• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Августа 2025 10:02:43
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 259   Вниз

Автор Тема: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).  (Прочитано 828138 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн serg-stАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« : 03 Июля 2013 15:59:48 »
Поскажите можем ли мы расчитывать в данной ситуации на получение жилья?
4 года назад намерено ухудшили жилищные условия (далее НУ ЖУ) - (квартира в приморье в была в собственности только у меня общей площадью 39 кв м жилая площадь 18 кв м у жены в собственности жилья нет ) на момент НУ ЖУ жена беременна. После этого перевелись служить в Хабаровск. Родили ребенка. На очередь не вставали т.к. тех кто НУ ЖУ ставят на очередь только по прошествии 5 лет. В этом году нам грозит сокращение. 5 лет пройдут только в конце апреля - начале мае 2014 года (точно не помню нужно документы поднимать). Можем ли мы рассчитывать на получение жилья при сокращении до прошествия 5 лет.
И еще и я и жена участвовали в приватизации (оформлена в БТИ до 1998 года) в несовершеннолетнем возрасте, ни у моих родителей, не у родителей жены на руках нет свидетельства о собственности на жилье в котором бы наши родители были бы указаны как единственные владельцы жилых помещений, только те старые договора в которых указаны все члены семьи включая несовершеннолетних детей - будет ли данный факт препятствием для постановки на очередь или получения жилья.

https://nachfin.info/images/urist/23_sovet.jpg
Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).

Инфографика будет полезна в данной теме: Выслуга, общая продолжительность военной службы, "календари", льготы.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020 11:41:05 от NachFin »
Записан

Оффлайн Kalte

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +8/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2805 : 18 Октября 2019 14:17:20 »

Цитата: sm от 18 Октября 2019  14:12:28
И вопрос- зачем им Снилс,надеюсь, все согласны, оооочень актуален
Не считаю актуальным, т.к об этом есть официальная информация, выведенная на профильном сайте министерства  imho
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2806 : 18 Октября 2019 14:18:27 »
Не понял. На сайте написано для ускорения проверки по Росреестру. Но реестр проверен. Сказано ок.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019 16:18:06 от lancepok, Причина: удаление флуда »
Записан

Оффлайн Командор

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Карма: +7/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2807 : 18 Октября 2019 14:26:00 »
Цитата: Командор от 18 Октября 2019  13:36:21
Когда от трешки 87 метров через трешку 78, трешку 82, двушку 54, двушку 60, однушку 36 (везде метраж примерный) все же выкарабкался чудом  на двушку 54 ,
Значит были все-таки скелетики в шкафу...
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019 16:18:28 от lancepok »
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2808 : 18 Октября 2019 14:30:47 »
Нет. Есть член семьи. Поставили- сняли- поставили- сняли. Были допы- дали- потеряли (2 раза)- вернули-- сняли. И тд
Мы ничего не скрывали
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019 16:19:00 от lancepok »
Записан

Оффлайн Командор

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Карма: +7/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2809 : 18 Октября 2019 16:09:15 »
Вот специально, зашел сегодня в МФЦ (благо от дома не далеко) и уточнил что можно узнать через СНИЛС. Ответ: через сам СНИЛС - ничего. НО по принятым на сегодня стандартам в гос. учреждениях СНИЛС является как бы цифровым идентификатором личности. И если гражданин имеет СНИЛС и хотя бы однократно использовал его при обращении за гос. услугами (через сайт, мфц или лично), то всех базах он уже привязан к его личности. И в эпоху глобальной цифровизации гораздо легче и БЫСТРЕЕ установить личность именно по СНИЛС, а не по ФИО и паспорту. Это ответ специалиста МФЦ. Для общего дела, между прочим, старался, чтоб хоть какие то данные были!
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2810 : 18 Октября 2019 16:22:05 »
Почистил тему от флуда.
Повторное предупреждение участникам темы: воздержитесь от перехода на личности и выяснения, кто первый начал. Кто бы ни начал, в бан будут отправлены все, кто продолжит в таком духе.
С уважением, Lancepok.
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2811 : 18 Октября 2019 19:22:26 »
Сейчас пока идет очередь обычно каждые два месяца подают запрос в егрп. Если бы что то смутило ружо, давно б сняли с учета.«
http://voensud.ru/post1549629.html#p1549629

Пользователь добавил: 18 Октября 2019  19:25:00
Если каждые двамесяца проверяют , то для какого уж тут ускорения Снилс))) если жду столько лет)))

Пользователь добавил: 18 Октября 2019  19:38:59
Я набрал в Яндексе: что можно узнать по Снилс о человеке
https://100migrantov.ru/dokumenty/snils/informatciia-o-cheloveke-po-snils.html
« Персональные данные каждого застрахованного лица содержатся в архивах ПФР, и, если рассуждать теоретически, осуществить поиск физического лица по номеру СНИЛС – вполне выполнимая задача только в том случае, если вы сотрудник ПФР или хакер. Стоит помнить, что информация о ФИО, месте регистрации и прочие данные застрахованного лица не подлежат разглашению или распространению ни при каких обстоятельствах. Поэтому, если потеряли родственника или старого знакомого, с имеющимися на руках данными лучше всего обратиться в правоохранительные органы.

