• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Июня 2025 16:27:59
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Архив темы жилье (Модератор: zkv) »
  • Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз

Автор Тема: Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью  (Прочитано 57623 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mvv697Автор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • просто военный
Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью
« : 11 Марта 2012 08:04:30 »
Проект внесения изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих»
как Вам такая новость Внести изменения в федеральный закон от 27 мая 1998 г. № 76 ФЗ «О статусе военнолужащих»
В статье 23 абзац второй изложить в следующей редакции:
(кликните для показа/скрытия)
Военнослужащие-граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более (за исключением военнослужащих, являющихся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих), по достижению ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, признанные нуждающимися в жилых помещениях и не обеспеченные жилыми помещениями на момент увольнения с военной службы, полежат увольнению с военной службы с оставлением  в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) и обеспечиваются жилыми помещениями после увольнения с военной службы в порядке, предусмотренной статьей 15 настоящего Федерального закона»
Источник здесь: https://nachfin.info/index.php/novosti/kategorii-novostej/zhile/1019-izmeneniya-po-zhilyu
Вот основное:
(кликните для показа/скрытия)

По состоянию на декабрь 2012 г.
Законопроект № 486672-5
О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
(об обеспечении некоторых категорий граждан жильем по договору социального найма)
Основное из предлагаемого к принятию:
(кликните для показа/скрытия)
Статья 1
1) в статье 15:
а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями, в том числе путем выделения им денежных средств на их приобретение, в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.";
б) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:
"1.1. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, прибывшим к новому месту военной службы и не имеющим по этому месту военной службы жилых помещений, и совместно проживающим с ними членам их семей не позднее трехмесячного срока со дня прибытия к новому месту военной службы предоставляются служебные жилые помещения в виде жилого дома или отдельной квартиры в соответствии с нормами предоставления площади служебного жилого помещения, определяемыми Правительством Российской Федерации. В случае отсутствия служебных жилых помещений до их предоставления указанные военнослужащие и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются жилыми помещениями в общежитиях или жилыми помещениями маневренного фонда, а при отсутствии таких жилых помещений - жилыми помещениями, арендованными воинскими частями.
При невозможности обеспечить военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей служебными жилыми помещениями, жилыми помещениями в общежитиях, жилыми помещениями маневренного фонда (далее - специализированные жилые помещения) или жилыми помещениями, арендованными воинскими частями, таким военнослужащим и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Специализированные жилые помещения и жилые помещения, арендованные воинскими частями, предоставляются военнослужащим и совместно проживающим с ними членам их семей в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, являющиеся местом военной службы, а при отсутствии возможности предоставить жилые помещения в таких населенных пунктах - в других населенных пунктах, расположенных на удалении от воинских частей, позволяющем военнослужащим поддерживать боевую готовность воинских частей, ежедневно и своевременно прибывать к месту военной службы и возвращаться в жилое помещение по месту жительства.
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей до получения специализированных жилых помещений регистрируются по месту жительства или по их просьбе по адресам воинских частей. Военнослужащие - граждане, зарегистрированные по адресу воинской части, считаются зарегистрированными по месту жительства.
Военнослужащие - иностранные граждане размещаются на весь срок военной службы в общежитиях в воинских частях (военных городках) и регистрируются по адресам воинских частей.
Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, размещаются в соответствии с требованиями общевоинских уставов.";
в) дополнить пунктом 1.2 следующего содержания:
"1.2. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации нуждающимися в жилых помещениях (далее - признанные нуждающимися в жилых помещениях) в населенном пункте, избранном местом жительства после увольнения с военной службы, и имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности (за исключением жилых помещений на территориях закрытых военных городков), по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти в населенном пункте, избранном местом жительства после увольнения с военной службы, и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными пунктами 1 - 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона.
Военнослужащим, указанным в абзаце первом настоящего пункта, жилые помещения предоставляются в населенном пункте, избранном ими местом жительства за три года до достижения общей продолжительности военной службы 20 лет либо до достижения военнослужащими предельного возраста пребывания на военной службе (за исключением случаев, когда основание признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях возникло позднее, чем за три года до достижения общей продолжительности военной службы 20 лет либо до достижения военнослужащими предельного возраста пребывания на военной службе) или после дачи согласия на увольнение с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями (в том числе согласия на увольнение с военной службы до получения жилого помещения).
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях и имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями по их желанию выдается государственный жилищный сертификат, удостоверяющий право военнослужащего на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты на приобретение жилого помещения в порядке и размерах, определяемых Правительством Российской Федерации.
Военнослужащие, указанные в абзаце первом настоящего пункта, не обеспеченные на день увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях и обеспечиваются жилыми помещениями после увольнения с военной службы в порядке, который предусмотрен настоящим пунктом для соответствующей категории военнослужащих, в населенном пункте, избранном ими местом жительства на день увольнения с военной службы.
Право на обеспечение жилым помещением в соответствии с настоящим пунктом предоставляется военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы, один раз.
Правила предоставления военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы, жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации.";
г) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Уровень обеспеченности военнослужащих общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях определяется исходя из учетной нормы площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления муниципального образования, которое военнослужащий избрал местом жительства либо на территории которого расположен населенный пункт, избранный военнослужащим местом жительства.
Постановка военнослужащих на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в населенном пункте, избранном местом жительства после увольнения с военной службы, производится федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, при общей продолжительности военной службы 10 лет и более.
Правила постановки военнослужащих на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях определяются Правительством Российской Федерации.";
д) абзац первый пункта 2.1 после слов "в жилых помещениях," дополнить словами "в том числе изменивших место жительства и принятых органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года,";
е) пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (в том числе принятым органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях), и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.";
ж) пункт 4 признать утратившим силу;
з) в пункте 6:
слово "служебных" заменить словом "специализированных";
дополнить абзацем следующего содержания:
"К закрытым военным городкам относятся расположенные в населенных пунктах военные городки воинских частей, имеющие систему пропусков, а также отдельные обособленные военные городки воинских частей, расположенные вне населенных пунктов. Перечни закрытых военных городков утверждаются Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.";
и) пункты 8 и 9 признать утратившими силу;
к) пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. За военнослужащими-гражданами на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях профессионального образования), курсантами военных образовательных учреждений профессионального образования и военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, сохраняются жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.";
л) пункт 12 изложить в следующей редакции:
"12. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 10 лет и более, признанные нуждающимися в жилых помещениях в населенном пункте, избранном местом жительства после увольнения с военной службы, имеют преимущественное право на вступление в жилищные и жилищно-строительные кооперативы, организованные при содействии органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления, а также на получение земельных участков для строительства жилых домов на территории соответствующего муниципального образования.";
м) пункты 13 и 14 признать утратившими силу;
н) в абзаце втором пункта 15 слова "абзаца двенадцатого

