• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*31 Октября 2025 12:26:57
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Командировочные выплата »
  • Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.  (Прочитано 19519 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CurtisАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
« : 25 Ноября 2013 10:42:55 »
В авиационной части, в которой я служу нормальной является практика поездок в служебные командировки за свой счет. На данный момент задолженность передо мной фин. органом составляет несколько десятков тысяч рублей. Есть ли какие - нибудь законные основания отказаться от командировки, при неполучении мной аванса на предстоящие командировочные расходы?
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
« Ответ #1 : 25 Ноября 2013 10:44:51 »
Нет.
Откажетесь - невыполнение приказа.  imho
Записан

Оффлайн CurtisАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
« Ответ #2 : 25 Ноября 2013 10:50:52 »
А сейчас вообще прикол такой: в начале года подаётся план командировок на предстоящий год (а это примерно 30% от всех командировок, остальные 70% - внеплановые). УФО отказывается выдавать аванс на эти внеплановые и оплачивать их будет только по решению суда. Очень симпатичная ситуация вырисовывается!
Записан

Оффлайн PVO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
« Ответ #3 : 25 Ноября 2013 10:53:31 »
Заболей...
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 151
  • Карма: +247/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
« Ответ #4 : 25 Ноября 2013 11:08:02 »
Приказ - это конечно приказ.
Только вот....Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения. Он несет ответственность за отданный приказ и его последствия, за соответствие приказа законодательству, а также за злоупотребление властью и превышение власти или служебных полномочий в отдаваемом приказе и за непринятие мер по его выполнению. Приказ должен быть сформулирован ясно, не допускать двоякого толкования и не вызывать сомнения у подчиненного.
Или у каждого военного должен быть дедушка-рокфеллер, который будет его спонсировать на командировочные расходы?
С чего это вдруг?
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
« Ответ #5 : 25 Ноября 2013 11:11:53 »
Законных оснований нет. Отправка в командировку-приказ командира воинской части. Есть только незаконный: сказать, что не поедешь, а там быть готовым к прениям сторон. Есть случаи, когда военный говорил своё НЕТ и от него просто отставали, причём, даже не мешая служить дальше, есть случаи, когда военного потом гнули. Всё зависит от Вашего выбора. Если такие меценатские поездки влекут дисбаланс в семье, то может и стоит пободаться (семья главнее и важнее!). Если не особо на бюджет влияет, а так просто ПРАВДУ поискать, то может и хр...н с этой правдой в Вашем случае.  imho

Записан

Оффлайн CurtisАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
« Ответ #6 : 25 Ноября 2013 11:17:13 »
Да, дилемма... В целом то в командовании части нормальные, адекватные мужики, просто и они в такие же условия, как и мы - рядовые летчики загнаны. Так же за свои деньги ездят. Проблема вся в том, все только бухтят себе под нос о такой несправедливости. Но дела до конструктивного коллективного её решения никак дойти не можем.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 746
  • Карма: +2564/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
« Ответ #7 : 25 Ноября 2013 11:32:57 »
Цитата: Curtis от 25 Ноября 2013  10:42:55
Есть ли какие - нибудь законные основания отказаться от командировки, при неполучении мной аванса на предстоящие командировочные расходы?
Если Вам не выдают для следования в командировку ВПД, и не перевозят Вас транспортом МО, то можно попробовать способ, предложенный мной в далёком уже 2009-м году:
Цитата: lancepok от 06 Сентября 2009  08:59:31
По поводу направления распоряженцев в командировки возникла следуюшая идея. Если командование особо настойчиво пытается послать в командировку ("Надо срочно, езжай а потом разберемся, приказы сначала выполняются а потом обжалуются" и тд.), то нужно потребовать на эту командировку аванс. Финансисты обычно не лопухи и аванс такому "командированному распоряженцу" давать не захотят. Вот тогда можно идти к командиру, и честно и преданно глядя ему в глаза доложить, что убыть в командировку вы не имеете возможности, так как аванс вам не дали, а денег у вас нет.
Отказом выполнить приказ об убытии в командировку это не будет, Вы просто доложите о том, что Вы готовы выполнить приказ, но у Вас нет средств на приобретение билетов. А ДД, которое Вам перечислили две недели назад (неделю назад, вчера, и тп), Вы уже всё до копейки потратили - заплатили коммуналку, кредиты, пропили, продули в карты, раздали нищим, и тд.

Только нужно учитывать, что первоначальный пост писался в отношении распоряженцев, которым в принципе особо нечего терять, и отношения с командованием  у которых уже испорчены в силу самого их "распоряженства".
 imho

Цитата: dimon_222 от 25 Ноября 2013  11:19:30
Эти философичные проблемы "бухтения под нос" начались в 1993 году, когда мы с Вами наёмниками стали и служим за деньги (как и они), а не по призванию.
Нет такого "призванья", которое предусматривает отказ от своих законных прав. Если государство вовремя и полностью будет обеспечивать красноармейца всем, чем положено, до последней копейки или носка, то и "бухтенья" не будет.

А попытки заменить обеспечение призывами к патриотизму и сознательности обычно выглядят смешно:

"-Товарищ командир патроны в пулемете закончились!
-Но ведь ты коммунист Петруха!
И пулемет застрочил с новой силой." (с)
  :D

 imho
Записан

Оффлайн Febr

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 434
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
Re: Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
« Ответ #8 : 25 Ноября 2013 11:49:00 »
Где-то месяц назад меня тоже пытались отправить в командировку. В пятницу вечером пришла телеграмма по командировке о том что к понедельнику надо быть там-то. Соответственно финансисты в субботу-воскресение не работают, деньги естественно не заказаны, короче говоря выдать аванс не получается. Выезжать позже смысла нет, т.к. срок командировки 3 дня. Своих денежных средств реально в тот период не было, а на билеты туда-обратно требовалось где-то 4 тыс.руб. Доложил по команде о невозможности ехать в командировку из-за отсутствия денег, на что мне было сказано что можешь не ехать, но непосредственный начальник может получить за это по голове. Короче говоря, на всякий случай взял справку что заболел и поэтому было доложено на верх, что официальная причина неубытия - это болезнь, а не отсутствие ден.средств.
Бардак конечно, но в большинстве случаев всё идёт от того что "верхи" за частую не знают чем живут "низы", главное в этом плане не подводить своих командиров (начальников) при условии что они адекватно оценивают ситуацию.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Командировочные выплата »
  • Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Выплата аванса на командировку после 1-го января 2012 ?

Автор rednavigator « 1 2 3 » Командировочные выплата

42 Ответов
29411 Просмотров
Последний ответ 19 Мая 2012 22:31:40
от LIОN
Отказ от убытия в командировку

Автор negdpul « 1 2 » Командировочные выплата

17 Ответов
6417 Просмотров
Последний ответ 10 Октября 2020 17:30:40
от Nnine
Ответственность за не убытие в командировку

Автор dimeon Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

3 Ответов
3132 Просмотров
Последний ответ 27 Апреля 2019 21:41:26
от Nnine
Основание для увольнения при болезни

Автор Irkaleo Прочие вопросы юридического характера

1 Ответов
1728 Просмотров
Последний ответ 19 Августа 2019 09:32:53
от zkv
Комиссия банка при возврате аванса

Автор Vulkan Командировочные выплата

7 Ответов
2385 Просмотров
Последний ответ 29 Июня 2021 21:05:15
от Санчес


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    Вчера в 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    Вчера в 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 44.