым АК-74М выше в два раза.

— Хотя на испытаниях для оружия и создают самые суровые условия — и в морозильные камеры опускают, и в песок — эксплуатация в войсках всё же отличается от тестов, — сказал «Известиям» зампредседателя Союза десантников России полковник Валерий Юрьев. — Потому что изобретательность нашего солдата порой уму непостижима. И что он с этим автоматом сделает, ни один НИИ не может предугадать. Также необходимо обкатать оружие в различных природно-климатических условиях. Автомат должен быть в первую очередь удобен для солдата.

В ходе эксплуатации будут изучать мнения военнослужащих и при необходимости вносить доработки, добавил эксперт.

— В Афганистане мы предпочитали использовать трофейные разгрузочные жилеты производства США и других стран, — вспоминает Валерий Юрьев. — Один раз нам прислали аналогичную советскую разработку. Вроде бы не дураки ее делали, но этот, как мы его называли, «балахон» практически никто из наших не применял. Бойцы вырезали из него отдельные элементы и шили себе снаряжение сами.

Оснащение АК-12 двумя планками Пикатинни позволяет устанавливать на него любые приборы наблюдения, лазерные целеуказатели и фонарики. На автомат легко добавить дополнительную переднюю рукоять и провести другие модификации для удобства использования. Возможно и оснащение его подствольным гранатометом. Такая модульность конструкции позволяет создавать варианты навесного оборудования как для обычных стрелков, так и для спецназовцев.

На базе нового автомата также был разработан легкий ручной пулемет калибра 5,45 мм РПК-16. Он отличается возможностью замены ствола на удлиненный вариант и барабанным магазином на 95 патронов. При этом с установленным обычным стволом и магазином пулемет не отличается по габаритам от АК-12. Первая партия РПК-16 была передана для опытно-войсковой эксплуатации в начале 2018 года.

iz.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 248
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: АК-12 - Минобороны РФ приняло на вооружение сразу два новых автомата
« Ответ #16 : 08 Июня 2020 08:47:39 »
https://cdni.rt.com/russian/images/2020.06/article/5edcebdbae5ac9525f3bb482.jpg
Минобороны РФ приняло на вооружение сразу два новых автомата


В Вооружённые силы поступают новейшие автоматы АК-12, сообщает Минобороны РФ. В частности, модификации данного оружия в калибре 7,62 мм поставляются в разведывательные подразделения Сухопутных войск.

Как считают в военном ведомстве, конструктивные особенности АК-12, который приходит на смену АК-74М и является частью боевой экипировки «Ратник», позволяют достигать высокой боевой эффективности, универсальности применения, точности и кучности стрельбы автомата. В свою очередь, эксперты отмечают его неприхотливость, эргономику и возможность установки различного навесного оборудования, без которого не обходятся современные боевые действия.

Разведывательные подразделения Сухопутных войск РФ продолжают перевооружаться на автоматы АК-12 калибра 7,62 мм (АК-15), сообщается на сайте Минобороны РФ. Особенность этой модификации — возможность стрельбы в трёх режимах: одиночные выстрелы, автоматический огонь, очередь с отсечкой по два выстрела.

«В автомат внесён ряд конструктивных особенностей, что позволило достичь большей боевой эффективности оружия, универсальности применения, точности и кучности стрельбы», — отметили в военном ведомстве.

АК-12 — индивидуальное оружие личного состава подразделений Сухопутных войск, морской пехоты и ВДВ, принятое на вооружение в конце 2018 года. Базовая версия автомата выпускается в калибре 5,45 мм, модификация под калибр 7,62 мм получила название АК-15.

АК-12 поставляется в общевойсковые формирования, АК-15 — в специальные подразделения армии и других силовых структур. Оба автомата имеют одинаковую массу (3,5 кг), длину ствола (415 мм), ёмкость магазина (30 патронов) и скорострельность (600—650 выстрелов в минуту), но отличаются по общей длине.

Как пояснил в беседе с RT специалист отдела маркетинга концерна «Калашников» Максим Попенкер, конструктивно и внешне АК-12 и АК-15 практически идентичны, единственное различие между ними — используемые патроны.