пункта 1, пунктов 13 и 14 настоящей статьи, а также абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 23" заменить словами "пунктов 12, 2, 3 и 16 настоящей статьи, а также абзаца второго пункта 1 статьи 23";
о) дополнить пунктом 17 следующего содержания:
"17. Расходные обязательства Российской Федерации по обеспечению военнослужащих и членов их семей жилыми помещениями в соответствии с настоящей статьей исполняются за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете на указанные цели федеральным органам исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.";
2) в статье 15.1:
а) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Военнослужащий, имеющий воинское звание полковника, капитана 1 ранга или выше, гражданин, уволенный с военной службы в указанном воинском звании по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий - преподаватель военного образовательного учреждения профессионального образования, военной кафедры при государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, военнослужащий - научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 квадратных метров до 25 квадратных метров.
При наличии права на дополнительную общую площадь жилого помещения в соответствии с абзацем первым настоящего пункта по нескольким основаниям увеличение размера общей площади жилого помещения производится по одному из них.";
б) в пункте 4 слова "государственных жилищных сертификатов" заменить словами "государственного жилищного сертификата, удостоверяющего право военнослужащего на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты на приобретение жилого помещения,";
3) в пункте 1 статьи 23:
а) абзац второй изложить в следующей редакции:
"Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации в населенном пункте по месту военной службы, признанные нуждающимися в жилых помещениях в населенном пункте, избранном местом жительства после увольнения с военной службы, и имеющие общую продолжительность военной службы 10 лет и более, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений в соответствии со статьей 15 настоящего Федерального закона.";
б) абзац третий признать утратившим силу;
4) в пункте 3.1 статьи 24:
а) абзац первый изложить в следующей редакции:
"3.1. За членами семей военнослужащих (за исключением военнослужащих, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), погибших (умерших) в период прохождения военной службы, а также за членами семей граждан, погибших (умерших) после увольнения с военной службы, сохраняется право на обеспечение жилыми помещениями, которое они приобрели в соответствии с настоящим Федеральным законом до гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы."
;б) абзац третий изложить в следующей редакции:
"Лица, указанные в абзаце первом настоящего пункта, обеспечиваются жилыми помещениями в порядке и на условиях, которые предусмотрены пунктом 12 статьи 15 и статьей 151 настоящего Федерального закона, а те из них, кто до 1 января
2005 года был принят органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменил место жительства и был принят органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, - в порядке и на условиях, которые предусмотрены пунктом 21 статьи 15 и статьей 151 настоящего Федерального закона.";
в) дополнить абзацем следующего содержания:
"На лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта, распространяется действие пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона.".

