• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Июня 2025 00:59:13
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Единый расчетный центр (ЕРЦ) МО РФ »
  • Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 45   Вниз

Автор Тема: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).  (Прочитано 231849 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ser GioАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« : 08 Марта 2012 16:42:02 »
Краткий ответ на вопрос заголовка темы:
(кликните для показа/скрытия)
Звонками – не получится. Бороться по телефону(факсу, e-mail) с ЕРЦ бесполезно. Звонить туда и трепать себе нервы – бессмысленно. По тлф горячей линии ЕРЦ можно только что-нибудь узнать (в большинстве случаев это будет враньё, а точнее отговорки), исправить же  - невозможно. Исправить что-нибудь можно только в ГУКе. Опять же по телефону это вряд ли удастся.
Так что, эта тема - для тех, кто всё уже понял про звонки в ЕРЦ, и для тех, кто стремится понять. А помогут пока еще сомневающимся - мысли в этой теме.
Как бороться – несколько постов ниже, перекопированные мной из других тем. Вкратце - вот так:
1. обращаться ежедневно к команчу - пусть командирует хоть на постоянной основе толкового человечка в ГУК (у нас 2 человека находятся там безвыездно с февраля 2012 года).
2. параллельно, если есть лишнее время, обращаться в прокуратуру, ФСБ, на радио, ТВ, в другие СМИ, МО, премьеру, Президенту, к лидерам партий, уполномоченному по правам человека... (толку мало).
3. обратиться в суд (думаю, стоит предупредить командира). Почти все решения судов - положительные, многие из них - уже реализованы (т.е. деньги получены).
4. плюнуть на все, ждать, что само когда-нибудь наладится, наслаждаться жизнью без денег (шутка, но при наличии запасов - это лучший для здоровья вариант).

Какой путь лучше (быстрее, надежнее) - через кадры или суд, каждый решает для себя сам в конкретном случае. Суд - долго, и почти всегда - решение только уже существующей проблемы, без перспектив на будущее. Через кадры - много зависит от того, какие они (кадры) и какой командир. Зато это решение вопроса не только за прошедшее время, но и на будущее. И, пожалуй, это быстрее.

Тех, кто это понял, не так уж и много, а тех, кто не просто понял, а начал действовать разумно - еще меньше. Многим не хватило целого года (2012-го), чтобы перестать бестолково звонить в ЕРЦ для исправления каких-то ошибок. Звонки - не наш путь. Наш путь - в этой теме.
 

Здесь вы можете найти документы, которые помогут вам побороть ЕРЦ

Здесь вы можете отследить движение по исполнительному листу в казначействе и поступление денежных средств по УФК г. Москва на Ваш счёт (где обслуживается ФКУ ЕРЦ МО РФ)
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2012 13:59:36 от Ser Gio »
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #570 : 11 Января 2013 20:27:56 »

По мирному не получится, это точно.
Алименты, даже ошибочно перечисленные возврату не подлежат это точно, а в суд самое то, т.к. переплата не по Вашей вине, и удерживать лишку не имеют права.
И не смешите нас пересказами общения со "специалистами" ерц... Убогие.
Мы с ними общались с начала 2012...
Записан

Оффлайн алексей1706

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #571 : 16 Января 2013 22:45:29 »
ksv1981  Друг приехал, но составлять не может ( не хочет ), ссылаясь на сильную занятость после праздников. Извините.
Записан

Оффлайн ksv1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #572 : 17 Января 2013 23:37:24 »
алексей1706- ничего страшного кое-как И.З уже составил, друзья помогли, после командировки (увы так получилось-служба) буду необходимые доки (ксерокопии, справки) собирать и подавать в суд, но всё-равно спасибо!!!
Записан

Оффлайн алексей1706

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #573 : 18 Января 2013 00:24:41 »
Удачи Вам, результат потом напишите, будет интересно узнать чем все закончится.
Записан

