• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Августа 2025 02:34:42
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Прописка" (Модератор: zkv) »
  • Прописка при в/ч

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 63   Вниз

Автор Тема: Прописка при в/ч  (Прочитано 299867 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн salvatore

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: +1/-0
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #210 : 29 Февраля 2012 10:23:26 »

И мне проще у командира все подписать чем с ФМС бороться, просто сейчас в отпуске, в часть не хочется.
Записан

Оффлайн PULEMET

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +6/-0
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #211 : 29 Февраля 2012 11:05:49 »
Доброго времени суток!Такой вопрос.Чем может грозить временная регистрация жены при части, при подаче документов на улучшение служебной жилплощади? Сам постоянно зарегистрирован в в/ч,проживаю в общежитии.
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Карма: +436/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #212 : 29 Февраля 2012 12:33:33 »
Ничем.
Записан

Оффлайн LIRIS

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #213 : 29 Февраля 2012 12:45:16 »
Делаю вывод, что не важно где прописан или как зарегистрирован  в в/ч. Главное, что есть факт совместного проживания!
Записан

Оффлайн PULEMET

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +6/-0
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #214 : 29 Февраля 2012 13:18:03 »
Спасибо за ответ!Не много хочу уточнить для себя такой момент - в РУЖО не завернут ли документы из за отсутствия регистрации в паспорте, а только лишь на основании бланка временной регистрации на год?
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Карма: +436/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #215 : 29 Февраля 2012 13:24:43 »
Ясновидящих здесь нет.
Не должны завернуть.
Записан

Оффлайн PULEMET

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +6/-0
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #216 : 29 Февраля 2012 13:39:03 »
:) Ясно! Будем проводить разведку боем
Записан

Оффлайн Makarka

  • НачФин
  • Спец
  • *
  • Сообщений: 133
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто ссыт - тот гибнет
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #217 : 06 Марта 2012 23:24:05 »
С осени 2011 года у военнослужащих ЧФ РФ и членов их семей возникли трудности с временной регистрацией, которую мы по требованиям Украины должны продлевать ежегодно. До осени 2011 года регистрация военнослужащих ЧФ РФ и членов их семей производилась органами внутренних дел Украины по адресам воинских частей. Но затем, с осени 2011 года, органами внутренних дел Украины было принято решение запретить регистрацию военнослужащих и членов их семей по адресам воинских частей по непонятным причинам.
В настоящее время, сложилась ситуация, когда военнослужащий ЧФ РФ и члены его семьи (граждане РФ), не обеспеченные служебными жилыми помещениями, которых абсолютное большинство, у которых истек срок временной регистрации на территории Украины, оказываются в положении нелегальных мигрантов, которых в любой момент могут депортировать. Они вынуждены искать гражданина Украины-собственника жилого помещения, который согласится их временно зарегистрировать в своем жилом помещении, не безвозмездно, поскольку собственники жилых помещений будут нести дополнительные расходы на коммунальные платежи. Кто не может найти собственника жилого помещения, готового временно зарегистрировать военнослужащего, вынуждены раз в 90 дней выезжать за пределы Украины и возвращаться обратно, поскольку именно 90 суток по законодательству Украины разрешается находиться на территории страны без регистрации.
Меня удивляет позиция командования флота, которые фактически самоустранились от разрешения этой проблемы, военнослужащие и их семьи оказались брошены в чужой стране, несмотря на то, что у нас целое консульство РФ в Симферополе есть. Само по себе такое положение дел, когда военнослужащий Российской Федерации ставится в зависимость от желания гражданина Украины регистрировать или нет на своей жилой площади, является унизительным.
О какой боевой готовности может идти речь, если при желании органы внутренних дел Украины могут в любой момент массировано проверить регистрацию у военнослужащих ЧФ РФ при нахождении их в городе, у многих регистрация отсутствует, они будут задержаны, оштрафованы, а затем депортированы с территории Украины. Помимо этого, для регистрации необходимо написать заявление на украинском языке!, перевести российский паспорт на украинский язык, заплатить пошлину на каждого члена семьи.
 Теперь еще намечаются трудности с получением поднаема, поскольку одним из условий является наличие регистрации.
Перед выборами, в Севастополе был товарищ Сердюков А.Э., его спросили на совещании в ДОФе, как будет решаться эта проблема, на что он ответил, никак она решаться не будет…Вот так и служим.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012 13:12:13 от lancepok »
Записан

