• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Декабря 2025 09:07:31
         

Выплаты по военной ипотеке военнослужащему, уволенному по категории «Д»


Выплаты по НИС военнослужащему, уволенному по категории «Д»
В выпуске:
- О выплатах по накопительно-ипотечной системе при увольнении по категории «Д»
- Получение накоплений и доплат при отсутствии приобретенного жилья
- Закрытие долга по военной ипотеке государством при наличии жилья
- Независимость льготы от выслуги лет для уволенных по категории «Д»
- Защита от случаев введения военнослужащих в заблуждение
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении »
  • Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51   Вниз

Автор Тема: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265  (Прочитано 352036 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

ezhik

  • Гость
Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« : 23 Февраля 2009 06:31:04 »
(кликните для показа/скрытия)
Доброго времени суток всем и с праздником.
Покопался в статусе, 200 и прочих, да так и не нашёл. Где сказано, что при увольнении с работы супруга военнослужащего в связи с переездом, вызванным переводом к новому месту службы, выплачивается пособие в размере двух зарплат?
Неужели отменили?

Приказ Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. №265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность".



Ответ из Судебного департамента при Верховном суде РФ предоставлен пользователем chryacson
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018 10:30:54 от NachFin »
Записан

Оффлайн kukushka2280

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #735 : 20 Декабря 2021 06:51:42 »
Спасибо!
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 734
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #736 : 20 Декабря 2021 18:23:14 »
Цитата: kukushka2280 от 20 Декабря 2021  01:39:11
не мог по некоторым причинам
И какие они?
Записан

Partyzan

  • Гость
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #737 : 25 Апреля 2022 12:45:31 »
Здравствуйте. Ситуация следующая. На момент моего перевода к новому месту службы жена находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, за несколько месяцев до окончания этого отпуска отдел, в компании А, где она работала, был выделен в отдельную компанию Б, всех сотрудников по согласию сторон перевели в компанию Б с соответствующей записью в трудовой книжке. По окончании декретного отпуска жена уволилась из компании Б в связи с переводом мужа-военнослужащего к новому месту службы. Справку о среднем заработке дала компания А из которой жена выходила в декретный отпуск, так как в компании Б она фактического заработка не имела (весь период была в декретном отпуске). Было оформлено и получено выходное пособие. Сейчас на службе при проверке бухгалтерии КФИ утверждают, что выплата проведена незаконно, так как уволилась она из  компании Б,а справка о среднем заработке предоставлена компанией А. Требуют вернуть средства, иначе прокуратура и чуть ли не мошенничество с моей стороны. Компания Б, из которой жена увольнялась предоставила справку, что она фактического заработка не имела, была принята на работу в порядке перевода из компании А с окладом Х, весь период находилась в отпуске по уходу за ребенком. Посоветуйте, кто в этой ситуации прав, положено ли выходное пособие?

Согласно п.8. Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 года № 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы": В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).
На мой вопрос, готовы ли они пересчитать выходное пособие согласно этому пункту взяв за средний заработок оклад Х, также отвечают отказом - фактического заработка не было, значит ничего не потеряла, пособие не положено.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2022 12:58:45 от Partyzan »
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 749
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #738 : 26 Апреля 2022 11:36:05 »
Цитата: Partyzan от 25 Апреля 2022  12:45:31
Посоветуйте, кто в этой ситуации прав, положено ли выходное пособие?
Запутанная ситуация, в которой все правы  imho
Пособие положено, так как жена уволилась в связи с переводом мужа к новому месту службы. Но справка о средней зарплате должна быть из организации, с которой расторгнут трудовой договор (т.е. компания Б). Раз там дохода не было, то порядок расчета в соответствии с ПП РФ 922 ложится на компанию Б, которая должна была выдать справку о средней зарплате, где все эти моменты прописать.
Выплата на основании справки компании А незаконна. А на основании справки компании Б - законна  imho
Записан

Оффлайн Владимир Игоревич

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #739 : 08 Июня 2022 09:31:43 »
Всем доброго времени суток!
Перелопатил тему, но ответа на свой вопрос не нашёл.
Столкнулись со следующей ситуацией:
Военнослужащего переводят к новому месту службы (отдельное подразделение той же (!!!) воинской части). Новое место службы находится в том же регионе (!!!), но в другом районе региона, за 100 км от самой части.
Положена ли выплата жене военнослужащего, связанная с «перемещением военнослужащего к новому месту военной службы в другую местность»?
Если с понятием «другая местность» вроде бы всё понятно на основании вышеизложенного, то остаётся вопрос по «новому месту службы»: в/ч та же, просто отдельное подразделение в другом районе региона. Всё будет зависеть от возможности получить прописку на новом месте, или вердикт сразу «не положено»?
Спасибо
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 749
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #740 : 28 Июня 2022 15:58:19 »
Попробовал порыться в Консультанте+ по этому вопросу, ничего похожего не нашлось. Из дальнейшего изучения ПМО 265 и ПоППВС получились две версии: плохая и хорошая.
Начнем с плохой. В ст.15 ПоППВС подразумевает под новым местом службы перевод в другую в/ч (в т.ч. в другой местности). ПМО 265 тоже говорить про новое место службы в другой местности РФ. В этой версии выплата не положена.
Если же посмотреть начало ПМО 265, то он издан в соответствии с ПСМ РСФСР (ныне не действующим) и письмом Минфина Рф. Так вот ни в Постановлении, ни в письме нет ничего про новое место службы, а есть перемещение военнослужащего по службе в другую местность, а это уже как раз Ваш случай.
Подавайте документы, а отказ обжалуйте в суд, только так можно установить, выплатят или нет.
Записан