    «Российскому спецназу автоматы калибра 7,62 мм необходимы для использования специальных патронов с уменьшенной скоростью пули — её эффективно применять с глушителем. В других ситуациях военнослужащие используют обычные патроны со сверхзвуковой скоростью пули», — пояснил Попенкер.

В планах концерна «Калашников» — создание модификации АК-12 под натовский калибр (5,56 х 45 мм). В общей сложности до 2021 года концерн «Калашников» должен поставить Минобороны РФ порядка 112 тыс. этих автоматов.

Тернистый путь к успеху
Разработка АК-12 началась в 2011 году по инициативе генконструктора «Ижмаша» (с 2013 года — концерн «Калашников») Владимира Злобина. В том же году Минобороны РФ объявило конкурс на создание индивидуального оружия для экипировки «Ратник».

Изначально АК-12 не планировалось выставлять на конкурс. На испытания руководство «Ижмаша» отправило автоматы АК-107 и АК-103-3 в калибрах 5,45 мм и 7,62 мм соответственно. Однако в 2013 году АК-107 был всё-таки заменён на АК-12. Конкуренцию «Калашниковым» составила продукция завода им. Дегтярёва (Ковров) — автоматы семейства АЕК-971.

В ходе испытаний инженеры «Ижмаша» постоянно совершенствовали конструкцию изделия — изменяли приклад, прицелы, крепление крышки ствольной коробки, устройство дульного тормоза.

Однако в январе 2015 года по итогам первого раунда государственных испытаний Минобороны отдало предпочтение ковровским автоматам. Военные объявили, что АК-12 и АК-103-3 не соответствовали необходимым требованиям. Впрочем, за «Калашниковым» оставили право доработать изделия на собственные средства.

Одна из главных проблем АК-12 заключалась в недостаточной унификации с другими образцами, включая АК-103-3. Этот показатель составлял всего лишь 10%. Изделие не было приспособлено к существовавшим на заводе технологическим процессам, что значительно повышало стоимость серийного производства. Как подсчитали в концерне, стоимость АК-12 могла в 5—6 раз превысить цену за АК-74М, который с 1990-х годов является основным автоматом российской армии.

Кроме того, на испытаниях АК-12 продемонстрировал низкую надёжность и недостаточную прочность отдельных узлов. По комплексным показателям боевой эффективности новинка не превосходила АК-74М. Однако ситуация радикально изменилась с приходом на предприятие Алексея Криворучко (с 2018 года — замминистра обороны РФ), занявшего пост гендиректора, и Сергея Уржумцева, получившего должность главного конструктора.

Новое руководство «Калашникова» приняло решение создать под маркой АК-12 (на заводе изделие получило название АК-400) принципиальное иное оружие с опорой на технологический базис концерна. В основу легла идея глубокой модернизации АК-74М, заслужившего репутацию надёжного и неприхотливого автомата. Также конструкторы использовали наработки по АК-103-3.

Работы по проекту были завершены уже ко второй половине 2015 года. На второй этап государственных испытаний «Калашников» отправил АК-12 и унифицированный с ним АК-15. В 2016 году военные отметили, что новые автоматы полностью соответствуют предъявляемым тактико-техническим характеристикам.

В декабре 2017 года коллегия Минобороны РФ выпустила рекомендацию принять на вооружение продукцию обеих конкурирующих предприятий. При этом АК-12 и АК-15 были признаны более предпочтительными для перевооружения Сухопутных войск, ВДВ и ВМФ, а семейство АЕК-971 — для частей специального назначения. 

    «Если говорить о ковровских автоматах, то у них более эффективная стрельба короткими очередями и по движущимся целям, но конструктивно они сложнее и дороже в производстве из-за принципа сбалансированной автоматики (снижает отдачу, но усложняет конструкцию и уменьшает надёжность. — RT). За ними сложнее ухаживать и чистить их. Также есть некоторые проблемы с созданием укороченных образцов», — пояснил Попенкер.

Удобство и эффективность
Технические преимущества АК-12 заключаются в улучшенной эргономике (удобство при обращении с автоматом), повышенной точности и кучности стрельбы, возможности установки на оружие разнообразных прицельных комплексов.

Детище «Калашникова» оснащено прикладом, который стрелок может регулировать под свои антропометрические данные, и другими усовершенствованными элементами — стволом, газоотводным узлом, газовой трубкой, крышкой ствольной коробки.

