• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Октября 2025 00:59:27
         

Инициатива: Новый закон о ветеранах нужно принять принять после СВО


Новый комплексный закон о поддержке ветеранов следует принять в России после завершения специальной военной операции. Такое мнение в интервью ТАСС высказал глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Нынешний федеральный закон "О ветеранах" - документ, устанавливающий правовые гарантии социальной защиты ветеранов в России - действует с 1995 года, последние поправки в него были внесены летом 2025 года.
"Я считаю, что закон "О ветеранах" достаточно старый. В него очень много внесено поправок, особенно в последнее время. И, конечно, считаю, что требуется системная, серьезная работа по его полному изменению, [в том числе] изменению структуры закона", - сказал Нилов.
"Когда закончится СВО, не сейчас - с учетом того, как много и с какой регулярностью туда вносятся поправки - нужно будет к этому вопросу вернуться и сделать...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Отток летных кадров из ВВС

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 37   Вниз

Автор Тема: Отток летных кадров из ВВС  (Прочитано 153775 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Исполнитель

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 505
  • Карма: +243/-0
  • Награды Первое место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Молодые летчики бегут из ВВС: они не хотят любить Родину за 37 тыс. рэ в месяц
« Ответ #90 : 09 Августа 2012 07:12:15 »
на примере нашей близлежащей авиабазе скажу, что в 2011 году летчики, с учетом 400-го приказа получали почти в 2 раза больше, чем в 2012 году "повышенное ДД"
Записан

Оффлайн Ty-95MC

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Мужской
Re: Молодые летчики бегут из ВВС: они не хотят любить Родину за 37 тыс. рэ в месяц
« Ответ #91 : 09 Августа 2012 07:40:35 »
Вот сижу, читаю, удивляюсь. Летчик-техник-связист... смешно! Суть не в том, что и как делает. Тут как у Самуила Яковлевича Маршака - "Все работы хороши, выбирай на вкус". Здесь дело стоит в другом: если раньше наши отцы и деды служили за идею, но были гораздо сильнее нас социально защищены, то сейчас влястями всё поставлено на уровень товаро-денежных отношений. И естественно человек ищет где ему комфортнее и выгоднее. Государству наплевать на нас с кремлевской башни.
Вот у меня с выслугой 22 календаря (19 из них на ДВ) в последние года два запал на службу совсем угас, а сегодня добило. Пришла сегодня подачка получка за июль еще меньше, всего 63 килорубля (и это с дальневосточными надбавками). Если честно, то уже надоело быть всем командирам должным и обязанным, а в ответ ничего. Задавать вопросы командирам бесполезно. Ответ один- сам разбирайся и сам доказывай. Эта чехарда с денежным довольствием порядком уже надоела. С жильем сплошные непонятки, т.к. первый контракт заключал до 98 года.
В общем вывод один (повторюсь): Бежать надо с этого полупартизанского формирования! imho
Записан

Оффлайн mig-31

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Обещанное 3 года ждут! осталось 2,5....
Re: Молодые летчики бегут из ВВС: они не хотят любить Родину за 37 тыс. рэ в месяц
« Ответ #92 : 09 Августа 2012 07:42:25 »
Исполнитель, абсолютно с тобою согласен.Мы тоже считали все денежное содержание за прошлый 2011 год без 400 приказа но с дорогой в отпуск и т.д переведенными в денежный эквивалент(корче все возможные льготы и выплаты) .так вот в нынешнем 2012 году лично у меня на 8 тыс денежное содержание в месяц меньше чем в прошлом году с учетом льгот!при этом там был учтен класс а сейчас его не платят.вот к 8000р. и еще класс в минус. а мы еще удивляемся почему блин денег не хватает до конца месяца и в отпуск не съездили. нет денег либо на сам отпуск либо на билеты(семья из 4х человек)...как-то так.спасибо т.с за увеличение и рост благосостояния!все выше и выше и выше...
Записан

