• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Июня 2025 23:26:48
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • "Задымление" с летательным исходом

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз

Автор Тема: "Задымление" с летательным исходом  (Прочитано 25175 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mvv697

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 772
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • просто военный
Re: "Задымление" с летательным исходом
« Ответ #30 : 07 Апреля 2013 03:56:29 »

  Военно-воздушные силы РФ лишились одного из своих стратегических бомбардировщиков Ту-95МС. Как стало известно "Ъ", комиссия Минобороны подвела предварительные итоги расследования недавнего пожара самолета, который официально подавался как "задымление". Они неутешительны: он сгорел так, что восстанавливать не имеет смысла. При этом на его ремонт только что потратили порядка 300 млн руб. Ответственные за случившееся пока даже не обозначены. Никаких новых бомбардировщиков на замену ВВС пока не ждут.

Инцидент случился 26 февраля на аэродроме Дягилево (Центр боевой подготовки и переучивания летного состава дальней авиации, Рязань). В тот же день управление пресс-службы и информации Министерства обороны (МО) РФ быстро и коротко сообщило: "Во время выполнения плановых полетов на этапе руления в техническом отсеке на самолете Ту-95МС произошло задымление. На место происшествия оперативно прибыла дежурная служба пожаротушения, задымление устранено". Говорилось также, что экипаж не пострадал.

(кликните для показа/скрытия)
Как выяснил "Ъ", обстоятельства происшествия с Ту-95МС (бортовой N21) были куда серьезнее. По словам источника "Ъ" в военном ведомстве, на исполнительном старте при подготовке к взлету и переводе энергопитания на бортовые генераторы переменного тока произошло самовыключение турбогенераторной установки. Командир экипажа доложил об этом руководителю полетов на командный пункт (КП) аэродрома и уведомил его о своем решении: не взлетать. Разрешение на это было получено, и бомбардировщик начал выруливать с взлетной полосы. "В тот момент помощник руководителя полетов с КП уже видел дымление самолета в районе четвертого отсека,— рассказал источник "Ъ".— Одновременно информация о критических неполадках на борту дошла до экипажа по речевому информатору, а в кабине у бортинженера сработали световые табло. Экипаж тут же доложил об этом на КП, обесточил машину и покинул ее".

Когда на место прибыли пожарные расчеты аэродрома и рязанского подразделения МЧС, из-под обшивки фюзеляжа бомбардировщика в районе четвертого отсека и задней части гермокабины уже пробивались языки пламени. Пожар был быстро потушен, но в итоге Ту-95МС получил значительные повреждения: огонь уничтожил рабочие места штурмана, бортрадиста и бортинженера с их оборудованием (см. фото).

В тот же день была создана комиссия по расследованию. Согласно ее выводам, к пожару привели неисправности в распределительной панели системы электроснабжения самолета. По словам собеседника "Ъ", в качестве основных причин этого рассматриваются две. Первая — возникновение замыкания из-за повреждения изоляции вследствие перегрева проводов (это подтверждается характером обнаруженных повреждений, подобное уже случалось на другом Ту-95МС в 1994 году). Вторая — нештатное включение в параллельную работу бортовых генераторов переменного тока, что, в свою очередь, могло быть вызвано эксплуатационными повреждениями электрооборудования со значительной наработкой без ремонта.

Последняя версия, впрочем, выглядит странной. Дело в том, что этот бомбардировщик только что прошел капитальный ремонт на заводе-изготовителе в Таганроге. Завершен он был буквально за два месяца до пожара — 28 декабря 2012 года, и после этого Ту-95МС успел налетать лишь 24 часа. При этом, согласно опубликованному проспекту эмиссии акций ОАО "Туполев" (заказчик ремонта) от 12 ноября 2012 года, сумма сделки (договор N4044/95/2012) с Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом имени Бериева на ремонт двух Ту-95МС в прошлом году составила 631,48 млн руб. То есть работы со сгоревшим самолетом должны были стоить половину этой суммы.

