• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 07:12:05
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • ФИЗО и состояние здоровья

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17   Вниз

Автор Тема: ФИЗО и состояние здоровья  (Прочитано 209454 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн USSR1979

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +3/-0
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #225 : 18 Сентября 2021 05:42:34 »

У нас некоторые ДДНщики рады бы сдавать физо, что бы получать хоть классность и премию, но их не допускает врач(3гр. здоровья) и командир здесь абсолютно никак повлиять не может и снять некоторые заболевения тоже не возможно и на дальнейшее прохождение службы в ВС это никак не влияет находясь в гр. ДДН, просто ставят Б - годен с незначительными ограничениями гр. Здоровья 3 ДДН. Хоть какие мероприятия проводи всё равно будет ДДН.
Записан

Оффлайн 77golova77

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +3/-2
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #226 : 18 Сентября 2021 05:47:06 »
Цитата: navigator93 от 18 Сентября 2021  05:32:06
А у нас командиры говорят так: ФП должен сдавать весь л/с. И если военнослужащий по причине нахождения в группе ДДН не может сдавать, то имеет место вопрос о целесообразности его нахождения в ВС. Необходимо предпринять меры по исключению таких в/с из списков "халтурщиков" и подготовке их к сдаче ФП. Вот и размышляю натягивают такие действия  на состав преступления по ст.330 УК Самоуправство и ст.286 УК Превышение должностных полномочий.
Сейчас в связи с падением уровня дд, многие как раз и хотят сдавать, а тем более когда получали и их обломали  из за д учета..
Записан

Оффлайн USSR1979

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +3/-0
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #227 : 18 Сентября 2021 05:51:52 »
Да совершенно правильно и я о том же...!

Пользователь добавил: 18 Сентября 2021  05:58:45
Да и вопрос в другом, хрен с ними с этими надавками за физо, так тут стали лишать и классности и премии, а это уже совсем печально. Человек ведь не то что не может сдать физо (рахит или жиртрест) а его просто не допускают до сдачи даже если он сам пойдёт и сдаст результат не засчитают, хотя служить годен в наряды ходить годен и так далее...
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2021 05:58:45 от USSR1979, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн 77golova77

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +3/-2
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #228 : 18 Сентября 2021 06:26:19 »
Бывают случаи когда командиры сами ддн становятся и отношение меняется к премиям.
Записан

Оффлайн USSR1979

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +3/-0
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #229 : 18 Сентября 2021 06:32:39 »
Вполне возможно, но по сути в этой теме сейчас большой перекос, в сторону того что бегай прагай, а в остальном трава не расти, мозг сейчас не в почёте!
Записан

Оффлайн FOXVIT

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: +4/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #230 : 18 Сентября 2021 08:54:25 »
Цитата: 77golova77 от 17 Сентября 2021  16:09:01
приказ 395 2021 года
А где указаны критерии по распределению между группами IIIа и IIIб? До этого 395 ПМО были только I,II и III группы же нет?
Записан

Оффлайн 77golova77

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +3/-2
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #231 : 18 Сентября 2021 09:52:05 »
Цитата: FOXVIT от 18 Сентября 2021  08:54:25
А где указаны критерии по распределению между группами IIIа и IIIб? До этого 395 ПМО были только I,II и III группы же нет?
а там ссылки на нормативку Минздрава. Стали туда ссылаться чёт.
Записан

Оффлайн FOXVIT

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: +4/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #232 : 18 Сентября 2021 10:57:53 »
Нашел такой приказ Минздрава:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 февраля 2015 г. № 36ан “Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения”
...
17. Для определения по результатам диспансеризации группы состояния здоровья гражданина и планирования тактики его медицинского наблюдения используются следующие критерии:

I группа состояния здоровья - граждане, у которых не установлены хронические неинфекционные заболевания, отсутствуют факторы риска развития таких заболеваний или имеются указанные факторы риска при низком или среднем абсолютном суммарном сердечно-сосудистом риске и которые не нуждаются в диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний (состояний). Таким гражданам в рамках диспансеризации проводится краткое профилактическое консультирование;

II группа состояния здоровья - граждане, у которых не установлены хронические неинфекционные заболевания, но имеются факторы риска развития таких заболеваний при высоком или очень высоком абсолютном суммарном сердечно-сосудистом риске, и которые не нуждаются в диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний (состояний).

