• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 07:50:34
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении »
  • Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 51   Вниз

Автор Тема: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265  (Прочитано 344629 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

ezhik

  • Гость
Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« : 23 Февраля 2009 06:31:04 »
(кликните для показа/скрытия)
Доброго времени суток всем и с праздником.
Покопался в статусе, 200 и прочих, да так и не нашёл. Где сказано, что при увольнении с работы супруга военнослужащего в связи с переездом, вызванным переводом к новому месту службы, выплачивается пособие в размере двух зарплат?
Неужели отменили?

Приказ Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. №265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность".



Ответ из Судебного департамента при Верховном суде РФ предоставлен пользователем chryacson
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018 10:30:54 от NachFin »
Записан

Оффлайн TYA75

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 138
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #690 : 12 Октября 2020 15:26:05 »

Цитата: Наталья4678 от 12 Октября 2020  15:10:08
. Что такое УФО и ЕРЦ? И как давно вам выплатили ?
Единый расчетный центр, управление финансового обеспечения, выплату ждем сегодня  в расчетном листе она появилась
Записан

Оффлайн Наталья4678

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #691 : 12 Октября 2020 15:30:48 »
вам повезло. Значит я все же понимаю, что закон по сути не отменили о выплате? Или это зависит от части. Я прям жду когда нам бумагу дадут об отказе и что они напишут. Все таки я работу потеряла, ее не так просто найти. А вы с какого города? Мы в Москве.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2020 18:52:07 от lancepok, Причина: Удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #692 : 12 Октября 2020 15:40:50 »
Цитата: lancepok от 12 Октября 2020  15:08:05
можно узнать много полезного и самостоятельно найти ответы на большинство вопросов:
А также много ответов можно найти на сайте МО в рубрике вопросов и ответов https://cabinet.mil.ru/question/rubric/113/1
Если выбрать Прочие вопросы и нажать на Куда обращаться за получением пособий, компенсаций и выплат социального характера?, то ответ такой:
"Для назначения пособий, компенсаций и выплат социального характера военнослужащим и членам их семей необходимо обращаться в установленном порядке к командиру воинской части с рапортом (заявлением) с приложением необходимых документов.
В соответствии с указаниями заместителя Министра обороны Российской Федерации от 19 ноября 2018 г. № 182/6/9020  выплата пособий и компенсаций военнослужащим и членам их семей с 1 января 2019 г. осуществляется через Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации."
Записан

Оффлайн Наталья4678

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #693 : 12 Октября 2020 15:42:50 »
Спасибо! Рапорт написали, все отдали как положено, сейчас на вашем сайте посмотрю еще
« Последнее редактирование: 12 Октября 2020 15:50:07 от Sbas, Причина: цитирование предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #694 : 12 Октября 2020 16:32:19 »
Цитата: Елена Шишмакова от 12 Октября 2020  09:54:02
По результатам финансовой проверки муж-военнослужащий был занесен в акт,
Тогда, многое зависит от позиции и силы воли командира. Он может не согласиться с актом и подать на него возражения (в большинстве случаев так и бывает), в т.ч. и относительно Вашего мужа и полученной им выплаты. Опять же, как правило, акт и возражения рассматриваются относительно объективно, и если возникают сомнения, сомнительные вопросы из акта убирают В случае непринятия доводов возражений КФИ муж так и останется в акте.
Тогда командир попытается взыскать эти деньги с мужа. Сначала в досудебном порядке (предложат внести в кассу, надавят, сильно надавят). Если он упрется (и правильно сделает, ИМХО), то командиру придется выходить в суд. А в суде у него ничего не будет, кроме копии акта.
Думаю, тут есть за то побороться.
Цитата: Елена Шишмакова от 12 Октября 2020  14:19:45
выплачивается это пособие по новому месту службы мужа.
Абсолютно правильно


Пользователь добавил: 12 Октября 2020  16:35:14
Цитата: Наталья4678 от 12 Октября 2020  15:30:48
Значит я все же понимаю, что закон по сути не отменили о выплате?
Прочитайте ответ № 675. Постановление отменили. А приказ МО действует
« Последнее редактирование: 12 Октября 2020 16:35:14 от Санчес, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Наталья4678

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #695 : 13 Октября 2020 17:22:48 »
Цитата: Санчес от 12 Октября 2020  16:32:19
Тогда, многое зависит от позиции и силы воли командира. Он может не согласиться с актом и подать на него возражения (в большинстве случаев так и бывает), в т.ч. и относительно Вашего мужа и полученной им выплаты. Опять же, как правило, акт и возражения рассматриваются относительно объективно, и если возникают сомнения, сомнительные вопросы из акта убирают В случае непринятия доводов возражений КФИ муж так и останется в акте.
Тогда командир попытается взыскать эти деньги с мужа. Сначала в досудебном порядке (предложат внести в кассу, надавят, сильно надавят). Если он упрется (и правильно сделает, ИМХО), то командиру придется выходить в суд. А в суде у него ничего не будет, кроме копии акта.
Думаю, тут есть за то побороться.Абсолютно правильно


Пользователь добавил: 12 Октября 2020  16:35:14
Прочитайте ответ № 675. Постановление отменили. А приказ МО действует
ну, вот и мой отказ в выплате, что делать? Почему одним выплачивают, другим нет



« Последнее редактирование: 13 Октября 2020 17:49:25 от Наталья4678 »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 519
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #696 : 13 Октября 2020 18:54:56 »
Цитата: Наталья4678 от 13 Октября 2020  17:22:48
Почему одним выплачивают, другим нет
Потому, что
Цитата: lancepok от 09 Октября 2020  20:44:26
Приказ МЧС России от 25.01.2016 №25 в "Гаранте" и "Консультанте" отменённым не числится. Как правильно указал ув. Makedonski, утратило силу постановление, во исполнение которого были изданы 265-й, 65-й и прочие ведомственные приказы аналогичного содержания. Однако на портале проектов НПА проскакивала информация о проекте поправок в ФЗ ОСВС, аналогичных отменённому совминовскому постановлению. Поэтому ситуация пока неопределённая.
Примерно то же самое написано в Вашем ответе.

