• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Августа 2025 09:26:33
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Личное дело

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 23 24 [25]   Вниз

Автор Тема: Личное дело  (Прочитано 143461 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 139
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Личное дело
« Ответ #360 : 01 Февраля 2025 11:03:48 »

Не в упрёк, а может и в упрёк - "военкомовские" вместо рассказов в своей теме  порядок бы навели в своем огороде.
Бабушкам в отделе учета будь любезен регистрацию по месту пребывания годика так на 3 предъяви - иначе угрожают отправкой ЛД в ВК по месту регистрации по месту жительства.
Видимо, закон с 1993 года до них не дошёл.
А вступать в споры желания нет - работодателю военный билет запаса предъяви, и работодателю о приеме на работу нужно в ВК по месту учета работника тоже сообщить. Заложник ситуации - человек, а не военкомат или работодатель.
Записан

Оффлайн susloparov

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 219
  • Карма: +22/-0
Re: Личное дело
« Ответ #361 : 01 Февраля 2025 15:22:19 »
В области была регистрация по месту жительства, в областном городе была  регистрация по месту пребывания  на 10 лет. Так военкомат областного города отправил меня становиться на учёт в область по месту регистрации по месту жительства. Хотя я там не жил много лет. Тётенька в военкомате отправила меня за 200 км от того места, где я буду гарантированно находиться ближайшие 10 лет. Поехал в деревенский военкомат становиться на учёт. Там тётеньки были поопытней, поохали вместе со мной над некомпетентностью своих коллег.
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 139
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Личное дело
« Ответ #362 : 01 Февраля 2025 18:03:44 »
Цитата: topalov от 01 Февраля 2025  11:03:48
в ВК по месту регистрации по месту жительства.
Ошибся от переживаний)))
Следует читать: "в ВК по месту жительства"  chect_imeu
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 513
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Личное дело
« Ответ #363 : 01 Февраля 2025 19:54:20 »
Цитата: topalov от 01 Февраля 2025  18:03:44
Следует читать: "в ВК по месту жительства"  chect_imeu
Да вроде не ошиблись. Вы ведь подразумевали отправку ЛД в военкомат согласно штампа "прописки" в паспорте? Это как раз "по месту регистрации по месту жительства".
 imho

(кликните для показа/скрытия)
Тут дело в терминологии.

Есть "место жительства", фактическое, где гражданин, в свободное от службы, работы или учебы время, спит, ест и "отправляет прочие естественные надобности".

Есть место, где гражданин "зарегистрирован по месту жительства" (та самая "постоянная прописка", штампик в паспорте), которое в теории должно совпадать с фактическим местом жительства, но на практике совпадает не всегда.

И есть место, где гражданин "зарегистрирован по месту пребывания" (aka "временная прописка", на отдельной от паспорта бумажке), которая теоретически должна совпадать с фактическим местом жительства  в случаях, когда гражданин более трёх месяцев не живёт по адресу "постоянной прописки", но тоже не всегда совпадает.

 :)
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 139
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Личное дело
« Ответ #364 : 02 Февраля 2025 11:18:24 »
Да, так и есть. Сначала написал, потом засомневался)
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 071
  • Карма: +886/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Личное дело
« Ответ #365 : 03 Февраля 2025 21:29:31 »
Кабмин поддержал увеличение штрафов за несообщение военкомату о переезде

В правительстве поддержали проект закона об ужесточении административной ответственности в отношении граждан, которые не сообщают в военкомат о переезде на более чем три месяца без регистрации по месту пребывания.
https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2025.02/article/67a0b39cae5ac9271627e079.png
Личное дело

Автором проекта закона является глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. В документе, который приводит ТАСС, говорится, что правительство «поддерживает законопроект при условии его доработки с учётом указанных замечаний».

Сейчас законодательство требует, чтобы граждане уведомляли военкомат или администрацию об изменениях в семейном положении, уровне образования, месте работы или учёбы, а также о переезде на новое место жительства без регистрации. Несообщение о таких изменениях грозит штрафом в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей..
https://russian.rt.com/russia/news/1429718-shtrafy-nesoobschenie-voenkomat-pereezd


Пользователь добавил: 04 Февраля 2025  18:36:38
Еще один бывший силовик попался на махинациях с пенсией

https://www.gorno-altaisk.info/wp-content/uploads/2025/02/001-101-700x340-1.jpg
Личное дело

В Республике Алтай предстанет перед судом 47-летний житель Барнаула, обвиняемый в крупном мошенничестве при получении пенсионных выплат (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ).

Установлено, что мужчина в 2016 году по выслуге лет вышел на пенсию из органов Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. В январе 2021 года он купил дом в Кош-Агачском районе, зарегистрировался в нем, но фактически не проживал.

Обвиняемый предоставил в МВД России по Республике Алтай ложные сведения о проживании в «северном» районе и в течение нескольких лет незаконно получал пенсию за выслугу лет с учетом повышенного районного коэффициента. Всего таким образом он получил около 1,3 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, сообщили в республиканском следственном управлении СКР.

