• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*12 Июля 2025 00:04:11
         

Министр обороны про комплексное изменение системы военного образования


Систему управления военным образованием необходимо изменить в России.
Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов в ходе экспертного совета по вопросам модернизации системы военного образования.
"Нам нужно поменять систему управления военным образованием. Сейчас побывал в Новосибирском училище. Это гордость наша вообще-то. Основная часть курсантов этого училища живет в палатках. При 35-градусных морозах, которые имеют место в Новосибирске. Вот до чего довели, вот наша система управления как работает. Материальная база в лучшем случае 20-летней давности. И без создания системы управления мы это не решим", - заявил министр обороны РФ.
Видео доступно здесь
Белоусов отметил важность применения передового опыта СВО в обучении военных кадров
«В рамках внедрения опыта СВО нео...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2016 года »
  • Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

Какое, по Вашему мнению, будущее ожидает бывшего министра обороны Российской Федерации?

Будут судить
Уедет зарубеж
Поймут и пр-р-ростят ))
Внезапный инфаркт
Случится ДТП
Воспользуется пистолетом
У него проснется совесть!
Восстановят на государственной службе
Признают невиновным
Окажется безвинно пострадавшим
иной ответ (желательно написать на ветке)
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 174   Вниз

Автор Тема: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"  (Прочитано 774578 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

aiwass

  • Гость
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #570 : 03 Декабря 2012 11:34:21 »

Громкие уголовные дела, возбужденные в отношении высокопоставленных министерских работников, воодушевили сотрудников правоохранительных органов. Как оказалось, МВД получило карт-бланш из Кремля на осуществление громких посадок, пишет сегодня "РБК daily".

Источник в ведомстве сообщил изданию, что из Кремля был получен ясный сигнал, что силовикам дали зеленый свет. "Всем материалам, какие есть, можно давать ход независимо от того, какого уровня чиновники могут пострадать", — сообщил собеседник газеты.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/12/2012/834511.shtml
Записан

Оффлайн MaжoR

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен,и будь что будет..
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #571 : 03 Декабря 2012 11:43:21 »
кстати,что-то в последнее время какое-то затишье наступило со всеми этими министерскими ворюгами..ни из сизо,ни с воли новостей нет..
Записан

Оффлайн Eug

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 491
  • Карма: +129/-16
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #572 : 03 Декабря 2012 12:13:27 »
"Сотрудники Следственного комитета вспоминают, как Евгения Васильева пыталась расплатиться в служебной столовой двумя купюрами по 5 тысяч и искренне интересовалась, хватит ли столько."

http://www.ntv.ru/novosti/377519/
Записан

ofitserwife

  • Гость
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #573 : 03 Декабря 2012 12:17:41 »
Очень надеюсь что столовские работники не растерялись  и сказали " Да вы что, это только за кофе столько" :D
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #574 : 03 Декабря 2012 12:52:17 »
тоже самое справшивал мистер Путин, расплачиваясь за мороженное тысячной купюрой.
Записан

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #575 : 03 Декабря 2012 13:30:46 »



  Дело "фаворитки" Сердюкова: запутанная история роскошной квартиры и версии романтического знакомства

 Постановление о привлечении Евгении Васильевой, главной фигурантки уголовного дела "Оборонсервиса", в качестве обвиняемой оказалось в распоряжении The New Times. Девятистраничный документ содержит описание преступных эпизодов, хотя и с множеством неясных мест, отмечает журнал. В постановлении упоминается довольно много фамилий - тех, кто участвовал в преступных сделках. Однако самые высокопоставленные фигуранты, люди в погонах, остаются анонимами и обозначены исключительно как "иные должностные лица". Фамилия бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова в документе отсутствует.

(кликните для показа/скрытия)
Согласно документу, преступные действия Васильева совершала в паре с подругой - сокурсницей по юридическому факультету Санкт-Петербургского университета Екатериной Сметановой. Все махинации с околовоенной недвижимостью и акциями проводились с помощью ООО "Центр правовой поддержки "Эксперт", владелицей которого Сметанова стала в марте 2011 года. При этом, как уверяет следствие, она действовала "по указанию и с ведома Васильевой".

