• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Июня 2025 06:33:42
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз

Автор Тема: Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии  (Прочитано 43835 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strrannikАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии
« : 04 Августа 2012 15:00:51 »
https://i.postimg.cc/TYjpFjcq/screenshot-2208.jpg
Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии


Российские казаки станут основой резерва Верховного главнокомандующего. Военные и эксперты довольны казачьим призывом: они генетически предрасположены к военной службе

В Минобороны приняли решение активнее привлекать представителей казачества к службе в армии.

(кликните для показа/скрытия)
Об этом «Известиям» рассказал начальник Генштаба Николай Макаров. Свое подразделение казаков появится в каждом военном округе. В будущем казаки станут основой резерва Верховного главнокомандующего. Эксперты убеждены, такое обновление качественно изменит армию — казаки больше приспособлены к военной службе и могут стать костяком служащих по контракту.

Процесс идет постепенно, но уже сейчас каждое из зарегистрированных в государственном реестре казачьих войск имеет право на создание собственного формирования в составе Вооруженных сил.

— Казачьи войска формируем. В каждом военном округе будет минимум по одной казачьей бригаде, — рассказал «Известиям» начальник Генерального штаба Николай Макаров. — Правда, особой формы у них не будет, дадим общевойсковую.

Начальник Генштаба называет казачьи части «войсками», но речь о создании отдельного рода войск, безусловно, не идет. Тем не менее за последние годы казаков в армии стало гораздо больше. Призыв в них идет при помощи казачьих юртовых (районных) обществ.

— Сейчас мы наращиваем количество казаков в наших частях, в среднем 40% личного состава — представители казачества, но мы намерены выйти на показатель в 100%, скоро и 22-ю бригаду сделаем казачьей. Конечная цель казаков — стать основой резерва Верховного главнокомандующего, — пояснил «Известиям» атаман Всевеликого Войска Донского Виктор Водолацкий.

В Минобороны довольны казачьей дисциплиной и сплоченностью. По договоренности с военным ведомством офицеры после учебы в военном вузе могут отправиться служить именно в казачью часть. Хотя еще несколько лет назад большинство подобных формирований были таковыми только по названию.

— В год за два призыва мы отправляем в бригаду 1 тыс. казаков, если наш солдат плохо несет службу, мы можем и повлиять, провести беседу, — рассказывает «Известиям» атаман. — Мы добились того, что у казаков на форме особые шевроны и нагрудные знаки, обозначающие принадлежность к казачеству.

В экспертном сообществе положительно оценивают увеличение числа казаков в армии. Военные специалисты полагают, что казачьи части со временем могут стать элитой армии и служить примером для других подразделений.

— Казаки генетически предрасположены к армии и служат с усердием, они нужны на Кавказе, также могут служить на границе на Дальнем Востоке, ими лучше формировать легкие бригады, — полагает председатель общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко. — При наборе контрактников лучше отдавать приоритет казакам и при формировании военной полиции я бы сделал ставку на казачество.

По мнению бывших военных, казаки способны формировать сильные подразделения, так как призывники из этой среды зачастую приходят в армию, пройдя начальную военную подготовку, да и здоровье у них лучше, чем у срочников из городов.

— Во всех войнах, и в Первую и во Вторую мировую войну местные подразделения — сибирские или казачьи ― не отступали. В казачьих частях служат те, кого с детства воспитывали защищать Родину, поэтому там сплоченность и не должно быть «дедовщины». Казачьи части нужны, но другое дело, что пока сложно ожидать большого увеличения казачьих войск в армии, — полагает руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок.

http://izvestia.ru/news/532117

Продолжение темы казачьих подразделений в Российской армии смотрите здесь >>>
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2022 12:36:04 от Ad »
Записан

Оффлайн strrannikАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии
« Ответ #30 : 04 Августа 2012 23:03:47 »

