• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Июня 2025 00:43:35
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Задержание сотрудника ЦРУ Райана Фогла - шпионский скандал набирает обороты

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Задержание сотрудника ЦРУ Райана Фогла - шпионский скандал набирает обороты  (Прочитано 4546 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 032
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Задержание сотрудника ЦРУ Райана Фогла - шпионский скандал набирает обороты
« : 15 Мая 2013 13:21:53 »



Сотрудник ЦРУ Райан Фогл, задержанный за шпионаж в Москве, дважды пытался выйти на контакт с работником российской спецслужбы, занимающимся борьбой с терроризмом на Северном Кавказе

Причем получил отказ уже в первый раз, заявили представители ФСБ во время демонстрации вещественных доказательств шпионской деятельности Фогла, что было запечатлено оперативной съемкой службы.

На кадрах видно, что сотрудник ФСБ обращается к троим мужчинам, приехавшим для опознания. Обычно в таких случаях за уличенными в шпионаже иностранцами приезжают представители дипломатической миссии того государства, гражданином которой объявляет себя задержанный. При Фогле были обнаружены документы на имя третьего секретаря посольства США.

Шпионский "реквизит" задержанного. Фото >>

"Речь идет о том, что в 23 часа 30 минут (13 мая) этот гражданин, который называет себя американским дипломатом, Райан Фогл, позвонил на телефон сотруднику… и предложил ему заниматься шпионажем в пользу США. Этот сотрудник у нас ответственно занимается по линии… борьбой с терроризмом на Северном Кавказе. Это подготовленный боец, офицер, после первого звонка, когда он отказался встречаться, господин еще раз позвонил ему по телефону и настоял на встрече. При этом он обещал ему деньги, 100 тысяч евро, за сотрудничество, за шпионаж", — сказал представитель ФСБ.

Источник в спецслужбах рассказал, что привело к раскрытию шпиона >>

Из вербовочной инструкции, фотоснимки которой были обнародованы ФСБ, следует, что объекту вербовки предлагалась в дальнейшем оплата в размере 1 миллиона долларов в год за предоставление секретной информации.

"Мы сначала даже не поверили тому, что это могло бы произойти, потому что вы прекрасно знаете то, что в последнее время ФСБ активно помогает расследованию взрывов в Бостоне, а также по другой информации, которая несет угрозу Соединенным Штатам Америки", — сказал сотрудник ФСБ.

Он также напомнил, что президенты РФ и США Владимир Путин и Барак Обама договорились о взаимодействии спецслужб, а также о том, что недавно состоялся визит директора ФБР Роберта Мюллера в Москву, во время которого была достигнута договоренность об активном сотрудничестве в сфере противодействия исламскому экстремизму.

"Мы считаем, что в сегодняшних условиях, когда между нашими странами достигается новый уровень взаимоотношений, когда президенты двух стран стремятся к тому, чтобы улучшить климат взаимопонимания между правительствами, этот гражданин от имени США совершает серьезнейшее преступление здесь, в Москве", — заявил представитель ФСБ.

Шпионские скандалы в мире

8 февраля 2013 года суд в Канаде приговорил офицера канадских ВМС Джеффри Пола Дилайла, обвиняемого в шпионаже в пользу России, к 20 годам лишения свободы. Младший лейтенант Дилайл был арестован в январе 2012 года. Он проходил службу в одном из разведывательных подразделений ВМС Канады в графстве Галифакс на востоке страны. Обвинения против 41‑летнего офицера были выдвинуты в рамках закона о безопасности информации, принятого в Канаде в декабре 2001 года после террористических актов 11 сентября в США. В ходе судебных слушаний подсудимый признал свою вину.

6 февраля Тайваньский суд приговорил офицера ВВС Юаня Сяофэна к 12 пожизненным срокам тюремного заключения за передачу секретной информации КНР. Полковник был признан виновным в 12 случаях передачи информации военного характера властям материкового Китая в 2001‑2007 годах. За каждую передачу по тайваньским законам положено пожизненное заключение. Суд установил, что посредником в передаче секретов выступал его бывший коллега, отставной военный Чэнь Вэньцзянь. Оба были задержаны в 2012 году, когда двое молодых коллег, которых они пытались завербовать, доложили об этом властям. По данным китайских СМИ, Юань Сяофэн получил от китайских властей сумму, эквивалентную 269 тысячам долларов.  О других подобных случаях — в материале РИА Новости >>

http://ria.ru/defense_safety/20130514/937338146.html#ixzz2TLaOgn6l
Записан

Leonid$$$

  • Гость
Re: Задержание сотрудника ЦРУ Райана Фогла - шпионский скандал набирает обороты
« Ответ #1 : 15 Мая 2013 19:33:08 »
Меня порадовали парики пиндоса и карта Москвы с компасом для ориентирования. По-любому в парке Горького парашют еще заныкал. :D
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013 01:25:19 от =LEO= »
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Задержание сотрудника ЦРУ Райана Фогла - шпионский скандал набирает обороты
« Ответ #2 : 15 Мая 2013 19:54:23 »
У них принято ржать на официальных фото  :) :
http://cdn4.img22.rian.ru/images/93726/64/937266435.jpg
Задержание сотрудника ЦРУ Райана Фогла - шпионский скандал набирает обороты

Может тож так начать фотаться в личное дело и уд.личности.  :)
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Задержание сотрудника ЦРУ Райана Фогла - шпионский скандал набирает обороты
« Ответ #3 : 15 Мая 2013 23:31:29 »
Америка хохочет над шпионским скандалом

Кажется, последний раз в Америке так громко потешались над незадачливыми разведчиками три года назад, когда в июне 2010 года арестовали группу "русских шпионов", довольно быстро отправленную на родину, в Россию. Описание ФБР арсенала русских разведчиков включало коротковолновые передатчики, бесцветные чернила и тайники в дупле. (Получите за это компас и "Атлас Москвы"!)