Уровень унификации АК-12 с предшественником составил около 54%. От АК-74М автомат унаследовал высочайший уровень надёжности, безотказность и относительно невысокую стоимость производства. В интервью RT в ноябре 2019 года Сергей Уржумцев заявил, что семейство АК-12 сохранило «фирменные черты оружия Калашникова» и приобрело повышенные боевые характеристики.

«В автоматах (АК-12 и АК-15. — RT) реализован принцип вывешенного ствола, позволивший улучшить кучность. В перспективе эти образцы могут заменить на вооружении отечественных силовых ведомств все предыдущие поколения автоматов Калашникова — от АКМ и АКМС до АК-74М и автоматов сотой серии», — сказал Уржумцев.

Максим Попенкер, в свою очередь, отметил, что АК-12 превосходит АК-74М по эффективности боевого применения, которая в наши дни определяется прежде всего возможностью комфортного использования коллиматорных, оптических, инфракрасных прицельных комплексов, фонарей и другого навесного оборудования.

«На АК-74М для этого требуется боковой кронштейн, который не очень удобен, добавляет габариты, массу. У АК-12 таких проблем нет. С этим автоматом можно спокойно работать в любое время суток и эффективно стрелять в ночных условиях и днём на большую дальность», — говорит Попенкер.

Ещё одним важным достоинством АК-12 является улучшенная кучность стрельбы из разных положений. По словам эксперта, автомат стабильно стреляет в разных режимах, неприхотлив и обладает большим эксплуатационным ресурсом. На заводских испытаниях в октябре 2019 года АК-12 выдержал 680 безостановочных выстрелов. Это более чем в три раза превышает норматив Минобороны РФ и почти на 100 выстрелов больше аналогичного показателя прочности АК-74М.

В беседе с RT обозреватель журнала «Огневой рубеж» Александр Бутырин заявил, что в АК-12 воплощены лучшие качества легендарных автоматов Калашникова, приспособленных под ведение огня даже в самых суровых природно-климатических условиях. Как подчеркнул эксперт, новое оружие концерна может эффективно стрелять даже после попадания грязи, воды и после получения механических повреждений.

    «Конструкторам удалось повысить кучность огня, сделать АК-12 более эргономичным и приспособить его под установку различного оборудования, без которого сейчас не обходятся боевые действия. На мой взгляд, АК-12 на порядок превосходит иностранные автоматы и штурмовые винтовки», — подытожил Бутырин.

rt.com
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 248
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны РФ приняло на вооружение сразу два новых автомата
« Ответ #17 : 01 Июля 2020 09:09:34 »
https://i.postimg.cc/dQxCrcXM/screenshot-6008.jpg
Минобороны РФ приняло на вооружение сразу два новых автомата


Производство 5,45-миллиметрового автомата А-545 (индекс 6П67), созданного для экипировки "Ратник" наряду с АК-12, стартовало на заводе имени Дегтярева, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Контракт с Минобороны подписан, ведется производство", — сказал собеседник агентства. При этом он не уточнил, сколько автоматов заказало военное ведомство.

Ранее в Минобороны сообщили, что, в частности, на вооружение ВДВ до конца года поступят 5,45-миллиметровые автоматы 6П67, 7,62-миллиметровые снайперские винтовки СВ-98 и СВДС, 9-миллиметровые снайперские винтовки ВССМ и специальные автоматы АСМ "Вал", а также другое оружие.
АК-12 и АК-15 калибра 5,45 и 7,62 миллиметрав разработаны концерном "Калашников" в рамках программы "Ратник" как элемент перспективного комплекса оснащения российских военных и в конце 2018 года приняты на вооружение ВС России.

АК-12 позиционируется как новая платформа, на базе которой планируется выпускать оружие разного калибра и самого различного назначения — как военного, так и гражданского. Версия АК-12 для гражданского рынка называется АК TR3.

А-545 и А-762 выступают продолжением созданного в рамках проекта "Абакан" АЕК-971. Работы над АЕК-971 возобновились в середине 90-х, была изготовлена серия сбалансированных автоматов калибра 5,45, 5,56 и 7,62 миллиметра. Все образцы прошли этап предварительных испытаний на заводе, но проект пришлось остановить из-за перепрофилирования предприятия.

