• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Июня 2025 00:38:41
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Экономическая работа в ВП (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • Накладные расходы

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз

Автор Тема: Накладные расходы  (Прочитано 41463 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reglik7074

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +48/-4
Re: Накладные расходы
« Ответ #45 : 13 Апреля 2021 20:58:38 »

А есть реквизиты разъяснения?
Как по мне - прививки да тесты из той же серии, что и медицинские осмотры при поступлении на работу и в процессе
Кто где их принимает в накладных?
Записан

Оффлайн Max von Stierlitz

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 1 990
  • Карма: +110/-7
  • Многодетный папа на удаленке..
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Накладные расходы
« Ответ #46 : 14 Апреля 2021 07:36:13 »
Цитата: reglik7074 от 13 Апреля 2021  18:24:22
Думаю, что нужно посмотреть номенклатуру затрат на охрану труда в приложениях 334 приказа
Мысль хорошая, думаю воспользоваться этой идеей как обоснование для отказа в приниятии данныхх расходов

Пользователь добавил: 14 Апреля 2021  07:40:37
Цитата: reglik7074 от 13 Апреля 2021  20:58:38
А есть реквизиты разъяснения?
Как по мне - прививки да тесты из той же серии, что и медицинские осмотры при поступлении на работу и в процессе
Кто где их принимает в накладных?
Осмотры я принимаю, но только те, которые "в процессе".. Потому что есть такие должности, где периодические медосмотры обязательны.. Водители, крановщики, стропальщики к примеру...
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2021 07:40:37 от Max von Stierlitz, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн rusel

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +41/-4
Re: Накладные расходы
« Ответ #47 : 15 Апреля 2021 19:50:19 »
https://www.business-gazeta.ru/article/467791
Записан

Оффлайн ВОЕНПРЕД

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 714
  • Карма: +45/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Накладные расходы
« Ответ #48 : 15 Апреля 2021 22:31:51 »
Разъяснения ДОГОЗ

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2021 22:40:36 от ВОЕНПРЕД »
Записан

Оффлайн Абырвалг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: Накладные расходы
« Ответ #49 : 07 Мая 2021 11:33:19 »
Здраствуйте товарищи! Подскажите основания для согласования ВП основных экономических показателей? здравый смысл и НПА МО РФ не подойдут. Последнее, что встречал по этому вопросу- решение от декабря 2016 года о порядке исполнения приказа 200. Приказ 200 утратил свою актуальность, а к 334 приказу таких разъяснений я не встречал.
Записан

Оффлайн reglik7074

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +48/-4
Re: Накладные расходы
« Ответ #50 : 07 Мая 2021 11:49:17 »
Именно про ВП нигде не написано
Пишется про согласование «заказчиком»
Например, ПП 1465

Пользователь добавил: 07 Мая 2021  11:52:35
Но если подключить здравый смысл, то можно догадаться, что ВП не может выдать заключение, предварительно не влезая в БЭПы
Или предлагаете считать по их данным, верить на слово?))

Пользователь добавил: 07 Мая 2021  11:57:16
30. При определении базовых затрат в составе собственных и привнесенных затрат, связанных с поставкой (включая производство) продукции, выделяются статьи затрат, величина расходов по которым определяется как величина, пропорциональная расходам по иным статьям затрат.

При индексации собственных и привнесенных затрат величины расходов по указанным статьям затрат не индексируются, а рассчитываются для каждого календарного года с использованием нормативов, принятых при расчете базовой цены (по отдельным статьям затрат по согласованию с государственным заказчиком могут устанавливаться различные для каждого календарного года значения одного и того же норматива).

К таким статьям затрат в соответствии с принятой в организации учетной политикой и решениями организации могут быть отнесены в том числе:

а) отдельные статьи затрат по оплате труда, в числе которых:

расходы на дополнительную оплату труда, предусмотренную законодательством Российской Федерации о труде и решениями организации, которые могут определяться и относиться на себестоимость продукции соответствующего вида пропорционально фонду начисленной заработной платы работников организации, непосредственно занятых в ее производстве (суммам, начисленным по тарифным ставкам, должностным окладам, сдельным расценкам или в процентах от выручки в соответствии с принятыми в организациях формами и системами оплаты труда);

расходы на обязательное социальное страхование, которые могут относиться на себестоимость продукции пропорционально расходам на оплату труда;

б) общехозяйственные и общепроизводственные расходы, которые могут относиться на себестоимость соответствующих видов производимой организацией продукции пропорционально суммам прямых затрат по оплате труда работников, непосредственно занятых в их производстве, либо по величине материальных расходов или иных прямых затрат организации по каждому виду продукции, либо по иному показателю, характеризующему результаты деятельности организации, либо пропорционально объему выручки организации от реализации соответствующих видов продукции;

в) транспортно-заготовительные расходы, непосредственно связанные с процессами приобретения и доставки используемых в производстве сырья, материалов, покупных комплектующих изделий (полуфабрикатов), топлива и иных ресурсов на технологические цели, которые могут быть отнесены на себестоимость продукции пропорционально сумме расходов по указанным статьям материальных расходов.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2021 11:57:16 от reglik7074, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн ВОЕНПРЕД

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 714
  • Карма: +45/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Накладные расходы
« Ответ #51 : 07 Мая 2021 13:37:32 »
Цитата: Абырвалг от 07 Мая 2021  11:33:19
Здраствуйте товарищи! Подскажите основания для согласования ВП основных экономических показателей? здравый смысл и НПА МО РФ не подойдут. Последнее, что встречал по этому вопросу- решение от декабря 2016 года о порядке исполнения приказа 200. Приказ 200 утратил свою актуальность, а к 334 приказу таких разъяснений я не встречал.
НПА по согласованию БЭП отсутствуют. Можете не согласовывать, тем самым усложните себе жизнь при выдаче каждого заключения. Есть ук ДАГК с резолюцией ЗМО согласовано о том, что отсутствие согласованных бэп не является основанием для отказа в выдаче закл по цене.

