• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*29 Декабря 2025 00:10:35
         

Какие законы вступят в силу 1 января - подборку основных нововведений 2026 года


С 1 января 2026 года в России вступают в силу ряд законов. В их числе – увеличение размера минимального размера оплаты труда (МРОТ) и начало действия круглогодичного призыва в армию.
Подборку основных нововведений 2026 года.
Деньги
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет увеличен до 27 093 рублей. Сейчас он равен 22 440 рублям.
В 2026 году будут внесены поправки в закон "О налоговых органах Российской Федерации". Это наделит ФНС полномочиями проводить оценку финансового состояния бизнеса. Для компаний установлены 55 критериев, для индивидуальных предпринимателей (ИП) – 31.
Изменится порядок налогообложения недвижимости. Нововведение коснется многодетных семей, владельцев дорогого жилья, жителей территорий, где введен режим Ч...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Удержания из ДД »
  • Уменьшение суммы алиментов по искам бывших мужей.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Уменьшение суммы алиментов по искам бывших мужей.  (Прочитано 16466 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КрасоткаАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
Re: Уменьшение суммы алиментов по искам бывших мужей.
« Ответ #15 : 18 Мая 2012 15:35:26 »
Цитата: Йоканьга от 18 Мая 2012  15:26:48
Собирайте всевозможные справки о здоровье малыша ,о необходимости постоянного ухода ,реабилитации. Направления и рекомендации,прайсы санаториев ,платных клиник -всё что подтверждает большие расходы на лечение ребёнка.Я не знаю как это делается ,проконсультируйтесь об установлении инвалидности ,снижении группы здоровья .
Здоровья Вам и ребёнку , терпенья и удачи.
Кто же знал что буду судится с этим биологическим отцом да и какой доктор даст справку что брал взятки: тем более операция последняя прошла 2 года назад.Единственное надеюсь что сейчас проходим обследование у кардиолога в частной клинике -пойдем на прием возьму справку. А то что было в прошлые годы -только выписки из краевой больницы не знаю поможет ли.
Записан

Оффлайн елена33

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
Re: Уменьшение суммы алиментов по искам бывших мужей.
« Ответ #16 : 18 Мая 2012 21:33:22 »
Нормального бы адвоката нанять.Судьи же рассматривают-не пострадают ли интересы ребенка от уменьшения алиментов.а если у матери зарплата копеечная,ребенок требует постоянного лечения,санаторного отдыха и тд...мне кажется можно побороться УДАЧИ!!!
Записан

Оффлайн КрасоткаАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
Re: Уменьшение суммы алиментов по искам бывших мужей.
« Ответ #17 : 31 Мая 2012 16:05:08 »
Состоялось первое заседание суда по иску БМ на уменьшение алиментов: даже судья сказал _что твой бывший полный придурок_ . Песня конечно долгая ну мне спешить некуда и буду стоять до последнего.Теперь хожу и везде собираю чеки что трачу на ребенка:вот чем бы еще заниматься :D и судья сказал что ты имеешь полное право подать на 50% возмещение расходов может у него совесть проснется и он угомонится со своим иском.А то что он подал иск это будет очень долго доказываться, что у него ухудшилось материальное положение и пусть они не думают что все так просто :P
Записан

Оффлайн жена ракетчика

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 769
  • Карма: +25/-1
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Уменьшение суммы алиментов по искам бывших мужей.
« Ответ #18 : 01 Июня 2012 09:42:34 »
тоже хотела посоветовать собирать все справки и документы, связанные с лечением ребенка, а также при прохождении реабилитации и нахождении на санаторно-курортном лечении - 50%  расходов ваш бывший обязан оплатить и это помимо получения алиментов, удачи
Записан

