• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Ноября 2025 19:50:40
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Интенсивность боевой подготовки в Вооруженных силах будет увеличена

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Интенсивность боевой подготовки в Вооруженных силах будет увеличена  (Прочитано 10859 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скиф

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 285
  • Карма: +10/-1
Re: Интенсивность боевой подготовки в Вооруженных силах будет увеличена
« Ответ #15 : 31 Мая 2013 16:26:44 »
Спорить не стоит. Из ВС сделали бумажного дракона. Дошли до маразма проверяющие (ну не хватает ума проверить суть документа) стали проверять его доскональнейшее соответсвие образцу, даже если в образце есть ошибки документ должен их тоже содержать.
А про боевую подготовку рад бы ОЧЕНЬ ей заняться, но без бумажки ты какашка и на любой проверке получишь шарабан с последующим лишением премии и САМОЕ главное, какая боевая подготовка если в подразделении всего 3-5 солдат и 8 контракников есть еще суточный наряд, боевое дежурство.
Записан

Оффлайн mex17

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +15/-0
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Интенсивность боевой подготовки в Вооруженных силах будет увеличена
« Ответ #16 : 31 Мая 2013 22:26:43 »
Военное министерство готовит три вида отчетов: один, чтобы обманывать общественность; второй, чтобы обманывать кабинет министров; третий, чтобы обманывать самих себя.
 М. Асквит
Записан

Оффлайн муруз

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: +3/-0
Re: Интенсивность боевой подготовки в Вооруженных силах будет увеличена
« Ответ #17 : 01 Июня 2013 01:00:35 »
Какое увеличение интенсивности БП, о чём можно говорить. Действительно, что с начала нужно написать миллиард планов-конспектов, плюс к этому нужно чтобы у тебя у самого был конспект написанный от руки, плюс текущая бумажная работа. Но самое главное не это, самое главное  - это восстановление хлама на котором приходится работать. Основное время занимаешься восстановлением работоспособности техники, о какой БП может идти речь? Я не против увеличения интенсивности БП, но хотя бы обеспечили новой техникой, я не имею ввиду IT технологии, но хотя бы те же самые образцы, но более нового года выпуска, которые в итоге сгниют на складах от текущих крыш под надзором " Словянки" можно поставить в ВС?. Вот тогда можно будет говорить о БП, когда у тебя все работает, все отлажено. Для начала могли бы хотя бы систему ремонта войсковой техники отладить, а потом можно уже говорить. Короче пыль в глаза, а на выходе - пшик!!! Впрочем как и всегда wallbash
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 770
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Интенсивность боевой подготовки в Вооруженных силах будет увеличена
« Ответ #18 : 20 Октября 2015 09:08:43 »
Новые данные по БП от МО



Интенсивность боевой подготовки в Вооруженных силах РФ значительно увеличилась в 2015 году

Об этом сообщилначальник Национального центра управления обороной России генерал-лейтенант Михаил Мизинцев на Общественном совете при Минобороны России.

"В Воздушно-космических войсках, созданных в текущем году, основное внимание уделяется подготовке летного состава, совершенствованию практических навыков всего комплекса вооружения и отработке вопросов перебазирования на оперативные аэродромы, проведение пусков крылатых ракет и бомбометания", — сказал Мизинцев.

Он подчеркнул, что при этом в сравнении с прошлым годом количество подготовленного летного состава увеличилось на 38%, а общий налет на 20%. Также он сообщил, что в Военно-морском флоте при проведении мероприятий межвидовой и совместной подготовки, в том числе в ходе международных морских учений, успешно выполнили учебно-боевые задачи более 25 разнородных тактических групп, кораблей, которые отработали мероприятия по обеспечению безопасности судоходства, а также действий в поисково-спасательных операциях.

"Количество выходов подводных лодок и надводных кораблей на боевую службу в текущем году увеличилось в два раза", — подчеркнул он.

Генерал подчеркнул, что особое значение для войск приобрели внезапные проверки, особенно под руководством Верховного главнокомандующего ВС РФ, в ходе которых создаются межвидовые группировки войск, решаются учебно-боевые задачи в обстановке, максимально приближенной к реальной, на незнакомой местности, что позволяет проверять и подтвердить высокую готовность воинских формирований и военнослужащих к выполнению учебно-боевых задач.

