• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*03 Января 2026 00:24:21
         

Поздравляем с наступающим Новым годом всех форумчан, военнослужащих и ветеранов


Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил с наступающим Новым годом личный состав и ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации.
Он пожелал, чтобы 2026 год принес перемены, удачу, оптимизм и исполнение самых заветных желаний.
«В 2025-м мы продолжили повышать боевые возможности наших Вооруженных сил. И сегодня с уверенностью можно сказать, что российская армия - самая боеспособная в мире», - сказал Белоусов.
Андрей Белоусов подчеркнул, что солдаты и офицеры в зоне проведения специальной военной операции проявляют профессионализм, самоотверженность и отвагу и героически сражаются за Отечество. Он добавил, что те, кто отдал жизни за Россию, навеки останутся в наших сердцах. Необходимо сделать все, чтобы сохранить память о них, чтобы их родные и близкие ни в чем не нуждались, отметил министр.
Также Белоусов выразил благодарность трудовы...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Новый облик военкоматов

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 446   Вниз

Автор Тема: Новый облик военкоматов  (Прочитано 3791850 раз)

0 Пользователи и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тётушка Ау

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Карма: +13/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2895 : 12 Сентября 2016 21:48:45 »
Цитата: OLIK-OLEG от 12 Сентября 2016  20:00:26
В июле прошлого года был запрос из местной гражданской прокуратуры по поводу взаимодействия с местным ОВД, один из вопросов касался сколько было передано "обращений об установлении места нахождения граждан.....и т.д.", я ответил что ничего не передано на что то там сослался, уже не помню. В ответ пришло представление что я не выполняю требования ФЗ-58 (в части касающиеся) и также сослались на вышеупомянутый совместный приказ и в итоге я получил от начальника взыскание ( но его быстро сняли).
Если вы не направляете обращения по розыску, значит, не хотите искать призывника. Если не хотите искать, значит, не хотите призывать. А если не хотите призывать, то... Намек на коррупционную составляющую. Так что переводите бумагу дальше, хотя, бывает, что везет, и по обращению кого-нибудь да находят
Совместный приказ,который касается розыска, не был в перечне НПА, утрачивающих силу в связи с изданием закона о полиции, да и сейчас что-то ничего пока нет по его поводу.
Записан

Оффлайн OLIK-OLEG

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: +18/-0
  • все будет хорошо
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2896 : 12 Сентября 2016 22:30:45 »
Но позже из беседы с помощником прокурора стало выяснятся что вроде бы хотели полицию зацепить, так как в некоторых районах обращения не принимали ссылаясь на закон "О полиции", а здесь я их сам не направил вот и за меня зацепились. Но сейчас уже направляю, даже журнал учета направленных обращений в отделе ведется, даже ответы с ОМВД шлют avacyi dance

Пользователь добавил: 12 Сентября 2016  22:40:45
Да коллеги, а как у вас с "Позвони маме" напрягают. У нас в весенний призыв по три симки навязывали. А на вопрос в субъект "а если не будут брать", то отвечали почти как в кино: " -А если не будут брать отключим газ;"
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2016 22:40:45 от OLIK-OLEG, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн marina{1973}

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2897 : 13 Сентября 2016 15:20:27 »
Цитата: vasilisa.d от 12 Сентября 2016  20:20:17
план  по противодействию с коррупцией согласовывается с военной прокуратурой.Ничего придумывать не надо он есть сделайте под себя (не нужное убрать)Указ Президента РФ от 01.04.2016 N 147 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2016 - 2017 годы"
Я не прошу план по противодействию  коррупции, он у меня есть. Мне нужен приказ и План совместных мероприятий отдела и правоохранительных органов по профилактике преступлений и происшествий коррупционной направленности.
Записан

Оффлайн vasilisa.d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2898 : 13 Сентября 2016 19:31:45 »
занимаюсь этой фигней(против коррупции) в отделе,  всегда окружная проверка проверяет согласованный план (с прокуратурой) и ведомости инструктажа и все, а МВД вообще не обязано вместе с нами бороться или заниматься. Если с вас требует спросите у выше стоящих,уж они то должны знать, что ведется в отделах.

