• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 21:58:54
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • МО подготовка к зиме в ДФО - топливо завезли, электричество не оплатили

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: МО подготовка к зиме в ДФО - топливо завезли, электричество не оплатили  (Прочитано 4006 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 026
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
МО подготовка к зиме в ДФО - топливо завезли, электричество не оплатили
« : 18 Октября 2013 10:58:57 »



Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК) заявила о том, что долг основного поставщика электроэнергии для объектов Министерства обороны РФ "Оборонэнергосбыта" составил 380 миллионов рублей. Энергетики намерены ограничить подачу электроэнергии должникам.

Как сообщили в пресс-службе компании, еще в сентябре долг насчитывал 240 миллионов рублей. Эта задолженность была накоплена всего за два месяца - август и сентябрь. В октябре долг вырос до 380 миллионов.

- При этом предприятие не принимало меры по ликвидации задолженности. Поэтому ДЭК вынуждена ограничить поставки электроэнергии ряду объектов "Оборонэнергосбыта" в Приморском крае, Амурской и Еврейской автономной областях, - отмечает пресс-служба компании.

Сейчас энергетики готовят иски в суд, а кроме того, они направили письмо министру обороны с просьбой помочь в решении проблемы. Что думают о сложившейся ситуации в "Оборонэнергосбыте", пока неизвестно.

В то же время как сообщило управление пресс-службы и информации военного ведомства, навигационный завоз топлива организациями-подрядчиками и штатными силами и средствами органов материально-технического обеспечения Министерства обороны РФ в районы Крайнего Севера и отдаленные гарнизоны Заполярья, Сибири и Дальнего Востока выполнен на сто процентов.

По плану завоза на 2013 год для котельных, расположенных в районах Крайнего Севера и отдаленных гарнизонах, необходимо было создать годовой нормативный запас топлива в объеме: 59,1 тысячи тонн твердого топлива и 17,5 тысячи тонн жидкого топлива.

Для обеспечения навигационного завоза топлива в котельные еще в мае 2013 года были заключены все необходимые договоры на поставку твердого топлива на сумму 342 миллиона рублей и жидкого топлива на сумму 1 миллиард 76 миллионов рублей.

В соответствии с условиями договоров, доставка топлива поставщиками осуществлена до пунктов поставки - так называемых прикотельных складов.

По состоянию на 16 октября 2013 года навигационный завоз топлива в интересах объектов Минобороны России завершен полностью.

Источник РГ
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: МО подготовка к зиме в ДФО - топливо завезли, электричество не оплатили
« Ответ #1 : 18 Октября 2013 13:28:00 »
К Минобороны предъявлено более тысячи исков на сумму свыше миллиарда рублей
18.10.2013, 13:03 | «Газета.Ru»
Ряд компаний-поставщиков предъявил Минобороны более тысячи исков на сумму свыше миллиарда рублей за не оказанные ведомству услуги, сообщает РИА «Новости».

«Долги Минобороны перед поставщиками — это по большей части надуманные долги. Более того, это долги, специально организованные рядом компаний», — заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания.

Он добавил, что эту практику в министерстве собираются прекратить и «поставить на жесткий контроль».

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/10/18/n_3262801.shtml
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013 13:37:32 от lancepok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 397
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: МО подготовка к зиме в ДФО - топливо завезли, электричество не оплатили
« Ответ #2 : 18 Октября 2013 13:50:10 »
Цитата: Император от 18 Октября 2013  13:28:00
«Долги Минобороны перед поставщиками — это по большей части надуманные долги. Более того, это долги, специально организованные рядом компаний», — заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания.
"— Мне уже это начинает надоедать, Швейк, — сказал фельдкурат, как бы не замечая присутствия гостя. — Я думал, что этот человек нас позабавит, расскажет какие-нибудь анекдоты, а он требует, чтобы я приказал вам не вмешиваться в эти вещи, несмотря на то, что вы два раза уже имели с ним дело. В такой вечер, накануне столь важного религиозного акта, когда все помыслы мои я должен обратить к богу, он пристаёт ко мне с какой-то глупой историей о несчастных тысяче двухстах кронах, отвлекает меня от испытания своей совести, от бога и добивается, чтобы я ему ещё раз сказал, что теперь ничего не дам ему. Я не хочу больше с ним разговаривать, чтобы не осквернять этот священный вечер! Скажите ему сами, Швейк: «Господин фельдкурат вам ничего не даст»." (с) Ярослав Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка"
Если долги надуманные, стоит ли о них беспокоиться? В надуманных претензиях суды заявителям откажут.
 imho

Цитировать
Он добавил, что эту практику в министерстве собираются прекратить и «поставить на жесткий контроль».
Интересно, как это собираются сделать, если не затрагивать существующую систему посредников и "отсосеров"?
Записан

Оффлайн Вадим Владимирович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: +103/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: МО подготовка к зиме в ДФО - топливо завезли, электричество не оплатили
« Ответ #3 : 18 Октября 2013 13:58:31 »
Цитата: lancepok от 18 Октября 2013  13:50:10
Интересно, как это собираются сделать, если не затрагивать существующую систему посредников и "отсосеров"?