- Путанная история происхождения 13-комнатной квартиры
 - Версии романтического знакомства Васильевой с Сердюковым
 - Другие "амазонки": Болонка, Дама с собачкой, Таня-денег-нет и "сельский бухгалтер"


 В деле о мошенничестве в структурах "Оборонсервиса" Васильева проходит по трем эпизодам. Первый - это хищение денег от продажи "имущественного комплекса", принадлежащего ОАО "31 Государственный проектный институт специального строительства" (ГПИСС), дочернему предприятию субхолдинга "Оборонстрой". Евгения Васильева вошла в совет директоров этой компании в конце 2010 года.

 Как отмечает издание, описанная в документе схема заставляет предположить, что то ли одни должностные лица Минобороны обманывали других должностных лиц по указке Васильевой, то ли Васильева обманула вообще всех, включая самого Сердюкова.

 Второй эпизод дела Васильевой тоже касается ГПИСС. После того как был продан комплекс зданий этого института, при посредничестве все того же центра "Эксперт" решили избавиться и от его акций. При этом их цена была занижена вдвое.

 Третий эпизод связан с так называемой "дачей Сердюкова". Речь в нем идет о хищении земельного участка площадью 3,12 гектара, расположенного восточнее поселка Пересыпь Темрюкского района Краснодарского края. Как ранее пояснял Следственный комитет, на этом участке за счет средств Минобороны был построен коттеджный комплекс более чем за 300 миллионов рублей, а впоследствии земля была продана всего за 92 миллиона.

 Таким образом, Евгении Васильевой при помощи Екатерины Сметановой и неких "должностных лиц Министерства обороны" удалось за год нанести ущерб в размере 363,65 миллиона рублей, подытоживает The New Times.

Путанная история происхождения 13-комнатной квартиры

 Адвокат Васильевой ранее заявила, что ее подзащитная готова отвечать на вопросы следствия и доказывать свою невиновность. По информации журнала, Васильева готова документально доказать, что свою роскошную 13-комнатную квартиру, равно как и драгоценности на сумму около 10 миллионов долларов, она приобрела на деньги, заработанные в бизнесе еще до прихода в министерство обороны.

 Отец бывшей чиновницы - петербургский предприниматель-мультимиллионер Николай Васильев - тоже уверяет, что в богатстве дочери нет ничего удивительного. "У дочери был высокий доход задолго до работы в Минобороны. 3 миллиона рублей, которые у нее нашли при обыске, не были для нее чем-то чрезмерным. Она могла заработать эти деньги", - цитируют его "Ведомости".

 Что касается антиквариата, то, по словам бизнесмена, это все его: "Моей жены, моей матери, ее бабки, ее деда и даже прадеда". Элитную квартиру для дочери, говорит Васильев, покупал тоже он: "Ее мама выбирала квартиру, я платил. Я мог себе это позволить". Газета поясняет, откуда богатство у самого Васильева - он является совладельцем компаний, изготавливающих и поставляющих оптоволоконные кабели и пластмассовые трубы (ЗАО "Пластком", ЗАО "ОКС 01").

 Однако в петербургской девелоперской компании "СУ-155", руководителем которой Васильева стала после знакомства в марте 2007 года с тогдашним первым заместителем мэра Москвы, руководителем столичного стройкомплекса Владимиром Ресиным, говорят, что именно эта компания якобы помогла Васильевой недорого купить квартиру в Молочном переулке в Москве.

Версии романтического знакомства Васильевой с Сердюковым

 Пресса, которой, видимо, наскучило разбираться исключительно в коррупционных схемах, решила заодно выяснить историю романтической связи Евгении Васильевой с бывшим министром Анатолием Сердюковым. "Московский комсомолец" напоминает одну из версий - о том, что эти двое познакомились еще когда вместе учились в вузе. Но "Ведомости" пишут, что в 2001 году, когда Васильева и Сердюков окончили юрфак Петербургского университета (экс-министр - заочно), они еще не были знакомы.

