• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Августа 2025 01:43:30
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Обо всем - если не нашли нужной темы (Модераторы: Хмур, nat32, Сосед, Седой) »
  • Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 111   Вниз

Автор Тема: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.  (Прочитано 271368 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikozavrАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« : 24 Октября 2013 07:32:11 »
(кликните для показа/скрытия)
Евроинтеграция это для Украины смерть!

Внимание всем участникам данной ветки!

(кликните для показа/скрытия)
Нарушение Правил Форума недопустимо! Всем участникам склоки по поводу событий в Киеве объявляется предупреждение о возможном БАНе за нарушение пп.7, 8, 14 и 19 Правил форума:
Цитировать
7. Запрещено размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических, порнографических и прочих сообщений, нарушающих законы РФ. Попытки размещения таких сообщений могут привести к Вашему отключению от Форума (при этом ваш провайдер будет поставлен в известность). IP адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики.
8. Запрещено обсуждение классовых, религиозных и национальных вопросов. Такие темы будут удаляться без предупреждения и без объяснения причин!
14. Не приветствуется флейм и флуд. Личная переписка на форуме не допускается.
19. Строго запрещено устраивать склоки и раздоры на Форуме, а также провоцировать на это участников. Инициаторы будут наказаны, а топики будут удалены.

С момента опубликования этого текста авторы сообщений, нарушающих упомянутые пункты Правил, считаются получившими персональное предупреждение о нарушении, и при продолжении нарушений к ним могут быть применены санкции в соотвествии со второй частью раздела 2 Правил:
Цитировать
2. Меры, применяемые к нарушителям в качестве наказания:

• перевод нарушителя в режим "Только чтение" на определённый Модератором (Администратором) срок (в т.ч. и бессрочно);
• включение режима предварительной проверки сообщений нарушителя Модератором и/или Администратором;
• полный отказ в доступе на Форум;
• за игнорирование предупреждений наказание может быть более жёстким. Напоминание для военных: УСТАВ никто не отменял!


С уважением, Lancepok.

Добавление от 29.01.14.
1.
Цитата: Император от 28 Января 2014  21:51:22
Есть предложение. И наверное уже решение.
С сегодняшнего дня - никаких пиндосов, америкосов, креаклов, ватников, поцреотов и либерастов (и тому подобного - прим. L).
Кто размести - сразу в бан. И возможно навсегда.
Если это проскальзывает в ссылке - размещающий должен сам убрать или оставить точки.
Администратор одобрил предложение.
Администрация Форума поддерживает это предложение. С данного момента все участники этой ветки, кто не написал в явном виде свои возражения против этого предложения, будут считаться давшими своё согласие на БАН за его нарушение.

2. К сведению тех, кто увлекается перепостом материалов из других источников:
Цитировать
Доцента философского факультета МГУ задержали для допроса из-за перепоста
Сотрудники ФСБ задержали доцента философского факультета МГУ Вячеслава Дмитриева. ...допрос проходит в рамках доследственной проверки по статье «экстремизм».
...это не первый случай задержаний и допросов в связи с «перепостами» и «ретвитами» сообщений в социальных сетях.
22 января Госдума приняла закон об ужесточении ответственности за преступления экстремистской направленности.
...
в конце 2013 года был принят закон о досудебной блокировке сайтов по подозрению в распространении «экстремистской информации» (в том числе сообщений о мероприятиях, проводимых с нарушениями установленного порядка или публикаций, разжигающих межнациональную и межконфессиональную рознь)
Так что, попрошу всех крайне внимательно оценивать то, что публикуете. Конечно, каждый сам себе злобный буратино, и сам будет отвечать за свои действия, но незачем при этом подставлять весь Форум, основная задача которого отнюдь не в обсуждении политики.
В связи с тем, что несмотря на неоднократные предупреждения, участники ветки не прекращают склоку и не способны вести дискуссию без нарушения Правил, тема закрыта на неопределённый срок. Все вновь создаваемые аналогичные темы и попытки продолжения дискуссии в других темах и разделах будут удаляться, а к их участникам могут быть применены санкции.

