• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*09 Марта 2026 22:41:05
         

Поздравляем с Международным женским днём 8 Марта!


chr(127799) Уважаемые участницы форума НачФин инфо!
От имени всей команды поздравляем вас с Международным женским днём 8 Марта!
Вы — лучшее, что создали природа и Всевышний. chr(128144) На ваших хрупких плечах держится семья, домашний уют, воспитание детей и успехи в труде. Вы вдохновляете мужчин на подвиги и остаётесь надёжной опорой в любой ситуации.
chr(127479)chr(127482) В русском языке все самые главные слова — женского рода: мама, семья, Родина, верность. И это глубоко символично. Вы — носительницы света, добра и жизненной силы.
Благодарим вас за доверие и преданность нашему общему делу. chr(128171) Пусть каждый ваш день будет наполнен заботой, теплом близких и весенним настроением.
С уважением и самыми тёплыми пожеланиями,
Администрация «НачФин инфо»
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Могут ли отказать в получении кредита по военной ипотеке.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз

Автор Тема: Могут ли отказать в получении кредита по военной ипотеке.  (Прочитано 25287 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

космолов

  • Гость
Re: Банк не дает денег по военной ипотеке!!!
« Ответ #30 : 21 Декабря 2014 23:37:17 »
Я к тому,что пока нет решения, по каким процентам рассчитывать ипотеку. Банки,по моему, ориентируются на стандарт АИЖК плюс ситуация на рынке.
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Банк не дает денег по военной ипотеке!!!
« Ответ #31 : 22 Декабря 2014 10:31:13 »
Банки ориентируются на прибыль, ставки под меньший процент, чем ставка рефинансирования это их убыток (в случае, когда банки получают средства ЦБ). Ипотеку могут выдавать под меньший процент, чем ставка ЦБ, без налоговых последствий для кредитуемого, нашел в ст.212 НК РФ
Статья 212. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в виде материальной выгоды
1. Доходом налогоплательщика, полученным в виде материальной выгоды, являются:
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 2 ноября 2013 г. N 306-ФЗ в подпункт 1 пункта 1 статьи 212 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на доходы физических лиц

1) материальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей, за исключением:

материальной выгоды, полученной от банков, находящихся на территории Российской Федерации, в связи с операциями с банковскими картами в течение беспроцентного периода, установленного в договоре о предоставлении банковской карты;

материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами, предоставленными на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами, предоставленными банками, находящимися на территории Российской Федерации, в целях рефинансирования (перекредитования) займов (кредитов), полученных на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10900200/32/#ixzz3MbqcTVle

Однако, не допускаете ли вы мысли, что государству просто нечем платить?
Записан

Оффлайн Code

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: +2/-0
Re: Банк не дает денег по военной ипотеке!!!
« Ответ #32 : 22 Декабря 2014 22:34:22 »
Задавал вопрос на сайте РВИ в личном кабинете, вот что ответили
Цитировать
Решение о предоставлении ипотечных кредитов принимается кредитными организациями. По имеющейся информации, описываемая Вами ситуация имела место в период 16-17 декабря, в настоящее время каких либо ограничений в вопросах кредитования в рамках программы "Военная ипотека" нет. Рекомендую Вам повторно обратиться в кредитную организацию, в случае отказа в предоставлении кредита прошу сообщить населенный пункт дислокации, номер отделения и ФИО работника банка.
Я конечно завтра позвоню, но что то слабо верится.
Записан

Оффлайн txrx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Банк не дает денег по военной ипотеке!!!
« Ответ #33 : 23 Декабря 2014 13:15:40 »
А у меня наоборот приятные новости. Сегодня позвонил менеджер с банка. Говорит все нормально, РВИ с банками вроде как договорилась. Все условия остаются теми же. Ну и соответственно в банке уже подготавливают договор купли-продажи. Риэлтор планирует дату сделки.
Записан

Оффлайн Сandela

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
Re: Банк не дает денег по военной ипотеке!!!
« Ответ #34 : 14 Января 2015 15:51:31 »
Цитата: txrx от 23 Декабря 2014  13:15:40
Сегодня позвонил менеджер с банка.
С каким банком работаете???
« Последнее редактирование: 14 Января 2015 18:48:07 от lancepok »
Записан

Оффлайн Code

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: +2/-0
Re: Банк не дает денег по военной ипотеке!!!
« Ответ #35 : 14 Января 2015 21:46:16 »
Втб поменял условия и вроде как начал выдавать.
Записан

Оффлайн Военная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Получили отказ во всех банках по получению кредита на военную ипотеку.Что делать
« Ответ #36 : 03 Февраля 2016 16:32:56 »
Доброго Вами дня Уважаемые форумчане!!!
Столкнулся с такой проблемой: настало время и острая необходимость взять квартиру по ВИ, обратился за кредитом во все возможные банки, но во всех получил отказ из-за одной просрочки....
Сидеть мне и моей семье без квартиры.... Даже не думал, что есть и такой вариант исхода обращения....

