• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 08:49:04
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Из-за политической ситуации в Сирии РФ не направит туда крейсер "Москва"

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Из-за политической ситуации в Сирии РФ не направит туда крейсер "Москва"  (Прочитано 6518 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

berkut_64

  • Гость
Из-за политической ситуации в Сирии РФ не направит туда крейсер "Москва"
« : 24 Мая 2012 11:04:50 »

Из-за политической ситуации в Сирии Россия не будет отправлять к ее берегам ракетный крейсер "Москва"

http://topwar.ru/uploads/posts/2012-05/1337833478_800px-Project_1164_Moskva_2009_G1.jpg
Из-за политической ситуации в Сирии РФ не направит туда крейсер "Москва"


Россия не будет отправлять к берегам Сирии ракетный крейсер «Москва» для патрулирования. Напомним, что согласно первоначальным планам, флагман нашего Черноморского флота в конце этого месяца – начале следующего должен был сменить сторожевой корабль «Сметливый». В штабе флота дали понять, что изменение планов связано с политической ситуацией, сложившейся вокруг Сирии. Если говорить о техническом состоянии крейсера, то он готов в любую минуту начать выполнять поставленные задачи.

По словам офицера, в соответствии с графиком подготовки к выходу, судно провело доковый ремонт на судоремонтном предприятии в Севастополе, сдало все курсовые задачи в море. Крейсер до конца этого месяца также выполнит ракетные стрельбы.

(кликните для показа/скрытия)
Ранее приходили сообщения о том, что поход черноморского ракетного крейсера «Москва» должен был осуществляться в течение трех месяцев. Ожидалось, что за этот период кораблю удастся выполнить задачи, связанные с боевой службой у берегов Сирии, а также принять участие в международных маневрах в водах Балтийского моря. Помимо этого, планировалось провести стрельбы в районах Северной Атлантики с использованием главного оружия крейсера – противокорабельных ракет П-1000 «Вулкан» и зенитных ракетных систем С-300Ф «Форт».

18 мая из штаба флота пришли сообщения о том, что командованию сторожевика «Сметливый» было приказано продолжить нести боевую службу у берегов Сирии в восточной части Средиземного моря, так как это связано с оперативной обстановкой. Источник тогда пояснил, что по сведениям флотской разведки, именно в этом районе отмечалось усиление присутствия кораблей Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Франции, Германии, а также некоторых других стран.

Сторожевой корабль «Сметливый», который 4 апреля прибыл в сирийский Тартус, согласно планам, должен был прибыть в Севастополь 15 мая.

http://topwar.ru/uploads/posts/2012-05/thumbs/1337833599_smetliviy_15.jpg
Из-за политической ситуации в Сирии РФ не направит туда крейсер "Москва"


Кроме «Сметливого», на сегодняшний день в водах Средиземного моря осуществляет несение боевой службы разведывательное судно «Кильдин». В сирийском порту Тартус, где располагается пункт материально-технического обеспечения Военно-морского флота РФ, находятся и плавмастерская ПМ-138, и морской танкер «Иман».

http://topwar.ru/uploads/posts/2012-03/1332392827_ssv502_1985a.jpg
Из-за политической ситуации в Сирии РФ не направит туда крейсер "Москва"


Между тем Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ, в среду раскритиковал «внешних игроков», которые осуществляют финансирование и вооружение антиправительственных группировок в Сирии. В частности, в Москве после переговоров с Джамини Лакшманом Пейрисом, министром иностранных дел Шри-Ланки, он заявил, что таким образом пытаются сорвать мирный план Кофи Аннана.

По словам Лаврова, это нарушает резолюции Совбеза ООН, в которых мирный план был одобрен и в которых содержится требование, как к действующему правительству, так и оппозиционным силам, в том числе вооруженным, прекратить насилие.