Статья 4
1. Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года, и совместно проживающим с ними членам их семей, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, для обеспечения жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, являющиеся местом военной службы (за исключением военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, и военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями), предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности (за исключением жилых помещений на территориях закрытых военных городков), по выбору указанных военнослужащих в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти.
2. Военнослужащие, указанные в части 1 настоящей статьи, имеющие общую продолжительность военной службы менее 20 лет, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, являющиеся местом военной службы, а при отсутствии возможности предоставить жилые помещения в таких населенных пунктах с согласия военнослужащих - в других населенных пунктах, расположенных на удалении от воинских частей, позволяющем военнослужащим поддерживать боевую готовность воинских частей, ежедневно и своевременно прибывать к месту военной службы и возвращаться в жилое помещение по месту жительства.
3. Военнослужащие, указанные в части 1 настоящей статьи, обеспечиваются жилыми помещениями по их выбору в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, являющиеся местом военной службы, либо в порядке и на условиях, которые предусмотрены пунктом 1.2 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции настоящего Федерального закона).
4. Граждане, уволенные с военной службы и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, а также военнослужащие - граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года, изъявившие желание изменить место жительства перед увольнением с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, обеспечиваются жилыми помещениями в населенном пункте, избранном ими местом жительства на день увольнения с военной службы.
5. Обеспечение военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и совместно проживающих с ними членов их семей жилыми помещениями в соответствии с настоящей статьей осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
6. Расходные обязательства Российской Федерации по обеспечению военнослужащих и членов их семей жилыми помещениями в соответствии с настоящей статьей исполняются за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете на указанные цели федеральным органам исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
Таким образом:
1. Устраняется деление на "до 98 г." и "после".
2. Разрешается вставать в очередь на ИПМЖ за 3 года до наступления 20-ти "календарей" или предельного возраста.
3. Остается запрет на увольнение без жилья по льготным основаниям при отсутствии согласия.
« Последнее редактирование: 11 Января 2013 23:55:13 от zkv »
Записан

Оффлайн lujina

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 194
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Начальство думает долго,но решает мудро.
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью
« Ответ #60 : 11 Марта 2012 23:46:27 »

Зрим в корень
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 марта 2011 г. № 4955-5 ГД

О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 486672-5
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 15 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"
Далее


ЗЫ Но это другой закон.Рассматривается только ст.15
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=486672-5

Зайдите по этой ссылке и почитайте ПЕРВОИСТОЧНИК.Далее в реальном времени по ней можно отслеживать все действия ГД по этому законопроекту!
Текст проекта Закона № 486672-5 ниже(как видим только ст.15) Ждем развития событий...


[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012 09:28:12 от lujina »
Записан

Оффлайн Shmell

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 593
  • Карма: +89/-4
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ что думаю о реформе МО РФ теперь!!!
Re: Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью
« Ответ #61 : 11 Марта 2012 23:57:38 »
Проект претерпел незначительные изменения! Но всем понятно, что продвигается он лишь с одной целью:
"ОТШИТЬ РАСПОРЯЖЕНЦЕВ И РАЗГРУЗИТЬ БЮДЖЕТ В РАСХОДАХ!!!"
Другой цели здесь и быть не может!
Поверьте: Законы придумывают не для народа, а для облегчения работы властных структур и их же последующего обогащения!
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью
« Ответ #62 : 12 Марта 2012 01:39:32 »
Даю ссылку на историю ЗАКОНА № 486672-5 пункт пятый. http://www.komitet2-15.km.duma.gov.ru/site.xp/051054.html.
http://www.komitet2-15.km.duma.gov.ru/site.xp/051057051.html. На сайте ГД этот закон тоже проходит как рабочий документ по подготовке к второму чтению на эту сессию. Может плохо ищу но пока только так.
Записан

