• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Августа 2025 11:22:17
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Единый расчетный центр (ЕРЦ) МО РФ »
  • Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 43 44 [45]   Вниз

Автор Тема: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).  (Прочитано 234278 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ser GioАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« : 08 Марта 2012 16:42:02 »
Краткий ответ на вопрос заголовка темы:
(кликните для показа/скрытия)
Звонками – не получится. Бороться по телефону(факсу, e-mail) с ЕРЦ бесполезно. Звонить туда и трепать себе нервы – бессмысленно. По тлф горячей линии ЕРЦ можно только что-нибудь узнать (в большинстве случаев это будет враньё, а точнее отговорки), исправить же  - невозможно. Исправить что-нибудь можно только в ГУКе. Опять же по телефону это вряд ли удастся.
Так что, эта тема - для тех, кто всё уже понял про звонки в ЕРЦ, и для тех, кто стремится понять. А помогут пока еще сомневающимся - мысли в этой теме.
Как бороться – несколько постов ниже, перекопированные мной из других тем. Вкратце - вот так:
1. обращаться ежедневно к команчу - пусть командирует хоть на постоянной основе толкового человечка в ГУК (у нас 2 человека находятся там безвыездно с февраля 2012 года).
2. параллельно, если есть лишнее время, обращаться в прокуратуру, ФСБ, на радио, ТВ, в другие СМИ, МО, премьеру, Президенту, к лидерам партий, уполномоченному по правам человека... (толку мало).
3. обратиться в суд (думаю, стоит предупредить командира). Почти все решения судов - положительные, многие из них - уже реализованы (т.е. деньги получены).
4. плюнуть на все, ждать, что само когда-нибудь наладится, наслаждаться жизнью без денег (шутка, но при наличии запасов - это лучший для здоровья вариант).

Какой путь лучше (быстрее, надежнее) - через кадры или суд, каждый решает для себя сам в конкретном случае. Суд - долго, и почти всегда - решение только уже существующей проблемы, без перспектив на будущее. Через кадры - много зависит от того, какие они (кадры) и какой командир. Зато это решение вопроса не только за прошедшее время, но и на будущее. И, пожалуй, это быстрее.

Тех, кто это понял, не так уж и много, а тех, кто не просто понял, а начал действовать разумно - еще меньше. Многим не хватило целого года (2012-го), чтобы перестать бестолково звонить в ЕРЦ для исправления каких-то ошибок. Звонки - не наш путь. Наш путь - в этой теме.
 

Здесь вы можете найти документы, которые помогут вам побороть ЕРЦ

Здесь вы можете отследить движение по исполнительному листу в казначействе и поступление денежных средств по УФК г. Москва на Ваш счёт (где обслуживается ФКУ ЕРЦ МО РФ)
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2012 13:59:36 от Ser Gio »
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 139
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #660 : 14 Ноября 2023 12:01:04 »

Цитата: Юлия 4245 от 14 Ноября 2023  01:43:32
Муж ...  сейчас в госпитале, связи нет
Это может быть ключевым моментом.
Так как имеет место некоторая неразбериха, всех "отсутствующих на построении" выводят в нерелевант (есть такое понятие в этой кадровой "Алуште") и прекращают платить денежное довольствие, выплату восстанавливают после уточнения статуса военнослужащего.
Вашему мужу нужно каким-то образом связаться со своим непосредственным командиром - заявить о себе, что живой и т.п., и добиться чтобы был об этом рапорт. Всё отталкивается от учета личного состава.
Кадры сами ничего делать не будут.
Записан

Оффлайн Юлия 4245

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #661 : 14 Ноября 2023 12:06:47 »
Так в прошлом месяце он был в строю,а денег в октябре также не было
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #662 : 14 Ноября 2023 13:46:00 »
В любом случае
Цитата: topalov от 14 Ноября 2023  12:01:04
Вашему мужу нужно каким-то образом связаться со своим непосредственным командиром
Параллельно можно попытаться дозвониться до ЕРЦ и попробовать узнать, в чём дело.

 imho
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 139
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #663 : 15 Ноября 2023 01:03:18 »
Цитата: Юлия 4245 от 14 Ноября 2023  12:06:47
Так в прошлом месяце он был в строю,а денег в октябре также не было
Так называемый "нерелевант" - это отметка ("галочка") в программе. При таком статусе вообще никакие выплаты не начисляются и не перечисляются, даже те, которые были положены "до".
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #664 : 16 Ноября 2023 00:43:15 »
Если при таком статусе выплаты не начисляются, то и расчетного листка не будет, а он  есть.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 43 44 [45]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Единый расчетный центр (ЕРЦ) МО РФ »
  • Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Как утвердить изменение тех. проекта

Автор Главбобер НИОКР

8 Ответов
3224 Просмотров
Последний ответ 26 Октября 2019 01:07:49
от Rockpay
С.Шойгу хочет привлечь к ответу тех кто сносит в Европе советские памятники

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

32 Ответов
9544 Просмотров
Последний ответ 10 Января 2022 08:08:04
от REKS-W
перевод или увольнение, если военнослужащий не хочет ни того ни этого

Автор rem Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
1940 Просмотров
Последний ответ 11 Декабря 2020 08:23:18
от Санчес
Произойдет ли вывод Оперативной группы войск РФ из Приднестровья как хочет Санду

Автор Ad Новости

5 Ответов
3079 Просмотров
Последний ответ 05 Декабря 2020 11:34:10
от Ad
Ипотека для тех кто поступил на службу после 30 лет

Автор vaduha777@mail.ru Ипотека

2 Ответов
1339 Просмотров
Последний ответ 14 Января 2022 06:01:48
от zkv



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 39.