Очень просто. По телевизору будут показывать гневные селекторные совещания и у россиян будет сформировано убеждение, что Шойгу все "поставил на жесткий контроль".
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013 14:06:06 от lancepok »
Записан

Оффлайн Avantage

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 490
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "
  • Награды За 1000 сообщений
Re: МО подготовка к зиме в ДФО - топливо завезли, электричество не оплатили
« Ответ #4 : 19 Октября 2013 23:24:25 »
А никак. Одни отсосеры не заплатили другим. Министерство всем заплатит и первым и вторым и шестым в этой цепочке отьема бюджета. Для этого она и придумана.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 026
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: МО подготовка к зиме в ДФО - топливо завезли, электричество не оплатили
« Ответ #5 : 22 Октября 2013 11:04:20 »


Ситуация с долгом "Оборонэнергосбыта" перед "Дальневосточной энергетической компанией" (ДЭК) за электричество никак не повлияет на энергоснабжение объектов Минобороны России

Об этом сообщил пресс-секретарь "Оборонэнергосбыта" Анна Петрова.

В сентябре ДЭК предупредила о возможном ограничении энергоснабжения объектов "Оборонэнергосбыта" в Приморском крае, Амурской и Еврейской автономной областях за долг в 240 миллионов рублей. В октябре задолженность выросла до 400 миллионов, в связи с чем ДЭК направил в Минобороны РФ письмо с просьбой вмешаться в ситуацию и оказать содействие в решении проблемы. Также ДЭК дал предприятию срок до 28 октября, чтобы погасить все долги.

"Причиной задолженности перед ДЭК стали несвоевременные платежи некоторых потребителей "Оборонэнергосбыта". Тем не менее, предприятие будет строго выполнять свои договорные обязательства. Сложившаяся ситуация никак не повлияет на энергоснабжение объектов Минобороны России", — сказала Петрова.

По ее словам, сейчас "Оборонэнергосбыт" взыскивает задолженность со своих потребителей. Сотрудники компании в рабочем порядке проводят совещания, на которых обсуждаются сроки и порядок проведения расчетов.

http://ria.ru/vl/20131022/971676489.html
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 397
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: МО подготовка к зиме в ДФО - топливо завезли, электричество не оплатили
« Ответ #6 : 22 Октября 2013 11:19:09 »
Цитировать
Ситуация с долгом "Оборонэнергосбыта" перед "Дальневосточной энергетической компанией" (ДЭК) за электричество никак не повлияет на энергоснабжение объектов Минобороны России

Об этом сообщил пресс-секретарь "Оборонэнергосбыта" Анна Петрова.
Вот если бы об этом сообщил пресс-секретарь "Дальневосточной энергетической компании", это бы звучало убедительней.  ;)
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • МО подготовка к зиме в ДФО - топливо завезли, электричество не оплатили
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подготовка военных к зиме - "Критических" гарнизонов нет ?

Автор Ad Архив 2013 года

3 Ответов
7465 Просмотров
Последний ответ 05 Января 2014 22:17:37
от Ad
Заседание коллегии МО: обеспечение жильем, подготовка к зиме, Крым

Автор Ad Архив 2014 года

6 Ответов
7117 Просмотров
Последний ответ 22 Октября 2014 16:28:27
от Ad
В Хабаровском крае энергетики за долги отключают электричество на объектах МО

Автор Ad Архив 2015 года

11 Ответов
7065 Просмотров
Последний ответ 25 Декабря 2015 17:12:09
от Ad
Россиянам за рубежом выдадут жилищные сертификаты для переселения в ДФО РФ

Автор Ad Новости

2 Ответов
2125 Просмотров
Последний ответ 09 Августа 2022 23:23:19
от пользователь
Разъяснения ДФО от 01.08.2022 №184/7/11804

Автор Мирослав Харийский Руководящие для НачФинов

6 Ответов
1153 Просмотров
Последний ответ 15 Апреля 2025 08:00:03
от topalov



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 40.