• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Декабря 2025 07:22:50
         

Выплаты по военной ипотеке военнослужащему, уволенному по категории «Д»


Выплаты по НИС военнослужащему, уволенному по категории «Д»
В выпуске:
- О выплатах по накопительно-ипотечной системе при увольнении по категории «Д»
- Получение накоплений и доплат при отсутствии приобретенного жилья
- Закрытие долга по военной ипотеке государством при наличии жилья
- Независимость льготы от выслуги лет для уволенных по категории «Д»
- Защита от случаев введения военнослужащих в заблуждение
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Прописка" (Модератор: zkv) »
  • Регистрация и все что с этим связано

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39   Вниз

Автор Тема: Регистрация и все что с этим связано  (Прочитано 172815 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zabazАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Регистрация и все что с этим связано
« : 22 Февраля 2009 21:32:37 »
(кликните для показа/скрытия)
Ситуация следующая:
- кадровый военнослужащий, капитан, выслуга 10 лет 6 мес, служу в Москве.
- прописка в Москве в квартире у родителей
- квартира приватизированная на мать и сестру, я только прописан, от долевой собственности отказался
- женат, жена прописана у своих в муниципальной квартире в Москве.
- командир части не против приписать меня при части, только говорит что не прокатит, тк прописка московская уже есть и оснований изменить нет.
-- если решишь проблему с пропиской (станешь бомжом, прописку в "бобруйске" оформишь), то проблем нет..

Подскажите как:
1. если пропишусь в части, то могу ли я встать в очередь на жильё?
2. если пропишусь и "вдруг" заболею или под ОШМ попаду, то сохраню ли право на получения жилья (типа был прописан в Москве, имел жильё, сам выписался, те ухудшил своё жилищное положение, ... и таким образом МО ничего не должно)
3. при рассмотрении в жилищной комиссии, когда будут рассматривать всю мою "историю с пропиской" в каком случае могут решить что я не являюсь нуждающимся?
4. что порекомендуете, жену также прописать при части или оставить её старую прописку?

Старый административный регламент по "прописке" (утратил силу) - Приказ Федеральной миграционный службы от 11 сентября 2012 г. N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Новый административный регламент по "прописке" - Приказ МВД  России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Значение "прописки" при обеспечении военнослужащего жильём.

https://nachfin.info/images/urist/20_sovet.jpg
Регистрация и все что с этим связано
« Последнее редактирование: 05 Марта 2020 11:28:22 от Ad »
Записан

Оффлайн нарколог

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #555 : 30 Мая 2025 09:54:09 »
Добрый день. Регистрация по новому месту службы затягивается. Нужно срочно выписаться по предыдущему месту службы для оформления документов. В инете почитал про штраф свыше 7 дней.
Подскажите, на практике военных реально штрафуют?
По сути же это не моя вина: по предыдущему месту я должен выписаться, на новом месте заявление подал в вч на подпись (далее все делает специально обученный офицер), но думаю за 7 суток не сделает.
Оштрафуют меня?
Записан

Оффлайн Aleks1501

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #556 : 30 Мая 2025 10:31:01 »
сейчас выписываться не надо, все происходит автоматически при регистрации по новому месту жительства. Обычно военных не штрафуют, но это не точно :), в любом случае будут исходить от даты регистрации вашего заявления.
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 321
  • Карма: +983/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #557 : 22 Июля 2025 16:39:46 »
Подать заявку на регистрацию по новому адресу можно онлайн через портал госуслуг


Обновить прописку нужно в течение 7 дней после переезда. Об этом говорится в официальном телеграм-канале портала госуслуг. Для отправки данных необходим аккаунт с подтвержденной учетной записью. Старая регистрация отменяется автоматически при подаче новой заявки.

Если требуется оформить регистрацию для нескольких человек, включая супруга или детей, подается одно заявление. Для участия в процессе лица старше 14 лет должны иметь подтвержденные учетные записи. При отсутствии права собственности на жилье необходимо получить согласие всех собственников. Через госуслуги они получают уведомление и могут одобрить заявку в личном кабинете. Если подтвержденный аккаунт отсутствует, разрешение оформляется у нотариуса или предоставляется при личном визите в МВД России. Кроме того, в телеграм-канале портала госуслуг напоминают:
- обработка заявки занимает 6 рабочих дней;
- в личный кабинет направляется приглашение с указанием даты и времени посещения МВД России;
- визит должен состояться в течение 3 календарных дней;
- на приеме проверяются документы, после чего в паспорт вносится отметка о регистрации;
- для детей до 14 лет выдается электронное свидетельство о постановке на учет.