 Газета излагает еще две версии знакомства. Согласно первой, которую рассказали бывшие коллеги Васильевой по "СУ-155", девушку порекомендовал Сердюкову Ресин - как ценного специалиста. Министр оценил ее и предложил возглавить департамент имущественных отношений Минобороны. Согласно второй версии, рассказанной бывшими коллегами Васильевой по Минобороны, она могла познакомиться с Сердюковым через мужа его сестры - петербургского бизнесмена Валерия Пузикова. Его в разоблачительном фильме Аркадия Мамонтова на канале "Россия 1" назвали "армейским олигархом".

 Васильева была не похожа на других женщин, которых Сердюков привел с собой в Минобороны из налоговой сферы, вспоминает бывший чиновник министерства. "Эти чиновницы - кстати, весьма компетентные - страшно боялись не выполнить какое-либо поручение Сердюкова, - продолжает он. - Васильева же не испытывала перед Сердюковым страха, чувствовала себя свободно. Было ощущение, что она в фаворе".

 Когда же в квартиру Васильевой в конце октября нагрянули с обыском, то застали там Сердюкова (а дело было очень ранним утром). The New Times, ссылаясь на сообщения СМИ, пишет, что жена экс-министра Юлия, дочь Виктора Зубкова, еще весной этого года подала на развод, и Сердюков окончательно перебрался к Васильевой.

"Амазонки" Сердюкова: Болонка, Дама с собачкой, Таня-денег-нет и "сельский бухгалтер"

 Как отмечает "Московский комсомолец", обнаружение Сердюкова в квартире пышной блондинки подкрепило уверенность, что его "амазонки" заняли заняли лучшие места в оборонном ведомстве не только и не столько благодаря своим деловым качествам. Газета перечисляет всех "подруг Сердюкова", упоминая в том числе прозвища, которые они себе заработали.

 Например, ту же Евгению Васильеву называли Дамочкой с кроваво-красными ногтями - за практически ставший ее визитной карточкой хищный маникюр, а также, не исключено, - за соответствующие повадки.

 Руководитель Департамента образования Минобороны Екатерина Приезжева, которую многие считают ответственной за развал системы, в частности, ликвидацию нескольких основных военных академий и вузов, получила у военных кличку Болонка. Она была дана ей за введение "болонской системы" обучения офицерского состава, предполагающей три уровня: бакалавриат, специалитет и магистратуру. Кстати, решением нового министра обороны Сергея Шойгу эту систему отменят в военных вузах с 2013 года.

 26-летняя Ольга Харченко, просидевшая целый год в кресле руководителя департамента жилищного обеспечения, получила прозвище Дама с собачкой за то, что появлялась на совещаниях с маленьким щенком на руках, продолжает газета. Татьяну Шевцову, бывшую замминистра обороны по финансовой части, военные за глаза называли Таня-денег-нет. Она не смогла выполнить пресловутую программу обеспечения жильем уволенных с военной службы и их семей. А также с ней связывают многомесячные задержки зарплат в 2012 году.

 Надежду Синикову, которую Сердюков привел из Федеральной налоговой службы и сделал главой Рособоронпоставки, "МК" называет "сельским бухгалтером". По образованию она экономист, закончила сельскохозяйственный вуз, до ФНС была специалистом по бухучету в сельском хозяйстве.

http://www.newsru.com/russia/03dec2012/amazons.html
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #576 : 03 Декабря 2012 13:43:55 »
Цитата: MaжoR от 03 Декабря 2012  11:43:21
кстати,что-то в последнее время какое-то затишье наступило со всеми этими министерскими ворюгами..ни из сизо,ни с воли новостей нет..
Да, на здоровье! :D Вести с воли:

Утром деньги — вечером стулья?
Судьба еще одного предприятия «Оборонсервиса» может стать эпизодом уголовного дела
03.12.2012

В распоряжении «Новой газеты» оказалось письмо трудового коллектива ОАО «Промышленно-эксплуатационное управление» (ОАО «ПЭУ») — дочернего предприятия ОАО «Оборонстрой» (входит в субхолдинг «Оборонсервис»). Это предприятие осуществляет производство и поставку мебели и сопутствующего инвентаря Министерству обороны еще с советских времен (тогда называлось 27 ДОЗ ГЛавКЭУ). Однако сейчас, по словам представителей трудового коллектива, предприятие оказалось в критической ситуации: вероятна остановка производственной деятельности и последующая ликвидация.