Конечно выплывет, ведь ... оно не тонет wallbash wallbash wallbash

Даже если в названиях той или иной воинской части присутствует слово "казачья" это еще ни о чем не говорит и на принцип комплектования не влияет. В современной России каждый может назвать себя казаком, но это ничего не значит.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2012 23:06:41 от strrannik »
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии
« Ответ #31 : 04 Августа 2012 23:10:26 »
Аха Майк O0
Хладагент не понравится акадэмику
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии
« Ответ #32 : 04 Августа 2012 23:14:34 »
давайте я перечислю - плохой касьянов, никакой фрадков, могильщик зурабов, голубой воришка христенко, мадам голикова, самодур сердюков, оба фурсенки, ткачев тот же - все говно? один у нас парень только и вы все его знаете.
Разве такое бывает?
Все это на самом деле испонители высшей воли, разменная монета и меняют их всех после полной отработки поставленной задачи.
Вот сменили "министра образования" фурсенко, которого кто только не критиковал. И что? пришел новый, который сразу же заявил о необходимости максимального сокращения бюджетных мест (в условиях катастрофической нехватки абитуриентов). Одного плохого добрый царь убрал, теперь пришел новый  - будем подождать еще лет пять.
Записан

Оффлайн кусок

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии
« Ответ #33 : 05 Августа 2012 04:32:04 »
РАНЬШЕ ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО.А,КАКОЙ У НИХ БУДЕТ УСТАВ?ЕСЛИ МОРФ ДЛЯ АРМИИ УТВЕРДИТЬ НЕ МОЖЕТ?
Записан

Оффлайн faiter737

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 325
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии
« Ответ #34 : 05 Августа 2012 11:13:31 »
У меня просьба, кто поближе к тав. Макарову, вызовите ему специализированную бригаду медиков, такими заявлениями может школьник похвастаться, а не НГШ. А в последнее время у него что не заявление, то бредовее и бредовее. Какие нахрен казаки, какие войска, кто родину будет защищать - павлины ряженые которые кроме слова Любо, и знать ничего не знают. Где эти казаки херовы были в станице Кущевской, когда бандюганы весь город держали.
Тока камни в меня не кидайте, сам с Кубани, прадед полным Георгиевским кавалером был, одна фотография и осталась, и все казаки в тех временах и остались
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии
« Ответ #35 : 05 Августа 2012 11:16:59 »
Цитата: mike от 04 Августа 2012  20:57:03
да все это понятно. но ведь что написано пером, не вырубишь топором. Что же вы всегда на одну и ту же удочку то ловитесь?! Вот плохой Ткачев сказал хорошую мысль, но так как Ткачев плохой, то хороших мыслей у него не может быть по определению. Да?
Я не хочу сказать, что озвученное Ткачевом законно, более того, я сразу же написал, что его речь тянет сразу на несколько статей УК РФ. Но мое имхо - Кавказ это раковая опухоль России и ее необходимо срочно лечить. Вопрос в методах, "лечить - не лечить" вопрос не стоит.
Все верно. Только не ЭТИМ алкашам лечить ее. Быдло с нагайкой, которое 2х2 не сложит будет нас "огорождать" от армян и дагов? 
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии
« Ответ #36 : 05 Августа 2012 11:17:37 »
Файтер для меня шоком было заявление одного из отцов девочки изнасилованной Вовой Беспределом - сама грит виновата. Я ей и мать говорили не ходи к фонтану в короткой юбке.
Тоже казак.
Черт даже если бы убили его после того как он это чмо завалил......
Прав был Солженицин:
Если бы в каждом подъезде, квартире, коммуналке чекистов ждал нож, топор или кипяток в харю не было бы 1937.
Записан

Оффлайн Олег

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: +2/-0
Re: Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии
« Ответ #37 : 05 Августа 2012 11:20:51 »
Для какой цели создаются казачьи бригады не только в Южном, а во всех округах? Цитирую:" ..казаки станут основой резерва Верховного ГК...". Скорее всего у Пу уже нет полного доверия к МВД, перестраховывается. Казаки будут использоваться не в военных целях, а в полицейских.
Записан

Оффлайн strrannikАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии
« Ответ #38 : 05 Августа 2012 12:48:42 »
МВД, полиция, армия и другие государственные силовые структуры - это срез общества, какое общество, таков и срез. Казачество довольно часто проявляло лояльность к той власти, которая с ним (казачеством) заигрывала. Но стоило только погладить их против шерсти - эффект становился противоположным. Заигрывание всегда опасно.
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии
« Ответ #39 : 05 Августа 2012 12:54:08 »
А Вам не кажется, что в последнее время, лет этак 10-15, "срезы" общества какие-то, как-бы сказать, фальшивые что-ли. Абсолютное большинство моих друзей и знакомых совершенно адекватные люди, трезво оценивающие действительность, поэтому мне не понятно, когда говорят - все (армия, полиция,медицина,образование и т.д.) - срез общества. Ощущение что эти  "срезы" кто-то рисует...
Записан