Поступки представителей российской резидентуры тогда казались, мягко говоря, экстравагантными: один из русских разведчиков по заданию фэбээровца, выдававшего себя за посланца России, сбрасывал конверт в пятью тысячами долларов с моста в парке Виргинии. "Агент 90-60-90" отдала на ремонт служебный лэптоп прямо в руки ФБР, а по возвращении на родину снялась для мужского журнала, продемонстрировав всему миру, что русские разведчики вовсе не страшные… (А ваш зато бродит в пергидрольном парике!)

Скандальный арест "русских шпионов" трехлетней давности произошел спустя несколько дней после официального визита в Вашингтон Дмитрия Медведева, тогда пребывавшего в статусе президента РФ, и переговоров с Бараком Обамой о знаменитой "перезагрузке отношений". "Нам не объяснили, о чем идет речь. Надеюсь, что объяснят. Единственное, что могу сказать, момент, когда это было сделано, выбран с особым изяществом", – прокомментировал тогда события по горячим следам глава МИД Сергей Лавров.

Момент ареста "американского шпиона", надо отметить, также был выбран не без изящества, спустя несколько дней после визита в Москву госсекретаря США Джона Керри.

Полная статья:http://ria.ru/columns/20130515/937426455.html

Отыгрались за Чапман! :D
Записан

Оффлайн novik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Западное РУЖО,с 2013.ужегражданский
Re: Задержание сотрудника ЦРУ Райана Фогла - шпионский скандал набирает обороты
« Ответ #4 : 15 Мая 2013 23:44:27 »
издевается пиндосия-мелочёвку сливает,внаглую!
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 032
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Задержание сотрудника ЦРУ Райана Фогла - шпионский скандал набирает обороты
« Ответ #5 : 16 Мая 2013 10:46:26 »
ФСБ России в январе этого года разоблачила агента ЦРУ, пытавшегося завербовать российского контрразведчика, и работавшего в посольстве США под прикрытием третьего секретаря, передает телеканал "Россия 1".

"В начале года другой сотрудник ЦРУ Бенджамен Диллон тоже работавший под прикрытием третьего секретаря посольства США, пытался вербовать российского контрразведчика… Была попытка вербовки офицера спецслужб в январе этого года. И мы попросили, ну тогда мы не предавали огласки это в СМИ", — сказал сотрудник ФСБ в эфире канала.

Во вторник МИД РФ объявил персона нон грата и потребовал скорейшего отъезда на родину американского дипломата Райана Фогла, изобличенного контрразведкой ФСБ РФ в шпионаже. Фогл, работавший в посольстве США предлагал миллион долларов в год за работу сотруднику российской спецслужбы, говорится в письме, фигурирующем в оперативной съемке, которая была распространена ФСБ.

"Численность сотрудников ЦРУ, которые осуществляют работу против нашей страны, не сократилась с окончанием холодной войны. Более того, резидентуры американской разведки стали функционировать в странах Содружества. Они также настроены против нас", — сказал сотрудник ФСБ. В сюжете была представлена часть разговора по телефону сотрудника ЦРУ с сотрудником одной их российских спецслужб, которого он хотел завербовать.

http://ria.ru/defense_safety/20130515/937555084.html#ixzz2TQpTepNa
Записан

Оффлайн ПАРТИZАН

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • Честь имею!
Re: Задержание сотрудника ЦРУ Райана Фогла - шпионский скандал набирает обороты
« Ответ #6 : 16 Мая 2013 11:25:20 »
да уж, арсенал у него явно не Джеймсбондовский :D

"6 февраля Тайваньский суд приговорил офицера ВВС Юаня Сяофэна к 12 пожизненным срокам тюремного заключения за передачу секретной информации КНР."
Интересно, он всё 12 пожизненных отсидит или ему 1 хватит  :D
Иногда читая решения судей становится радостно- И У СУДЕЙ ЕСТЬ ЧУВСТВО ЮМОРА!
Записан

Leonid$$$

  • Гость
Re: Задержание сотрудника ЦРУ Райана Фогла - шпионский скандал набирает обороты
« Ответ #7 : 16 Мая 2013 11:59:08 »
Вдруг амнистию получит через 25 летъ. Второй срок мотать будет  :D
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Задержание сотрудника ЦРУ Райана Фогла - шпионский скандал набирает обороты
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Чтобы не платить компенсацию семье сотрудника МВД, его уволили перед смертью

Автор chistyk Архив 2012 год

8 Ответов
6160 Просмотров
Последний ответ 15 Апреля 2012 10:03:04
от USSR
«Чистка» в армии набирает обороты

Автор strrannik « 1 2 » Архив 2012 год

20 Ответов
13796 Просмотров
Последний ответ 18 Ноября 2012 12:38:11
от USSR
Шпионский скандал - на западе задержан полковник подозреваемый в работе на РФ

Автор Ad Новости

7 Ответов
2428 Просмотров
Последний ответ 31 Августа 2020 09:28:57
от Ad
Армия Польши набирает мощь, станет ли это проблемой для России?

Автор Ad Архив 2020 года

2 Ответов
1953 Просмотров
Последний ответ 20 Мая 2020 09:43:47
от Ad
Поступление на военную службу по контракту сотрудника ОВД

Автор Aleks38 Армия - общие вопросы прохождения службы ...

10 Ответов
1923 Просмотров
Последний ответ 26 Августа 2024 20:47:07
от Aleks38



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 43.