"В Сухопутных войсках на основании анализа проведенных ранее проверок уточнена единая методика, по которой на принципиально новом уровне подготовлено уже свыше 50 батальонов и ротно-тактических групп", — заключил Мизинцев.

"Подготовка органов военного управления и войск проводится с применением современных принципов и методов ведения вооруженной борьбы. С учетом опыта последних войн и локальных конфликтов", — сказал Мизинцев.

Он подчеркнул, что основное внимание сосредоточено на обучении командиров, слаживании подразделений и подготовке тактических групп в короткие сроки, а также на повышении уровня профессиональной подготовленности офицеров.

По его словам, обучение военному делу, кроме военных учебных заведений, проводится на более чем 130 полигонах.

"В текущем году завершены уже более 2 тысяч мероприятий различного уровня, в том числе сборов и учений. Основу боевой подготовки составляют межвидовые и двусторонние учения, количество которых выросло на 30% и 44% соответственно", — отметил генерал.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20151019/1304797755.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 770
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Интенсивность боевой подготовки в Вооруженных силах будет увеличена
« Ответ #19 : 08 Июля 2016 11:04:07 »


Со следующего года военное ведомство введет новые требования к наставлению по боевой подготовке видов и родов войск, а также типам вооружений и военной техники.

 Как сообщил «Известиям» начальник управления боевой подготовки Вооруженных сил России Иван Бувальцев, это решение обусловлено опытом, полученным в ходе проведения Армейских международных игр, финальный этап которых — эстафета «Танкового биатлона» — пройдет в подмосковном Алабино 13 августа.

— Мы вводим новое Тактическое огневое упражнение стрельб 2 (ТОУЗ-2) для танкового взвода, БМП и БТР, — рассказал «Известиям» Иван Бувальцев. — Нормативы взяты по результатам проведения прошлогодних Международных армейских игр. Они стали одной из основных возможностей сравнить в реальных условиях характеристики разной боевой техники, приемы ее эксплуатации, выполнение поставленных боевых задач и сделать соответствующие выводы.

По словам Ивана Бувальцева, в новых требованиях к боевой подготовке военнослужащих российской армии уже запланировано существенное сокращение времени на выполнение боевых стрельб, а также увеличены нормы боеснабжения экипажей. Это означает, что на поражение различных целей: бронетехники, расчетов ручных противотанковых гранатометов, вертолетов будет тратиться меньше времени и большее количество боеприпасов.

По словам генерала, новые требования «скопированы» с условий проведения соревнований «Танковый биатлон» с увеличением количества уничтожаемых целей. Например, по правилам экипаж танка должен не только уметь эффективно и быстро управлять многотонной машиной, но и выполнить ряд огневых упражнений: поразить три расчета ручных противотанковых гранатометов из башенного пулемета, три мишени, имитирующие бронетехнику противника на разном расстоянии — из пушки, «вертолет» противника — из зенитного пулемета, а также малоразмерную цель размером 1,5 на 1,5 м, имитирующую легковой автомобиль. 

— Каждое из соревнований по «Танковому биатлону» вносило коррективы в «Курсы требований стрельб», принятых для танковых подразделений Минобороны России, — рассказал «Известиям» ветеран танковых войск, редактор журнала «Арсенал отечества» Виктор Мураховский. — Соревнования далеки от реальных боевых. Например, нельзя увидеть стрельбу танка во время движения на максимальной скорости, проходимость по болотистой местности или движение по шоссе. Зато четкие нормативные требования прохождения этапов дистанции открывают другие тайны — конкретную подготовленность танковых экипажей. В позапрошлом году мне удалось ознакомиться со сводными данными стрельб команд — участниц биатлона, и они оказались хуже, чем «удовлетворительными». Именно после этого Сергей Шойгу потребовал от подчиненных не экономить на боеприпасах. Выросла и интенсивность использования бронетанковой техники в ходе различных учений. Сегодня ни одно из них не обходится без танков и их практического применения.