IIIа группа состояния здоровья - граждане, имеющие хронические неинфекционные заболевания, требующие установления диспансерного наблюдения или оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, а также граждане с подозрением на наличие этих заболеваний (состояний), нуждающиеся в дополнительном обследовании;

IIIб группа состояния здоровья - граждане, не имеющие хронические неинфекционные заболевания, но требующие установления диспансерного наблюдения или оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи по поводу иных заболеваний, а также граждане с подозрением на наличие этих заболеваний, нуждающиеся в дополнительном обследовании.
...
Записан

Оффлайн USSR1979

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +3/-0
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #233 : 25 Октября 2021 17:29:10 »
Доброго времени суток! Сколько времени даётся на подготовку к сдаче физо после снятия ДДН, есть ли какие нибудь сроки в НПА?
Записан

Оффлайн 77golova77

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +3/-2
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #234 : 15 Ноября 2021 07:18:13 »
Цитата: USSR1979 от 25 Октября 2021  17:29:10
Доброго времени суток! Сколько времени даётся на подготовку к сдаче физо после снятия ДДН, есть ли какие нибудь сроки в НПА?
после несдача 5 месяцев вроде. Вам надо не сдать а потом сроки.

Пользователь добавил: 15 Ноября 2021  07:25:23
Вопрос если 3 группа здоровья по заключению умо  можно сдавать ФП? Что на ддн состою не написали.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2021 07:26:05 от 77golova77 »
Записан

Оффлайн Perevoz161

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Не было бы так смешно, если не было так грустно...
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #235 : 28 Ноября 2021 22:06:14 »
Приветствую. В ПМО РФ от 20 мая 2021 г. N 285 "Об установлении Порядка прохождения военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации медицинских осмотров и диспансеризации":
35. Военнослужащие, назначаемые в суточный наряд (заступающие в караул) с оружием, проходят медицинский осмотр перед заступлением в суточный наряд (караул) в военно-медицинском подразделении воинской части в часы, установленные распорядком дня воинской части.
Военнослужащие, назначаемые в суточный наряд (заступающие в караул) с оружием, имеющие признаки заболеваний, а также военнослужащие, находящиеся под диспансерным наблюдением, с признаками алкогольного или наркотического опьянения, потребления психотропных веществ к несению службы в суточном наряде (заступлению в караул) с оружием не допускаются.
Как оформить, что находишься под диспансерным наблюдением, чтобы не назначали в суточный наряд с оружием?
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Карма: +183/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #236 : 28 Ноября 2021 22:10:02 »
Вообще-то это забота медика - подать правильные данные в службу войск о невозможности допуска Вас к несению службы по причине нахождения под диспансерным наблюдением

Он по результатам УМО готовит проект приказа КЧ об отнесении личного состава в группу диспансерного наблюдения
Записан

Оффлайн Fedor1144

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #237 : 07 Октября 2022 23:51:24 »
Являюсь военнослужащим в пограничной службе возраст 37 лет по результатам прохождения диспансеризации присвоили ЛФК теперь при сдаче очередного КПЗ говорят что лфкашники будут рыть окопы (окапываться) норматив говорят такой. А до этого говорили что будем одевать ОЗК и противогаз на зачёт. Правомерно ли это
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 519
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #238 : 08 Октября 2022 00:02:37 »
Цитата: Fedor1144 от 07 Октября 2022  23:51:24
говорят что лфкашники будут рыть окопы (окапываться) норматив говорят такой. А до этого говорили что будем одевать ОЗК и противогаз на зачёт.
Пусть сначала этот норматив в НФП-2009 найдут. "ОЗК и противогаз на зачет" к физподготовке тоже не относится.
 imho
Записан

Оффлайн Fedor1144

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: ФИЗО и состояние здоровья
« Ответ #239 : 08 Октября 2022 00:11:13 »
Пограничная служба относится к ФСБ приказ по физике подготовке насколько мне известно другой
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • ФИЗО и состояние здоровья
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Хотят уволить контрактников за 3-ку ФИЗО и за группу здоровья"Б"!!!

Автор 908 BBC « 1 2 » Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

21 Ответов
19997 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2013 14:43:00
от Седой
Шойгу улучшит морально-психологическое состояние армии

Автор skiff00111 « 1 2 3 » Архив 2012 год

39 Ответов
18729 Просмотров
Последний ответ 31 Января 2013 20:11:57
от lancepok
С.Шойгу на Камчатке инспектировал состояние подводных сил ТОФ

Автор Ad Архив 2014 года

11 Ответов
8665 Просмотров
Последний ответ 11 Февраля 2014 18:43:30
от АлеKS
Влияет ли обязательное пение гимна РФ на морально-психологическое состояние л/с?

Автор Dexter Smith « 1 2 3 4 5 » Флейм, споры, эмоции

73 Ответов
33089 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2019 19:35:48
от igoro
Морально-психологическое состояние военнослужащих проверят мобильными сканерами

Автор Ad « 1 2 » Архив 2015 года

20 Ответов
10129 Просмотров
Последний ответ 19 Декабря 2015 11:30:43
от аникей


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 56.