Дублирование сообщений запрещено правилами форума. В дальнейшем будут удалены все сообщения, пока удалён только дубль.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2016 17:49:19 от zkv »
Записан

Оффлайн REZZO

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 380
  • Карма: +25/-3
Re: Получили отказ во всех банках по получению кредита на военную ипотеку.Что делать
« Ответ #37 : 03 Февраля 2016 17:27:20 »
Вам так и объяснили - из-за одной просрочки? Запросите свою кредитную историю - возможно, там есть или ямы(масса незакрытых кредитов, которые по факту яв-ся уже давно закрытыми, или системные просрочки или еще какая-нибудь хрень. Как запросить - на сайте ЦБ РФ https://www.cbr.ru/ckki/
Записан

Оффлайн Военная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Получили отказ во всех банках по получению кредита на военную ипотеку.Что делать
« Ответ #38 : 03 Февраля 2016 17:30:22 »
Это бесплатная услуга? Там есть просрочки за 2 кредита, сроком более 100 дней... Мы можем остаться без квартиры?
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Получили отказ во всех банках по получению кредита на военную ипотеку.Что делать
« Ответ #39 : 03 Февраля 2016 23:56:39 »
Цитата: Военная от 03 Февраля 2016  17:30:22
Там есть просрочки за 2 кредита
Цитата: Военная от 03 Февраля 2016  16:32:56
отказ из-за одной просрочки.
вы уж определитесь сколько раз и кому вы забыли заплатить
для тех кто не в теме если вы просрочили платеж то попадаете на первую ступень, это значит вам позвонят и как правило если в течении недели все же его внесете, то штраф не будет выписан, но история начинает портиться, если вы не заплатили в течении месяца вас передали на более углубленное убеждение и легкий такой прессинг, штраф уже обычно побольше, если вы не оплатили и тогда то третья ступень - про историю кредитную можно уже призабыть на год другой, если вы в течении и третьего месяца решили поиграть с банком то ваша кредитная история отправляется на помойку, материалы в суд на взыскание и с максимальным штрафом вы уже рассказываете судье что где и как.
100 дней (причем я очень сомневаюсь что именно столь круглое количество) это в принципе до свидания, если вы так сделали по двум кредитам, то ничего удивительного так как банк подал вас после 3 месяцев в бюро кредитных историй (и правильно сделал)

Цитата: Военная от 03 Февраля 2016  17:30:22
Мы можем остаться без квартиры?
в смысле? какой еще квартиры? кредит не дадут на квартиру? конечно не дадут...не виду оснований для выдачи кредита для человеку не желающего платить деньги по договорам которые он сам подписал. остается вариант только купить квартиру используя накопленные деньги или после увольнения там еще и допы могут быть, если положены
Записан

Оффлайн Dantrag

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 233
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Мужской
Re: Получили отказ во всех банках по получению кредита на военную ипотеку.Что делать
« Ответ #40 : 04 Февраля 2016 01:09:56 »
какой-то нонсенс получается
его кредит погашать будет государство
тут нарушаются его права в обеспечении жильём НИС как основная форма обеспечения жильём военнослужащих
судитесь с банками
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Получили отказ во всех банках по получению кредита на военную ипотеку.Что делать
« Ответ #41 : 04 Февраля 2016 01:28:11 »
Цитата: Dantrag от 04 Февраля 2016  01:09:56
его кредит погашать будет государство
кто такое сказал то? вы кредитный договор читали?
Цитата: Dantrag от 04 Февраля 2016  01:09:56
тут нарушаются его права в обеспечении жильём НИС как основная форма обеспечения жильём военнослужащих
интересно в чем? госгарантий никто не дает, правила получение кредита жестко установлены внутренними документами банка, т.е. по вашему банк, должен рискнуть деньгами вкладчика и выдать человеку не платящему по счетам деньги? а потом если он откажется их погашать, то списать убытки?
Записан