Оффлайн Misha573

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 354
  • Карма: +11/-1
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #218 : 07 Марта 2012 19:57:57 »
Хохлы ведут свою войну, тут Т. бессилен, ума не хватит побороться за своих  (хотя кто у него свои?).
Записан

Оффлайн Борис50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #219 : 13 Июля 2012 17:17:51 »
 Уважаемые форумчане по советуйте!Я офицер.Календарная выслуга-33 года.Нахожусь в  очереди на получение жилья с 1997 года.
  В Едином Реестре МО РФ... я есть.
  Предельный возраст наступил 5 лет назад.Мне 50лет.
  Увольняюсь по достижении предельного возраста с оставлением в очереди на жилье.
  Прописан постоянно при в\ч в Нижегородской обл.
  Избранное место службы-С.Петербург.Жильем не обеспечен.Вопрос:
1.Имею ли я право снимать жилье в С.Пб. и получать ден.компенсацию за найм жилья имея в СПб. прописку по месту пребывания.Если да,то на основании какого НПА? Спасибо! 
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #220 : 14 Июля 2012 00:13:28 »
Цитата: Борис50 от 13 Июля 2012  17:17:51
... Увольняюсь по достижении предельного возраста с оставлением в очереди на жилье.
...
  Избранное место службы-С.Петербург...
Наверное, избранное после увольнения место жительства?
Цитата: Борис50 от 13 Июля 2012  17:17:51
Имею ли я право снимать жилье в С.Пб. и получать ден.компенсацию за найм жилья имея в СПб. прописку по месту пребывания.
А почему бы и нет?
Цитировать
Если да,то на основании какого НПА?
Приказ Министра Обороны Российской Федерации от 16 июня 2005 Г. N 235 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 Г. N 909"
Цитировать
Решение о выплате денежной компенсации гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей... вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г... принимается соответствующим органом, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, уволенных с военной службы, на основании следующих документов:
...
7. Копии паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания...
Записан

Оффлайн Борис50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #221 : 14 Июля 2012 05:49:07 »
ZKV! Большое спасибо!
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #222 : 14 Июля 2012 22:26:12 »
По традиции нашего Форума  spasibo сопровождается «плюсом» в карму. Разрешите поставить его zkv от Вашего имени?!
  Когда у Вас будет 20 постов на Форуме - сможете делать это самостоятельно

Записан

Оффлайн Борис50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #223 : 14 Июля 2012 22:29:29 »
Конечно!ДА!
Записан

Оффлайн KVIN777

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #224 : 03 Августа 2012 11:40:52 »
Здравствуйте! Мой вопрос в следующем. Стою в реестре на получение жилья. Мою часть где прохожу службу расформировали и преоразовали в подразделение другой в/ч которая находится до 200 км от моего города. Прописан с семьёй в общежитии. Сейчас мне по закону положено жильё по месту службы т.е там где проживаю (контракт до 1998г.). Но сдесь жильё не строится и не будет строится. Замкнутый круг. В очереди уже 15 лет. Имею ли я право выписаться из общежития и  прописаться при в/ч в которой сейчас служу. Там где она находится жильё строится. Или может я и так имею право на получение жилья по месту где находится штаб моей части?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 63   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Прописка" (Модератор: zkv) »
  • Прописка при в/ч
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Ходатайство о привлечении к ДО военнослужащего другой воинской части

Автор Marshal Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

2 Ответов
3676 Просмотров
Последний ответ 08 Июня 2011 15:15:53
от Asker222
Перемещение контрактника в связи с приведением части к "Паспорту части"

Автор Ольга__ Архив 2012 год

2 Ответов
4018 Просмотров
Последний ответ 03 Сентября 2012 21:05:53
от Хмур
Временная регистрация при части гражданского персонала

Автор DamneDSvyaZ "Прописка"

1 Ответов
5087 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2015 08:42:59
от Popeye
Применение автошасси (регистрация в ВАИ)

Автор Ancient НИОКР

2 Ответов
3219 Просмотров
Последний ответ 20 Июля 2015 13:18:29
от NACHPROD 9901
регистрация Технических условий (ТУ)

Автор Конструктор Лего Организационные вопросы ВП

0 Ответов
1089 Просмотров
Последний ответ 07 Июня 2021 12:03:22
от Конструктор Лего


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 56.