• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Августа 2025 15:08:24
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Материальная, дисциплинарная и иная ответственность »
  • Патруль остановил за ЛТО. Законно?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз

Автор Тема: Патруль остановил за ЛТО. Законно?  (Прочитано 32021 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Патруль остановил за ЛТО. Законно?
« Ответ #45 : 11 Декабря 2013 23:23:00 »

Неужели? А с чего же Вы тогда пытаетесь мне доказать, что командир авиационной группы, к примеру, не должен выполнять обязанности, определённые статьёй 94 УВС ВС РФ?
Записан

artevil

  • Гость
Re: Патруль остановил за ЛТО. Законно?
« Ответ #46 : 11 Декабря 2013 23:52:29 »
Та же проблемка с патрулями уже с полгода. Приходится ходить обходными путями, но это воины ещё у кпп не караулят. Как выход из ситуации тут товарищ говорил что нестандартный комбез, вот именно так и делаю. Увидел патруль издалека, шильдики снял, шапку в пакет положил и всё.
Записан

Оффлайн ильич

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 171
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Патруль остановил за ЛТО. Законно?
« Ответ #47 : 12 Декабря 2013 00:03:39 »
я и не пытаюсь,я утверждаю,что таких должностей ни в ОВС ни в БУ всех авиаций не существует
Записан

Оффлайн gosha11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 250
  • Карма: +110/-13
  • Пол: Мужской
  • Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Патруль остановил за ЛТО. Законно?
« Ответ #48 : 12 Декабря 2013 01:00:16 »
Цитата: ильич от 10 Декабря 2013  00:08:34
..лично я с сотрудниками ДПС разговариваю только с офицерами
Странно, сколько живу, ни одного офицера в ДПС не встречал  :P
Записан

Оффлайн berkut2

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Карма: +8/-3
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Патруль остановил за ЛТО. Законно?
« Ответ #49 : 12 Декабря 2013 07:19:01 »
Цитата: Lerman от 10 Декабря 2013  15:54:13
При этом эсть приказ КЧ о разрешении выхода за пределы части в ЛТО! Ответ патруля - нам ваш КЧ не указ!

Форму одежды определяет только командир, а не комендант и даже не ком. ВО (определяют только время перехода с зимней на летнюю и обратно). В своё время в открытую послал коменданта в дальний путь. побеседовали у начальника гарнизона, который указал коменданту, что он не прав и все успокоились
Записан

Оффлайн Luftwaffe

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Мужской
  • Все выше и выше ...
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012
Re: Патруль остановил за ЛТО. Законно?
« Ответ #50 : 12 Декабря 2013 07:25:53 »
Шляпу гражданскую одеть и всего делов. А вообще лучше обходить стороной потому как в армии дураков на 100 лет припасено. Не оправдываю, но по отношению к форме одежды в ВВС пехота всегда возбуждалась, как так без погон и знаков различия?!  :D служба у них такая, а творчески и с юмором подойти это не каждому дано.  imho
Записан

Оффлайн ильич

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 171
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Патруль остановил за ЛТО. Законно?
« Ответ #51 : 12 Декабря 2013 14:31:26 »
Цитата: gosha11 от 12 Декабря 2013  01:00:16
Странно, сколько живу, ни одного офицера в ДПС не встречал  :P
да ладно? офицер постоянно в любом наряде машины сидит,уже не говорю про КПМ
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013 20:39:13 от lancepok »
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Патруль остановил за ЛТО. Законно?
« Ответ #52 : 12 Декабря 2013 16:55:32 »
У нас крайние пару дней проблема обострилась!  russian
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Патруль остановил за ЛТО. Законно?
« Ответ #53 : 12 Декабря 2013 17:09:53 »
У нас же сейчас этот устав действует?:
Устав гарнизонной, комендантской и караульной служб Вооруженных Сил РФ *
(с изменениями на 29 июля 2011 года)

Гарнизонные патрули
93_40. ...
93_42. В состав гарнизонного патруля входят начальник патруля и два-три патрульных.
Начальником патруля в зависимости от задач, возлагаемых на патруль, может быть назначен офицер, прапорщик (мичман) или сержант (старшина). Начальником патруля, несущего службу в районе железнодорожной станции (порта, аэропорта), назначается, как правило, офицер.
93_45. Начальник гарнизонного патруля отвечает за несение службы патрульными, поддержание порядка и соблюдение воинской дисциплины военнослужащими на маршруте патрулирования.

Он обязан:
п
(кликните для показа/скрытия)
рибыть в назначенное время к военному коменданту гарнизона на инструктаж и изучить необходимые документы;
знать задачу патруля и руководить несением службы патрульными;
следить за выполнением военнослужащими требований воинской дисциплины, за соблюдением правил ношения военной формы одежды и выполнением воинского приветствия;
делать напоминание равным себе и младшим по воинскому званию военнослужащим, нарушающим воинскую дисциплину, если необходимо, проверять у них документы, а в целях пресечения дисциплинарного проступка,
установления личности нарушителя - доставлять их в военную комендатуру гарнизона;

93_49. Если военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, при нахождении в увольнении допущено грубое нарушение правил ношения военной формы одежды, выполнения воинского приветствия или иное проявление недисциплинированности, начальник патруля имеет право прекратить таким военнослужащим увольнение и доставить их в сопровождении патрульного в военную комендатуру или возвратить в свою воинскую часть для принятия мер.