Оффлайн Marks

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: +44/-7
  • Пол: Мужской
Re: Получили отказ во всех банках по получению кредита на военную ипотеку.Что делать
« Ответ #42 : 04 Февраля 2016 06:28:16 »
Цитировать
человеку не желающего платить деньги по договорам которые он сам подписал.
В любом кредитном договоре, повторяю - в ЛЮБОМ, содержится минимум пять пунктов нарушения императивных норм Федерального законодательства в сфере кредитования. В соответствии с ЗоЗПП такой договор в суде ничтожится на раз, по причине того, что ростовщики гражданина об-ма-ну-ли.
 :)
Поэтому, выбираем какой попало банк, получаем справку об отказе в кредитовании и в суд, на нарушение прав по обеспечению НИС. Суду по барабану Ваши прежние кредиты, будет рассматриваться ТОЛЬКО нарушенное право.
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Получили отказ во всех банках по получению кредита на военную ипотеку.Что делать
« Ответ #43 : 04 Февраля 2016 09:18:42 »
Цитата: Marks от 04 Февраля 2016  06:28:16
В любом кредитном договоре
судебное решение желательно последней инстанции в студию


Пользователь добавил: 04 Февраля 2016  09:19:11
Цитата: Marks от 04 Февраля 2016  06:28:16
об-ма-ну-ли
прикольно и сроки давности не интересуют?

Пользователь добавил: 04 Февраля 2016  09:19:50
Цитата: Marks от 04 Февраля 2016  06:28:16
и в суд, на нарушение прав по обеспечению НИС.
решение суда имеете? конкретные нормы закона?
Записан

Оффлайн RBU$

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +52/-3
Re: Получили отказ во всех банках по получению кредита на военную ипотеку.Что делать
« Ответ #44 : 04 Февраля 2016 10:41:59 »
Цитата: Военная от 03 Февраля 2016  17:30:22
Там есть просрочки за 2 кредита, сроком более 100 дней... Мы можем остаться без квартиры?
Обычно Банки просматривают последние 5 лет! Считайте 5 лет от даты закрытия последнего кредитного договора, который ВАМИ был нарушен, и подавайте заявку заново.
По поводу квартиры: право на служебную у Вас не отбирал! Получайте..
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Могут ли отказать в получении кредита по военной ипотеке.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
«Откатная» история России

Автор etH0 Архив 2011 год

8 Ответов
5526 Просмотров
Последний ответ 24 Июля 2011 05:24:26
от savva
Слава русского оружия! Золотая история героизма русских солдат и офицеров!

Автор nikozavr « 1 2 ... 11 12 » Что интересного в жизни

169 Ответов
70608 Просмотров
Последний ответ 11 Октября 2021 10:42:14
от Ad
История сапога

Автор NachFin Обо всем - если не нашли нужной темы

0 Ответов
2084 Просмотров
Последний ответ 11 Мая 2015 13:14:41
от NachFin
Шелуха от семечек и уволенные военные - история с осквернением Вечного огня.

Автор Ad Архив 2019 года

1 Ответов
2992 Просмотров
Последний ответ 23 Октября 2019 09:33:56
от Ad
Как забрать свои накоплениями по НИС – запутанная история с перерывом в контракт

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
2220 Просмотров
Последний ответ 26 Апреля 2021 09:28:46
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Илья Грицев
    на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    Ответ на вопрос "что делать?" напрямую зависит от того, каких результатов Вы хотите добиться и чего именно просили в своих обращениях в МО. Кроме того напоминаю, что в чате консультаций нет. Вопросы (если они не риторические, не требующие ответов) надо задавать в профильных темах Форума.
    Сегодня в 21:45:39
  • Илья Грицев: Здравствуйте , вопрос по военному праву . Я военнослужащий по призыву уволенный в запас. Проходил службу с 2022 по 2023 год , в 23 году в Крыму на прилегающей к СВО территории , на границе с Херсонской областью , выполнял задачи по защите и обороне территорий прилегающих к районам сво , в военном билете нет никах отметок , только в служебной характеристике прописано выполнял задачу по защите и обороне Крыма, проходил службу в приграничной к сво территории , на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    Сегодня в 20:33:18
  • lancepok: Алиса795, шансов получить ответ гораздо больше, если задать вопрос не в "болталке", которую мало кто читает, а в соответствующей вопросу профильной теме. Например, в теме Ипотека на практике - военная НИС.
    06 Марта 2026 13:19:41
  • Алиса795: Здравствуйте, кто-нибудь может помочь. Оформляем Договор долевого участия новостройки с эскроу счетом. Разобраться не можем, для чего нужен Залоговый счет "Военная ипотека" - для зачисления средств ЦЖЗ и их возврата?
    05 Марта 2026 10:36:13
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    25 Февраля 2026 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    25 Февраля 2026 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    25 Февраля 2026 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    25 Февраля 2026 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    25 Февраля 2026 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    25 Февраля 2026 09:57:53
  • lancepok: Тот же самый, в котором Вы это прочитали.
    21 Февраля 2026 10:29:50
  • Grishan: Хотел уточнить , что за ФЗ
    21 Февраля 2026 06:57:28
  • Grishan: Статья 15.3 3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: ... военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    21 Февраля 2026 06:57:16
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 61.