• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Июня 2025 14:23:43
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Министерство обороны будет привлекать на службу через кинотеатры

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вниз

Автор Тема: Министерство обороны будет привлекать на службу через кинотеатры  (Прочитано 8330 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 034
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Министерство обороны будет привлекать на службу через кинотеатры
« : 24 Ноября 2013 23:47:00 »



Министерство обороны решило агитировать молодых людей служить в армии нетрадиционным способом: с 15 по 30 января в 200 кинотеатрах 35 городов России будут транслироваться ролики о плюсах армейской службы.

«В сюжетах двух рекламных роликов должны быть отражены основные преимущества военной службы по контракту. Социальные гарантии, предоставляемые государством: конкурентное на рынке труда денежное содержание; вероятность решения жилищной проблемы (использование ипотеки); возможность получения среднего специального или высшего образования на льготных условиях; вещевое, продовольственное, медицинское и пенсионное обеспечение», — говорится в конкурсной документации.

Видеоролики должны быть HD-качества в 3D со стереозвуком длительностью 25–30 с, планируется также использование спецэффектов и графического оформления, а в самих съемках будут принимать участие профессиональные актеры. На создание патриотической рекламы Минобороны выделило 25 млн рублей.

Помимо кинотеатров в городах, где численность населения должна быть свыше 100 тыс. человек, видеоролики в течение двух недель станут транслировать по центральным федеральным каналам, также их планируется выложить в Сети. Однако в Минобороны пояснили «Известиям», что о деталях пока говорить рано, аналогичный тендер в октябре не состоялся, сейчас вторая попытка.

Представители различных кинотеатров рассказали «Известиям», что государственная социальная реклама в кинотеатрах время от времени размещается — ролики в основном используют налоговая полиция и ГАИ-ГИБДД, но объем такой рекламы невелик, заказы поступают нечасто.

Рекламное агентство полного цикла подсчитало для «Известий» реальную стоимость такого контракта — оказалось, что выделенных 25 млн на такой проект может не хватить.

— Производство двух роликов по среднерыночной стоимости обойдется в 10 млн рублей, размещение в кинотеатрах на две недели в 200 залах будет стоить 4,5 млн, в интернете — 6,5 млн, а на ТВ в прайм-тайм — 8,5 млн, итого 29,5 млн рублей, а еще должна быть прибыль исполнителю, — отметили в агентстве.

Валентина Мельникова, ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей идею создания патриотических роликов поддержала, но с небольшой оговоркой.

— Всё будет зависеть от того, насколько удастся сделать это правильным, а не псевдопатриотическим, — сказала она. — Служащих по призыву обманом заставляют подписывать контракт, и потом они уже ничего не могут сделать, а так ребята будут знать, как оформляется контракт, и уже не попадут на такую удочку.

Председатель комиссии Общественной палаты по проблемам национальной безопасности Александр Каньшин считает, что реклама в кинотеатрах позволит разрушить информационный вакуум вокруг службы по контракту.

— За последний год Минобороны много сделало для контрактников: и общежития, и жилье, и материальное обеспечение, и быт, поэтому неплохо, если совершенствование условий военной службы пойдет параллельно с рекламой, — говорит он. — Кинотеатр — новая площадка, там же молодежь в основном, а ребята, как показывает практика, хотят служить, на нашу «горячую линию» поступает много вопросов по этому поводу, и реклама поможет на них ответить.

В мае 2012 года вышел указ президента «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации» — поставлена задача в течение пяти лет ежегодно увеличивать численность военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не менее чем на 50 тыс. человек, и к 2017 году число контрактников должно составить 425 тыс. В ноябре министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что план по набору контрактников на осенний призыв 2013 года перевыполнен и сейчас службу по контракту в войсках проходят 205 тыс. человек. При этом работа по снижению количества призывников и увеличению числа контрактников будет продолжена в соответствии с планами до 2020 года.

Источник: http://izvestia.ru/news/561144
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013 23:49:02 от Ad »
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Министерство обороны будет привлекать на службу через кинотеатры
« Ответ #1 : 25 Ноября 2013 00:26:07 »
Не перестают мну удивлять идиотские решения...
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013 12:09:45 от lancepok »
Записан