Оффлайн rednavigator

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +1/-0
Re: Молодые летчики бегут из ВВС: они не хотят любить Родину за 37 тыс. рэ в месяц
« Ответ #93 : 09 Августа 2012 08:00:56 »
Спор между летным и тех. составом - вечен. И получают от него удовольствие только такие alexЫ, неимоверные амбиции которых не смогли реализоваться во время службы. Поддерживать их спор - западло как летчику так и технику. Далее по теме. Сам служу уже 20 лет на летной должности (в авиации ВМФ) мы и в те времена летали меньше чем ВВС, а сейчас так вообще в полной ж..., вспоминают о нас только на учениях когда надо красиво пройти над каким-нибудь "гражданским боссом" на единственном в полку исправном самолете (вертолете). Лейтенанты молодцы, пока их не добила эта невостребованность и ощущение собственной ненужности, которое начисто убивает стремление к профессиональному совершенствованию, надо уходить туда где дадут заниматься любимым делом и как приятный бонус к этому достойную зарплату. Сам жалею, что не сделал этого раньше, сейчас уже возраст, а летного опыта почти никакого. Все что написано в статье абсолютная правда, и про полеты, и про летную форму, и про " старых опытных слесарей" пускай они точат свои детали пока не наступит предельнай возраст. Только дальше что будет ???
Записан

Оффлайн faiter737

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 325
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Молодые летчики бегут из ВВС: они не хотят любить Родину за 37 тыс. рэ в месяц
« Ответ #94 : 09 Августа 2012 08:11:14 »
Ту-95 можно ещё добавить, что руководство товарно-денежные отношения воспринимает однобоко, и знает только одно слово "Дай", а о том что бы отдать что либо человеку взамен речи нет, и почему то считает что косточка кинутая подачкой позволяет загонять человека в жесткие рамки, прессовать человека. Никто не понимает что это прессование до добра не приведет, накапливается усталость, люди начинают ошибаться. Вот кто мне объяснит, нахрена летать 4 смены в неделю, у нас сейчас летать некому, но вперёд и гребет народ пустой налет никуда не продвигаясь по программе. В советские времена молодёжь летала по 100-120 часов, имею ввиду ИА, а старики по 40-60 и этого достаточно было. Гонка за налетом необходима только верхушке доложиться, смотрите как мы могём, всё у нас хорошо. А то что через год весь ресурс убьётся, это же завтра будет. Нет набора 3 года, да и ладно, завтра об этом подумаем, а то что пилота за 1 год не подготовить, как то забывается imho
Записан

Оффлайн Garmin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 579
  • Карма: +105/-3
  • Пол: Мужской
  • Север всегда сверху
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Молодые летчики бегут из ВВС: они не хотят любить Родину за 37 тыс. рэ в месяц
« Ответ #95 : 09 Августа 2012 08:13:02 »
Цитата: berkut_64 от 09 Августа 2012  01:11:58
Гармин откуда такая информация.
Через третьи руки из Сталинграда) Они взяли ВолгоАэроЭкспрессовские CRJ и как положено:" кто то из Качи знает кореша ,у которого друг слышал от пилота и т.д." Поэтому и спрашиваю, ибо на оф.сайте такого не написано.
Насчёт блога Баранца, так там всё просто: старики (у меня отец прослужил с 67 по 91 й год) служили в золотую пору для авиации- техника обновляется, квартиры даются, получка 13го числа каждого месяца и т.д., поэтому они и служили за свою Родину СССР. Сомневаюсь, что в нынешней ситуации они бы вели себя по-другому.
И ,кстати, 37 т.р. сейчас деньги не бешеные, а достаточно средние. А вот 250-300 руб во времена СССР-действительно бешеные.
Записан

Оффлайн вад636

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
Re: Молодые летчики бегут из ВВС: они не хотят любить Родину за 37 тыс. рэ в месяц
« Ответ #96 : 09 Августа 2012 08:35:12 »
Цитата: Ty-95MC от 09 Августа 2012  07:40:35