Дальше, по словам источника "Ъ" в военном ведомстве, с оставшимся электрооборудованием бомбардировщика планируется выполнить ряд технических экспертиз, и работа комиссии по расследованию будет продлена до получения их результатов. Но в любом случае происшествие затронет уже весь парк стратегических Ту-95МС. "Уже дано поручение вскрыть силовые панели на всех самолетах этого типа для осмотра,— говорит один из офицеров в штабе ВВС.— Кроме того, на всех самолетах будет проведена проверка целостности изоляции бортовой электросети". Все это необходимо, но, естественно, скажется на боеготовности стратегической авиации РФ. При этом никаких конкретных виновных комиссия пока, естественно, не назначила.

А вот на судьбе сгоревшего борта N21 это уже никак не скажется. Комиссия провела его дефектацию: список повреждений и необходимых восстановительных работ готов, но по своему объему и затратам просто неисполним. Бомбардировщик 1982 года выпуска пойдет на списание, хотя после капремонта ему был подтвержден остаток назначенного ресурса в 2004 летных часа (а это еще примерно до десяти лет службы). Между тем Ту-95МС, которые способны нести 6 или 16 ядерных крылатых ракет (в зависимости от модификации), уже не производятся со времен распада СССР, а их оставшийся в ВВС парк и без того сокращается (из-за естественного старения). В 2005 году было 64, а сейчас — порядка 55 таких машин. Но и из них многие находятся не в линейке готовности, а в ремонте или в ожидании ремонта. И пополнения парка стратегической авиации РФ пока не ожидается: нынешняя Государственная программа вооружения до 2020 года предусматривает только начало разработки нового бомбардировщика дальней авиации, серийное производство которого обещают пока что на 2025-2030 годы.

В МО РФ и Объединенной авиастроительной корпорации (в нее входит таганрогское предприятие) заявили "Ъ", что до окончания работы комиссии происшествие с Ту-95МС официально не комментируют.

Напомним, что 29 декабря 2011 года стратегические ядерные силы РФ при пожаре в ходе ремонта лишились ракетной атомной подводной лодки К-84 "Екатеринбург" (стратегического носителя 64 ядерных боеголовок; см. "Ъ" от 11 января 2012 года). Вскоре вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пообещал, что ее быстро отремонтируют (до сих пор ведется только демонтаж оборудования корабля под ремонт). И никаких комментариев от правительства или МО РФ о конкретных ответственных за ущерб "Екатеринбургу" пока так и не было.
http://nuclearno.ru/text.asp?17067
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013 08:40:07 от lancepok »
Записан

Оффлайн G2002KVA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 405
  • Карма: +50/-31
  • Награды За 1000 сообщений
Re: "Задымление" с летательным исходом
« Ответ #31 : 07 Апреля 2013 07:56:55 »
РФ с такими деятелями и без СНВ уничтожит свои СЯС
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: "Задымление" с летательным исходом
« Ответ #32 : 07 Апреля 2013 08:34:29 »
Эта инфа уже обсуждалась ранее russian rtfm
Записан

Оффлайн д о х т о р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: "Задымление" с летательным исходом
« Ответ #33 : 07 Апреля 2013 09:11:55 »
Цитата: Victor69 от 06 Апреля 2013  22:00:16
ВСЕ машины я подчёркиваю ВСЕ из Таганрога долетели до части! более того долетели из Таганрога до Монгохто через всю Россию!
imho косяки в месте дислокации  перед очередной плановой эксплуатацией (ведь налет в 24ч без происшествий)?
Записан

Оффлайн Victor69

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 283
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: "Задымление" с летательным исходом
« Ответ #34 : 07 Апреля 2013 09:21:38 »
Совершенно верно!тем более интенсивной эксплуатации! т.к. у машины море ресурса а лётчикам нужен налёт!
Записан

Оффлайн д о х т о р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: "Задымление" с летательным исходом
« Ответ #35 : 07 Апреля 2013 09:31:57 »
Цитата: Victor69 от 07 Апреля 2013  09:21:38
тем более интенсивной эксплуатации!
? повреждение изоляции проводки  при техпроверке перед рейсом ? ведь не экипаж бухал и пролил на панель приборов спирт
? внутренний дефект в "железе"
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013 09:43:59 от д о х т о р »
Записан

Оффлайн Victor69

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 283
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: "Задымление" с летательным исходом
« Ответ #36 : 07 Апреля 2013 09:46:25 »
Возгарание началось в техотсеке за гермопереборкой ! и только в процессе горения проникло в кабину экипажа! пока они с РП трындели потом приняли решение с полосы сруливать с задымлением!вместо того чтоб обесточить машину! wallbash
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: "Задымление" с летательным исходом
« Ответ #37 : 07 Апреля 2013 09:48:12 »
А в этом ЛА не предусмотрена система орошения?
Записан

Оффлайн Victor69

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 283
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: "Задымление" с летательным исходом
« Ответ #38 : 07 Апреля 2013 09:50:14 »
Причину ищут по сей день! слишком всё скипелось!

