• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 01:03:53
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В военкоматах и военных вузах процветает коррупция

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: В военкоматах и военных вузах процветает коррупция  (Прочитано 6955 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beldenis1977Автор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 487
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • ПК по ФЭР
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
В военкоматах и военных вузах процветает коррупция
« : 21 Июня 2012 13:16:41 »

В военкоматах и военных вузах процветает коррупция



В Западном военном округе военная прокуратура инициировала координационное совещание, в котором приняли участие правоохранительные органы и командование воинских формирований. На повестке дня стоял извечный вопрос: как противодействовать коррупции.

Также на совещании присутствовали представители Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, командования Западного военного округа, Управления ФСБ России по Западному военному округу, Северо-Западного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы по оборонному заказу межрегионального управления по СЗФО, Межрегионального управления контрольно-финансовой инспекции Минобороны РФ, а также Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по СЗФО.

Вступительное слово дали военному прокурору ЗВО генерал-лейтенанту юстиции Александру Девятко. В своей речи он акцентировал внимание на том, что одной из наиболее острых проблем в российской армии является проблема коррупции. Сложность состоит в предупреждении и своевременном выявлении правонарушений в воинских формированиях, войсках и внутренних органах.

В текущем году количество выявленных фактов получения взяток превысило показатель прошлого года за аналогичный период больше чем в два раза. Большинство правонарушений совершались должностными лицами военно-учебных заведений Минобороны России и военных комиссариатов. Также пока еще высок уровень мошенничеств, связанных с присвоениями и растратами, в ходе использования служебного положения.

Преступления такого рода привели к огромному материальному ущербу. Лишь за первые 5 месяцев нынешнего года поднадзорные военной прокуратуры ЗВО воинские части и учреждения потерпели ущерб на сумму около 70 миллионов рублей. Этот показатель превышает прошлогодний в 2.2 раза.

Высокий уровень правонарушений, связанных с коррупцией, наблюдается при призыве граждан на военную службу. Напомним, что мае текущего года был задержан начальник административно-хозяйственного отдела военного комиссариата Тульской области при получении взятки в размере 170 тыс. рублей за содействие в освобождении от военной службы по призыву. А в этом месяце возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения призыва отдела военного комиссариата Ленинградской области по городу Луга и Лужскому району по факту незаконной выдачи военных билетов.

Также в настоящее время в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего военного комиссара Новгородской области Александра Невмержицкого. Против него выдвинуто обвинение в превышении должностных полномочий. Он организовал незаконную выдачу военных билетов призывникам, где содержалась отметка о негодности к военной службе. Невмержицкий уже был осужден по этой же статье. Тогда его лишили воинского звания полковника и выписали штраф.

Помимо вышеуказанных преступлений, весьма часто встречаются факты нарушения при размещении заказов на поставки товаров, исполнении законодательства об использовании государственного имущества, а также выполнение работ и оказание услуг для нужд государства.

Генерал-лейтенант юстиций Александр Девятко утверждает, что нарушения законодательства должностными лицами имеют место при организации открытых аукционов и конкурсов, подписании актов приёма продукции и выполненных работ, заключении и исполнении государственных контрактов.

Буквально две недели назад был осужден бывший начальник филиала 256-го военного представительства Минобороны России подполковник запаса Александр Пыльцын за злоупотребление должностными полномочиями. Они привели к срыву поставок и поставке некачественной специальной техники в войска.

В конце совещания были подведены итоги, принято решение о проведении комплекса мероприятий, цель которых — соблюдение законности использования воинскими должностными лицами бюджетных средств, выделенных на нужды обороны и обеспечение социальных прав и гарантий военнослужащих.