Экс-силовик признал свою вину, в содеянном раскаялся и добровольно возместил причиненный ущерб. На его имущество на общую сумму свыше 10 млн рублей наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, также в регионе перед судом за аналогичное преступление предстанут четверо бывших сотрудников ФСИН России – жители Горно-Алтайска, Рубцовска, Барнаула и Сочи. По данным прокуратуры Республики Алтай, для увеличения своих пенсий они зарегистрировались в Улаганском и Кош-Агачском районах. Сумма похищенных денег превысила 2,1 млн рублей..

https://www.gorno-altaisk.info/news/175148
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2025 18:36:38 от Abay, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 071
  • Карма: +886/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Личное дело
« Ответ #366 : 13 Февраля 2025 16:50:14 »
https://i.postimg.cc/L8d6KXzT/screenshot-340.jpg
Личное дело


За несообщение в военкомат о переезде предложено штрафовать на 20 тысяч рублей

Гражданин, который не сообщает в установленный законом срок в военный комиссариат о своем переезде на новое место пребывания сроком более чем на три месяца, может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей. Такой законопроект внесли в Госдуму глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов, руководитель комитета по безопасности Василий Пискарев и ряд их коллег.

В настоящее время штраф за такое нарушение варьируется от одной до пяти тысяч рублей. По мнению авторов законопроекта, текущий размер слишком мал и не способствует формированию законопослушного поведения граждан. В связи с этим предлагается значительно увеличить сумму штрафа за подобное правонарушение.

Принятие законопроекта позволит усилить ответственность граждан за выполнение обязанностей по воинскому учету, сказано в пояснительной записке.

Там также приводится аналитика от Министерства обороны России: в 2023 году к административной ответственности по статье о нарушениях при воинском учете были привлечены более 47 тысяч человек. Из них около 18,3 тысячи получили предупреждение, а более чем на 28,7 тысячи были наложены административные штрафы.

Большинство нарушений, по данным этой статистики, связаны с тем, что граждане не сообщили в военный комиссариат или орган, ведущий первичный воинский учет, о смене места жительства, что не было подтверждено регистрацией. То есть у нарушителей отсутствовала регистрация по новому месту пребывания.

Госдума одобрила обязанность приносить присягу гражданина РФ с 14 лет

Комментарии

Джамаладин Гасанов, депутат ГД:
"В 2023 году были изменены меры административного воздействия при нарушении правил воинского учета. В частности, повышены штраф за уклонение от воинской обязанности, неявку в военкомат и прочее. Самой невысокой суммой административного штрафа наказывались нарушители, которые в установленные сроки не сообщали о смене места жительства. Это часто происходит при продаже-покупке жилья, переезде в другой город для работы или учебы.

Теперь предложено поднять в четыре раза максимальную сумму штрафа при таких правонарушениях. Как у любой административной меры, связанной с уплатой денежных средств, основной посыл такого воздействия - профилактический. То есть наказание должно быть достаточно суровым и весомым, чтобы не совершать таких правонарушений".

Владимир Сипягин, депутат ГД:
"Предложено увеличить штраф за несообщение в военкомат сведений о переезде на новое место пребывания без регистрации. Однако считаю, что предлагаемый штраф в 20 тысяч рублей недостаточным для обеспечения соблюдения правил воинского учета.

Да и только методом кнута призывников не заставишь заявляться о себе. Если человек скрывается, он продолжит скрываться. Нужно использовать методы ГИБДД. Если человек все же пришел в пункт призыва в определенный срок - можно уменьшить штраф. Не хочешь заявляться - платишь большой штраф, а не 20 тысяч".

https://rg.ru/2025/02/13/za-nesoobshchenie-v-voenkomat-o-pereezde-predlozheno-shtrafovat-na-20-tysiach-rublej.html

№ 840347-8
О внесении изменений в статьи 3.5 и 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
https://sozd.duma.gov.ru/bill/840347-8
https://sozd.duma.gov.ru/bill/840347-8

В Госдуму внесен законопроект об увеличении штрафа за несообщение гражданином в военкомат о переезде на новое место пребывания при отсутствии регистрации

Проект Федерального закона N 840347-8 "О внесении изменений в статьи 3.5 и 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Согласно законопроекту несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, сведений о его переезде на новое место пребывания на срок более 3 месяцев, не подтвержденное регистрацией, повлечет наложение административного штрафа в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

https://www.consultant.ru/law/hotdocs/88311.html
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2025 18:01:28 от Ad »
Записан

Оффлайн Nord1

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 195
  • Карма: +7/-0
Re: Личное дело
« Ответ #367 : 13 Февраля 2025 18:15:09 »
Если имеешь несколько квартир на одной площадке, тоже нужно сообщать ежедневно где проживаешь. Или достаточно раз в 3 месяца. И то, если меняешь регион.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 23 24 [25]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Личное дело
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Потерялось личное дело.

Автор Yura90600 Контракт,учеба, служба, увольнение

0 Ответов
3925 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2014 07:23:33
от Yura90600
Личное дело военнослужащего по призыву и ДО за неправильное ведение такового

Автор Iriska83 Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

1 Ответов
6195 Просмотров
Последний ответ 26 Ноября 2015 06:21:38
от Оперативник
усыновление и внесение в личное дело

Автор Iriska83 Члены семей

4 Ответов
5519 Просмотров
Последний ответ 18 Марта 2021 10:35:10
от zkv
Военкомат утерял личное дело

Автор o219p « 1 2 » Военкомат (открытый раздел)

25 Ответов
14794 Просмотров
Последний ответ 15 Марта 2020 00:41:28
от Урий
Гаупвахта (дисциплинарный арест), выплаты и личное дело

Автор Делопроизводитель Делопроизводство

1 Ответов
1945 Просмотров
Последний ответ 08 Августа 2024 22:08:12
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 44.