Оффлайн Тигруля

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #574 : 15 Февраля 2013 14:43:42 »
Подали в суд на ЕРЦ, МО и часть за невыплату отдельных надбавок в ДД. В заявлении рассчитали точные денежные суммы по недоплаченным надбавкам и просим взыскать с ЕРЦ эти суммы. На подготовке к заседанию, судья сказал, что он не бухгалтерия, чтобы считать, что производство в порядку 25-й ГПК. Видимо  собирается вынести Решение -обязать выплатить и указать тоолько надбавки, а не сумму. Меня это, конечно, не устраивает, ибо как будет исполнятться это Решение всем понятно. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации.
Записан

Оффлайн алексей1706

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #575 : 15 Февраля 2013 18:16:22 »
Не следует цитировать предыдущий пост (идущий перед вашим).Это затрудняет чтение форума и увеличивает трафик.
Ser Gio


В моем случае было так, что суд опирается только на документы ( выписки из них, и т.д.) которые человек подал в суд, то есть, если вы сами провели расчет, то он не может проверить правильность затребованной суммы ( все так он судья, а не финансовый орган ). По- этому он просто вынесет решение на выплату суммы, а какой будет пересчитывать тот орган, на который Вы в суд подали.
   Я бы сделал так: взял справку в довольствуещей организации ( соответственно с печатями ), к этой справки приложил все приказы ( МО, КЧ и т.д.) где написано, что мне положены данные выплаты, с какого момента я перестал их получать.   
   Конечно могу быть не прав, но сделал бы так.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013 21:49:22 от Ser Gio »
Записан

Оффлайн Тигруля

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #576 : 15 Февраля 2013 18:24:26 »
Я приложила расчётные листы из личного кабинета, выписку из банка о движении денег по счёту и в заявлении ходатайствовала об истребовании из ЕРЦ заверенных расчётных листов
Записан

Оффлайн алексей1706

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #577 : 15 Февраля 2013 18:35:19 »
Цитата: Тигруля от 15 Февраля 2013  18:24:26
Я приложила расчётные листы из личного кабинета, выписку из банка о движении денег по счёту и в заявлении ходатайствовала об истребовании из ЕРЦ заверенных расчётных листов
    Честно, тогда не знаю, у была оплата проезда к месту отпуска и обратно, приложил то же самое, но и еще копии билетов заверенных нотариусом, то есть путем не сложных математических вычислений, суммы совпали. И он обязал КЧ, ЕРЦ и ФБУ выплатить с всеми судебными издержками, после того как, решение суда вступит в законную силу ( через 6 мес - кассационная жалоба,  первый суд - отказал ) 
Записан

Оффлайн irushka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +14/-0
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #578 : 20 Февраля 2013 15:47:29 »
Цитата: Тигруля от 15 Февраля 2013  14:43:42
Подали в суд на ЕРЦ, МО и часть за невыплату отдельных надбавок в ДД. В заявлении рассчитали точные денежные суммы по недоплаченным надбавкам и просим взыскать с ЕРЦ эти суммы. На подготовке к заседанию, судья сказал, что он не бухгалтерия, чтобы считать, что производство в порядку 25-й ГПК. Видимо  собирается вынести Решение -обязать выплатить и указать тоолько надбавки, а не сумму. Меня это, конечно, не устраивает, ибо как будет исполнятться это Решение всем понятно. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации.
Да, суд считать  ничего не станет, а вынесет решение произвести перерасчет. Мне перерасчет Ерц произвел и  выплатил за прошлый период, а сейчас опять платит по старому меньше чем положено. Видимо, придется опять в суд обращаться(
Записан

Оффлайн Тигруля

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #579 : 20 Февраля 2013 18:14:22 »
А почему не станет?! Т.е. почему мой расчёт не примет?! Если я в заявлении представляю полный расчёт по каждой надбавке и в просительной части именно Прошу взыскать с ЕРЦ конкретные суммы. Есть куча решений военных судов по ДД с формулировкой именно "взыскать" конкретную сумму. Вот, если вы не просили взыскать и не считали суммы тогда понятно.
Записан