К автомату вернулись в 2012-м в рамках ОКР "Ратник". А-545 и А-762 получились более универсальными автоматами, которые любой специалист без особого труда сможет настроить под себя. Массовое перевооружение войск на А-545 и А-762 не планируется. Эти автоматы пойдут в разведывательные подразделения и спецназ.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 248
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны РФ приняло на вооружение сразу два новых автомата
« Ответ #18 : 02 Июля 2020 10:12:58 »
На Заводе имени Дегтярева началось производство 5,45-миллиметрового автомата А-545 (индекс 6П67), Его называют конкурентом АК-12 >>>
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 248
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны РФ приняло на вооружение сразу два новых автомата
« Ответ #19 : 20 Августа 2020 09:13:14 »
Кстати:

https://i.postimg.cc/MKqmQT4v/screenshot-6376.jpg
Минобороны РФ приняло на вооружение сразу два новых автомата


"Калашников" начал экспортировать автоматы АК-12 в страны ближнего зарубежья, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор концерна Дмитрий Тарасов.

О каких государствах идет речь, не уточняется.

Также собеседник агентства рассказал, что компания выполнила обязательства по поставкам АК-12 в Минобороны России за 2020 год и приступила к заказам на 2021-й.

АК-12 и АК-15 калибра 5,45 мм и 7,62 мм разработали в рамках программы "Ратник" как элементы перспективного комплекса оснащения российских военных, а в конце 2018 года приняли на вооружение.
Автомат АК-12 позиционируется как новая платформа, на базе которой планируется выпускать оружие разного калибра и самого различного назначения – как военного, так и гражданского (для последнего версия называется АК TR3).

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 248
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны РФ приняло на вооружение сразу два новых автомата
« Ответ #20 : 03 Ноября 2024 11:49:36 »
https://i.postimg.cc/Jzf6km7r/screenshot-7828.jpg
Минобороны РФ приняло на вооружение сразу два новых автомата


Концерн "Калашников" завершил испытания компактного автомата АМ-17

Новый малогабаритный автомат АМ-17 калибра 5,45 миллиметра успешно прошел государственные испытания, сообщается на сайте концерна "Калашников".

"Государственные испытания нового перспективного автомата АМ-17 завершились успешно", — говорится в публикации.

Отмечается, что сейчас концерн занимается оформлением итогов испытаний и подготовкой необходимых документов. Также подчеркивается, что оружие прошло апробацию в зоне СВО и получило высокую оценку.
Ранее концерн сообщал о своих планах запустить серийное производство АМ-17 в 2025 году. Он должен заменить автомат АКС-74У, принятый на вооружение в 1979-м.

При изготовлении АМ-17 широко используются высокопрочные полимерные материалы, в том числе в конструкции ствольной коробки.

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2024-11/RIA_5931217.HR_.jpg
Минобороны РФ приняло на вооружение сразу два новых автомата


Конструктивно автомат состоит из ствольной коробки со стволом и прикладом, спусковой коробки и цевья. Для стрельбы используются все типы боевых патронов 5,45 миллиметра, принятых на вооружение российской армии.

https://ria.ru/20241102/kalashnikov-1981597718.html
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2024 11:53:11 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Минобороны РФ приняло на вооружение сразу два новых автомата
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Исключен из списков в последний день отпуска, предоставленного при увольнении. Куда сдавать ВПД?

Автор KAMAZ « 1 2 » ВПД

15 Ответов
15411 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2009 19:49:35
от Febr
Миноброны приняло решение поставлять в войска резиновую технику

Автор Tyron « 1 2 ... 6 7 » Архив 2011 год

96 Ответов
24431 Просмотров
Последний ответ 23 Июля 2011 23:06:29
от Руся2000
Для президента строятся два новых летающих ПУ

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
1647 Просмотров
Последний ответ 14 Декабря 2012 15:27:47
от skiff00111
К 2017 году реконструируют 500 военных городков и построят два новых

Автор Ad Архив 2013 года

9 Ответов
6730 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2013 09:27:15
от Игорь1.9.61
Минобороны сформирует два новых соединения береговой обороны на севморпути

Автор Ad Архив 2017 года

0 Ответов
2177 Просмотров
Последний ответ 16 Января 2017 09:37:10
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 39.