Он также подчеркнул, что идет игра в одни ворота, чего, конечно же, не должно быть, и выступил с призывом ко всем сторонам неукоснительно следовать плану Аннана и продолжать сотрудничество с миссией наблюдателей.

Глава внешнеполитического ведомства России разделяет оценки экспертов по поводу явных попыток расширить зоны конфликта. Об этом свидетельствуют факты: происходящие в Сирии террористические акты, взрывы, нападения, в которых задействованы различные террористические группировки, которые связаны с «Аль-Каидой», и Сирийская свободная армия.

Лавров опасается, что конфликт в Сирии распространится на территорию Ливана, где «дело может кончиться очень плохо». По его словам, очень прискорбно наблюдать обострение противоречий между шиитами и суннитами. Российский МИД обеспокоен тем, что в Ливане растет внутренняя напряженность, и в этой связи он призвал политиков быть сдержанными, и выразил надежду, что руководством Ливана в рамках закона будут приняты все необходимые меры по обеспечению спокойствия в этой стране.

Напомним, что на территории Ливана, в частности в северной части страны, произошли столкновения между алавитами, которые выступают на стороне сирийского президента Башара Асада, и суннитским населением, поддерживающим восстание в Сирии. Такие же вооруженные столкновения произошли в Бейруте, столице Ливана, между сторонниками и противниками режима в Сирии.

Сунниты обвиняют военных Ливана в том, что они выполняют приказы, поступающие из Дамаска. Сирийские власти утверждают, что приграничные районы Ливана являются «прибежищем террористов». Помимо этого, ранее в городе Алеппо (Сирия) произошло похищение паломников из Ливана.

Напомним, что после того, как ливанские власти арестовали одного из суннитских экстремистов, действующих в Триполи, обвинив его в организации террористической деятельности, в этом ливанском городе начались беспорядки. По заявлениям сторонников задержанного, главная причина ареста – оказание помощи противникам политического режима президента Сирии Асада, которые бежали в Ливан.

В Бейруте вооруженные столкновения произошли после того, как в северной части Ливана при попытке осуществить пересечение на автомобиле одного из КПП был застрелен суннитский имам Ахмед Абдулвахид, который известен своей поддержкой сирийских оппозиционных сил. Вместе с ним погиб Халед Мирейб, еще один суннитский проповедник. После того, как появились сообщения о гибели имама, жители района Аккар, что на севере Ливана, вышли на демонстрацию и перекрыли несколько дорог.

http://topwar.ru/14695-iz-za-politicheskoy-situacii-v-sirii-rossiya-ne-budet-otpravlyat-k-ee-beregam-svoy-flagman.html
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012 13:44:37 от NachFin »
Записан