С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 29 Января 2014 17:52:55 от lancepok »
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #270 : 05 Декабря 2013 14:59:22 »

После неудачной попытки отправить в отставку правительство волна протестов на Украине пошла на спад, считают эксперты. Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о том, что поводы для акций протеста исчерпаны. Руководство страны призывает оппозицию сесть за стол переговоров
Если ситуация в стране не урегулируется и провокации будут продолжаться, то экономику Украины могут ждать опасные последствия. С таким заявлением выступил первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов.
Азаров: вопросы смены власти должны решаться на выборах
"Украина для ЕС - это страна второго сорта"
Тем временем эксперты отмечают, что протесты идут на спад. У оппозиции не осталось запала, считает директор института стратегического планирования и прогнозирования Александр Гусев:
"Оппозиция постепенно выдыхается, у них нет четкого плана. В 2004 году, в период "оранжевой революции", во-первых, был разработан план. Во-вторых, там был четкий лидер – Юлия Владимировна Тимошенко, которая находится сегодня в местах не столь отдаленных. Сейчас такого лидера нет. Поэтому, извините за тавтологию, позиции оппозиции в целом понятны, но она выдыхается. И нет того запала, который был в первые дни. Наверное, денежный запас иссяк".
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_12_05/Ukrainskaja-oppozicija-vidihaetsja-AUDIO-0997/
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #271 : 05 Декабря 2013 17:58:42 »
Украинские власти готовы обсудить требование оппозиции о досрочных выборах. Об этом, как передает «Украинская правда», заявил вице-премьер республики Сергей Арбузов.

«Я допускаю, что когда мы сядем за стол переговоров, такие предложения [о досрочных выборах] могут прозвучать. И я считаю, что мы готовы их обсудить», — заявил представитель правительства. При этом он отметил, что переговоры в сложившейся ситуации необходимы.

Напомним, что на митингах, проходящих в Киеве и других городах Украины, оппозиция требует отставки руководства страны (президента, правительства) и перевыборов Верховной Рады, где в настоящее время большинство имеют представители правящей Партии регионов и их союзники. Очередные президентские выборы на Украине намечены на 2015 год, очередные парламентские — на 2017.

Оппозиция при этом теоретически сама может инициировать перевыборы Рады, если в массовом порядке сдаст депутатские мандаты. Три оппозиционные фракции в парламенте имеют больше трети мест (около 170 мандатов из 450), а Рада, согласно закону, считается полномочной при наличии не менее двух третей от своего конституционного состава (то есть не менее 300 из 450 мест). В оппозиции, впрочем, как отмечает «Сегодня», к такому варианту относятся скептически.http://lenta.ru/news/2013/12/05/elections/
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #272 : 06 Декабря 2013 12:24:09 »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #273 : 06 Декабря 2013 13:07:37 »
"Вариантом выхода из сложившейся кризисной ситуации на Украине может стать начало процесса федерализации страны. Начало переговоров по этому вопросу может снизить напряженность в стране и сбалансировать интересы, как запада, так и востока Украины", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 5 декабря, директор Украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов.

(кликните для показа/скрытия)
"Сегодня мы услышали адекватную позицию Партии регионов, которая имеет большинство в парламенте. Действительно, сегодня большинство решений, которые принимаются властями западных областей Украины - нелегитимны. Мы помним, что 2004 год также начался с того, что западноукраинские области отказались признавать результаты президентских выборов, которые как оказалось позже, были абсолютно законными. Сегодня повторяется та же история. Западным областям необходимо напомнить о том, что они являются дотационными. Без денег, которые зарабатывает восток Украины, они вообще не смогли бы прожить. Это надо сделать в первую очередь", - считает Денисов.

