• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Июня 2025 21:33:32
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Экс-глава ОСК Троценко объявил, что ушел из-за конфликта с министром обороны

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Экс-глава ОСК Троценко объявил, что ушел из-за конфликта с министром обороны  (Прочитано 4620 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Экс-глава ОСК Троценко объявил, что ушел из-за конфликта с министром обороны
« : 29 Июня 2012 13:07:35 »



Бывший глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Роман Троценко, на прошлой неделе подавший в отставку, главной причиной своего решения назвал конфликт с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым, сообщает "Интерфакс". Еще до признания Троценко именно эту версию и выдвигали эксперты. Между тем в пятницу стало известно, что преемником Романа Троценко на посту руководителя корпорации стал бывший гендиректор "Севмаша" Андрей Дьячков.

 "Причина моего ухода очевидна. Это продолжающийся полтора года конфликт с министром обороны Анатолием Сердюковым", - заявил Троценко журналистам в пятницу. "Мы видим, как по субъективному мнению одного человека прекращается строительство серийных кораблей, закрывают опытно-конструкторские работы, меняются подходы к финансированию и ценообразованию", - пояснил Троценко свою позицию.

 По словам экс-главы ОСК, в результате такого подхода министра обороны большие государственные средства, выделяемые на программу перевооружения, расходуются "нецелесообразным, неразумным образом". Именно поэтому, по словам Троценко, как только был завершен период контрактации с Минобороны на пять подлодок типа "Борей", он перестал видеть возможности для дальнейшей работы в корпорации.

 Троценко раскритиковал подход Минобороны к планированию работ, финансированию и ценообразованию в оборонно-промышленном комплексе, сообщает РИА "Новости". "Наша работа представляет из себя чередование простоев и авралов", - считает он.

 Напомним, на прошлой неделе стало известно об отставке еще одного высокопоставленного менеджера в сфере обороны - начальника вещевого управления Департамента ресурсного обеспечения военного ведомства Андрея Подопригорина. И хотя в министерстве объясняют его уход "личными обстоятельствами", источники утверждают, что Подопригорин подал в отставку тоже из-за сложных отношений с Сердюковым и постоянных скандалов с новой формой, разработанной модельером Валентином Юдашкиным.

Конфликт ОСК с Минобороны

 Противостояние ОСК с Министерством обороны началось еще в начале 2011 года, и сразу же пошли слухи о возможной отставке Троценко, ставшего главой корпорации в конце 2009 года. Компания долго не могла согласовать с военным ведомством цены на военную продукцию. В ОСК настаивали на повышении на 5% цен на ракетные подводные лодки стратегического назначения 955-го проекта класса "Борей", оснащенные стратегическим ракетным комплексом "Булава-30". Военные же, напротив, просили снизить их стоимость на 30%. В результате оборонзаказ оказался на грани срыва.

 Троценко публично называл предложенные Минобороны цены экономическим самоубийством, напоминает газета "Коммерсант". Ситуацию удалось урегулировать только после вмешательства бывшего вице-премьера Игоря Сечина, курировавшего отрасль. Последние контракты по ГОЗ-2011 на строительство атомных подводных лодок типа "Борей" и "Ясень" были подписаны только 9 ноября.

 Однако если в 2011 году контракты были заключены на условиях военных, то в этом году ОСК удалось добиться максимально комфортных для себя условий, отмечает издание. Весной, по данным "Коммерсанта", разговоры о скорой отставке Троценко активизировались. По мнению источников газеты в отрасли, уход экс-главы корпорации могли ускорить уход из правительства Сечина и активизация действий бизнесмена Сергея Пугачева, у которого ОСК забрала судостроительные активы - "Северную верфь" и Балтзавод.

Главой ОСК стал гендиректор "Севмаша" Дьячков

 О том, что Троценко написал заявление с просьбой освободить его с 1 июля от занимаемого поста, сообщалось в начале прошлой недели. В качестве своего преемника чиновник предлагал двух кандидатов - гендиректора "Севмаша" Андрея Дьяченко и вице-президента ОСК Анатолия Тюкова.

 В минувший вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев побеседовал с Дьячковым и после этой встречи принял решение рекомендовать его совету директоров ОСК на пост главы корпорации.

 В пятницу вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил на полугодовой коллеги "Корпорации ОСК", что Дьячков назначен на пост президента ОСК. "Я подписал вчера директиву нашему агентству по имуществу. Связана эта директива с тем, чтобы прекратить полномочия президента ОСК Троценко Романа Викторовича и назначить новым президентом ОСК Дьячкова Андрея Аркадьевича", - сказал Рогозин.

 Андрей Дьячков стал гендиректором "Севмаша" в июле 2011 года, после увольнения предыдущего руководителя компании Николая Калистратова за срыв гособоронзаказа.

Троценко уходит в антикризисные менеджеры

 В пятницу Роман Троценко удовлетворил интерес журналистов и рассказал о своих дальнейших планах после отставки. По словам главы ОСК, он теперь займется антикризисной деятельностью в сфере экономики.