Проблемы в «ПЭУ», как следует из письма, начались в первом квартале 2012 года — сразу после назначения на должность генерального директора ОАО «Оборонстрой» Владислава Германовича, которого подписанты называют «протеже бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой» — одного из главных подозреваемых в уголовном деле, возбужденном ГВСУ СК РФ этой осенью.

Цитата: «После этого назначения (Германовича) со стороны департамента имущественных отношений Минобороны и лично Германовича на ОАО «ПЭУ» стало оказываться давление с целью высвобождения занимаемых предприятием земельных участков в Москве (ул. Гжатская, д. 9, ул. Тушинская, д. 24) и скорейшего перевода основной производственной площадки из Москвы в другие регионы».

Тогда же, говорится в письме, генеральным директором «ПЭУ» Касьяновым был заключен договор с ООО «Мира» на оценку имущественного комплекса предприятия. Напомним, что ООО «Мира» — бывшее ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт», экс-совладелец которого Екатерина Сметанова ныне также подозревается ГВСУ СК РФ в мошенничестве с недвижимостью Минобороны. Должностные лица ООО «Эксперт» и других компаний-оценщиков, по версии следствия, намеренно занижали стоимость продаваемого имущества Минобороны.

Представители трудового коллектива «ПЭУ» в своем письме предполагают, что заключение договора с ООО «Мира» было шагом к «высвобождению указанных земельных участков в Москве с целью их вовлечения в последующие коммерческие сделки». При этом, отмечается в письме, само намерение перевода «не было подкреплено технико-экономическим обоснованием».

Этот шаг, продолжают сотрудники предприятия, наверняка бы состоялся, но на попятную пошел гендиректор «ПЭУ»: «Он (Касьянов), понимая незаконность операции, отказался по устной команде осуществлять эти действия без соответствующего решения совета директоров». Результатом отказа, полагают подписанты, стало увольнение Касьянова в октябре 2012 года и возложение функций исполнительного органа ОАО «ПЭУ» на Управляющую компанию — владельца ОАО «Оборонстрой» в лице руководителя холдинга Владислава Германовича, который «продолжил настаивать на необходимости передислокации предприятия в другие регионы».

Отметим, что в 2011 году в совет директоров «ПЭУ» входила экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны (ДИО) Евгения Васильева, а также ее подчиненные: Антон Балановский (бывший замруководителя ДИО) и Елена Кальная (референт ДИО).

Подробно об этой истории, а также о совершенных сделках по отчуждению имущества Минобороны — в одном из ближайших номеров «Новой газеты».
http://en.novayagazeta.ru/politics/55697.html

« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012 13:51:03 от chistyk »
Записан

Оффлайн AnnandDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • "...Нам - нужна Великая Россия" (П. Столыпин)
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #577 : 03 Декабря 2012 13:52:55 »
Цитата: mike от 03 Декабря 2012  12:52:17
тоже самое справшивал мистер Путин, расплачиваясь за мороженное тысячной купюрой.


Я знаю, это они специально, чтобы сдачи не нашлось и их бесплатно угостили!  :D :D :D Как в маршрутке утром когда тысячу даешь - почти никогда сдачи нет!
Записан

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #578 : 03 Декабря 2012 16:25:10 »
 Мосгорсуд в понедельник признал законным арест гендиректора ОАО «Славянка» Александра Елькина, который обвиняется по делу о хищении 52 млн рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков.

Таким образом, суд отклонил жалобу его адвоката, который просил освободить обвиняемого под залог в размере 20 млн рублей. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает РАПСИ.

http://vz.ru/news/2012/12/3/609998.html
Записан

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #579 : 03 Декабря 2012 16:42:12 »
В уголовном деле о махинациях с имуществом холдинга «Оборонсервис» уже к концу этой недели появятся новые эпизоды, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его данным, речь идет опять-таки о продаже по заниженной цене объектов недвижимости в столичном регионе.