По его мнению, в ближайшее время украинским властям удастся стабилизировать ситуацию в Киеве. "Беспорядки в Киеве продлятся не более недели, потому что здравомыслящие люди понимают, что страна должна работать, ее экономика должна функционировать. Если все остановится, тогда нас ждет как минимум дефолт, как максимум - вооруженное противостояние", - подчеркнул эксперт.
Как сообщало ИА REGNUM, 4 декабря Партия регионов сделала официальное заявление, в котором отмечает, что по указке оппозиционных путчистов местные советы западных регионов Украины устраивают "парад местечковых суверенитетов", принимают незаконные решения, которые несут прямую угрозу территориальной целостности страны. "Злостно нарушая Конституцию Украины, руководители органов местного самоуправления самовольно прекращают работу государственных, коммунальных учреждений и организаций, останавливают учебный процесс в школах, призывают к всеукраинской забастовке", - говорится в обращении.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1741411.html#ixzz2mgJmG3ew



Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #274 : 06 Декабря 2013 14:34:26 »
В Киеве оппозиция покинула баррикады

Представители украинской оппозиции решили сами покинуть баррикады на Институтской улице, не дожидаясь разгона митинга на Майдане. Несколько человек в настоящее время еще продолжают дежурить у баррикад, часть сооружений уже разобрана.

Ранее проход по Институтской улице был полностью блокирован оппозиционерами, ожидавшими разгона митинга милицией. Разгон протестующих спецназом "Беркут" ожидался в 05:30 (07:30 по московскому) – один из организаторов акции на Майдане Незалежности (Площадь Независимости) объявил со сцены, что бойцы "Беркута" сообщили ему о готовящемся разгоне. Он оговорился, что это может быть и дезинформацией, направленной на то, чтобы создать панику среди протестующих, но призвал не поддаваться на возможные провокации и сохранять спокойствие, передает РИА Новости.

Уличные протесты в Киеве продолжаются. Украинская оппозиция требует отставки правительства и досрочных президентских и парламентских выборов.

http://briansk.ru/world/v-kieve-oppoziciya-pokinula-barrikady.2013126.306688.html
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #275 : 06 Декабря 2013 16:54:47 »
Прогноз на выходные:
Ситуация сложная и становится все сложнее.

(а) "Евромайдан" как таковой скис. Его ежедневно накачивают все новыми и новыми контингентами галицийских вуйков, однако количество этой фауны, понемногу перейдя в качество, начало изрядно доставать киевлян, поток которых в ряды "революционеров" заметно уменьшился, да и общая картинка, фоном которой почти на 100% стали организмы с лицами, ни в какой степени не помеченными присутствием мысли, перестала быть выигрышной. В связи с чем, режиссеры путча, окончательно потеряв края, начали свозить в Киев национально-пубертатных подростков из русскоязычных регионов,  задача которых - создавать впечатление, что на Майдане собрались представители всей Украины, а при необходимости и стать "невинными жертвами".

(кликните для показа/скрытия)
(б) С другой стороны, лидеры оппозиции не могут допустить, чтобы "Майдан" иссяк. Судя по волне публикаций и выступлений в "цивилизованных" СМИ, г-на Януковича все-таки в Европе решено смещать, - без всяких переговоров, - а на его место ставить Боксера, которого в США уже вовсю сравнивают со Шварцнеггером, а одна из французских газет даже назвала "тонким интеллектуалом". Правда, Штатам, как я понимаю, милее Кролик, но они, похоже, не особо настаивают: Боксер им тоже подходит, а что до г-на Тягнибока, упоминать о котором явно стесняются, так его, можно не сомневаться, в случае успеха немедленно сольют. Как бы то ни было, помимо "эксов"-посредников, на Майдан зачастили, самим фактом своего появления даря помойке респектабельность и легитимность, очень серьезные люди из числа действующих политиков Запада.