Источник ГАРАНТ.РУ
https://www.garant.ru/news/1832964/
Записан

Оффлайн РОМА77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #558 : 07 Октября 2025 16:25:13 »
Здравствуйте, ситуация такая, наш РЖК сейчас хочет чтобы все члены семьи включенные в субсидию были прописана именно на адресе, у меня двое прописаны при в/ч, наша миграционка принимает заявление форма 6 только от того-же РЖК, я их получил несу в миграционку они мне говорят форма устарела и сейчас действует новая форма из приказа МВД №553 от 06.08 2025г. звоню в РЖК довожу инфу, через день от них звонок не могут найти конкретную форму, просят сходить и уточнить, завтра пойду, но может кто сталкивался и наверняка знает конкретную форму по регистрации по месту жительства из данного приказа. я его посмотрел , форм там действительно много.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 896
  • Карма: +2579/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #559 : 07 Октября 2025 20:20:39 »
Цитата: РОМА77 от 07 Октября 2025  16:25:13
... может кто ... знает конкретную форму по регистрации по месту жительства из данного приказа
Там форма зависит от того, кто и где собирается регистрироваться. Сначала открываете таблицу №1 и смотрите, какой идентификатор РМЖх соответствует Вашей ситуации. Затем по этому идентификатору в таблице №4 смотрите номер формы заявления.

 imho
Записан

Оффлайн Assistant287

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #560 : 08 Октября 2025 07:34:37 »
Цитата: РОМА77 от 07 Октября 2025  16:25:13
Здравствуйте,... в РЖК .кто сталкивался и наверняка знает конкретную форму по регистрации по месту жительства из данного приказа. я его посмотрел , форм там действительно много.
Форму 23 посмотрите и пропишите при части тех кто при ней не прописан, я жену так прописал в сентябре этого года. перерегистрация в пределах одного населенного пункта была. Вам скорее всего подойдет форма 24, если эти люди не снялись с регистрации по прежнему месту жительства
« Последнее редактирование: 08 Октября 2025 08:04:50 от Assistant287 »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 896
  • Карма: +2579/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #561 : 08 Октября 2025 11:09:54 »
Цитата: Assistant287 от 08 Октября 2025  07:34:37
пропишите при части тех кто при ней не прописан
Это только в том случае, если ни у кого из семьи никакого жилья (включая специализированное) по месту службы и в его окрестностях нет. Из слов
Цитата: РОМА77 от 07 Октября 2025  16:25:13
РЖК сейчас хочет чтобы все члены семьи включенные в субсидию были прописана именно на адресе, у меня двое прописаны при в/ч
создаётся впечатление, что он сам зарегистрирован в служебке, а члены семьи - при части (как это вышло, можно посмотреть вот здесь). В этом случае "при части" зарегистрироваться не выйдет. Более того, если есть служебка, всех членов семьи, кто "прописан при части", положено оттуда выписать (п.5 ст.6 ФЗ ОСВС + ПМО от 09.08.2025 №515).

На мой взгляд, для перерегистрации взрослых членов семьи с "при части" в служебку нужна форма заявления №19, а для несовершеннолетних (младше 14 лет) форма №16.

 imho
Записан

Оффлайн РОМА77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #562 : 09 Октября 2025 17:15:51 »
Всем спасибо за ответы. извините за долгий ответ.Немного поясню. квартира служебная. я и двое несовершеннолетних прописаны на адресе тое-сть дом квартира указаны, а супруга и дочь от первого брака при части. стою на субсидию, 12 тысяч какой-то. дочь совершеннолетняя но еще учится. пытаюсь ее подключить в субсидию третьим ребенком. в очередной приезд по этому поводу в РЖК сказали надо теперь всех прописать на адресе по каким то их новым правилам. в паспортном моем мне сказали что без ф6 заполненной РЖК не пропишут, пока ждал ф6 по почте в паспортном сменился приказ, сказали такую форму сейчас не принимают на прописку, устарела. РЖК сегодня мне говорит что они руководствуются своим приказом(не запомнил) и там есть эта Ф6 и выдают только ее. Ходил в паспортный снова для уточнения, сказали что нужна Ф.19 из 553 приказа. РЖК же говорит что такую форму дать не может поскольку этим приказом не руководствуется. Завтра пойду снова в паспортный, наберу РЖК пусть поговорят.

