• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*08 Июля 2025 00:06:09
         

Министр обороны про комплексное изменение системы военного образования


Систему управления военным образованием необходимо изменить в России.
Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов в ходе экспертного совета по вопросам модернизации системы военного образования.
"Нам нужно поменять систему управления военным образованием. Сейчас побывал в Новосибирском училище. Это гордость наша вообще-то. Основная часть курсантов этого училища живет в палатках. При 35-градусных морозах, которые имеют место в Новосибирске. Вот до чего довели, вот наша система управления как работает. Материальная база в лучшем случае 20-летней давности. И без создания системы управления мы это не решим", - заявил министр обороны РФ.
Видео доступно здесь
Белоусов отметил важность применения передового опыта СВО в обучении военных кадров
«В рамках внедрения опыта СВО нео...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2016 года »
  • Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

Какое, по Вашему мнению, будущее ожидает бывшего министра обороны Российской Федерации?

Будут судить
Уедет зарубеж
Поймут и пр-р-ростят ))
Внезапный инфаркт
Случится ДТП
Воспользуется пистолетом
У него проснется совесть!
Восстановят на государственной службе
Признают невиновным
Окажется безвинно пострадавшим
иной ответ (желательно написать на ветке)
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 174   Вниз

Автор Тема: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"  (Прочитано 773772 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnandDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • "...Нам - нужна Великая Россия" (П. Столыпин)
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1020 : 07 Февраля 2013 12:09:43 »

Цитата: skiff00111 от 07 Февраля 2013  09:37:34
На странице "Человека с ружьем" появилось сообщение-

"Славянка" отказалась от покупки люксовых внедорожников   

 Руководство холдинга "Славянка" аннулировало тендер на покупку восьми внедорожников Toyota Highlander в люксовой комплектации. Как сообщил РБК источник в ОАО "Оборонсервис", данный тендер аннулирован, а лот удален с торговой площадки.

 Собеседник агентства уточнил, что тендер объявляло предыдущее руководство холдинга. "В настоящее время денежные средства, заложенные на приобретение данных автомобилей, уже направлены на более важные задачи", - отметил представитель компании. При этом, заметим, сообщение о торгах и документация были опубликованы в торговой системе "Оборонторг" за подписью нынешнего гендиректора "Славянки" Олега Белавенцева.


Прошлое руководство? ТАк выставлено было только вот недавно, писали же! Что творят! Когда ж конец всему этому настанет-то! А кто-нибудь мог объяснить необходимость приобретения таких дорогих автомобилей для них?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 443
  • Карма: +2537/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1021 : 07 Февраля 2013 12:16:22 »
Цитата: AnnandDen от 07 Февраля 2013  12:09:43
А кто-нибудь мог объяснить необходимость приобретения таких дорогих автомобилей для них?
Зачем сразу плохо думать о руководителях "славянки"? Может, они на них мусор вывозить собирались. Или экстренную доставку сантехников к месту порыва труб планировали организовать. :D
Записан

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1022 : 07 Февраля 2013 13:35:15 »
  В деле о продаже земель Минобороны оказался замешан зять Сердюкова

Главное следственное управление СКР начало проверку продажи по заниженной цене участка земли примерно в 1 гектар в Краснодарском крае, принадлежащего Минобороны. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Сейчас на этой территории строит элитный загородный комплекс Валерий Пузиков, который, по данным СМИ, является мужем сестры бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

По данным следствия, в июле 2010 года город Анапа по просьбе Сердюкова передал департаменту имущественных отношений Минобороны участок площадью более 9,2 тысячи квадратных метров вместе с находящимися на нем зданиями и сооружениями. Ведомство должно было построить на этой территории навигационную станцию.

Осенью того же года участок вместе с постройками был передан предприятию «Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны» и приватизировано. Затем его продали за 110 миллионов рублей, хотя коммерческая стоимость составляла 167 миллионов рублей.

СК планирует допросить всех, кто принимал участие в сделках и принятии решений, связанных с продажей участка, в том числе чиновников Минобороны.

http://www.lenta.ru/news/2013/02/07/anapa/
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1023 : 07 Февраля 2013 14:08:04 »
Цитировать
А какие варианты ставок Вы предлагаете? Я предлагаю следующие:
а) Признают невиновным.
б) Признают пострадавшей стороной."