Военнослужащие, младшие и равные начальнику патруля по воинскому званию, доставляются в военную комендатуру гарнизона для принятия мер при совершении грубых дисциплинарных проступков (приложение N 7 к Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации), а также при оказании сопротивления или неповиновения законным требованиям патруля, при отсутствии документов, удостоверяющих личность, а военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, кроме того, - при отсутствии документов, подтверждающих законность их нахождения вне пределов воинской части, или прибывшие по увольнительным запискам из другого гарнизона. О времени и причине доставления начальник патруля делает отметку в увольнительной записке военнослужащего.
В случае неповиновения или сопротивления военнослужащего при его доставлении в военную комендатуру гарнизона, а также для преодоления противодействия законным требованиям, если иные способы не обеспечивают исполнение возложенных на патруль обязанностей, начальник патруля имеет право сам или составом патруля применить к нему оружие или физическую силу.

93_50. В случае нарушения воинской дисциплины военнослужащим, старшим по воинскому званию, начальник патруля обращается к нему с просьбой прекратить нарушение воинской дисциплины. При невыполнении этой просьбы начальник патруля обязан немедленно доложить об этом военному коменданту гарнизона или дежурному по военной комендатуре и действовать по его указанию
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Патруль остановил за ЛТО. Законно?
« Ответ #54 : 12 Декабря 2013 17:18:46 »
Так вот теперь вопросы:
- на сколько законно задержание и отправление в комендатуру старших по званию?
- на сколько законно требование патруля предъявить документы к старшему по званию?
- на сколько законна оценка начальником патруля правильности ношения ф/одежды старшим по званию?
- ну и вопрос так, потрындеть: как интересно должен в/сл устранить на месте по просьбе начальника патруля такое нарушение воинской дисциплины, как ношение ЛТО ? Снять ЛТО и далее следовать голым?  wallbash
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Патруль остановил за ЛТО. Законно?
« Ответ #55 : 12 Декабря 2013 17:22:39 »
И еще, как расценивать действие сержантского патруля по применению силы к офицеру, который нарушает форму одежды и не предоставляет патрулю документы?

Или сержантам можно уже скрутить по вышеозначенным поводам к примеру капитана, устав им позволяет поднимать руку на офицера?  russian
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Патруль остановил за ЛТО. Законно?
« Ответ #56 : 12 Декабря 2013 19:54:01 »
Цитировать
я и не пытаюсь,я утверждаю,что таких должностей ни в ОВС ни в БУ всех авиаций не существует

Троллинг не удачный. Вспоминаем rtfm:

Мой пост № #20, где приведеа одна из обязанностей командира части (как угодно можете этого командира назвать, его обязанности определены статьёй 94 УВС ВС РФ).

Далее Ваш пост #21, в котором Вы говорите, что полков в авиации сейчас нет, поэтому приводить обязанности командира части, определённые статьёй 94 УВС ВС РФ для авиации не имеет смысла.

Моё удивление за #22.

Ваше парирование #26, в котором Вы недоумеваете почему командир авиационной базы должен исполнять обязанности командира в соответствии со статьёй 94 УВС ВС РФ и дальнейший вывод, что ничего не существует и обязанности и ответственность как у командира части.

???

....непонимание у меня, почему Вы не понимаете, что командир авиационной части, что командир авиационной группы, что командир авиационной эскадрильи (если она как воинская часть, отдельная) исполняют обязанности в соответствии со статьёй 94 УВС ВС РФ. rtfm

Естественно, мой пост #30 уже шёл с сарказмом, т.к. Вы уже либо троллили, либо действительно ложно убеждены, что командир авиационной части должен исполнять основные обязанности по каким-то другим статьям других НПА.

Ну, и?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 534
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Патруль остановил за ЛТО. Законно?
« Ответ #57 : 12 Декабря 2013 20:46:15 »
Цитата: Lerman от 12 Декабря 2013  17:18:46
как интересно должен в/сл устранить на месте по просьбе начальника патруля такое нарушение воинской дисциплины, как ношение ЛТО ? Снять ЛТО и далее следовать голым?
См. мой ответ №35. Если исходить строго из требований Устава, то такие действия должны удовлетворить обе стороны: сержантский патруль выполнил свой долг, попросив авиатора прекратить нарушать ФО, а авиатор убыл переодеваться.
Но это работает только в случае, если у патруля нет установки на "палочную систему", и служба им несётся строго по Уставу.
 imho
Записан

Оффлайн ильич

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 171
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Патруль остановил за ЛТО. Законно?
« Ответ #58 : 12 Декабря 2013 21:01:11 »
dimon_222,я сразу Вам отписал,что не имеет смысла далее развивать эту тему, потому что  мы имеем правовой провал как в ОВУ, так и практически во всех боевых документах,с которыми мне приходится работать гораздо больше, чем с ОВУ. и на тему этого провала можно ни одну диссертацию написать chect_imeu
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Патруль остановил за ЛТО. Законно?
« Ответ #59 : 12 Декабря 2013 21:29:08 »
Цитата: lancepok от 12 Декабря 2013  20:46:15
См. мой ответ №35. Если исходить строго из требований Устава, то такие действия должны удовлетворить обе стороны: сержантский патруль выполнил свой долг, попросив авиатора прекратить нарушать ФО, а авиатор убыл переодеваться.
Но это работает только в случае, если у патруля нет установки на "палочную систему", и служба им несётся строго по Уставу.
 imho

Ну да, вариант хороший, но...Бойцы, они же с интеллектом  и настроем собак, которым дали команду "фас". Тут нужна команда "фу". Вообще я так и не могу догнать как вообще так получается что офицер должен что либо обьяснять бойцу касательно своего поведения или формы одежды. Странно было бы представить чтоб например я стал делать замечание по форме одежде генералу  russian
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013 21:54:03 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Материальная, дисциплинарная и иная ответственность »
  • Патруль остановил за ЛТО. Законно?
 


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 56.