 Бежать надо с этого полупартизанского формирования! imho

 avacyi
Записан

Оффлайн Запасник

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Молодые летчики бегут из ВВС: они не хотят любить Родину за 37 тыс. рэ в месяц
« Ответ #97 : 09 Августа 2012 09:13:31 »
      Какую Родину Вы будете защищать. Ту которая Вас обманывает с ДД, вещевкой, жильем и т.д. Перестаньте врать сами себе. Жизнь одна, и если где-то лучше, чем в ВВС пойду туда. У Вас семьи,дети и правы те лейтенанты, которые уходят сразу. У них есть время устроится на гражданке. Тем кто уже отслужил 10-15 лет шансов почти нет. Вом по 35-40 лет. Остался запас всего лет 5 и далее Вы никому не нужны на гражданке. Почитайте объявления по вакансиям , везде максиму до 45 лет. Так что тем, кто отслужил порядочное количество лет не надо врать о любви к Родине и т.д. Никому Вы не нужны и пот ому дослуживаете, прикрываясь разными высокими словами и поступками.
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Молодые летчики бегут из ВВС: они не хотят любить Родину за 37 тыс. рэ в месяц
« Ответ #98 : 09 Августа 2012 09:26:07 »
Реально капец.
Файтер, Ту95.......У нас сухопутных всегда считалось что летчики это элита, армейский долб...зм на них не распространяется (и это было бы правильно). Что это реально круто и опасно поднимать в воздух многотонную машину отношение к вам должно быть соответствующие. Уж молчу про морскую авиацию....

А почитал. Черт да где эти "никозавры" с "теоретиками"? Как это можно объяснить? Ни о каком алармизме речь не идет.
Но прав Старых хрыч - это должно стать предметом разбирательства. и не только парламентсткого.
А сейчас 100 лет отлетают - и все хорошо прекрасная маркиза.
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Молодые летчики бегут из ВВС: они не хотят любить Родину за 37 тыс. рэ в месяц
« Ответ #99 : 09 Августа 2012 09:28:00 »
Вот все сказки про военных летчиков-молодых лейтенантах, которых злые отцы командиры своим скотским отношением, заставляют идти в гражданскую авиацию. Гражданский вуз-иди учись, плати бешеные бабки, после окончания еще и год срочки, если военкомат найдет, а тут вуз военный, образование бесплатно, кормят, поят, одевают, жилье предоставляют да еще и платят. Молодые лейтенанты не хотели служить  после распада СССР всегда, когда зарплата на гражданке выше раза в 2 была, в 2002 , когда я пришел в часть, 97% капитанов , выслужив 5 лет  1-го контракта после окончания ВВУЗА уволились, а молодые лейтенанты, родом из близлежайшего города-миллионника где они и закончили ВВУЗ, все, после вась-вась с командиром, устроились после пары месяцев службы на гражданку работать дома с зарплатой в 2-3 раза больше чем ДД, приезжая в часть лишь чтоб ДД получить и тут же его командиру одать. Но они все очень любили петь военные песни про то, как они мечтали о военной службе, а по приезду такая ж... Нынче ничего не изменилось, те молодые лейтенанты , что получают в 2-3 раза больше, чем такой же специалист на гражданке - служат, молодые лейтенанты  , у которых есть возможность получить в 2-3 раза больше - читаем выше
Записан

Оффлайн skaut

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Молодые летчики бегут из ВВС: они не хотят любить Родину за 37 тыс. рэ в месяц
« Ответ #100 : 09 Августа 2012 09:37:04 »
Я конечно не лётчик,но служу в учебной авиабазе и хочу сказать что большинство лейтенантов да и свеже испечённых  капитанов  Вообще не умеют летатать,не из за того что им не дают летать,а из за того что сами  не стремятся чему то научиться.Кто даст летать если ты не можешь сделать элементарных вещей и даже не стремищься к этому.Они хотят придти в часть и чтобы и сразу всё было.Так не бывает.А с каждым годом молодые офицеры приходят всё хуже и хуже.Им ничего не надо,они не чему не  стремятся imho
« Последнее редактирование: 09 Августа 2012 09:43:07 от skaut »
Записан