Отказываете в праве поучаствовать оптимистам... :D

А "жмурик" по современному УПК, может быть признан пострадавшей стороной? ;D

 

Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1024 : 07 Февраля 2013 15:18:59 »
СП нашла нарушения на 117,5 млрд рублей в расходах на оборону

В частности, неэффективное использование бюджетных средств составило 23,173 млрд рублей

    Счетная палата выявила финансовые нарушения в размере 117,487 млрд рублей при расходовании в 2012 году бюджетных средств по статье «национальная оборона», сообщил по итогам закрытого заседания оборонного комитета Госдумы первый заместитель председателя этой структуры Виктор Заварзин, передает РИА Новости.

    Депутат рассказал, что нецелевое использование бюджетных средств составило 10,6 млн рублей, неэффективное использование — 23,173 млрд рублей. При этом в государственный бюджет, по словам Заварзина, было возмещено только 114 млн рублей. Первый заместитель председателя комитета добавил, что нарушения, связанные с превышением денежных обязательств по заключенным государственным контрактам над утвержденными лимитами, достигли 70,35 млрд рублей.

    Министерство обороны и его расходы оказались в центре внимания осенью прошлого года, когда следствие раскрыло многомиллиардные хищения, допущенные чиновниками ведомства. Выяснилось, что недвижимость и другие активы министерства, в том числе дорогие здания в центре Москвы, продавались по заведомо заниженным ценам. Дело «Оборонсервиса» стало причиной отставки главы Минобороны России Анатолия Сердюкова. В уголовном деле продолжают появляться новые фигуранты и обнаруживаться ранее не известные эпизоды хищений. В центре скандала оказалась также компания «Славянка», которая должна была заниматься ремонтом и содержанием военных городков.

    25 декабря фигурантом уголовного дела, ущерб от которого оценивается в 380 млн рублей, стал начальник штаба — первый заместитель командующего войсками Воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов. В конце января было возбуждено 13 уголовных дел, в том числе в отношении пяти военных командиров, о злоупотреблении деньгами, выделенными из бюджета Ракетным войскам стратегического назначения. Ущерб по делу превышает 90 млн рублей, из которых 10 млн рублей уже возвращены в казну.

http://www.bfm.ru/news/2013/02/07/sp-nashla-narushenija-na-117-5-mlrd-rublej-v-rashodah-na-oboronu.html#.UROL_fLEphA
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1025 : 07 Февраля 2013 15:55:22 »
Прокуратура ЦВО рассказала, как на Урале действовали коррупционные схемы Минобороны
По фактам сомнительных сделок и схем идет «военно-прокурорская» проверка  07.02.13 12:43
NR2.ru: http://www.nr2.ru/ekb/423394.html
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1026 : 07 Февраля 2013 16:01:39 »
С утра стало любимым чтением сколько за сутки вскрыли "оборонсервисов". :D
Сейчас занимаюсь систематизацией постов позитивистов о благотворной деятельности пердюкова.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1027 : 07 Февраля 2013 16:12:59 »
Растет популярность игры "Угадай-ка, посадят или нет" ;D
Может откроем, все же, тотализатор? Хоть по-копеечке? :D
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013 16:15:20 от chistyk »
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1028 : 07 Февраля 2013 20:33:23 »
Цитата: lancepok от 07 Февраля 2013  12:08:09
А какие варианты ставок Вы предлагаете? Я предлагаю следующие:
"По результатам расследования Сердюкова:
а) Признают невиновным.
б) Признают пострадавшей стороной."