Оффлайн irina1288

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 644
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
Re: Уменьшение суммы алиментов по искам бывших мужей.
« Ответ #19 : 01 Июня 2012 18:31:31 »
Не буду описывать всю ситуацию, но мой бывший после получения повышенного ДД тоже подал на снижение процента. Точнее его вторая супруга (тоже военнослужащая) подала иск о том, что отец не даёт денег на содержание их совместного ребёнка. Хотя на самом деле (владею информацией, тк живём рядом, знаю об их отношениях)  живут ладно, вместе на его ДД.  Всё сделали тихо, к сожалению я узнала об этом когда уже получила копию уведомления о иске и принятому решению. С указанием того, что я на заседание не явилась. А я даже уведомление не получала=) Может потому как почта у нас не работает в городке, а может потому как не нужно мне было об этом знать, вдруг бы взбрыкнулась и обвинила бы их во лжи.
Сразу после узнанного задело сильно, этож твоя родная кровинка. Я замужем, мой супруг тоже платит алименты. Но мне и в голову не приходило отсуживать часть алиментов на нашего совместного ребёнка, не говоря уже о моём нынешнем муже. Ну эт всё лирика, собралась к адвокату...а потом вдруг поняла - да Бог Вам обоим судья, никак не я. От уменьшения суммы на 5000-7000 мы по миру не пойдём. Хотя мне сказали шансы есть оспорить решение, в моём случае - ложь бывшего о несодержании своего ребёнка, улучшение его материального положения и ухудшение материального положения ребёнка.
Просто я вдруг поняла, какое счастье, что я не замужем за таким человеком. И ковырять это дерьмо(простите за мой французский ) просто не могу, ну не в силах я. Ну мало им денег после повышения angel
Записан

Оффлайн Djida

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 177
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Уменьшение суммы алиментов по искам бывших мужей.
« Ответ #20 : 01 Июня 2012 18:34:49 »
у меня точно такая же ситуация,и я точно также поступила...вернее планирую поступить так как мне даже копии еще не пришли...узнала от знакомых,что был суд! о суде  меня тоже не оповещали! беспредел во всем!
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012 18:37:51 от irina1288 »
Записан

Оффлайн irina1288

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 644
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
Re: Уменьшение суммы алиментов по искам бывших мужей.
« Ответ #21 : 01 Июня 2012 18:36:47 »
Цитата: елена33 от 18 Мая 2012  21:33:22
Судьи же рассматривают-не пострадают ли интересы ребенка от уменьшения алиментов.а если у матери зарплата копеечная,ребенок требует постоянного лечения,санаторного отдыха и тд...мне кажется можно побороться УДАЧИ!!!
Согласна и поддерживаю полностью, можно побороться!
Записан

Оффлайн lapochka84

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Уменьшение суммы алиментов по искам бывших мужей.
« Ответ #22 : 01 Июня 2012 18:50:54 »
Предложите б/м миром решить, сколько будет выплачивать ежемесячно (посетите нотариуса и составьте соглашение о выплате алиментов, с четко прописанной суммой).
ИМХО соглашение в данном случае вполне разумный выход из сложившейся ситуации, так как ходить в Суд может не только б/м.
 Если не идет на контакт, то остается только фиксировать все расходы, в частных клиниках (по Вашей просьбе) могут составить план, реабилитационных, имуно-стимулирующих и т.д и т.п процедур (с указанием стоимости данных услуг и что они жизненно-необходимы ребенку) со всем этим добром идете в Суд (т.к. у нас оба родителя, в равной степени обязаны нести бремя расходов на содержание ребенка)
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012 18:55:36 от lana-lapochka »
Записан

Оффлайн КрасоткаАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
Re: Уменьшение суммы алиментов по искам бывших мужей.
« Ответ #23 : 02 Июня 2012 18:12:26 »
Мирно у нас с БМ точно не получится так как нам было сказано что тебе достаточно и 5000= алиментов. А сам машины меняет  последняя маздочка и видно для этого нам надо уменьшить сумму алиментов на бензин бедному не хватает :D Так что хожу везде справки собираю и чеки к следующему заседанию
Записан

Оффлайн КрасоткаАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
Re: Уменьшение суммы алиментов по искам бывших мужей.
« Ответ #24 : 04 Июля 2012 18:35:41 »
Состоялся суд-справедливость восторжествовала! В иске БМ отказать алименты оставить на уровне 25%. Будем надеяться что БМ угомонится и оставит нас в покое. Так что девочки у кого будут такие суды бороться надо всегда пробовать. У меня судья оказался нормальным и принял мою сторону.
Записан