Оффлайн Misha573

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 354
  • Карма: +11/-1
Re: Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью
« Ответ #63 : 13 Марта 2012 21:32:20 »
скоро в законет о статусе военнослужащих никакого статуса не останется, лучше бы для сокращения расходов госдуму сократили (по составу и зряплате), даёшь новый облик госдумы и смердюка им на усиление
Записан

Оффлайн Метеошница

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
Re: Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью
« Ответ #64 : 14 Марта 2012 07:00:14 »
Ну почему верить никому нельзя?Просто руки опускаются,всегда думала,что хороших людей больше,почему к власти то приходят одни обманщики?Неужели опять с квартирами надули,и уволят без квартиры,а если уволят, то точно не получим в скором времени imho :.(
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью
« Ответ #65 : 14 Марта 2012 07:02:56 »
Никто Вас не обманет и без квартиры не уволит.
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью
« Ответ #66 : 14 Марта 2012 07:12:36 »
Цитата: Метеошница от 14 Марта 2012  07:00:14
Ну почему верить никому нельзя?Просто руки опускаются,всегда думала,что хороших людей больше,почему к власти то приходят одни обманщики?Неужели опять с квартирами надули,и уволят без квартиры,а если уволят, то точно не получим в скором времени imho :.(
Я же Вам уже отвечал,не волнуйтесь!!!Вы не одна такая - НАС много,если вы признаны в УЖУ и увольняетесь-то по льготным основаниям-улыбнитесь и дышите глубже!!!! ;D
Записан

Оффлайн schturman

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 825
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • У самих револьверы найдутся...
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью
« Ответ #67 : 14 Марта 2012 11:45:37 »
Цитата: nikozavr от 14 Марта 2012  07:02:56
Никто Вас не обманет и без квартиры не уволит.
Ну да, если читать внимательно законопроект, то все будет по честному. Уволить на раз -два, вместо хаты компенсацию, и то на усмотрение МО:  могут при увольнении, могут потом как нибудь. И компенсация по ценам МинэкономРазвития. Зато все по честному!
Записан

Оффлайн Смит73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью
« Ответ #68 : 16 Марта 2012 11:04:29 »
Я понял только одно:
Уволить заштатников с оставлением их в списках очередников на жильё...
т.е. если меня уволят с оставлением в списках на получения жилья, то я буду ещё не понятно сколько ждать квартиру, а так как я проживаю в закрытом военном городке (даже дело не в этом) в общежитии, то меня и погонят на поля с общаги с семьёй, т.к. договор найма помещения (и даже служебных квартир) оговариваеться одним из пунктов, что помещение тебе предоставленно на время службы в гарнизоне. Меня уволили - значит нет службы и освободи комнату.
Сам я заключил первый контракт до 1.01.98 г.

Или что -то не так я понял??  Разъясните плиз.


« Последнее редактирование: 16 Марта 2012 11:06:42 от Смит73 »
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью
« Ответ #69 : 16 Марта 2012 16:45:04 »
Уважаемый Смит73, возможно вам повезет больше, получите жилье раньше чем мой однокурсник, уволеный в 1991 году по здоровью, ему обещают по ФЗ 342 выделить в этом году жилье.
Записан

Оффлайн Shmell

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 593
  • Карма: +89/-4
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ что думаю о реформе МО РФ теперь!!!
Re: Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью
« Ответ #70 : 16 Марта 2012 20:05:27 »
Смит 73
Цитировать
Я понял только одно:
Уволить заштатников с оставлением их в списках очередников на жильё...
т.е. если меня уволят с оставлением в списках на получения жилья, то я буду ещё не понятно сколько ждать квартиру, а так как я проживаю в закрытом военном городке (даже дело не в этом) в общежитии, то меня и погонят на поля с общаги с семьёй, т.к. договор найма помещения (и даже служебных квартир) оговариваеться одним из пунктов, что помещение тебе предоставленно на время службы в гарнизоне. Меня уволили - значит нет службы и освободи комнату.
Сам я заключил первый контракт до 1.01.98 г.
Или что -то не так я понял??  Разъясните плиз.
Может быть Вас обнадёжит практика наших судов: http://gvs.vrn.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=85
Верховный суд даже в таком запутанном и казалось бы проигранном деле отставника принимает его сторону и
ЗАПРЕЩАЕТ ВЫСЕЛЯТЬ ОТСТАВНИКОВ ИЗ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВОЕГО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ!!!
Вот даже вложу ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ!!! [/b]
Может есть необходимость разместить на обозрение!? imho
Записан