На данный момент дело о махинациях в «Оборонсервисе» объединяет уже девять эпизодов. По данным следствия, в результате незаконных действий сотрудников холдинга бюджету был нанесен ущерб в 6,7 миллиарда рублей.

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/12/03/n_2645805.shtml
Записан

Оффлайн Avantage

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 490
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #580 : 03 Декабря 2012 19:28:39 »
Интересно а в регионы они скоро доберутся?  :D :D :D
Записан

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #581 : 03 Декабря 2012 19:50:57 »



  Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении бывшего генерального директора ОАО «Военно-строительное управление Москвы» (ВСУМ), сообщает в понедельник пресс-служба МВД России по Москве.

«3 декабря сотрудниками отдела по расследованию бандитизма и деятельности организованных преступных сообществ СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего генерального директора ОАО «Военно-строительное управление г. Москвы» в мошенничестве в особо крупном размере», - говорится в сообщении, размещенном на сайте столичного главка.

В пресс-релизе отмечается, что «в ходе следствия установлено, что подозреваемый совершил незаконное отчуждение 15 нежилых зданий, принадлежащих ОАО «ВСУМ», 65 % акций которого принадлежат Министерству обороны Российской Федерации. Тем самым военному ведомству был нанесен материальный ущерб на сумму около 350 млн рублей».

«Уголовное дело в отношении подозреваемого было возбуждено в апреле 2007 года по материалам проверки, проведенной Счетной палатой Российской федерации. Позже к нему были присоединены еще два эпизода», - сказано в сообщении.

Также, отмечает пресс-служба, «бывший генеральный директор обвиняется в хищении около 33 тыс. долларов у потерпевшего, которому пытался незаконно продать 30 зданий, принадлежащих Военно-строительному городскому управлению». Помимо этого, еще 8 зданий этой же организации стоимостью около 13 млн рублей, он пытался продать одной из коммерческих компаний.

«15 ноября Тверским районным судом ему предъявлено обвинение в окончательной редакции по трем эпизодам преступной деятельности по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)», - говорится в релизе.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд на рассмотрение по существу.

http://vz.ru/news/2012/12/3/610038.html
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012 20:09:25 от skiff00111 »
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #582 : 03 Декабря 2012 19:55:39 »
Вот скоро и посмотрим сколько самый гуманный за 350 лямов "впаяет"...
Подумаем, посчитаем на какой срок рассчитывать васильевой, сметановой, елькину и остальным негодяям и ворам мошенникам в особо крупных ...
Записан

Оффлайн Avantage

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 490
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #583 : 03 Декабря 2012 22:45:10 »
Подскажите где это в Москве можно купить 8 зданий за 13 млн. руб. Я тут однушку узнавал, так на окраине и не фонтан 4 ляма. А тут здания в средней цене 1 625 000. Можно мне три или все восемь, родные есть помогут.  Тут как то цифирь не сходится с Московскими ценами на недвижимость. Даже если исходить из стоимости одиноко стоящего ларька в районе Митино то там некапиталка для торговли овощами площадью 25 квадратов стоит 6 лямов. По моему прокуратура и СК сильно занижают рыночную стоимость.
Записан

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #584 : 04 Декабря 2012 07:17:30 »
  Обвиняемая по скандальному уголовному делу о хищениях имущества Минобороны экс-глава центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова дала показания на других обвиняемых, поэтому теперь рассчитывает на снисхождение по мере пресечения, пишут «Известия».

Как сообщил источник в правоохранительных органах, Сметанова может покинуть стены СИЗО 10 декабря, когда у нее закончится срок содержания под стражей.

«Сметанова может покинуть стены СИЗО 10 декабря, когда у нее закончится срок содержания под стражей»
«Следователь, который ведет дело о хищении в Минобороны, намерен либо вообще не выходить в суд с ходатайством о продлении ареста для  Сметанова, либо попросить  суд изменить ей меру пресечения на более мягкую, например домашний арест или залог», - рассказывает источник.