Оффлайн кадет

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: +0/-0
Re: Из-за политической ситуации в Сирии Россия не будет отправлять к ее берегам раке
« Ответ #1 : 24 Мая 2012 13:40:26 »
Он (крейсер) туда и не планировался изначально! Перед ним стоят другие, не менее важные задачи! chect_imeu
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: Из-за политической ситуации в Сирии РФ не направит туда крейсер "Москва"
« Ответ #2 : 25 Мая 2012 01:26:12 »
А что же сейчас происходит в Сирии если Сметливому продлили БС?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012 11:47:20 от berkut_64 »
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Из-за политической ситуации в Сирии РФ не направит туда крейсер "Москва"
« Ответ #3 : 25 Мая 2012 03:23:58 »
СмеТливому...
Кадету - Вы откуда знаете какие и кто задачи ставит перед кораблем или соединением?
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Из-за политической ситуации в Сирии РФ не направит туда крейсер "Москва"
« Ответ #4 : 25 Мая 2012 13:45:00 »
 А "Сметливый" , что изображает  у Сирии ? Нашу железную волю ?
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: Из-за политической ситуации в Сирии РФ не направит туда крейсер "Москва"
« Ответ #5 : 25 Мая 2012 18:18:27 »
Сторожевой корабль (СКР, по классификации НАТО - фрегат) Черноморского флота России "Сметливый" покинул в понедельник сирийский порт Тартус и вышел в море для выполнения задач близ берегов Сирии, сообщил РИА Новости в понедельник военно-дипломатический источник.
"Сметливый" покинул главную базу ЧФ - Севастополь 1 апреля. Корабль 2 апреля прошел черноморские проливы Босфор и Дарданеллы. Четвертого апреля корабль прибыл в сирийский порт Тартус, где находится пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ.
(кликните для показа/скрытия)
"В Тартусе российский корабль пополнил запасы воды, топлива и продовольствия, экипаж имел возможность краткосрочного отдыха. Теперь в течение нескольких недель до начала мая СКР "Сметливый" будет выполнять задачи в восточной части Средиземноморья, в непосредственной близости от берегов Сирии", - сказал источник.
Он напомнил, что после обострения ситуации в Сирии в феврале 2011 года в этом районе Средиземноморья усилилось присутствие военных кораблей ВМС США, Франции, Великобритании, Германии и других стран.
Собеседник агентства напомнил, что Средиземное море входит в зону ответственности Черноморского флота, именно этим обстоятельством и объясняется присутствие в этом районе СКР "Сметливый". Командование российского ВМФ неоднократно заявляло о необходимости постоянного присутствия российских кораблей в этом районе Мирового океана.
В советские времена в Средиземном море на постоянной основе находилась пятая эскадра ЧФ с приданными кораблями и подлодками других флотов. Их общее количество доходило до 50.
Зимой этого года в Средиземном море находилась корабельная группировка во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов", в феврале 2012 года она вернулась на главную базу Северного флота Североморск после завершения двухмесячных учений.
Сейчас в Средиземном море находятся разведывательное судно "Кильдин" Черноморского флота, в Тартусе находятся танкер "Иман" ЧФ и плавмастерская ПМ-138 ЧФ.
Ранее начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев сообщил, что в соответствии с планом похода экипаж "Сметливого" будет выполнять задачи в акватории Средиземного моря. Безопасность корабля при проходе проливов и стоянках в портах обеспечивается группой антитеррора из состава отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота.
СКР "Сметливый" (проект 01091) вошел в боевой состав ВМФ СССР в 1969 году, прошел модернизацию. Имеет водоизмещение 4390 тонн, максимальную скорость - 34 узла, дальность плавания - 3500 миль, экипаж - 266 человек. На вооружении находятся противокорабельные крылатые ракеты "Уран", пусковые установки ЗРК "Волна", артустановка калибра 76,2 миллиметра, ракетно-бомбовая установка РБУ-6000, торпедные аппараты калибра 533 миллиметра.
 Источник: РИА Новости
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Из-за политической ситуации в Сирии РФ не направит туда крейсер "Москва"
« Ответ #6 : 25 Мая 2012 19:28:02 »
Стражи исламской революции Ирана помогут Асаду.  А к =Сметливому= , БДК бы присовокупить , на случай вынужденной эвакуации наших.
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: Из-за политической ситуации в Сирии РФ не направит туда крейсер "Москва"
« Ответ #7 : 25 Мая 2012 21:05:53 »
Сейчас от играют учения и что то отправят.
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Из-за политической ситуации в Сирии РФ не направит туда крейсер "Москва"
« Ответ #8 : 03 Июня 2012 20:39:00 »
Высылка сирийских дипломатов, предпринятая рядом западных стран в ответ на чудовищную бойню в Хуле, является символической мерой, демонстрирующей скорее бессилие, нежели решимость Запада, пишет Le Figaro. Необходимо сделать нечто большее. В пятницу Франсуа Олланд встретится в Елисейском дворце с Владимиром Путиным, последним сторонником клана Асада, и он намерен "убедить" российского коллегу в том, что для защиты собственных интересов в Сирии было бы разумнее бросить союзника, не имеющего будущего, говорится в статье.

