• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Августа 2025 23:21:26
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Вещевое обеспечение и компенсации взамен его »
  • Вещевое обеспечение

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 118   Вниз

Автор Тема: Вещевое обеспечение  (Прочитано 759765 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Семён Семёнович Горбунков

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +6/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1470 : 20 Сентября 2019 13:43:49 »

Добрый день. Назначили меня добровольно-принудительно начвещем, зампотылом назначили врио, который в вещевой службе понимает как я. Необходимо рассчитать увольняемого военнослужащего, общий алгоритм примерно понятен, но есть куча нюансов. Есть ли руководящие документы или инструкции на эту тему? Где брать формы справок-расчетов? Гугл не помогает, кидает ссылки то на мвд, то на фсин. Помогите советами и ссылками. Спасибо
Записан

Оффлайн Severyanka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: +4/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1471 : 21 Сентября 2019 07:13:14 »
Написала вам в личные сообщения.
Записан

Оффлайн Семён Семёнович Горбунков

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +6/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1472 : 22 Сентября 2019 01:25:26 »
Огромное спасибо!
По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + Severyanka от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2019 08:52:38 от lancepok »
Записан

Оффлайн Ольга 2015

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1473 : 22 Сентября 2019 12:41:42 »
Подскажите по увольнению работников ВОХР? По Пр. 555 (отменен) было прописано , что по остаточной стоимости взымать за невыслуженную сроки носки форму. А в Пр. 500 - не  указано. Как рассчитываете: по остаточной или по полной стоимости? И форму справки, пожалуйста. Этот же вопрос интересует и по спец. одежде ГП.
Записан

Оффлайн Severyanka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: +4/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1474 : 22 Сентября 2019 16:10:44 »
Приказ МО РФ 500 от 14.08.2017г.Приложение 5.п.9
В случаях увольнения работников по собственному желанию за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей, совершения преступления, установленного вступившим в законную силу приговором суда, работник сдает на вещевой склад воинской части предметы форменной одежды, не выслужившие установленные сроки носки.
Мы принимаем на склад. Если срок вышел,то списываем.
Записан

Оффлайн Ольга 2015

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1475 : 22 Сентября 2019 21:11:37 »
Мы принимаем на склад.
И мы принимаем, а тут такой случай, что остается чуть больше месяца доносить, и увольнение. Все уже в непотребном виде. другому работнику явно уже на выдачу не пойдет. Вот и возник вопрос, как быть. Или по полной или по остаточной? Или теперь вообще нельзя в денежном эквиваленте удерживать с работника?
Записан

Оффлайн edkudin

  • Глобальный модератор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 013
  • Карма: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами
  • Награды Персональная награда. За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1476 : 23 Сентября 2019 04:53:45 »
параграфом 2 нормы обеспечения вещевым довольствием, форменной одеждой и снаряжением работников ведомственной охраны МО РФ приложения 5 к ПМО 500 предусмотрена выдача им "постельного белья и постельных принадлежностей"

А как быть с пожарными командами МО где теперь в штате только ГП, но они так-же несут круглосуточное дежурство, и у них так-же есть время отдыха (сна)?
Записан

Оффлайн Семён Семёнович Горбунков

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +6/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1477 : 24 Сентября 2019 10:33:08 »
Подскажите по расчёту увольняемого, в этой теме уже говорили, что суммы производятся на основании распоряжений. Распоряжения  необходимо брать в соответствии с датами наступления права на владение имущества. То есть если увольняемому не были выданы, например, рубашки белые начиная с 2005 года, то сумма у них будет разная, стоимость менялась несколько раз за 14 лет, и соответственно нужно выводить общую сумму исходя из разных по датам постановлениям. Мой увольняемый с этим не согласен и ссылается на ст.38 пр.500

38. Выдача вещевого имущества в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее этим военнослужащим вещевого имущества личного пользования, осуществляется по стоимости заменяемых предметов вещевого имущества, установленной для указанных предметов вещевого имущества распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 г. N 1014-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 23, ст. 3354), а стоимость выдаваемых предметов определяется по учетной стоимости предметов вещевого имущества в финансовом органе.
При отсутствии стоимости заменяемых предметов вещевого имущества в Распоряжении или учетной стоимости предметов вещевого имущества в финансовом органе сведения о такой стоимости доводятся Вещевым управлением до вещевой службы военного округа.

Я начвещем поставлен пару недель назад и не могу накопать истину, все знакомые вещевики, утверждают, что рассчитывать нужно в соответствии с распоряжениями за соответствующие года. Подскажите как быть? Кто прав?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 527
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1478 : 24 Сентября 2019 12:17:10 »
Цитата: Семеён Семёныч от 24 Сентября 2019  10:33:08
все знакомые вещевики, утверждают, что рассчитывать нужно в соответствии с распоряжениями за соответствующие года.
Пользоваться распоряжениями правительства (да и любыми другими НПА), которые официально утратили силу, незаконно. Должна использоваться стоимость, указанная в распоряжении Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 г. №1014-р, причём в той его редакции, которая действует на момент выдачи (в настоящее время - редакция от 14.06.2019).
Использовать стоимость, указанную в прежних распоряжениях, нужно было бы если бы право на выплату ДК возникло в период их действия. Каковое право возникает лишь при увольнении, а не тогда, когда возникло право на получение этих предметов ФО.
imho
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019 12:25:10 от lancepok »
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 140
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1479 : 25 Сентября 2019 14:48:07 »
Цитата: Ольга 2015 от 22 Сентября 2019  21:11:37
Или теперь вообще нельзя в денежном эквиваленте удерживать с работника?
За что вы удерживать деньги будете, за сданное на склад? С какой радости?
Цитата: Ольга 2015 от 22 Сентября 2019  21:11:37
Все уже в непотребном виде.
И? Есть обязанность сдать на склад предметы вещевого имущества. Они сданы. Вопросы?
Что касается "непотребного вида" - ПМО 500 не устанавливает обязанность сдавать в потребном виде.
Тут или недосмотр со стороны составителей приказа, либо есть нюанс - принимать на склад годное к носке. Но этот нюанс может растолковать только вещевая служба округа, и никто иной.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2019 14:51:31 от topalov »
Записан