Оффлайн 3D

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Министерство обороны будет привлекать на службу через кинотеатры
« Ответ #2 : 25 Ноября 2013 01:05:25 »
А с помощью 25-го кадра ещё и курс молодого бойца пройдут. avacyi
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Министерство обороны будет привлекать на службу через кинотеатры
« Ответ #3 : 25 Ноября 2013 07:43:38 »
Надо уже с детского сада начинать, с мультфильмов, со спокойной ночи малыши. Вечный Панков контрактников хоть к 2031-му году наскребёт.
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Министерство обороны будет привлекать на службу через кинотеатры
« Ответ #4 : 25 Ноября 2013 08:02:19 »
В чем недовольство ? Не нравится - не смотри.  Ведь жалуетесь , что солдат у вас мало. Так каким же чудесным образом их заиметь ?
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Министерство обороны будет привлекать на службу через кинотеатры
« Ответ #5 : 25 Ноября 2013 08:18:59 »
Какое недовольство? Солдаты вообще не нужны. Нет солдат, нет проблем. С контрактниками проще. Пьют потихоньку. Лучше иметь пять сейфов с бумажками, чем одного бойца, отличника боевой и политической (обществено-государственной) подготовки.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Министерство обороны будет привлекать на службу через кинотеатры
« Ответ #6 : 25 Ноября 2013 09:03:33 »
Опять западный опыт на русской почве russian
Записан

Оффлайн den 83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Министерство обороны будет привлекать на службу через кинотеатры
« Ответ #7 : 25 Ноября 2013 12:31:13 »
я тоже ничего плохого в этом не вижу
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Министерство обороны будет привлекать на службу через кинотеатры
« Ответ #8 : 25 Ноября 2013 13:19:00 »
и как только раньше часовая программа по воскресениям закрывала этот вопрос?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 399
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Министерство обороны будет привлекать на службу через кинотеатры
« Ответ #9 : 25 Ноября 2013 13:48:10 »
Цитата: АлеKS от 25 Ноября 2013  08:02:19
В чем недовольство ? Не нравится - не смотри.  Ведь жалуетесь , что солдат у вас мало. Так каким же чудесным образом их заиметь ?
Есть у меня большие сомнения в эффективности этой кинорекламы, при том, что средства из бюджета МО на её внедрение уйдут немалые.
 imho
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Министерство обороны будет привлекать на службу через кинотеатры
« Ответ #10 : 25 Ноября 2013 16:00:11 »
Телеканал "Звезда" отлично справляется с этой проблемой. Я и сам иногда нечаянно посмотрю по нему какую-нить фигню, так ноги сами в часть несут, так служить охота. Думаю, вот оно как, пока меня ночью не было так все круто поменялось в части. Телек ведь не может врать.  ;D
Вот правда, после пересечения КПП желание спадает на "нет" сразу, но это нюансы. Главное завлечь, остальное - фигня.  :D
 army
Записан

Оффлайн Garmin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 579
  • Карма: +105/-3
  • Пол: Мужской
  • Север всегда сверху
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Министерство обороны будет привлекать на службу через кинотеатры
« Ответ #11 : 25 Ноября 2013 18:11:10 »
Цирки и театры остались не охваченными. Прокол в замполитском цехе.
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Министерство обороны будет привлекать на службу через кинотеатры
« Ответ #12 : 25 Ноября 2013 18:20:05 »
И клубы! Клубы! Пусть специально обученные прапора ходят по клубнякам, льют харю и заодно агитируют. Должность будет называться "клубный запивала".
Хотя нет. Один прапор может наговорить про армию столько, что весь район в леса убежит.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Министерство обороны будет привлекать на службу через кинотеатры
« Ответ #13 : 25 Ноября 2013 18:43:38 »
Как там... Запой с Михаилом Ефремовым с нашим ДС dance  В смысле в Клубе... запой
Записан

Оффлайн Worohilow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 139
  • Карма: +30/-6
  • Пол: Мужской
  • Следующая мировая война будет вестись камнями.
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Министерство обороны будет привлекать на службу через кинотеатры
« Ответ #14 : 25 Ноября 2013 20:03:08 »
Всё новое это хорошо забытое старое, только дороже  russian
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Министерство обороны будет привлекать на службу через кинотеатры
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Почему сокращены премии военным - Министерство обороны

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2012 год

30 Ответов
18111 Просмотров
Последний ответ 09 Апреля 2012 19:02:17
от Luftwaffe
Министерство обороны: операция «преемник»

Автор berkut_64 Архив 2012 год

14 Ответов
9859 Просмотров
Последний ответ 25 Июля 2012 17:44:23
от ФТУС
Срыв поставок самолетов в Министерство обороны

Автор skiff00111 Архив 2012 год

1 Ответов
2872 Просмотров
Последний ответ 11 Декабря 2012 20:27:54
от voin vvs
Министерство обороны заказало звуковую аппаратуру на 130 млн рублей

Автор skiff00111 « 1 2 » Архив 2012 год

20 Ответов
7188 Просмотров
Последний ответ 13 Января 2013 09:52:43
от Заштатнiкъ
Технологии из МЧС - в Министерство обороны

Автор skiff00111 Архив 2012 год

14 Ответов
8899 Просмотров
Последний ответ 20 Января 2013 13:59:24
от Odin_iz_mnogih



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 57.