(в) Иными словами, отступать некуда, и потому они начинают формировать параллельные органы власти, что уже означает прямой мятеж, а масштабный митинг, намеченный на воскресенье, заранее объявлен "последней и решающей битвой за Европу". По логике, так оно и должно быть: всем понятно, что людей соберется много, но всем, - исходя из динамики усыхания "ординарного" Майдана, - ясно и то, что это будет последний раз, когда в центр удастся согнать  по-настоящему реальное стадо, способное прикрыть слаженные действия уже очень большого, - по разным данным, от 4 до даже 7 тысяч, - хорошо подготовленных боевиков, как из числа членов молодежных полувоенных организаций, так и просто наемников. О том, что события будут развиваться именно в таком ключе, говорит и появление на Майдане двух бывших руководителей СБУ, экс-генералов Наливайченко и Марчука (оба агенты влияния США). А параллельно усиливается и моральное давление на милицию.

Короче говоря, на мой взгляд, исключить попытку (успешную или нет, не знаю) оппозиции, окрыленной поддержкой Запада и уверенной в своей безнаказанности, разрубить Гордиев узел может только экстренная, указом президента, отставка кабинета Азарова (с назначением "технического премьера" из окружения Боксера) и объявление даты досрочных выборов. Такой вариант очень нужен Западу, не желающему выглядеть покровителем путчистов, и за это Запад готов многое пообещать.

На самом деле, учитывая вялость реакции властей в предшествующие дни и их подчеркнуто панический ужас при одной лишь мысли рассердить Запад, полагаю, капитуляция не исключена. Если же этого не произойдет, - опять-таки, на мой взгляд, - "кровавое воскресенье" из неприятной вероятности превратится в реальность. И будет кровь. Это настолько очевидно, что даже ярые "революционеры", готовые идти до конца, но не до самого-самого, заранее спрыгивают с поезда.

Но.

Можно заранее с полной уверенностью говорить о том, что виновником крови, кто бы ее ни пролил, будет объявлен (со всеми вытекающими из этого неприятными последствиями, о чем г-жой Нуланд, то есть Белым Домом, уже заявлено официально) г-н Янукович и те, кто его не успеет предать. Это легко считается. Это прогнозируется. А следовательно, если дойдет до такого, - по факту, варианту "Ника" с (вспомним "Русь изначальную") операцией "Ипподром", - значит, все мы очень недооценивали президента Украины и устойчивость его окружения на излом.

В такое, честно, не очень верится.
Но все, еще не случившееся, пока не случилось, не исключено.
В любом случае, на размышления Виктору Федоровичу, - вернее, тем, кто нынче за него, - остались только пятница, суббота и ночь на воскресенье.
http://putnik1.livejournal.com/2533872.html

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013 16:56:48 от chistyk »
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #276 : 06 Декабря 2013 17:03:38 »
ПОЛЬСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ НАЧАЛИ КАМПАНИЮ ЗА ОТМЕНУ ВИЗ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ
06 декабря 2013, 15:15
Влиятельные польские газеты начали кампании в поддержку европейских устремлений украинцев.

Так газета Rzeczpospolitа обнародовала заявление, в котором требует от польских и европейских политиков отменить визы для граждан Украины.

Журналисты призвали польских политиков повлиять на руководителей ЕС для принятия общего решения относительно Украины.

«В первую очередь должна последовать декларация об отмене виз для украинцев. Слудет дать им возможность более легкого путешествия по странам ЕС», — призывает Rzeczpospolitа.

Редакция газеты называет позицию ЕС относительно Украины «тестом на возможности Европы — хотя, возможно, этого еще не понимают обыватели брюссельских салонов».

Журналисты призывают членов ЕС поддержать украинцев на европейском пути.

«Если Европа не сдаст этот экзамен, то вред от этого будет невосполнимый. ЕС потеряет, закроет себя на Востоке и на много лет потеряет доверие», — считают журналисты.

Газета считает, что в этой сложной ситуации Польша должна сыграть ключевую роль и помочь украинцам, которые так же, как когда-то поляки, пытаются «вырваться из-под опеки Москвы».

«Украинцы были и есть европейцами. Тот факт, что их страна не является членом ЕС — это только следствие трагической судьбы этого края. Сегодня у нас есть шанс устранить эту несправедливость», — убеждают журналисты.