Ставлю на второй вариант.
 :D

и востановят в должности  :D
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013 22:08:54 от lancepok »
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1029 : 08 Февраля 2013 16:26:38 »
Операция «Кооперация»
Как обустраивалась «дача Сердюкова» на острове Школьный
Анатолия Сердюкова могут сделать обвиняемым по уголовным делам, связанным со строительством элитной базы отдыха «Житное» и дороги к ней. Почему эту базу в окрестных деревнях называют не иначе как «фсбшной», а местный предприниматель считает, что Сердюков должен ему девять миллионов рублей, выяснил корреспондент «РР», съездив в Астрахань.
Дмитрий Великовский поделиться:         
7 февраля 2013, №05 (283) размер текста: aaa
– У меня в последнее время не совсем положительное отношение к прессе, которая пытается освещать наши муниципальные дела, это я вам откровенно, на микрофон говорю, – мрачно встречает меня глава Икрянинского района Астраханской области Александр Блинков, – Причины: кампанейщина – раз, предвзятость – два, необъективность – три, буйная необузданная фантазия – четыре.
В чем-то с Блинковым можно согласиться. Побывавшему на месте хорошо видно, сколько ляпов сделали журналисты, рассказывая о возбуждении уголовных дел в связи с участием Минобороны в благоустройстве принадлежащей родственнику Сердюкова VIP-базы «Житное» на острове Школьный. Напомним, уголовных дела два: одно касается строительства дороги к базе, а другое – озеленения острова. Действительно, и тем, и другим занимались солдаты – как контрактники, так и срочники. Однако вопреки сообщениям прессы, сажали они вовсе не тополя, а фруктовый сад на южной оконечности острова.
– Все наоборот говорят. Солдатики там траву и яблони сажали. А тополя они как раз в большом количестве повырубили – деревьям этим уже лет по тридцать, их еще в советское время пионеры окучивали, – рассказывает «РР» Николай Кодяков, хозяин ближайшей к острову турбазы «Евлатькина заводь».

http://rusrep.ru/article/2013/02/04/serdukov/
Записан

Оффлайн Avantage

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 490
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1030 : 09 Февраля 2013 12:20:51 »
Как на Питерских посмотришь - сразу понимаешь Криминальная столица России, теперь с государственном масштабе. Может Московские были не совсем плохими?  wallbash
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1031 : 09 Февраля 2013 20:31:48 »
Цитата: chistyk от 07 Февраля 2013  16:12:59
Растет популярность игры "Угадай-ка, посадят или нет" ...
Для желающих сыграть в "угадайку" я добавил голосование ...
Тотализатор из нашего Форума устраивать, на мой взгляд, крайне нежелательно.
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1032 : 09 Февраля 2013 20:51:07 »
Я выбрал - "будут судить", кто же еще со мной? Мой голос оказался вторым...
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1033 : 09 Февраля 2013 21:47:49 »
"Признают невиновным" и "Поймут и простят" имхо одно и тоже.
Записан

Оффлайн mig171

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Карма: +4/-1
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1034 : 09 Февраля 2013 22:19:14 »
А по мне "Признают невиновным" и "Восстановят на гос. службе",  возможно втихаря.  Охрану ведь "элитного тела" продлили еще на полгода.  Иммитация борьбы с коррупцией в действии. К тому же ВВП своих не здает, только если предал. А тут всего лишь "мелко" проворовался в составе группы. С кем у них там не бывает? drinks_cheers
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 174   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2016 года »
  • Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Кадровая утилизация в Министерстве обороны

Автор Tyron Архив 2011 год

7 Ответов
7002 Просмотров
Последний ответ 03 Марта 2011 20:43:52
от Ser Gio
В министерстве обороны России назревает кадровый скандал

Автор osiz « 1 2 3 4 » Архив 2011 год

54 Ответов
29196 Просмотров
Последний ответ 22 Июля 2011 14:29:21
от Platonov
Финансовая дыра в Министерстве обороны

Автор berkut_64 « 1 2 » Архив 2012 год

22 Ответов
14477 Просмотров
Последний ответ 19 Апреля 2012 20:40:07
от Shmell
Генерал-полковник А.Бахин - военной полицией в министерстве займусь я.

Автор Ad Архив 2012 год

4 Ответов
5187 Просмотров
Последний ответ 11 Декабря 2012 16:39:22
от Сержик
Коллегия и селекторное совещание в Министерстве обороны

Автор skiff00111 « 1 2 » Архив 2019 года

19 Ответов
11592 Просмотров
Последний ответ 14 Октября 2019 10:50:37
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 61.