Оффлайн Владимир Игоревич

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #741 : 10 Июля 2022 06:41:09 »
Понял, спасибо. Попробуем. Потом отпишу, что нам ответят

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + ув. Sbas'у от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2022 10:11:33 от lancepok »
Записан

Оффлайн ПапаСаныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #742 : 28 Июля 2022 10:18:12 »
Здравствуйте! У меня такая ситуация, летом 19 года я ушла в декрет с части (работала гражданской), осенью 20 года моего мужа переводят в другой город, мы едем с ним туда служить, а весной 22 года моего мужа опять переводят на новое место службы. Я сейчас хочу уволиться в связи с переводом мужа в другую местность, чтобы получить соотв выплаты, но в кадрах мне отказывают, тк мы уже переводились один раз и теперь уже не положенно, типо сейчас это не считается мое увольнение в связи с переводом мужа. Объясните, пожалуйста, так ли это.
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 321
  • Карма: +983/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #743 : 28 Июля 2022 11:41:55 »
Цитата: ПапаСаныч от 28 Июля 2022  10:18:12
уволиться в связи с переводом мужа в другую местность
можете при каждом его переводе, если на тот момент были трудоустроены
Записан

Оффлайн VOYAGER730

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: +47/-2
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #744 : 28 Июля 2022 11:53:52 »
Если бы пока вы были в декрете он умудрился обратно к перевестись туда где вы ушли в декрет и сейчас хотите уволиться, то это еще было бы понятно почему ваши кадры ваши жаба давит, но в данном случае неважно сколько раз он переводился к новым местам службы пока вы в декрете были, вы сейчас увольняетесь в связи с тем что муж направлен служить в другой населенный пункт, а потому давите свои кадры пока из них кровавые слезы не потекут imho
Записан

Оффлайн ПапаСаныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #745 : 28 Июля 2022 12:40:57 »
Трудоустроена во втором месте службы не была, тк в декрете находилась) Так и я кадровику объясняю, что такую особенность, как количество переводов мужа за время декрета моего перед увольнением нигде на просторах интернета не нашла и ни от кого не слышала, а она говорит, что где-то разъяснения дополнительные приходили по этому поводу. Вот жду когда она уточнит их и скажет, как правильно)

Пользователь добавил: 28 Июля 2022  12:46:50
в данном случае неважно сколько раз он переводился к новым местам службы пока вы в декрете были, вы сейчас увольняетесь в связи с тем что муж направлен служить в другой населенный пункт 

А если я там продолжаю жить пока учеб год закончится или обустроиться, или контейнер ещё не отправили, а муж за это время 5 раз успел перевестись, и что? А всё, надо было раньше :D капец порядочки, МО одним словом)
« Последнее редактирование: 28 Июля 2022 12:46:50 от ПапаСаныч, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 321
  • Карма: +983/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #746 : 28 Июля 2022 12:51:16 »
Цитата: ПапаСаныч от 28 Июля 2022  12:40:57
когда она уточнит их и скажет, как правильно)
Вы можете прождать очень долго imho
Пишите заявление с просьбой об увольнении (и соответствующей записью в трудовую книжку) именно "в связи с переводом мужа к новому месту службу" rtfm
Записан

Оффлайн ПапаСаныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #747 : 28 Июля 2022 12:54:25 »
А какую лучше справку или выписку о переводе приложить к первому месту службы или ко второму? Там же для этой записи основание нужно.
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 321
  • Карма: +983/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #748 : 28 Июля 2022 13:02:09 »
Цитата: ПапаСаныч от 28 Июля 2022  12:54:25
основание
"6. Справка по форме N 10 к настоящим Правилам выдается убывающему к новому месту военной службы военнослужащему для предоставления по месту работы супруга (супруги). Такая справка является основанием для расторжения трудового договора (контракта) в связи с переводом супруга (супруги) на работу в другую местность."
(с) ПМО 2017 № 170 (Приложение N 31 к Инструкции (п. 296))
Записан

Оффлайн ПапаСаныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #749 : 28 Июля 2022 13:04:41 »
Спасибо!

Спасибо по традиции форума - это + в карму. Когда у Вас будет 20 сообщений, сможете изменять её самостоятельно. А пока я это сделаю за Вас. С уважением, Sbas.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2022 00:18:30 от Sbas »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении »
  • Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
МДД согласно 200 приказа

Автор khin Приказ МО РФ № 200 от 30.06.06

0 Ответов
4372 Просмотров
Последний ответ 20 Января 2009 06:59:35
от khin
Выходное пособие

Автор silva « 1 2 » Архив 2010 год

21 Ответов
15009 Просмотров
Последний ответ 21 Сентября 2010 15:33:30
от Ксеня
Выходное пособие

Автор Военная тайна « 1 2 3 4 5 » Компенсационные выплаты

61 Ответов
37521 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2020 12:31:21
от adilova
ДД за 3 месяца + выходное пособие

Автор sotvlad Выплата ДД в различных случаях

1 Ответов
5074 Просмотров
Последний ответ 21 Декабря 2012 19:07:22
от lancepok
Выходное пособие при увольнении со службы срочникам планируют сократить 2 раза

Автор Ad Новости

6 Ответов
5271 Просмотров
Последний ответ 17 Августа 2020 18:17:50
от krg80


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 60.