Оффлайн irushka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +14/-0
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #580 : 20 Февраля 2013 20:59:36 »
Цитата: Тигруля от 20 Февраля 2013  18:14:22
А почему не станет?! Т.е. почему мой расчёт не примет?! Если я в заявлении представляю полный расчёт по каждой надбавке и в просительной части именно Прошу взыскать с ЕРЦ конкретные суммы. Есть куча решений военных судов по ДД с формулировкой именно "взыскать" конкретную сумму. Вот, если вы не просили взыскать и не считали суммы тогда понятно.
Как раз таки я считала и просила взыскать конкретные суммы, но судья вынес решение о выплате мне именно перерасчета, а не конкретных сумм. Пишите суммы, вы же должны обосновать свой иск к ЕРЦ.
Записан

Оффлайн Тигруля

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #581 : 20 Февраля 2013 21:52:56 »
Вот и наш судья хочет пойти по такому же пути, ему просто лениво разбираться в этом. Сейчас пытаюсь найти способ склонить его к нужному Решению. На форумах пока толком не подсказали обязан ли судья придерживаться заявленных требований при производстве в порядке 25-й ГПК, вот в исковом производстве всё просто и ясно. Пытаю своих знакомых тоже юристов, но никто из них с таким порядком судопроизводства дела не имел. Почему другие судьи спокойно удовлетворяют заявления о взыскании. Лотерия получается. Мой расчёт понятен, он бьёт с незаверенными расчетками из личного кабинета и справкой из банка. К томуже  в заявлении ходатайствую об истребовании из ЕРЦ заверенных расчёток. Я считаю, что мой расчёт при таком раскладе вполне допустимое доказательство. Не хочешь считать сам, привлеки специалиста-эксперта. imho
Записан

Оффлайн irushka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +14/-0
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #582 : 21 Февраля 2013 10:58:45 »
Перерасчет, сделанный мне ЕРЦ по решению суда, полностью совпал с требуемой мной суммой в иске.
Записан

Оффлайн Тигруля

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #583 : 21 Февраля 2013 13:08:20 »
Через сколько времени ЕРЦ вам пересчитал? Судя по всему вы счастливое исключение быстрого выполнения Решения суда ЕРЦ. Гораздо больше случаев, когда ЕРЦ ничего не собирается исполнять, да и приставы тоже не сильно спешат. Меня беспокоит именно вопрос исполнения судебного Решения в разумный срок и с меньшем напряжением сил(чтобы не надо было выбивать деньги уже по судебному решению). Если бы ЕрЦ всё исполнял быстро, мне было бы вообще всё равно какая формулировка в Решении.
Записан

Оффлайн irushka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +14/-0
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #584 : 22 Февраля 2013 20:12:46 »
Тигруля, мне перерасчет пришел через месяц. Но все каждый случай индивидуальный.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 45   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Единый расчетный центр (ЕРЦ) МО РФ »
  • Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Как утвердить изменение тех. проекта

Автор Главбобер НИОКР

8 Ответов
3044 Просмотров
Последний ответ 26 Октября 2019 01:07:49
от Rockpay
С.Шойгу хочет привлечь к ответу тех кто сносит в Европе советские памятники

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

32 Ответов
9314 Просмотров
Последний ответ 10 Января 2022 08:08:04
от REKS-W
перевод или увольнение, если военнослужащий не хочет ни того ни этого

Автор rem Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
1831 Просмотров
Последний ответ 11 Декабря 2020 08:23:18
от Санчес
Произойдет ли вывод Оперативной группы войск РФ из Приднестровья как хочет Санду

Автор Ad Новости

5 Ответов
2974 Просмотров
Последний ответ 05 Декабря 2020 11:34:10
от Ad
Ипотека для тех кто поступил на службу после 30 лет

Автор vaduha777@mail.ru Ипотека

2 Ответов
1299 Просмотров
Последний ответ 14 Января 2022 06:01:48
от zkv



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 60.