Записан

Оффлайн Victor69

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 283
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: "Задымление" с летательным исходом
« Ответ #39 : 07 Апреля 2013 09:52:46 »
Цитата: KOEKTO от 07 Апреля 2013  09:48:12
А в этом ЛА не предусмотрена система орошения?
Есть конечно но не в тех отсеках! основная гондолы и моторы! в гермокабинах огнетушители!
Записан

Оффлайн д о х т о р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: "Задымление" с летательным исходом
« Ответ #40 : 07 Апреля 2013 10:05:39 »
Не спец (хотел найти что такое гермопереборка многамного букв)... но классическое образование по физике... (и пора на переаттестат до 1000в)
или челчеловеческий фактор при подготовке в рейс технарями либо внутренний дефект проводки (а может и конструкторско-производственный ТУшная проводка? по карте замены)

Правила Форума: 17. Безграмотные сообщения удаляются. Коверканье русского языка, например: "тя", "мя", "чё", "чел" и тому подобное не приветствуется и может послужить причиной удаления сообщения. Перед отправкой сообщения проверьте грамотность в редакторе с проверкой, например в Word.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013 10:43:32 от lancepok »
Записан

Оффлайн Victor69

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 283
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: "Задымление" с летательным исходом
« Ответ #41 : 07 Апреля 2013 10:29:30 »
Это по простому перегородка разделяющая герметичную кабину экипажа с не герметичными тех.отсеками  ;D первопричин может быть множество а вот то что дали развиться ситуации это чел.фак.!
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013 10:31:59 от Victor69 »
Записан

Оффлайн Luftwaffe

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Мужской
  • Все выше и выше ...
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012
Re: "Задымление" с летательным исходом
« Ответ #42 : 07 Апреля 2013 10:37:44 »
300 лямов на ремонт ТУ - это нормально, там комплект только колес на 2,5 ляма тянет. Пилоты не виновны100%. Комиссия "разберется" с инцидентом.   ;)
Записан

Оффлайн д о х т о р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: "Задымление" с летательным исходом
« Ответ #43 : 07 Апреля 2013 10:48:23 »
мудуратор сам пшел в ворд... кому надо тот понял

За хамство и нарушение п.7 правил Форума - БАН на 3 дня. - для изучения Правил форума.
С уважением, Lancepok.

« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013 11:03:37 от lancepok »
Записан

Оффлайн Victor69

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 283
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: "Задымление" с летательным исходом
« Ответ #44 : 07 Апреля 2013 10:49:03 »
нет пернатые невиновники! это был третий вылет за смену! так что подготовка к повторному!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • "Задымление" с летательным исходом
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Новый облик Вооруженных Сил. Реформа, все "за" и "против". Зачем это делают?

Автор nataliy « 1 2 » Архив 2010 год

24 Ответов
18271 Просмотров
Последний ответ 30 Июня 2010 15:50:18
от ALi-E
"Русские витязи" и "Стрижи" - обновленная летная программа в Кубинке

Автор Ad Архив 2012 год

1 Ответов
4416 Просмотров
Последний ответ 10 Мая 2012 19:51:11
от LIОN
"Ижмаш" хочет забрать права на бренд "Калашников" у семьи конструктора

Автор strrannik Архив 2012 год

4 Ответов
6114 Просмотров
Последний ответ 18 Мая 2012 13:20:52
от Император
"Стрижи" и "Русские витязи" в пятницу покажут программу в Кубинке

Автор Ad Архив 2012 год

2 Ответов
2932 Просмотров
Последний ответ 22 Августа 2012 13:56:58
от swifts
Командовать "Стрижами" будет летчик из "Соколов России" - Максим Мусатов

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2012 год

34 Ответов
21263 Просмотров
Последний ответ 01 Декабря 2012 16:13:54
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.