Другая влиятельная полька газета Wyborcza также проводит акцию в поддержку украинцев.http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1212635-echo/
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #277 : 06 Декабря 2013 17:05:45 »
Первый вице-премьер пообщался с видными дипломатами Европы и США на конференции ОБСЕ в Киеве
5 декабря в Киеве состоялась Министерская конференция ОБСЕ. На ней Сергей Арбузов встретился с министрами иностранных дел Польши и Швеции, еврочиновниками и представителями Госдепартамента США.
Сергей Арбузов заверил зарубежных дипломатов в том, что стратегическим выбором Украины является ероинтеграция. Также он отметил, что на нынешнем этапе переговоров важно интенсивно работать над подписанием  Дорожной карты к соглашению об Ассоциации Украины с ЕС.
В свою очередь иностранные политики высказали готовность к дальнейшим переговорам, сообщает пресс-служба Кабмина. При этом зам госсекретаря США Виктория Нуланд подчеркнула важность переговоров Украины с МВФ.
Политики выразили обеспокоенность относительно политической ситуации в стране и настояли на важности переговоров с силами оппозиции, дабы решить мирным путем ситуацию, которая сложилась в Украине.
В свою очередь Арбузов сообщил иностранным дипломатам о том, что правительство открыто к компромиссу с протестующими.http://korrespondent.net/ukraine/politics/3274796-arbuzov-zaveryl-ynostrannykh-dyplomatov-v-evropeiskom-vybore-ukrayny
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #278 : 06 Декабря 2013 17:07:17 »
Очень толково.Учится надо.


События и разгон Евромайдана в Киеве будут расследовать специалисты из Европы. Об этом договорились представители власти и оппозиции с генсеком Совета Европы Торбйорном Ягландом.
"Расследование и его результаты должны быть приняты всеми заинтересованными сторонами. Таким образом, группа экспертов-консультантов для наблюдения за расследованием будет состоять из одного члена, назначенного оппозицией, одного члена, назначенного правительством, и одного члена международного сообщества. Прозрачность и принятие этого расследования будет первым шагом к восстановлению доверия в Украине", - говорится в сообщении.
Напомним, 5 декабря генеральный секретарь Совета Европы Торбйорн Ягланд предложил министру юстиции Украины Елене Лукаш создать группу из представителя большинства, представителя оппозиции и представителя Совета Европы для объективного выяснения событий, связанных с фактом избиения активистов Майдана. Тогда Лукаш добавила, что предложение необходимо поддержать.http://korrespondent.net/ukraine/politics/3274791-sobytyia-na-maidane-budet-rassledovat-hruppa-evropeiskykh-ekspertov

Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #279 : 06 Декабря 2013 17:18:49 »
Писец Яныку котенку

У тебя был песик:
http://mp3vip.org/music/%CD%EE%E3%F3%20%D1%E2%E5%EB%EE%20-%20%CF%B8%F1%E8%EA/0/
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #280 : 06 Декабря 2013 17:23:20 »
У этого политического процесса есть интересная особенность: сложно очертить круг тех, кто реально борется с этой воровской властью.
Как 5 декабря 2011 года на митинг по поводу украденных голосов не пришёл ни один представитель политической партии (у которых эти голоса украли), так и до сих пор "думская оппозиция" являющаяся главным выгодоприобретателем протестного движения, участвует в этом протестном движении в количестве 1 (одного) депутата из пары сотен.

Это особенно ярко видно на фоне событий на Украине. Там половина депутатов Верховной Рады ночуют на улицах Киева с народом и встают оцеплением между полицией и собравшимися. Это всё просто так не разгонишь, депутатам палкой по голове особо не постучишь. Можно конечно, но проблем будет большое. У нас депутаты осторожно делегировали пару человек на 2-3 крупнейших митинга и сбежали при первом шухере.