Пользователь добавил: 09 Октября 2025  17:25:15
Уважаемый lancepok прав, нужна Ф19
« Последнее редактирование: 09 Октября 2025 17:25:15 от РОМА77, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 896
  • Карма: +2579/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #563 : 09 Октября 2025 19:57:05 »
Цитата: РОМА77 от 09 Октября 2025  17:15:51
супруга и дочь от первого брака ... дочь совершеннолетняя но еще учится. пытаюсь ее подключить в субсидию третьим ребенком.
Немного не в тему "прописки": это Ваша дочь, от Вашего первого брака, или дочь Вашей супруги, от её первого брака? Если второе, то в случае включения её в состав обеспечиваемых вместе с Вами жильём членов семьи есть пара "подводных камней": права на внеочередное обеспечение не возникнет, не смотря на трёх детей  семье, и после окончания учебы её могут снова исключить из состава обеспечиваемых, если к тому времени Вы не успеете получить ЖС.  :(
Записан

Оффлайн РОМА77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #564 : 10 Октября 2025 04:15:24 »
Моя от первого брака.
Записан

Оффлайн Assistant287

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #565 : 10 Октября 2025 07:50:30 »
Я свою несовершеннолетнюю дочь после развода включил в состав своей
семьи и РЖК приняло такое решение. При этом я ее прописал при части и оформил с бывшей супругой нотариальное соглашение о месте проживания ребенка с отцом. Вдовесок в договор поднаема включил ее тоже.
Записан

Оффлайн РОМА77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #566 : 10 Октября 2025 14:01:49 »
Моя уже совершеннолетняя, но учится еще, в состав семьи включена, прописана при в/ч, и жена2 при в/ч, вот пытаюсь прописать их на адресе, РЖК и миграционка не могут прийти к общему знаменателю, РЖК Дает Ф6 для постоянной прописки, миграция говорит что эта форма устарела вместе со старым приказом. а я передаст. Сегодня звонил и туда и туда, воз и ныне там.  в итоге РЖК во вторник будет звонить напрямую в миграционку, может что решат.
Записан

Оффлайн morpex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 195
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #567 : 30 Октября 2025 16:23:18 »
Добрый день всем) Товарищи, подскажите, как сейчас происходит выписка бывшей жены с постоянной пропиской при части? Так понимаю только через суд (добровольно не хочет). А в суд подает представитель части или я сам могу в районный суд подать заявление от себя в связи с разводом? Какие то особенности и нюансы есть?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 896
  • Карма: +2579/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #568 : 30 Октября 2025 20:55:46 »
Цитата: morpex от 30 Октября 2025  16:23:18
как сейчас происходит выписка бывшей жены с постоянной пропиской при части? Так понимаю только через суд (добровольно не хочет).
Не через суд, а просто подачей ответственным лицом части в миграционную службу заявления о снятии её с учета. Без её согласия и участия.

Обратимся к первоисточникам:
Цитировать
ФЗ ОСВС
Статья 6
5. Снятие с регистрационного учета по месту жительства по адресам воинских частей (организаций, учреждений, органов) лиц, зарегистрированных по этим адресам, наряду со случаями, предусмотренными федеральными законами, осуществляется также на основании заявления командира (начальника, руководителя) воинской части (организации, учреждения, органа) либо иного уполномоченного им лица в следующих случаях:
...
лицо, зарегистрированное в качестве члена семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, по месту жительства по адресу воинской части (организации, учреждения, органа), перестало быть таковым.


ПМО от 09.08.2025 № 515
7. Ответственным должностным лицом не позднее чем через пять рабочих дней со дня выявления случаев, предусмотренных абзацами четвертым - седьмым, одиннадцатым пункта 5 статьи 6 Федерального закона, осуществляется подготовка заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства по адресу воинской части по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел 4, и направление такого заявления в органы регистрационного учета с приложением документов, необходимых для снятия с учета лиц, зарегистрированных по месту жительства по адресу воинской части.

А Вам достаточно просто доложить установленным порядком об изменении семейного положения.

 imho
« Последнее редактирование: 30 Октября 2025 20:58:18 от lancepok »
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 787
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #569 : 01 Ноября 2025 22:17:49 »
Возможны "подводные камни". А ей есть куда убыть? Или это единственное жилье? Нельзя же человека "выкинуть" на улицу?
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2025 22:25:27 от Пионер »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Прописка" (Модератор: zkv) »
  • Регистрация и все что с этим связано
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Беременность и что за этим следует?

Автор тихая Архив 2011 год

4 Ответов
5266 Просмотров
Последний ответ 07 Июня 2011 19:55:25
от военнныый
Пробел в ипотеке!!! и как с этим бороться???

Автор paradox 36 Ипотека

7 Ответов
6259 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2012 07:36:39
от zkv
Мобилизация и все, что с ней связано!!!

Автор eminention Архив 2015 года

6 Ответов
7121 Просмотров
Последний ответ 06 Ноября 2015 10:03:19
от Ad
Велосипеды и всё что с ними связано

Автор мойша цуккерман Что интересного в жизни

0 Ответов
1327 Просмотров
Последний ответ 11 Марта 2018 11:14:41
от мойша цуккерман
Военных технологии решено коммерциализировать, этим займется "Криптонит"

Автор Ad Архив 2018 года

1 Ответов
1632 Просмотров
Последний ответ 12 Июля 2018 17:42:06
от хэнк муди


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 60.