Другие уже пытались это сделать, но вернувшийся в Кремль Путин - сложный партнер. "Он считает, что Запад пользуется арабскими восстаниями, чтобы вытеснить Россию из Средиземноморья, - пишет автор редакционного комментария Пьер Русселен, добавляя: - но в то же время Путин прагматичный человек, понимающий, до каких пределов может дойти". В заключение издание признает: если Олланду удастся заставить Путина уступить, "это будет потрясающим началом для дипломатии нового французского президента". http://www.inopressa.ru/article/31May2012/inotheme/syria_putin2.html


 Дело идёт к войне. Проверим качество нашего оружия.
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: Из-за политической ситуации в Сирии РФ не направит туда крейсер "Москва"
« Ответ #9 : 04 Июня 2012 00:21:21 »
В свое время кроме ПБ в Тартусе, еще в Дамаске была наша база, предназначение не знаю ее. У меня там брат служил два года на вертолетах Ми-24.
Записан

Оффлайн teoretik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Карма: +54/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Из-за политической ситуации в Сирии РФ не направит туда крейсер "Москва"
« Ответ #10 : 04 Июня 2012 03:12:18 »
и генерал наш в советниках у президента...  А потом в Сирии вдруг  получается "антидемократический" режим.
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Из-за политической ситуации в Сирии РФ не направит туда крейсер "Москва"
« Ответ #11 : 04 Июня 2012 08:19:20 »
Почему европейские правительства так взялись за Сирию ? Других проблем у них нет ? Ответ видимо в этом -
"В Европе министры, министерства иностранных дел и политики решают катастрофически мало. У нас политику делают неправительственные организации. Их очень много. У них деньги. Это продукты гражданского общества, как оно создавалось после Второй мировой войны в Германии, во Франции и других странах. У этих неправительственных организаций нет каких-то тайных целей изменить мир, но у них есть четкая повестка дня: качать демократию во весь мир", — отметил Александр Рар. https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=11279.0
А НПО -это Госдеп.
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: Из-за политической ситуации в Сирии РФ не направит туда крейсер "Москва"
« Ответ #12 : 04 Июня 2012 10:47:46 »
Об переделе мира и борьбе за энерго ресурсы давно уже пишут и говорят. Европе хочется перейти из аутсайдеров в лидеры в этом вопросе, или догнать в плотную лидера т.е. США. Про клубы по интересам тоже много говорилось. Сирия сама нефть добывает и на трубе сидит. Это кротчайший путь к нефти из Ирака для Европы. Пока Асад делился все хорошо стало, стал зажиматься стал плохим. Вот хотят его убрать, используя новые полит технологии. Кроме этого Асад еще и арабский странам мешает.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Из-за политической ситуации в Сирии РФ не направит туда крейсер "Москва"
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Нужно ли сохранять крейсер "Аврора" в составе ВМФ. Депутаты считаю что да.

Автор Ad Архив 2012 год

8 Ответов
10864 Просмотров
Последний ответ 13 Сентября 2012 20:22:38
от АлеKS
В. Чирков о судьбе "Авроры". Крейсер и так стоит на балансе флота.

Автор Ad Архив 2012 год

1 Ответов
3275 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2012 12:55:22
от Император
«Москва-1» - система "увидит" самолеты врага за 400 км

Автор Ad Архив 2013 года

2 Ответов
3335 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2013 19:50:59
от DedFedor
"Правительственный час" с С.Шойгу по Сирии, "сердюковщине" и др. острым вопросам

Автор Ad Архив 2015 года

12 Ответов
7962 Просмотров
Последний ответ 17 Декабря 2015 23:16:40
от lancepok
Специалистов по военно-политической работе будет готовить Военный университет МО

Автор Ad Архив 2018 года

6 Ответов
5006 Просмотров
Последний ответ 01 Октября 2018 07:18:10
от космолов



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 52.