Пользователь добавил: 07 Мая 2021  13:39:22
Цитата: reglik7074 от 07 Мая 2021  11:49:17
Но если подключить здравый смысл, то можно догадаться, что ВП не может выдать заключение, предварительно не влезая в БЭПы
Здесь вы ошибаетесь, может.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2021 13:39:22 от ВОЕНПРЕД, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 394
  • Карма: +431/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Накладные расходы
« Ответ #52 : 07 Мая 2021 13:42:45 »
Цитата: ВОЕНПРЕД от 07 Мая 2021  13:37:32
НПА по согласованию БЭП отсутствуют.
Один из вопросов на аттестации в УВП.
Чем предусмотрено согласование ВП - ответ "Ничем"
Записан

Оффлайн reglik7074

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +48/-4
Re: Накладные расходы
« Ответ #53 : 07 Мая 2021 13:43:12 »
Ну человеку же разумному понятно, что согласовать цену, ну или выдать заключение невозможно, не согласовав БЭПы. За исключением метода индексации базовой цены, анализа рыночных индикаторов и сравнимой цены. Они могут быть согласованы на год, месяц, на каждую работу и т.д. Или что Вы понимаете под их согласованием?
Записан

Оффлайн ВОЕНПРЕД

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 714
  • Карма: +45/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Накладные расходы
« Ответ #54 : 07 Мая 2021 13:47:16 »
Вы можете выдавать каждое закл по факту, проверяя заявленные ркм по каждой статье затрат, не согласовав при этом бэп. Невозможность выдать закл до соглас бэп - это для тех, кто не хочет усложнять себе жизнь. Но это возможно.
Записан

Оффлайн reglik7074

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +48/-4
Re: Накладные расходы
« Ответ #55 : 07 Мая 2021 13:48:28 »
Расскажите, как это, по факту? Ну для особо одаренных...
Записан

Оффлайн ВОЕНПРЕД

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 714
  • Карма: +45/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Накладные расходы
« Ответ #56 : 07 Мая 2021 14:02:34 »
Как вы материалы, ки, усо проверяете по факту? Тоже самое и ост статьи. Или вы материалы тоже по согласованным бэп считаете?

Пользователь добавил: 07 Мая 2021  14:05:07
Согласовали вы бэп или нет не важно, от этого учёт затрат в соотв с уч политикой не меняется.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2021 14:05:07 от ВОЕНПРЕД, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн reglik7074

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +48/-4
Re: Накладные расходы
« Ответ #57 : 07 Мая 2021 14:07:31 »
Материалы по факту понятно как проверить. Нужно сравнить с нормой и выбрать меньшее значение. Но без сравнения никак... Норма расхода материалов это тоже своего рода БЭП
Да и вообще! Причем тут материалы? Вы мне про зарплатные статьи расскажите, накладные, ТЗРы и возвратные
Записан

Оффлайн ВОЕНПРЕД

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 714
  • Карма: +45/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Накладные расходы
« Ответ #58 : 07 Мая 2021 14:10:49 »
Зп осн пр рабочих, тзр висят на осв по 20сч, нр в зависимости от базы распр 25 и 26 сч.
Записан

Оффлайн reglik7074

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +48/-4
Re: Накладные расходы
« Ответ #59 : 07 Мая 2021 14:11:11 »
Цитата: ВОЕНПРЕД от 07 Мая 2021  14:02:34
Согласовали вы бэп или нет не важно, от этого учёт затрат в соотв с уч политикой не меняется.
Причем тут учет затрат? Вы расскажите, как цену посчитать и выдать заключение без БЭПов! Например, цену первой поставочной партии с постановкой на производство. ФЦ определяется при заключении контракта
Как Вам такая задачка?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Экономическая работа в ВП (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • Накладные расходы
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Представительские расходы...

Автор legionary2007 Прочие вопросы

7 Ответов
5290 Просмотров
Последний ответ 07 Января 2010 15:33:29
от GRISERBOR
Казначейство!!! АРЕНДА или ПРОЧИЕ РАСХОДЫ?? 224 или 226??

Автор Recordset Для НачФинов (открытый раздел)

3 Ответов
6906 Просмотров
Последний ответ 10 Апреля 2014 21:00:15
от Ser Gio
Расходы на медицинскую комиссию

Автор Michael33 Прочие выплаты

0 Ответов
2683 Просмотров
Последний ответ 21 Апреля 2015 17:34:22
от Michael33
Общехозяйственные расходы

Автор GRANTIK Поиск руководящих документов

0 Ответов
1947 Просмотров
Последний ответ 07 Сентября 2017 20:21:17
от GRANTIK
Накладные на передачу продовольствия

Автор EvgeniySemenov Бюджетный учет

3 Ответов
868 Просмотров
Последний ответ 04 Января 2025 22:25:59
от topalov



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 58.