Я вижу два основных варианта разрешения этой неопределённости: либо примут новый НПА взамен постановления совмина и будут продолжать всем платить пособие, либо отменят приказы и полностью прекратят его выплату. Видимо, платят там, где финики-оптимисты рассчитывают на первый вариант или там, финики не следят за всеми связанными с пособием НПА (приказ официально не отменили и ладно). А не платят там, где финики-пессимисты более осторожны и опасаются нарваться на необходимость возврата переплаты в случае, если реализуется второй вариант.
 imho
« Последнее редактирование: 13 Октября 2020 19:01:41 от lancepok »
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #697 : 13 Октября 2020 19:24:38 »
Цитата: Наталья4678 от 13 Октября 2020  17:22:48
ну, вот и мой отказ в выплате, что делать?
Я думаю, Вам сейчас надо обжаловать в военном суде решение финоргана об отказе в выплате. Иным способом Вы вряд ли чего-то добьетесь.
В ответе сказано, что для приказа командира части отсутствуют правовые основания. Не согласен. Правовое основание - приказ МЧС, в который "изменения не внесены". Это и есть правовое основание для Вашего АИЗ imho
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 519
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #698 : 13 Октября 2020 19:30:59 »
Цитата: Санчес от 13 Октября 2020  19:24:38
Я думаю, Вам сейчас надо обжаловать в военном суде решение финоргана об отказе в выплате. Иным способом Вы вряд ли чего-то добьетесь.
Согласен. Независимо от того, удастся ли чего-то добиться в суде, другие варианты гораздо менее перспективны. Заодно узнаем мнение суда по сложившейся ситуации.
imho
Записан

Оффлайн blablabla

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #699 : 28 Октября 2020 05:09:55 »
Добрый день! Мне тоже отказали в выплате сославшись на отмену постановления Министров РСФСР 585. Перевод и увольнение были в мае. Приказ от 08.05.2008 № 229 "Об усилении социальной защиты военнослужащих..." отменили в июле. Как думаете, есть смысл добиваться выплат?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020 12:05:31 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн Иван 23

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #700 : 07 Ноября 2020 17:09:18 »
Добрый день форумчане. Помогите разобраться с одним вопросом. Сдал муж документы на выходное пособие супруги в связи с  увольнением и переводом к новому месту службы. В справке  среднемесячная зарплата больше чем доход указанный в справке 2 ндфл по причине того, что супруга медик работа в ковидном стационаре и получала стимулирующие выплаты согласно постановлению правительства  484  от 12.04.20 где установлено, что данные выплаты не облагаются налогом и не внесены в 2 НДФЛ. На что финансист сказал, что выплату будет начислять по справке 2 НДФЛ ссылаясь на проверку фин. Деятельности, которая не пропустит данные документы по причине, что сумма в справке не совпадает с доходом в 2 НДФЛ. Прав ли финансист.
Записан

Оффлайн Наталья4678

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #701 : 07 Ноября 2020 17:11:33 »
А Вам обещали выплату? Мне отказали, утратило силу постановление.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2020 17:13:22 от Наталья4678 »
Записан

Оффлайн Иван 23

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #702 : 07 Ноября 2020 17:14:27 »
Нет не отказали
Записан

Оффлайн Наталья4678

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #703 : 07 Ноября 2020 17:17:07 »
Ну, вот что за безобразие. Одним платят, другим нет. И когда они внесут изменения, ждать год, два. Удачи Вам, а со справками подсказать не могу
Записан

Оффлайн TYA75

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 138
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #704 : 07 Ноября 2020 17:51:59 »
Моей супруге не отказали в выплате, приняли документы  с пятого раза, но еще не выплатили, в личном кабинете в расчетном листе за октябрь месяц висит данная выплата как долг предприятия перед работником. А разве данную выплату ЕРЦ выплачивает, а не УФО?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 51   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении »
  • Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
МДД согласно 200 приказа

Автор khin Приказ МО РФ № 200 от 30.06.06

0 Ответов
4247 Просмотров
Последний ответ 20 Января 2009 06:59:35
от khin
Выходное пособие

Автор silva « 1 2 » Архив 2010 год

21 Ответов
14757 Просмотров
Последний ответ 21 Сентября 2010 15:33:30
от Ксеня
Выходное пособие

Автор Военная тайна « 1 2 3 4 5 » Компенсационные выплаты

61 Ответов
36715 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2020 12:31:21
от adilova
ДД за 3 месяца + выходное пособие

Автор sotvlad Выплата ДД в различных случаях

1 Ответов
4980 Просмотров
Последний ответ 21 Декабря 2012 19:07:22
от lancepok
Выходное пособие при увольнении со службы срочникам планируют сократить 2 раза

Автор Ad Новости

6 Ответов
5101 Просмотров
Последний ответ 17 Августа 2020 18:17:50
от krg80


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 59.