 "Я антикризисный управляющий. Ситуация на рынке не меняется. Думаю, что без работы не останусь", - цитирует слова "Интерфакс". В то же время он не уточнил, куда именно собирается устроиться на работу и поступали ли ему интересные предложения по этому поводу.

 На прошлой неделе бывший глава ОСК заявил "Коммерсанту": "Я пойду на ту должность, на которую направит президент". По данным источников издания, он может войдет в президентский Совет по модернизации и технологическому развитию экономики, созданный на базе аналогичной комиссии. Источники газеты в отрасли считают, что Роман Троценко может возглавить "новый антикризисный проект".

 Впрочем, Троценко дал понять, что торопиться с выходом на новую работу он не будет. "У меня 60 дней неотгулянного отпуска из трех лет работы в ОСК. Я хотел бы провести их с семьей и с детьми. А над чем работать, придумаем", - заявил экс-глава ОСК журналистам в пятницу.
http://www.newsru.com/russia/29jun2012/serdukov.html
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Экс-глава ОСК Троценко объявил, что ушел из-за конфликта с министром обороны
« Ответ #1 : 29 Июня 2012 13:12:18 »
"Наша работа представляет из себя чередование простоев и авралов", - считает он.

и что? все ВС РФ сейчас так работают, что же, нам всем уволится?  russian
 ;D
Записан

Оффлайн кадет

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: +0/-0
Re: Экс-глава ОСК Троценко объявил, что ушел из-за конфликта с министром обороны
« Ответ #2 : 29 Июня 2012 13:18:11 »
 Правильно сделал, что ушел! imho
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Экс-глава ОСК Троценко объявил, что ушел из-за конфликта с министром обороны
« Ответ #3 : 29 Июня 2012 13:26:02 »
Сердюков наверняка тоже так думает  imho
Записан

Оффлайн Nav51

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 076
  • Карма: +49/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Экс-глава ОСК Троценко объявил, что ушел из-за конфликта с министром обороны
« Ответ #4 : 29 Июня 2012 13:41:56 »
С ценами нашего ВПК скоро полностью перейдём на закупку у иностранцев. Цена та же, так хоть качество нормальное. Наверное хлопец не смог объяснить куда делись деньги за "Камасутру" которая до сих пор в плачевном состоянии.
Записан

Оффлайн кадет

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: +0/-0
Re: Экс-глава ОСК Троценко объявил, что ушел из-за конфликта с министром обороны
« Ответ #5 : 29 Июня 2012 18:26:34 »
   Новый руководитель ОСК без претензий к Минобороне и ВМФ! imho
Записан

Оффлайн HESNAIKA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Экс-глава ОСК Троценко объявил, что ушел из-за конфликта с министром обороны
« Ответ #6 : 29 Июня 2012 18:38:42 »
Цитата: Lerman от 29 Июня 2012  13:12:18
"Наша работа представляет из себя чередование простоев и авралов", - считает он.

и что? все ВС РФ сейчас так работают, что же, нам всем уволится?  russian
 ;D

Что точно то точно, новый облик это большой аврал с перекурами :D :D ;D
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Экс-глава ОСК Троценко объявил, что ушел из-за конфликта с министром обороны
« Ответ #7 : 29 Июня 2012 20:00:01 »
Меня уход Троценко огорчает.
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Экс-глава ОСК Троценко объявил, что ушел из-за конфликта с министром обороны
« Ответ #8 : 04 Июля 2012 15:39:27 »
 Интересное интервью Глава Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко, покидающий свой пост с 1 июля, рассказал «Известиям» о ценовой войне с Минобороны и ее последствиях
http://izvestia.ru/news/528161
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Экс-глава ОСК Троценко объявил, что ушел из-за конфликта с министром обороны
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Финансист стал Министром Обороны Украины!

Автор Jekamev Архив 2012 год

2 Ответов
2980 Просмотров
Последний ответ 25 Декабря 2012 17:07:57
от sergey69
Министр обороны РФ провел переговоры с Министром обороны Республики Зимбабве

Автор Император Архив 2014 года

11 Ответов
5626 Просмотров
Последний ответ 28 Января 2014 11:28:55
от Лумумба
7 лет со дня назначения Сергея Шойгу министром обороны - итоги

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2019 года

42 Ответов
12689 Просмотров
Последний ответ 06 Ноября 2019 13:13:58
от Ad
Ущерб по делу экс-чиновников Министерства обороны превысил миллиард

Автор Ad Новости

0 Ответов
3931 Просмотров
Последний ответ 26 Июля 2021 19:38:54
от Ad
Путин объявил о введении военного положения в новых регионах РФ - что это значит

Автор Ad « 1 2 » Новости

18 Ответов
7493 Просмотров
Последний ответ 21 Октября 2022 11:46:36
от lancepok



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 48.