Оффлайн irina1288

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 644
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
Re: Уменьшение суммы алиментов по искам бывших мужей.
« Ответ #25 : 04 Июля 2012 18:42:04 »
Ну что ж- примите поздравления!  avacyi 
Записан

Оффлайн елена33

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
Re: Уменьшение суммы алиментов по искам бывших мужей.
« Ответ #26 : 05 Июля 2012 08:37:13 »
Красотка,ты просто Молодец!Хороший урок для" некоторых" ,у кого сносит крышу от нового ДД!..И мои поздравления! avacyi
Записан

Оффлайн 555777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Уменьшение суммы алиментов по искам бывших мужей.
« Ответ #27 : 20 Января 2014 20:59:39 »
Цитата: lana-lapochka от 01 Июня 2012  18:50:54
Предложите б/м миром решить, сколько будет выплачивать ежемесячно (посетите нотариуса и составьте соглашение о выплате алиментов, с четко прописанной суммой).
ИМХО соглашение в данном случае вполне разумный выход из сложившейся ситуации, так как ходить в Суд может не только б/м.
 Если не идет на контакт, то остается только фиксировать все расходы, в частных клиниках (по Вашей просьбе) могут составить план, реабилитационных, имуно-стимулирующих и т.д и т.п процедур (с указанием стоимости данных услуг и что они жизненно-необходимы ребенку) со всем этим добром идете в Суд (т.к. у нас оба родителя, в равной степени обязаны нести бремя расходов на содержание ребенка)

К сожалению, как раз в большинстве случаев (в 90-95 % случаев) не б/м противятся мирного досудебного решения подобных вопросов, а именно бывшие жены так поступают!!! Что касается "в частных клиниках (по Вашей просьбе)" - это точно, там могут все что угодно составить, лишь только заплати! Жить надо по средствам и возможностям. А чего в частную клинику? Так уж сразу в правительственную, кремлевскую клинику обращайтесь! Поэтому бывшим мужьям на заметку в таких случаях - необходимо, чтобы суд назначил независимую экспертизу о правильности и обоснованности выставленных диагнозов, назанченного лечения, о соответствии лечения и проведенных исследовании - государственным стандартам оказания медицинской помощи при тех или иных заболеваниях! Не забывайте, что в ЧАСТНЫЕ клиники во всем мире и у нас тоже, даже у абсолютно здорового человека найдут кучу болезней, лишь бы рублики содрать! А вот по поводу "т.к. у нас оба родителя, в равной степени обязаны нести бремя расходов на содержание ребенка" - то это Вы абсолютно правильно заметили, Ланочка! Только вот абсолютное большинство "мамаш" живущих сами за счет алиментов на ребенка об этом очень часто забывают! ...или делают вид, что забывают или незнают...
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Удержания из ДД »
  • Уменьшение суммы алиментов по искам бывших мужей.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Депонированные суммы

Автор topalov Прочие вопросы

3 Ответов
4415 Просмотров
Последний ответ 08 Апреля 2009 14:16:52
от topalov
Персональное уменьшение должностного оклада в распоряжении МЧС

Автор gsh723 Задаем вопросы заму по правовой.

0 Ответов
3805 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2013 13:01:51
от gsh723
Уменьшение тарифного разряда военкоматом

Автор Yuri 62 Прочие вопросы денежного довольствия

1 Ответов
2127 Просмотров
Последний ответ 09 Октября 2018 20:50:07
от lancepok
Требуют оплатить судебные издержки по искам за жилье, в котором мы не проживаем

Автор katty Служебное жильё

3 Ответов
1832 Просмотров
Последний ответ 22 Мая 2019 17:58:43
от zkv
Уменьшение размера ежегодной материальной помощи.

Автор Таракан « 1 2 » Единовременные дополнительные выплаты

22 Ответов
2715 Просмотров
Последний ответ 17 Октября 2025 22:59:53
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 53.