В интернете не очень часто, но все же встречается запрос типа «как найти человека по СНИЛС», даже не тратьте на это время, ведь получить подобную информацию легально невозможно. Разглашение персональных данных запрещено законом.»

Пользователь добавил: 18 Октября 2019  19:43:04
1 я не помню, чтобы давал согласие на обработку перс данных Джо.
2 если и давал, то только тех, что есть в приказе. Снилс в приказе нет
3 если только пенсионный фонд даёт информацию по Снилс и только по запросу правоохранителей, то зачем Снилс Джо?
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019 19:44:03 от sm »
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2812 : 18 Октября 2019 19:45:39 »
Цитата: sm от 18 Октября 2019  19:22:26
получить подобную информацию легально невозможно.
Только для частного лица. Организация типа РУЖО вполне легально получит всё, что только есть:
Цитировать
СНИЛС служит идентификатором сведений о гражданине в системе межведомственного взаимодействия. Через эту систему госведомства самостоятельно запрашивают нужные документы для оказания различных услуг.
Источник: https://mfc22.ru/news/42465/
imho
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019 19:55:23 от lancepok »
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2813 : 18 Октября 2019 19:54:19 »
На каком основании? Если инфа предоставляется только правоохранителям
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2814 : 18 Октября 2019 19:56:10 »
На основании оказания Вам госуслуги по предоставлению жилья - в рамках межведомственного взаимодействия. Согласие на проведение этих действий Вы сами дали РУЖО (см. прил. к 512-пу ППРФ).
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019 19:58:13 от lancepok »
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2815 : 18 Октября 2019 20:02:46 »
Зачем тогда просить Снилс у меня- что мешает запросить его у пфр?

Пользователь добавил: 18 Октября 2019  20:03:13
Цитата: lancepok от 18 Октября 2019  19:56:10
в рамках межведомственного взаимодействия
?
Записан

Оффлайн Командор

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Карма: +7/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2816 : 18 Октября 2019 20:13:57 »
С целью ускорения получения ответов из Росреестра...
видимо слишком долго и хлопотно обмениваться запросами между ДЖО и ПФ, проще чтоб в/с сам на блюдечке принес.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019 20:39:18 от lancepok »
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2817 : 18 Октября 2019 20:19:37 »
Да проверен Росреестр уже то. Куда то ещё надо.

Пользователь добавил: 18 Октября 2019  20:23:54
Да никто каждые 2 месяца не проверяет.[/quote]
Проверяют. И еще как. Тем более что для этого всего пару кнопок на компе нажать нужно.[/quote]

http://voensud.ru/jilishchnaya-subsidiya-f66/jilishchnaya-subsidiya-dlya-priobreteniya-i-stroitelstva-jilya-t2095-51030.html

Это про проверку жилищными органами по росреестру.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019 20:23:54 от sm, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн ПавелАндреевич

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: +1/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2818 : 18 Октября 2019 22:14:32 »
Согласие на обработку персональных данных в ДЖО подписывал (и все его подписывают т.к. ПРИКАЗ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ
) собственноручно.
А Вот действительно посылают ли запрос сотрудники ДЖО в ПФ РФ?
И зачем туда...




Пользователь добавил: 18 Октября 2019  22:33:46
Могу предложить что запрашивать в ПФ о накоплениях в/с и ЧЛС сотрудники ДЖО уж точно не будут.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019 22:33:46 от ПавелАндреевич, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Рокоссовец

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 672
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Мужской
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2819 : 19 Октября 2019 01:29:43 »
Давайте я в понедельник позвоню в РУЖО и спрошу про СНИЛС и его важную роль в системе обеспечения жильём после проверки, раз уж ТС не может этого сделать и настаивает на "вопрос открыт".
Только перестаньте делать из этой копии СНИЛСа вопрос государственной важности. Уже смешно просто.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 259   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Проект поправок в ст.15 - признание нуждающимся за 3 года до ДПВ

Автор Vlad1971 Жилье военным - служащим и увольняющимся

10 Ответов
11101 Просмотров
Последний ответ 03 Августа 2019 15:43:34
от Nnine
Куда перехать из служебной квартиры до получения постоянного жилья.

Автор Alex1970 "Постоянное" жильё.

7 Ответов
8305 Просмотров
Последний ответ 06 Декабря 2016 23:47:27
от sm
признание нуждающимся в жилье военнослужащего с семьей.

Автор Sergey Cornilov Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
3075 Просмотров
Последний ответ 17 Августа 2020 18:26:02
от lancepok
Повторное признание нуждающимся

Автор Baco322 Служебное жильё

11 Ответов
4682 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2020 18:33:52
от zkv
Правовой выпуск про нормы жилья и признание в/сл нуждающимся в жилье

Автор Ad Новости

1 Ответов
2135 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2025 11:08:45
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 59.