ссылка на источник http://voennovosti.ru/2012/06/v-voenkomatax-i-voennyx-vuzax-procvetaet-korrupciya/

« Последнее редактирование: 21 Июня 2012 18:21:58 от nat32 »
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В военкоматах и военных вузах процветает коррупция
« Ответ #1 : 21 Июня 2012 13:53:45 »
Следственный комитет сообщил о задержании начальника военно-медицинского управления главного командования внутренних войск МВД РФ Юрия Сабанина. По версии следствия, генерал-майор медицинской службы попался на откатах.
Задержание главного медика главкомата Внутренних войск произошло в терапевтическом корпусе Главного клинического госпиталя МВД России, который находится в Балашихе.
При этом, по словам представителя СКР Владимира Маркина, он пытался «избавиться от чемодана с 2,5 миллионами рублей, закрывшись в туалетной комнате, и пытаясь выбросить его в окно». Кроме того, генерал сымитировал сердечный приступ, однако вызванные врачи не подтвердили этого.
Следствие полагает, что главный медик ВВ был непосредственным участником коррупционной схемы при проведении госзакупок. Еще в 2010 году взамен он предложил одной из фирм выиграть конкурс на 100 миллионов рублей, а взамен попросил всего ничего - 3,5% от суммы контракта.
Свое обещание генерал сдержал: фирма выиграла конкурс. За что в январе этого года он получил первую часть денег. А в среду при получении остатка суммы, генерал Сабанин был задержан...http://www.nsk.kp.ru/daily/25903.4/2860203/
Записан

Оффлайн strrannik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В военкоматах и военных вузах процветает коррупция
« Ответ #2 : 21 Июня 2012 17:31:56 »
Карамзина попросили охарактеризовать Россию одним словом. Он сказал: "Воруют". Ему же принадлежат слова: "Везде грабят, и кто наказан?"  wallbash
Записан

Ton

  • Гость
Re: В военкоматах и военных вузах процветает коррупция
« Ответ #3 : 21 Июня 2012 18:06:35 »
А стоит ли вообще собирать совещания по вопросу противодействия коррупции? nu_nu Или в каждом конкретном случае коррупция какая-то особенная, что ее надо непременно обсудить на совещании!?
Записан

Оффлайн Хранительница

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 416
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Умница, красавица, но думаю матом...
Re: В военкоматах и военных вузах процветает коррупция
« Ответ #4 : 21 Июня 2012 19:17:07 »
Сейчас очень модно "освобождать" нужные должности при помощи "коррупции".. Попросту говоря, подставляют порой невиновных людей ради должности..
Записан

Оффлайн AleksMi-8

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Потому что только смелых уважает высота!
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В военкоматах и военных вузах процветает коррупция
« Ответ #5 : 21 Июня 2012 19:23:02 »
Поддерживаю! И предлагают условный срок в обмен на освобождение должности
Записан

Оффлайн Drungavr

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 821
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: В военкоматах и военных вузах процветает коррупция
« Ответ #6 : 21 Июня 2012 20:03:27 »

Без комментариев  :-\ ... увы военкоматы - не исключение, скорее малая толика  ;D
Записан

Оффлайн strrannik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В военкоматах и военных вузах процветает коррупция
« Ответ #7 : 21 Июня 2012 20:28:11 »
А размер купюры сделан под размер стандартного листа, на которых "сдают" экзамены  :D :D :D
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В военкоматах и военных вузах процветает коррупция
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
НОВЫЙ ПОРЯДОК ОБУЧЕНИЯ В ВОЕННЫХ ВУЗАХ

Автор LiLia « 1 2 ... 7 8 » Архив 2010 год

110 Ответов
47969 Просмотров
Последний ответ 09 Ноября 2010 00:40:46
от Хмур
Как с коррупцией в военных вузах?

Автор NachFin Архив 2010 год

5 Ответов
5860 Просмотров
Последний ответ 07 Августа 2010 02:03:18
от zin07
Суд подвел итоги масштабного расследования взяток в подмосковных военкоматах

Автор Ad Новости

0 Ответов
4755 Просмотров
Последний ответ 13 Августа 2020 10:20:38
от Ad
С.Шойгу поручил сократить сроки постановки на воинский учет в военкоматах

Автор Ad Новости

5 Ответов
3857 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2021 21:51:04
от lancepok
Дистанционное снятие и постановка на учёт в военкоматах для офицера-запаса.

Автор Чарльтон « 1 2 » Военкомат (открытый раздел)

22 Ответов
5552 Просмотров
Последний ответ 29 Апреля 2024 04:22:56
от Алекс999



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 42.