Вместе с тем, как отмечает Виктор Мураховский, выработка новых требований невозможна без сравнительного анализа того, что и как происходит в других армиях. В этом плане соревнования по «Танковому биатлону» — уникальная возможность не только проверить себя, но и сравнить свои методики с другими армиями. В прошлом году таким катализатором стало участи в соревнованиях китайского танка Type98. Он стал первым китайским танком, оснащенным 125-миллиметровой гладкоствольной пушкой и автоматом заряжания. Пушка — копия российской 2А46М. Боекомплект — 42 снаряда, 22 из которых размещаются в автомате заряжания, как и у Т-72. Система управления огнем ISFCS-212 оснащена стабилизатором основного вооружения и лазерным дальномером. Результаты сравнения возможностей Type98 и российского Т-72 в итоге и легли в программу модернизации наших танков до уровня Т-72Б3 и изменений требований «Курсов требований стрельб» в плане сокращения времени выполнения боевых упражнений, а также увеличения расхода боекомплекта.     

 — Обычный танковый экипаж использует свою технику не более чем на 60%, — объяснил «Известиям» бывший начальник автобронетанкового управления Минобороны Сергей Маев. — Соревновательный момент способен повысить эффективность боевого применения техники до 80–90%. Военнослужащие идут ва-банк ради победы. Этот момент и заслуживает анализа для внесения изменений в планы боевой подготовки, создания новых методик подготовки танковых экипажей, уточнения курсов стрельб. Только в ходе прямого сравнения можно понять сильные и слабые стороны, сделать выводы и внести коррективы в собственные планы боевой подготовки.

http://izvestia.ru/news/621323
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 770
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Интенсивность боевой подготовки в Вооруженных силах будет увеличена
« Ответ #20 : 29 Июля 2020 09:49:33 »
https://i.postimg.cc/zB4j26QR/screenshot-6208.jpg
Интенсивность боевой подготовки в Вооруженных силах будет увеличена


Показатели боевой подготовки в Вооруженных силах России не снизились из-за ограничений, связанных с коронавирусом, они превышают аналогичные за прошлый год, сообщил начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных сил генерал-полковник Иван Бувальцев.

"Интенсивность проведения мероприятий боевой подготовки, несмотря на условия, с которыми мы столкнулись, не спадала. Об этом свидетельствует рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индивидуальных показателей боевой подготовки", – сказал Бувальцев в интервью газете "Красная звезда".
Он уточнил, что речь идет о стаже практического вождения боевых машин и танков, налёта авиации и наплаванности экипажей кораблей.

Бувальцев отметил, что деятельность военных была организована таким образом, чтобы массовых скоплений личного состава не происходило, но и боеспособность армии при этом не снизилась.
"Возрождена форма подготовки сил Военно-морского флота – сбор-походы кораблей, которая в пик роста заражения населения страны позволила не допустить снижение боеспособности флота, как это случилось на ряде американских кораблей", - добавил генерал-полковник.

РИА
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 867
  • Карма: +71/-9
Re: Интенсивность боевой подготовки в Вооруженных силах будет увеличена
« Ответ #21 : 29 Июля 2020 21:26:35 »
А когда сбор-походы умирали? Сколько был на флоте мантра "сбор-поход" не утихала.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Интенсивность боевой подготовки в Вооруженных силах будет увеличена
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Главком В.Чиркин: повысить интенсивность и качество боевой подготовки !

Автор Ad Архив 2012 год

12 Ответов
5956 Просмотров
Последний ответ 22 Мая 2012 22:35:02
от WARFOLOMEY
На 20% увеличилась интенсивность боевой подготовки авиации ЮВО

Автор Ad Архив 2012 год

2 Ответов
3203 Просмотров
Последний ответ 30 Ноября 2012 13:45:21
от Nav51
Проблема жилья в Вооруженных силах будет решена

Автор skiff00111 « 1 2 3 » Архив 2012 год

40 Ответов
19260 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2012 11:47:05
от Рыбка
Качество подготовки в вооруженных силах повысилось, считает В.Путин

Автор Ad Архив 2014 года

2 Ответов
2345 Просмотров
Последний ответ 04 Апреля 2014 17:54:09
от Ad
Штатная численность Вооруженных сил РФ увеличена - Указ Президента

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

40 Ответов
22833 Просмотров
Последний ответ 19 Сентября 2024 11:03:51
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    Сегодня в 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    Сегодня в 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 40.