Оффлайн Семён Семёнович Горбунков

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +6/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1480 : 30 Сентября 2019 14:16:47 »
Товарищи, разъясните, пожалуйста 38 норму ППРФ 390. Интересует обеспечение военнослужащих по призыву. В примечание 2 написано, что срочникам выдаются футболка и трусы два комплекта на 2 года, а в примечании 4 указано, что трусы не выдаются. Как это трактуется? Там же указано, что перчатки п/ш и берцы не выдаются? Откуда тогда срочнику взять летние берцы, если он пришёл зимой? Перчатки п/ш выдаются только весеннему призыву по 8 норме?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2019 14:22:30 от Семеён Семёныч »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 527
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1481 : 30 Сентября 2019 20:12:25 »
Цитата: Семеён Семёныч от 30 Сентября 2019  14:16:47
В примечание 2 написано, что срочникам выдаются футболка и трусы два комплекта на 2 года, а в примечании 4 указано, что трусы не выдаются.
"Потому, что так положено — если посылка пришла, её надо принесть. А если докУментов нет — её не надо отдавать." (с).  :D

Цитата: Семеён Семёныч от 30 Сентября 2019  14:16:47
Там же указано, что перчатки п/ш и берцы не выдаются? Откуда тогда срочнику взять летние берцы, если он пришёл зимой?
Получить берцы по норме №8. Так же, как и трусы с перчатками.

Цитата: Семеён Семёныч от 30 Сентября 2019  14:16:47
Перчатки п/ш выдаются только весеннему призыву по 8 норме?
Почему Вы так считаете? ??? В этой норме нет деления на весенние и осенние призывы.
 imho
Записан

Оффлайн Manwell

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1482 : 01 Октября 2019 11:39:12 »
Добрый день!!! Подскажите, может кто знает, на основании какого приказа и по какой норме группа руководства полетами обеспечивается ЛТО? А то у нас руководителям полетов ЛТО выдают,а старшим помощникам сказали в ВКПО ходить???
Записан

Оффлайн Семён Семёнович Горбунков

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +6/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1483 : 01 Октября 2019 13:40:38 »
Цитата: lancepok от 30 Сентября 2019  20:12:25
"Потому, что так положено — если посылка пришла, её надо принесть. А если докУментов нет — её не надо отдавать." (с).  :D
Блин, разъясните. Все равно не понимаю. Почему по одним примечаниям трусы выдаются, а по другим нет. Норма ведь одна. А в примечаниях противоречия. Или я неправильно трактую?

Цитата: lancepok от 30 Сентября 2019  20:12:25
Почему Вы так считаете? ??? В этой норме нет деления на весенние и осенние призывы.
imho

Прошу прощения, не до конца разобрался. Уточнил у старшины, действительно, призывники приходят и с берцами, и с перчатками.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 527
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1484 : 01 Октября 2019 14:39:13 »
Цитата: Семеён Семёныч от 01 Октября 2019  13:40:38
Блин, разъясните. Все равно не понимаю. Почему по одним примечаниям трусы выдаются, а по другим нет.
Этот бардак в 38-й норме возник при внесении изменений ППРФ от 02.10.2018 №1170, когда "Белье нательное облегченное короткое" заменяли на футболку с трусами. Вопрос "Почему разработчики этого ППРФ спороли такой косяк?", мне не по окладу, но могу предположить, что это результат простой описки: меняя во всей норме "Белье нательное облегченное короткое" на "футболки и трусы", они машинально добавили эту фразу целиком в п.2 примечаний, вместо того, чтоб написать в подпункте "д" пункта 15 1170-го ППРФ ...в примечании 2 слова "белье нательное облегченное короткое 2 комплекта" заменить словами "футболки 2 штуки".
 imho
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 118   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Вещевое обеспечение и компенсации взамен его »
  • Вещевое обеспечение
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Помогите найти 1C Вещевое довольствие 7.70.003 или ссылку

Автор fladman Другие финансовые программы

2 Ответов
12918 Просмотров
Последний ответ 03 Июня 2011 16:26:23
от pcs67
вещевое довольствие гражданского персонала

Автор SoulreaveR Военпред - Штаб

10 Ответов
12689 Просмотров
Последний ответ 16 Июля 2017 13:36:58
от Ольга 2015
Положено ли вещевое имущество после увольнения по НУК

Автор shmel0903 Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

13 Ответов
12731 Просмотров
Последний ответ 23 Сентября 2018 16:48:17
от Михаил Сергеевич
Вещевое обеспечение гражданского персонала ВС РФ

Автор SAHS Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

1 Ответов
5782 Просмотров
Последний ответ 07 Ноября 2017 22:47:18
от lancepok
Ребят помогите найти программу Вещевое довольствие 1с

Автор MohhhnuiVecshevik Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

0 Ответов
1351 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2020 12:01:37
от MohhhnuiVecshevik


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 57.