• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*28 Декабря 2025 01:45:12
         

Правовой выпуск про проблемы получения в/сл накоплений и ДОПов в НИС


Что делать, если военнослужащий столкнулся с проблемами при получении накоплений и ДОПов по НИС?
В выпуске:
• Что такое ДОПы и накопления по НИС?
• Почему возникают проблемы с выплатами?
• Можно ли решить вопросы без необходимости прибегать к суду.
• Универсальный совет для решения проблем с выплатами
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • ФИЗО и состояние здоровья

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вниз

Автор Тема: ФИЗО и состояние здоровья  (Прочитано 215982 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн J.German

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +14/-2
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #135 : 04 Января 2019 10:55:58 »
Цитата: lafer от 30 Августа 2016  15:30:42
3.В п. 44 Приказа МО РФ №800 все четко расписано, что возрастная группа для занятий ФП назначается для проведения занятий и выполнения нормативов по ФП, а порядок отнесения к соответствующим группам там расписан. Мы сдаем с учетом п.44, никаких проблем нет.
Подскажите пожалуйста как Вы это документально оформляете? Военнослужащий должен предоставить какую справку которая прикладывается к ведомости сдачи нормативов?
Записан

Оффлайн J.German

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +14/-2
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #136 : 14 Января 2019 19:34:03 »
Цитата: Рулон Обоев от 03 Ноября 2016  19:37:37
В этом году начфз прокатил. Потребовал сдавать все как по третьей группе, хотя до этого 2 проверки все было норм. Теперь неясно разница между 1 и 2 группами здоровья и вся логика назначения группы для занятий ФП при 2й группе здоровья
В настоящее время какой порядок?
Записан

Оффлайн lafer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Карма: +7/-0
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #137 : 24 Января 2019 14:45:37 »
Цитата: J.German от 04 Января 2019  10:55:58
Подскажите пожалуйста как Вы это документально оформляете? Военнослужащий должен предоставить какую справку которая прикладывается к ведомости сдачи нормативов?
Раньше просто ведомость на подразделение составлялась на основании действующих результатов УМО, заверялась в медицинской организации. Какая там возрастная ставилась терапевтом\ответственным, по той и сдавали.
Записан

Оффлайн Roman62

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #138 : 24 Января 2019 20:24:38 »
Всем доброго времени суток!
Товарищи, дайте, пожалуйста, правовую оценку сложившейся ситуации:
Я военнослужащий 3й категории (сдаю 3 упражнения) 2й возрастной группы. Из-за травмы колена с 2013 не могу бегать. Наконец-то в 2018 году мне удалось добиться того, чтобы на основании кучи обследований мне выдали справку о том, что в связи с  заболеванием необходимо при сдаче физической подготовки заменить бег 3км на плавание 500м (как я понял, в нфп есть такой пункт, который допускает замену упражнений по состоянию здоровья), после чего командир подписал мне рапорт, в котором я просил замену упражнения на основании справки.
По итогам 2018 года мне был присвоен 1й квалификационный уровень и меня даже подали в приказ на выплату, НО командир отказал, ссылаясь на то, что в методических рекомендациях плавание можно сдавать только с 4й возрастной группы и вычеркнул меня. На сколько правомерно его решение? Ведь он мне сам подписал рапорт, в котором разрешил замену упражнения и НИГДЕ не сказано о том, что ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТЫ надо сдавать только те упражнения, что указаны в методических рекомендациях. Я так понимаю, что эти "рекомендации" носят чисто рекомендательный характер, а нфп, в котором как раз и написано про замену упражнений, по юридическому статусу гораздо выше, чем эти несчастные  рекомендации.
Что посоветуете в данной ситуации? Всем заранее огромное спасибо!!!
P.S.: ддн и ЛФК у меня нет!
Записан

Оффлайн lafer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Карма: +7/-0
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #139 : 31 Января 2019 16:10:40 »
Судиться с командиром готовы? Если есть основания для выплат, то он не прав, что бы не сдавалось.
Записан

Оффлайн Roman62

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #140 : 31 Января 2019 18:48:37 »
Судиться с командиром, это ровно то же самое, что кидать фекалии на вентилятор... Мне его нужно убедить в том, что мне положена выплата, а не принудить к этому при помощи прокуратуры... На что мне ссылаться, чтобы доказать ему свою правоту?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 971
  • Карма: +2581/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #141 : 31 Января 2019 19:42:13 »
Цитата: Roman62 от 31 Января 2019  18:48:37
Мне его нужно убедить в том, что мне положена выплата
А, ну тогда Вам нужно лететь в систему Дагоба, найти там магистра Йоду и уговорить его научить Вас делать так:

 :)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019 20:25:03 от lancepok »
Записан

Оффлайн V. R.