Оффлайн panas

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 502
  • Карма: +54/-21
  • Пууууу!
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии
« Ответ #40 : 05 Августа 2012 12:59:25 »
О!!! Еман! Раздухарились нацисты! Это же для вас "кость" кинули! Казачьи,- читай Русские! Да пускай они хоть войска эльфов создают, лишь бы в них приходили служить нормальные пацаны, а не обсоски. Что плохого в том что пацанов с детства учат любить Родину? Что плохого что мальчишки в место того что бы сосать Ягу в подворотне, учатся махать шашкой? Сам терпеть ненавижу когда вижу полупьяное быдло в форме казака на рынке, типа охрана.. Но не надо путать это отребье с нормальными мужиками которые занимаются подготовкой пацанов к армии и жизни. А то у вас как казак, значит ряженый с нагайкой. Как кавказец значит бандит. Сам живу на Кавказе, и совершенно не вижу разницы между быдлом русской национальности синим от синьки или от наколок, и быдлом кавказской национальности. Сами Вы то что сделали что бы из вашего сына не выложили слово "Кавказ"? Сопли по форуму размазали? Идите, купите ему перчатки, сделайте из него КМС по самбо к армии! Я все сказал! Индеец Панас. Индейский вертолетный полк:-)
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии
« Ответ #41 : 05 Августа 2012 13:00:56 »
Цитата: KOEKTO от 05 Августа 2012  11:16:59
Все верно. Только не ЭТИМ алкашам лечить ее. Быдло с нагайкой, которое 2х2 не сложит будет нас "огорождать" от армян и дагов?
Большой путь начинается с маленького шажка. Но этот первый шаг самый главный. Пора заявить о себе как хозяевах земли русской.
Пусть ряженные, пусть  алкаши и вообще сукины сыны. Но это наши сукины сыны, понимаете?
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии
« Ответ #42 : 05 Августа 2012 13:17:15 »
Я не стал бы спорить, если бы на личном опыте не знал или "знавал" кубанских казаков, про донских спросите у воронежцев, думаю недалеко "ушли", в том то и все дело: шаги-то делать надо правильные, а не популистские - вот вам казачье войско и хачам капец... Так не бывает и не будет. Насчет панаса - не прав,  не думаю, что всех молодцев надо делать КМСами по самбо или боксу, чтобы они могли ЧЕСТНО и ДОБРОВОЛЬНО отдать долг Родине...
Записан

Оффлайн panas

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 502
  • Карма: +54/-21
  • Пууууу!
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии
« Ответ #43 : 05 Августа 2012 13:18:18 »
Не понимаем:-) Большой путь начинается с первого шага, и от того груза который в этот путь возьмешь, зависит как он будет называться.. Повезешь мешок с дерьмом. Так и будет от этого пути веками пахнуть.. Возьмешь отрез шелка, назовут шелковым путем.;-) Так что алкашей и сукиных детей, пускай даже и своих родных, нам не надо. Складывается впечатление что истинному националисту будет приятней если его ограбит свой донорощеный бандит, нежели бандит с кавказа;-)
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии
« Ответ #44 : 05 Августа 2012 13:21:06 »
А теперь согласен до этой фразы:
Цитата: panas от 05 Августа 2012  13:18:18
Складывается впечатление что истинному националисту будет приятней если его ограбит свой донорощеный бандит, нежели бандит с кавказа;-)
Впечатление Вас не обманывает.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Генштаб увеличивает число казачьих частей в армии
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Генштаб выявил небоеготовность большинства бригад российской армии

Автор NachFin Архив 2010 год

8 Ответов
5447 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2009 22:22:26
от OWOD
Медведев увеличивает численность офицеров и их оклады

Автор BigCat « 1 2 ... 9 10 » Архив 2011 год

145 Ответов
50240 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2011 22:50:11
от PUPSIK
Путин: Число контрактников в армии вырастет на сотни тысяч

Автор skiff00111 « 1 2 » Архив 2012 год

16 Ответов
10653 Просмотров
Последний ответ 08 Августа 2012 18:24:49
от ФОРУМЧАНИН
Академия РВСН увеличивает набор курсантов

Автор skiff00111 Архив 2013 года

5 Ответов
7610 Просмотров
Последний ответ 02 Марта 2013 23:43:45
от Седой
Минобороны увеличивает численность армейских резервистов

Автор Ad Новости

5 Ответов
3263 Просмотров
Последний ответ 06 Сентября 2021 12:47:14
от Sbas



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 60.