Оффлайн MARC

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 146
  • Карма: +63/-19
Re: Молодые летчики бегут из ВВС: они не хотят любить Родину за 37 тыс. рэ в месяц
« Ответ #101 : 09 Августа 2012 10:11:05 »
Статья интересная, но на мой взгляд провокационная. Путешествуя по просторам наших ВС не видел ни одного лейтенанта не хотящего служить, да капитаны, майоры обижены ДД, т.к. на 5 тыс. больше чем лейтенант получают, и многие подумывают об уходе. Но лейтенанту, то грех жаловаться, в 22 года иметь такие деньги, как правило не обремененным семьей и детьми. Поверьте выпускнику ВУЗ такие деньги платить не будет ни одна коммерческая организация, за редким исключением. А байки про злых командиров оставьте при себе, вы в Советской армии не служили.
Записан

Оффлайн rednavigator

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +1/-0
Re: Молодые летчики бегут из ВВС: они не хотят любить Родину за 37 тыс. рэ в месяц
« Ответ #102 : 09 Августа 2012 10:59:33 »
Летный состав (не важно лейтенант, майор и т.д.) в 80% из 100 люди больные, больные небом. и когда им не додают этого неба они начинают искать то место где им будут его давать. У лейтенанта в этом плане более развязаны руки, у него не осталось пары лет до 20 календарей , северной пенсии и т.д. и т.п. А о подготовке молодого пополнения командиры мало задумываются, главное подойти к придельному возросту единственным инструктором и боеготовым летчиком (штурманом) чем доказать свою незаменимость и продлять контракт пока ненадоест.
Записан

Оффлайн MARC

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 146
  • Карма: +63/-19
Re: Молодые летчики бегут из ВВС: они не хотят любить Родину за 37 тыс. рэ в месяц
« Ответ #103 : 09 Августа 2012 11:03:53 »
Вы меня конечно извините, но я не на луне, в большем случае при поездках по войскам вижу больных деньгами и ВВС к сожалению не исключение.
Записан

Оффлайн реалист

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Карма: +14/-0
Re: Молодые летчики бегут из ВВС: они не хотят любить Родину за 37 тыс. рэ в месяц
« Ответ #104 : 09 Августа 2012 11:11:02 »
Цитировать
Вы никому не нужны на гражданке. Почитайте объявления по вакансиям , везде максиму до 45 лет. Так что тем, кто отслужил порядочное количество лет не надо врать о любви к Родине и т.д. Никому Вы не нужны и пот ому дослуживаете, прикрываясь разными высокими словами и поступками.
Не надо судить по себе. Да после 20 служить легче. Но поверь, что с двумя дипломами - инженерным и экономическим я себе работу найду и в 45 лет, а благодаря нашему МО, превратившего меня "в эффективного менеджера" личные связи уж в этом городе позволят устроиться и в 50 лет. Ну а "высокие слова и поступки"- это воспитание и похоже Вам этого не понять.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 37   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Отток летных кадров из ВВС
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Россиян научат любить родину по паспорту

Автор Император Архив 2013 года

6 Ответов
3674 Просмотров
Последний ответ 09 Ноября 2013 21:39:26
от wolf
Вежливые и молодые - свежие данные о контрактниках в Российской армии

Автор Ad « 1 2 ... 16 17 » Новости

240 Ответов
117429 Просмотров
Последний ответ 02 Июля 2025 17:27:46
от Ad
«Чёрный четверг» как 68 лет назад советские лётчики сбили 10 самолетов ВВС США

Автор Ad Архив 2019 года

1 Ответов
3522 Просмотров
Последний ответ 12 Апреля 2019 11:05:48
от Ad
Летчики из РФ выразили соболезнование в связи с авиакатастрофой на Украине

Автор Ad Новости

3 Ответов
3694 Просмотров
Последний ответ 26 Сентября 2020 21:40:26
от Ad
В ВКС рассказали про размер денежного довольствия летчики ВВС

Автор Ad « 1 2 » Новости

16 Ответов
13750 Просмотров
Последний ответ 06 Января 2022 12:14:59
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.