Поэтому, если уж проводить параллели с Украиной, то там есть избранные профессиональные политики, опирающиеся на народ в своей борьбе. Это делает ситуацию яснее, и политическая перспектива имеет явные перспективы и последствия.http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1211995-echo/
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #281 : 06 Декабря 2013 21:12:30 »
Цитировать
ПОЛЬСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ НАЧАЛИ КАМПАНИЮ ЗА ОТМЕНУ ВИЗ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ
А это, видимо, для сохранения равновесия: :D :D :D
(кликните для показа/скрытия)
Европейский Союз вернет визовый режим со странами Балкан
Правительство ЕС согласилось на введение временного визового режима с балканскими странами. Это решение Советом Европы принял 5 декабря.

ЕС поддержал инициативу Франции и Германии, обеспокоенных увеличением количества беженцев с Балканского полуострова.

Согласно подписанному документу, страны Европейского Союза имеют право вернуть визовый режим. Эта мера может быть принята только на полгода в случае резкого увеличения потока нелегальных иммигрантов и необоснованных запросов о предоставлении политического убежища.

Европейские страны не смогут ввести такой режим по собственному усмотрению. Для этого необходимо будет отправить соответствующий запрос в Совет Европы, где это решение вынесется на голосование. При поддержке большинства стран-участников визовый режим вступит в силу в стране, отправившей запрос.

ЕС отменил визовый режим с Македонией, Сербией и Черногорией в 2009 году. Годом позднее границы открылись для Албании, а также Боснии и Герцеговины. Количество иммигрантов из этих стран приняло угрожающий масштаб в Германии, что вызвало беспокойство властей и повышение националистических настроений. 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2013/12/06/evropeiskii-soyuz-es/727072-evropeiskii-soyuz-vernet-vizovyi-rezhim-so-stranami-bal

http://www.renegado.ru/wp-content/uploads/2013/03/oslik.jpg
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013 21:15:23 от chistyk »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #282 : 07 Декабря 2013 10:37:45 »
СМИ сообщили о подписании Януковичем обязательства о вступлении Украины в ТС

Редактор британского издания The Economist Эдвард Лукас заявил, что президент Украины Виктор Янукович подписал соглашение с Россией, включающее обязательства о вступлении Украины в Таможенный союз.

«Слышал, что Янукович в Сочи сегодня подписал стратегическое соглашение с Россией, включающее $5 млрд плюс предоплату, цену на газ в $200 и соглашение о присоединении к Таможенному союзу», — сообщает в Твиттер господин Лукас.

Официального подтверждения сведений, озвученных журналистом The Economist, не поступало.

Ранее стало известно, что президент Украины Виктор Янукович встретился с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.
http://argumenti.ru/politics/2013/12/303665

Первые отзывы СМИ

Известный британский журналист, который считается специалистом по Восточной и Центральной Европе, ошарашил мир известием в твиттере тем, что Президент Украины Виктор Янукович в Сочи со своим российским коллегой Владимиром Путиным согласился на вступление Украины в Таможенный союз.

Этот специалист однако известен тем, что в Голос Америки уже предрекал последние дни Владимиру Путину в статье «Эдвард Лукас: дни Путина во власти сочтены», где он смешал воедино «список Магнитского», кипрский феномене, Сочи, Femen, Березовского.

Гораздо более объективным представляется реакция СМИ, как международных так и украинских на это известие.

Обращает внимание нейтральный тон Радио Свобода: «Євразійський тріумвірат підіграє Януковичу в його залякуванні ЄС (європейська преса)».

Совершенно нейтральный тон израильско прессы, Ньюс.ру: «Янукович обсудил с Путиным стратегическое партнерство, оппозиция угрожает протестами».

В отличие от зарубежной прессы заголовки украинских изданий пестрят самыми разными заголовками:
От откровенно злобных «ЯНУКОВИЧ ЗДАВ УКРАЇНУ ПУТІНУ» и «Янукович продался Путину за $5 млрд, и согласился идти в Таможенный союз, - СМИ» до относительно спокойных: «Янукович согласился на вступление в ТС — СМИ» и «Янукович согласился вступить в Таможенный союз» в The Kiev Times.

Можно констатировать, что украинская пресса не осталась равнодушной, как всегда , сохранив свою двойственность.

Что же было подписано или договорено в России мы узнаем уже только завтра, из официальных источников.