Оффлайн zahar

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Moriarti
Re: Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью
« Ответ #71 : 16 Марта 2012 21:05:36 »
Я может что то недопонял, но думаю что если подобный закон будет принят то оно должно коснутся тех вояк кто будет увольняться  после принятия этого закона, ведь закон не имеет обратной силы,те распоряженцы выведенные в распор полтора-два года назад должны быть обеспечены жильем по ст.15 Статуса без каких либо купюр и изменений,потому что получается тем кто до изменения получил хату по ИПМЖ просто повезло а кто не получил типа извиняйте ребята вы лузеры что ли?
Записан

Оффлайн colonel71

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 802
  • Карма: +36/-0
  • Edem das seine
Re: Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью
« Ответ #72 : 16 Марта 2012 21:08:13 »
Цитата: Смит73 от 16 Марта 2012  11:04:29
Меня уволили - значит нет службы и освободи комнату.
Цитировать
Постановление Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 487
Положение об условиях и порядке ...

5. Жилищный договор расторгается в случаях:
досрочного увольнения военнослужащих, кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более;
Записан

Оффлайн Смит73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью
« Ответ #73 : 17 Марта 2012 01:15:10 »
всё равно не хочеться сидеть десятки лет в общаге..  согласен с тем, что кому то повезло и дали хату, а мне после принятия закона скажут подвинься.. надо всё-таки по честному, кто новый попал в такие рамки, то извените, а те как я 1.5 года на снастях - то не увольяйте - ждите.
Записан

Оффлайн gnom4

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью
« Ответ #74 : 29 Августа 2012 19:00:42 »
Такую актуальную тему и прекратили вести !! Кто нибудь на сегодняшний день может дать точный ответ по этому законопроэкту ВСТУПИЛ ОН В СИЛУ или нет?? Очень волнует данный вопрос! 1 раз распределили квартиру в СПБ Порголово и она оказалась занята....ехать туда не стал мне об этом родственник сообщил....отказ написал без соответствующей справки, сейчас опять пришло извещение в Шушары СПБ на первом этаже окна чуть ли не на уровне земли собираюсь опять отказ писать. Теперь переживаю за данный законопроэкт так как пугают в ДЖО что получите где папало и вам придется брать в мухасранске или ничтожную компенсацию. Кто нибудь проясните ситуацию по данному законопроэкту.  Судя по ссылке на гос думу то проэкт в состоянии расмотрения. В ДЖО ( РУЖО)  сказали что 1000% закон вступит в силу с 1 сентября!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Архив темы жилье (Модератор: zkv) »
  • Опять что-то надумали - изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью

Автор uov65 « 1 2 ... 27 28 » Архив темы жилье

418 Ответов
157449 Просмотров
Последний ответ 25 Февраля 2011 11:42:24
от Никто
ФЗ N 360 от 24.11.2014 г. - изменения в ФЗ "О статусе военнослужащих" - по жилью

Автор Ad Жилье военным - служащим и увольняющимся

11 Ответов
15232 Просмотров
Последний ответ 02 Декабря 2014 12:14:44
от lancepok
Законопроект изменения по жилью для военных получивших инвалидность 1 и 2 групп

Автор Ad Новости

2 Ответов
6425 Просмотров
Последний ответ 07 Апреля 2022 18:44:44
от lancepok
Правовой блог про изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью

Автор Ad Новости

5 Ответов
5354 Просмотров
Последний ответ 21 Июля 2022 10:41:33
от mvv697
Правовой блог про изменения по служебному жилью в ФЗ О статусе.

Автор Ad Правовые выпуски и новости

1 Ответов
2531 Просмотров
Последний ответ 05 Октября 2022 14:38:57
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 61.