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 203
  • Карма: +23/-0
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #142 : 08 Февраля 2019 11:32:54 »
Здравствуйте уважаемые админы, модераторы и пользователи, разрешите не стандартный вопрос по ФИЗО в ВВУЗе

Военный поступил в ВУЗ уже послужив, должна ли учитываться возрастная группа при сдаче физической подготовки если сейчас он продолжает учебу и ему 27 (пока сдает по 1 возрастной)?
Записан

Оффлайн S300

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Карма: +6/-0
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #143 : 12 Февраля 2019 10:39:28 »
Здравствуйте! Подскажите по правомерностм действий командования. В апреле 2018 не смог сдать физо, просто не добежал. В итоге госпитализация, группа ДДН, освобождение от сдачи физо. В октябре ВВК выставило "В" и подтвердила освобождение от физо. С май по сегоднешний день получаю премию в размере 1%, т.к. неуд по физо. При этом сдавать мне его нельзя. Получается всю службу быть лишенным премии?
Записан

Оффлайн Алёнкадекабристка

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #144 : 21 Февраля 2019 08:55:02 »
Добрый день, уважаемые участники форума! Подскажите пожалуйста. Мой муж всегда сдавал ФП на высший уровень. Обнаружили камешек в почке. На УМО поставили 3 гр. Наш начмед говорит, что это ДДН. Начфиз говорит, что не допустит к физо с ДДН. Муж спортсмен. Чувствует себя хорошо. Как получить допуск к физо и соответственно доплату за вышку? Спасибо огромное.
Записан

Оффлайн VHJ

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 134
  • Карма: +12/-0
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #145 : 21 Февраля 2019 10:59:22 »
Цитата: Алёнкадекабристка от 21 Февраля 2019  08:55:02
Как получить допуск к физо
Как видится, "поправлять" здоровье и снимать ДДН. Все эти вопросы к медикам. В ведомости на сдачу должна стоять отметка "Допущен".
Иначе при фин. проверке это будет необоснованная выплата, хоть трижды на высший уровень сдай. О последствиях, в первую очередь для начфиза думаю говорить не стоит.
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 749
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #146 : 21 Февраля 2019 13:31:05 »
Главное, чтобы после такой "поправки" не пришлось изучать тему Выплаты по смерти военнослужащего по контракту и аналогичные. Всех денег не заработаешь  imho
Записан

Оффлайн urta

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: +2/-1
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #147 : 30 Апреля 2019 23:42:57 »
Здравствуйте. Чем грозит постановка диагноза гипертония 1 стадии? К сдаче ФИЗО на уровни допустят?
Записан

Оффлайн Рулон Обоев

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 227
  • Карма: +80/-8
  • Пол: Мужской
  • Ай'л БИ БЭК!!!
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • Военпред
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #148 : 01 Мая 2019 00:05:37 »
Цитата: Roman62 от 24 Января 2019  20:24:38
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТЫ надо сдавать только те упражнения, что указаны в методических рекомендациях
НИГДЕ этого не сказано. Абсолютно.
В НФП есть пункт который гласит, что в случае невозможности по причине травмы сдавать упражнение ПРОВЕРЯЮЩИЙ (А не командир!!!) назначает упражнение того же качества с учётом физического состояния военнослужащего. И вы его сдаёте. Проверяющий может назначить вам даже вне заранее назначенных-это его право.  Если по сумме баллов вы выполняете (подтверждаете) уровень-вам положена выплата. Все.
И тем более в методических рекомендациях НЕ освещается вопрос выплат. Вообще.
Судебная тяжба с командиром -вещь тяжелая, но судятся же и успешно. В любом случае сначала поговорить. Он же тоже боится как бы потом не возвращать излишне выплаченные -приказ-то его.
Еще к сведению, что кроме медрекоммендаций боцмана есть еще медрекомендации округов отдельные (не у всех, но есть). И сдают по ним. А там может быть плавание. другие упражнения в группах...Так что рекомендации боцмана-всего лишь рекомендации, как бы иное наши главные начфизы не хотели.

Пользователь добавил: 01 Мая 2019  00:11:45
Цитата: voruzenec от 08 Февраля 2019  11:32:54
Военный поступил в ВУЗ уже послужив, должна ли учитываться возрастная группа при сдаче физической подготовки если сейчас он продолжает учебу и ему 27
Естественно. Строго от возраста, хоть ты курсант, хоть вечный майор...
« Последнее редактирование: 01 Мая 2019 00:23:48 от Рулон Обоев »
Записан

Оффлайн urta

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 286
  • Карма: +2/-1
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #149 : 02 Мая 2019 18:40:28 »
Здравствуйте. По результатам УМО хотят поставить гипертонию 1 степени, всего проверили и причина не найдена. Давление выше 140 было 2 раза. Скажите как можно оспорить диагноз? ВВК?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • ФИЗО и состояние здоровья
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Хотят уволить контрактников за 3-ку ФИЗО и за группу здоровья"Б"!!!

Автор 908 BBC « 1 2 » Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

21 Ответов
20364 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2013 14:43:00
от Седой
Шойгу улучшит морально-психологическое состояние армии

Автор skiff00111 « 1 2 3 » Архив 2012 год

39 Ответов
19275 Просмотров
Последний ответ 31 Января 2013 20:11:57
от lancepok
С.Шойгу на Камчатке инспектировал состояние подводных сил ТОФ

Автор Ad Архив 2014 года

11 Ответов
8866 Просмотров
Последний ответ 11 Февраля 2014 18:43:30
от АлеKS
Влияет ли обязательное пение гимна РФ на морально-психологическое состояние л/с?

Автор Dexter Smith « 1 2 3 4 5 » Флейм, споры, эмоции

73 Ответов
34238 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2019 19:35:48
от igoro
Морально-психологическое состояние военнослужащих проверят мобильными сканерами

Автор Ad « 1 2 » Архив 2015 года

20 Ответов
10489 Просмотров
Последний ответ 19 Декабря 2015 11:30:43
от аникей


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 56.