• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 09:19:33
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Неудачный пуск "Протон-М" 7 августа повлиял на пуски ракет для МО

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Неудачный пуск "Протон-М" 7 августа повлиял на пуски ракет для МО  (Прочитано 2626 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 026
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Неудачный пуск "Протон-М" 7 августа повлиял на пуски ракет для МО
« : 04 Сентября 2012 10:55:17 »

График запусков космических аппаратов в интересах Минобороны РФ на 2012 год будет сдвинут из-за аварии с российским и индонезийским спутниками, случившейся в начале августа.



Однако переносов на следующий год не будет, сообщил РИА Новости во вторник командующий войсками Воздушно-космической обороны генерал-полковник Олег Остапенко.

Седьмого августа из-за сбоя в работе блока "Бриз-М" неудачей закончился запуск ракеты-носителя "Протон-М", выводившей на орбиту спутники связи "Экспресс-МД2" и "Телком-3". Космические аппараты оказались на нерасчетной орбите.

"У нас будет корректировка плана запусков, потому что мы тоже "Бризы" используем. Будет проведена техническая проверка. Корректировка будет незначительной", - сказал Остапенко.

По его словам, государственная комиссия, которая занималась выяснением причин аварии, вынесла свое заключение. "По результатам комиссии мы сейчас корректируем план запусков. Все (запуски) в этом году будут, особых отклонений нет. Запуски с этого года на 2013 год переноситься не будут", - пояснил генерал.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ по войскам ВКО полковник Алексей Золотухин сообщал, что в октябре с космодрома Плесецк должен состояться первый пуск новой ракеты-носителя "Союз-2.1В".

http://www.ria.ru/defense_safety/20120904/742742090.html#ixzz25TuFE9MG

Кстати: Неудачные запуски отечественных космических аппаратов в 2010-2012 гг.

2012 год

7 августа 2012 года запуск "Протона-М", выводившего на орбиту спутники связи "Экспресс-МД2" и "Телком-3", закончился нештатно из-за сбоя в работе разгонного блока "Бриз-М". По предварительной информации, включение маршевой двигательной установки блока "Бриз-М" произошло в расчётное время, однако выключение двигателей произошло через 7 секунд вместо расчётных 18 минут 5 секунд, сообщается на сайте Роскосмоса.

13 апреля 2012 года состоялся запуск северокорейской ракеты "Ынха-3" ("Млечный путь") с искусственным спутником земли "Кванмёнсон-3" ("Яркая звезда"). Пролетев всего несколько минут, ракета развалилась на части и упала в море.

2011 год

23 декабря запуск спутника двойного назначения (военного и гражданского) "Меридиан" с космодрома Плесецк окончился неудачей ‑ в результате отказа работы двигателя третьей ступени ракеты‑носителя "Союз‑2" космический аппарат не вышел на расчетную орбиту, и его обломки упали в Сибири.

20 декабря телевещание спутника "Ямал-201", принадлежащего компании "Газпром - Космические системы", на ряд российских регионов было прервано из-за нештатной ситуации. Позже космический аппарат был выведен из неориентированного полета (так называемого режима "закрутки") и сориентирован по трем осям координат. С помощью солнечных батарей удалось зарядить аккумуляторы спутника, перезагрузить программное обеспечение и в итоге восстановить его штатную работу. Работа спутника "Ямал-201" была возобновлена 21 декабря, телевещание восстановлено в полном объеме.
Пуск ракеты "Зенит-2SБ" с межпланетной станцией "Фобос-Грунт"
 РИА Новости. Олег Урусов | Купить иллюстрацию
Ракета космического назначения "Зенит-2SБ" с российской автоматической станцией (АМС) "Фобос-Грунт" на космодроме "Байконур" перед стартом .

В ночь на 9 ноября сложилась внештатная ситуация при выведении российской межпланетной станции "Фобос-Грунт" на траекторию отлета к Марсу. Станция "Фобос-Грунт" была запущена с космодрома Байконур. После отделения станции от ракеты-носителя "Зенит-2SB" не сработала маршевая двигательная установка (МДУ), и "Фобос-Грунт" остался на околоземной орбите.

24 августа после старта нового грузового корабля "Прогресс М-12М" на участке работы третьей ступени ракеты-носителя "Союз У" на 325-й секунде произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению. Обломки космического грузовика, не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, упали в Горном Алтае. Жертв и разрушений на земле не было.

18 августа не вышел на связь в расчетное время новейший спутник "Экспресс-АМ4", запущенный ночью 18 августа с Байконура ракетой "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М". Старт и полет ракеты-носителя прошли штатно, в соответствии с запланированной программой. В ходе полета орбитального блока в составе разгонного блока и космического аппарата произошел сбой в системе управления "Бриз-М", в результате чего космический аппарат "Экспресс-АМ4" был выведен на нерасчетную орбиту.

1 февраля не вышел на связь в расчетное время геодезический космический аппарат военного назначения "Гео-ИК-2". Аппарат был запущен с космодрома Плесецк ракетой-носителем легкого класса "Рокот". Позднее он был обнаружен на нерасчетной орбите. Госкомиссия установила, что предварительной причиной отсутствия связи с "Гео-ИК-2" стал отрицательный энергобаланс космического аппарата, образовавшийся в результате падения напряжения бортового электропитания.

2010 год

5 декабря были утрачены три спутника "Глонасс-М", которые должны были завершить формирование российской глобальной навигационной системы ГЛОНАСС. Ракета-носитель "Протон-М" с тремя спутниками стартовала с Байконура. Однако спутники на орбиту выведены не были - после удачного старта разгонный блок ДМ-03 производства РКК "Энергия" вместе с космическими аппаратами упал в Тихий океан.

Согласно выводам комиссии, расследовавшей инцидент, все ступени и системы ракеты-носителя "Протон" отработали штатно, а спутники были утрачены из-за того, что в разгонный блок ДМ-03 из-за ошибки в конструкторской документации залили 1,5 тонны лишнего топлива.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости

http://www.ria.ru/spravka/20120807/718113728.html#ixzz25Tuc8Pgu
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012 10:57:43 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Неудачный пуск "Протон-М" 7 августа повлиял на пуски ракет для МО
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
"Ижмаш" хочет забрать права на бренд "Калашников" у семьи конструктора

Автор strrannik Архив 2012 год

4 Ответов
6112 Просмотров
Последний ответ 18 Мая 2012 13:20:52
от Император
РВСН произвели успешный пуск баллистической ракеты "Тополь"

Автор strrannik Архив 2012 год

4 Ответов
2932 Просмотров
Последний ответ 08 Июня 2012 17:45:53
от Ton
ПМО №2534 от 27 августа 2012 г. "О правовых актах МО РФ"

Автор LIОN Файловый архив форума

11 Ответов
14245 Просмотров
Последний ответ 09 Декабря 2012 09:41:18
от Делопроизводитель
В Крыму военнослужащие заплатят 31 миллион за случайный пуск авиационных ракет

Автор Ad « 1 2 » Архив 2020 года

15 Ответов
7146 Просмотров
Последний ответ 05 Февраля 2020 19:36:42
от Ad
АПЛ "Владимир Мономах" впервые выполнила залповый пуск четырех ракет "Булава"

Автор Ad Новости

6 Ответов
2902 Просмотров
Последний ответ 13 Декабря 2020 10:19:39
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 28.