Цитировать
власть сама дала оппозиции козырь в их руки?
- Олег Кравчук: если сообщение Эдварда Лукаса будет подтверждено в субботу 7 декабря 2013г. пресс-службой Президента Украины или премьер-министра,да, оппозиция получит в свои руки важный аргумент, чтобы снова призвать народ на Евромайдан.

http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008190209.html





Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #283 : 07 Декабря 2013 10:45:22 »
Коклам миллиарды САСШ,Олимпиада,ЧМ по Ногоболу,Универсиада,не надо быть евреем Кудриным-Глинянный Колосс Бубухххх!Имхо
А можно было и страну облагородить,зарплаты повысить,граждане проголосили бы за  Императора,а мы как всегда всем и всё прощаем,а граждане пусть довольствуются КоМбИкОрМаМи :(
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013 10:57:12 от Красное Динамо »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #284 : 07 Декабря 2013 10:49:59 »
Обожженный кирпич-тоже глина?
(кликните для показа/скрытия)
Из Библии. В Ветхом Завете, (Книга пророка Даниила, гл. 2,-ст. 31 — 35) говорится о вавилонском царе Навуходоносоре, который увидел во сне огромного, внушающего ужас металлического истукана на глиняных ( ногах. Но вдруг камень, оторвавшийся от горы, ударил в эти глиняные ноги, разбил их, и колосс был повержен. Сон оказался вещим: Вавилонское царство вскоре разрушилось, подобно истукану на глиняных ногах.

С конца XVIII в. это выражение стало употребляться применительно к России. И как сообщает в своем сочинении «Мемуары, или Воспоминания и анекдоты» (Париж, 1827) французский посол при дворе Екатерины 2 граф Сегюр, первым так назвал Россию французский философ-просветитель Дени Дидро (1713—1784), посетивший страну (1773—1774) по приглашению Екатерины.

Вспоминая о своем пребывании в России, Сегюр пишет в своих , «Мемуарах», что если раньше Россия «была лишь колоссом на глиняных ногах, то этой глине дали затвердеть и она превратилась в бронзу». Такая характеристика России объясняется тем, что воспоминания Сегюра были написаны им уже после поражения наполеоновской армии и взятия русскими войсками Парижа.

В 1830 г., когда во французском парламенте подняли вопрос о вооруженном вмешательстве в русско-польские отношения, многие вновь вспомнили слова Дени Дидро. А. С. Пушкин в стихотворении «Бородинская годовщина» писал:

 

Но вы, мутители палат,

Легкоязычные витии,

Вы, черни бедственный набат,

Клеветники, враги России!

Что взяли вы?.. Еще ли росс

Больной, расслабленный колосс?

Еще ли северная слава

Пустая притча, лживый сон?
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/10/119.htm
А вообще, инфа смахивает, пока, на утку...
АРМИЯ ТЬМЫ (2)

http://putnik1.livejournal.com/2537021.html
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013 11:42:46 от chistyk »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 111   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Обо всем - если не нашли нужной темы (Модераторы: Хмур, nat32, Сосед, Седой) »
  • Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
X-фактор Украина

Автор habanero73 Музыка Кино Книги Фото

0 Ответов
3007 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 21:03:00
от habanero73
Ждут, когда заржавеет. Украина противодействует восстановлению российского ЧФ

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

19 Ответов
9562 Просмотров
Последний ответ 03 Апреля 2012 11:00:15
от berkut_64
Украина намерена завершить переговоры по ЧФ РФ до конца 2012 г

Автор Ad Архив 2012 год

5 Ответов
3275 Просмотров
Последний ответ 08 Ноября 2012 08:00:15
от военлет
Украина не отменила договор о базировании ЧФ РФ как требовала оппозиция

Автор Ad Архив 2013 года

5 Ответов
4422 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2013 23:01:30
от Гидромайор
Минобороны: 370 военных котельных будут переведены на природный газ

Автор Ad Архив 2019 года

0 Ответов
1228 Просмотров
Последний ответ 03 Июня 2019 09:18:47
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 59.