(кликните для показа/скрытия)
Поводом для смягчения меры пресечения послужили показания Сметановой. Благодаря ее чистосердечным признаниям дело о хищениях в Минобороны уже пополнилось двумя новыми  эпизодами: о продаже по заниженной цене ООО «436-й комбинат нерудных ископаемых» в Петербурге и махинациях с акциями ОАО «Центральная военная экспериментальная картографическая фабрика № 439» в Москве.

В первом случае при назначении цены коммерсанты не учли, что у компании имеется лицензия на разработку недр, поэтому государство лишилось 14 млн рублей, во втором - стоимость акций фабрики была занижена на 51 млн рублей.

«За эти показания экс-главе центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерине Сметановой разрешили на прошлой неделе увидеться с матерью, - рассказывают источник в СКР. - Более того, ей пообещали, что дальнейшее сотрудничество также положительно скажется на ее судьбе».

Источник утверждает, что Сметанова приняла эту информацию к сведению и заявила следователю, что не нуждается в защите и готова сотрудничать со следствием в полном объеме. «Сметанова сейчас работает без адвокатов, - рассказывает источник. - Она отказалась от услуг назначенного ей защитника Евгения Кавуна, а когда до нее донесли информацию, что родственники обратились в адвокатское бюро «Коблев и партнеры», женщина заявила, что ей вообще не нужна защита и она готова на полное сотрудничество со следствием».

Адвокат Руслан Закалюжный подтвердил, что  Сметанова встречалась на прошлой неделе со своей матерью Ольгой Пожарской, а сам он в дело до сих пор не вступил.

«Просьба не вступать в дело исходила от матери Сметановой, но ни о каких сделках со следствием я не слышал», - рассказывает Закалюжный.

По словам адвоката, он продолжает следить за делом Оборонсервиса как сторонний наблюдатель, но не исключает того, что его услуги всё же понадобятся.

Мать Екатерины Сметановой Ольга Пожарская также подтвердила, что уже виделась с дочерью. По ее словам, Екатерина сейчас содержится в столичном СИЗО «Лефортово» в двухместной камере вместе с какой-то женщиной и на условия не жалуется.«В СИЗО «Лефортово» более комфортные условия по сравнению с ИВС на Петровке, - говорит мать. - Хотя как там на самом деле, я не знаю. Катя, наверно старалась меня не расстраивать».

По словам Ольги Пожарской, во время свидания с дочерью речь о сделке со следствием не заходила.

«Во время свиданий в СИЗО  запрещены любые разговоры о деле, - поясняет Пожарская. - Конечно, мы ждем Катю, и надеемся, что ее все-таки отпустят 10 декабря. Нам больше ничего другого не остается».

Официальные представители СКР комментировать информацию о возможном освобождении Сметановой отказались, отметив лишь, что у военных следователей пока оснований для изменения меры пресечения для обвиняемой нет, пишут «Известия».

http://vz.ru/news/2012/12/4/610079.html
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 174   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2016 года »
  • Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Кадровая утилизация в Министерстве обороны

Автор Tyron Архив 2011 год

7 Ответов
7004 Просмотров
Последний ответ 03 Марта 2011 20:43:52
от Ser Gio
В министерстве обороны России назревает кадровый скандал

Автор osiz « 1 2 3 4 » Архив 2011 год

54 Ответов
29212 Просмотров
Последний ответ 22 Июля 2011 14:29:21
от Platonov
Финансовая дыра в Министерстве обороны

Автор berkut_64 « 1 2 » Архив 2012 год

22 Ответов
14480 Просмотров
Последний ответ 19 Апреля 2012 20:40:07
от Shmell
Генерал-полковник А.Бахин - военной полицией в министерстве займусь я.

Автор Ad Архив 2012 год

4 Ответов
5187 Просмотров
Последний ответ 11 Декабря 2012 16:39:22
от Сержик
Коллегия и селекторное совещание в Министерстве обороны

Автор skiff00111 « 1 2 » Архив 2019 года

19 Ответов
11601 Просмотров
Последний ответ 14 Октября 2019 10:50:37
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 61.