Пользователь добавил: 13 Сентября 2016  19:36:44
этот план так и называется "план совместных мероприятий отдела и ..." там есть пункты, где военная прокуратура проводит беседы и занятия с личным составом отдела.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016 19:36:44 от vasilisa.d, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Pensioneer

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 378
  • Карма: +31/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2899 : 13 Сентября 2016 19:48:45 »
Пошлите военному прокурору приглашение на проведение беседы письменно. А потом в плане отметьте, что не приехал.
У нас до военной прокуратуры 320 км. Им даже лень к нам ездить с проверкой, они нас к себе с документами приглашают. А кто-то хочет, чтобы они к нам с беседами ездили.
Записан

Оффлайн Лист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2900 : 13 Сентября 2016 20:26:20 »
Коллеги, добрый вечер! Вопрос такой: могу ли я взять отпускные, но в отпуск не уйти. Продолжить работать и получать денежку за это. Если ТК РФ, то, вроде как, не могу. А если я на месяц заключу срочный трудовой договор? Мой друг так делал два раза, правда работает он в ФГУП "Мострансавто". Тоже гос предприятие. Какие Ваши мысли, друзья мои? В отпуск не смогу уйти, а денежек надо.
Записан

Оффлайн vasilisa.d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2901 : 13 Сентября 2016 20:50:41 »
 (А кто-то хочет, чтобы они к нам с беседами ездили.)Так никто и не ездит, они в курсе, что проводят беседу, мы в курсе, что мы их "слушали" в отметке пишем исполнено и все довольны.
Записан

Оффлайн Pensioneer

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 378
  • Карма: +31/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2902 : 13 Сентября 2016 22:10:44 »
Вот и я о том же. Прокуратура надзорный орган. Сами нарушают больше других.
Записан

Оффлайн Тётушка Ау

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Карма: +13/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2903 : 13 Сентября 2016 23:51:51 »
Цитата: Лист от 13 Сентября 2016  20:26:20
Вопрос такой: могу ли я взять отпускные, но в отпуск не уйти. Продолжить работать и получать денежку за это. Если ТК РФ, то, вроде как, не могу. А если я на месяц заключу срочный трудовой договор? Мой друг так делал два раза, правда работает он в ФГУП "Мострансавто". Тоже гос предприятие. Какие Ваши мысли, друзья мои? В отпуск не смогу уйти, а денежек надо.
Мои мысли. Вы хотите  устроиться на работу на свою же должность на время Вашего же отпуска? Или еще как? Так у нас при любом раскладе на время отпусков никого не принимают. Никого. Даже за сторожа в отпуске. Это ж лишние деньги надо платить такому "срочнику". Проще совмещение оформить на остающегося сотрудника, но денег заплатят как сочтет возможным НФЭО из фонда экономии, и то только очень символически, т.к. начфины по определению скупердяи. Разве что особый подход к начфинше найдет, и она доплатит ближе к объему оклада. У нас так даже за начальников отдела последние пару лет не хотят платить. А принять Вас, я так думаю, и права не имеют. Вам же обязаны предоставить положенное время заслуженного за год отдыха. Теоретически со вторым трудовым договором Вы же должны будете стать совместителем. При совместительстве отпуск должен предоставляться одновременно с отпуском по основной работе, что противоречит самой идее трудиться. imho
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016 11:34:02 от 2MM »
Записан

Оффлайн Milana18

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: +5/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2904 : 14 Сентября 2016 05:09:41 »
У нас вообще никому не доплачивают за исполнение чужих обязанностей на период отпуска. А так, чисто теоретически, Вы уйдете в труд отпуск, с Вами заключают договор–подряда или по другому договор оказания возмездных услуг (ГК РФ), там прописываюи срок с–по... оплату....И работайте себе наа здоровье. Если, конечно, на Вас денежек не пожалеют...
Записан

Оффлайн Drungavr

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 1 829
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2905 : 14 Сентября 2016 09:45:00 »
Лист не заморачивайтесь! Военкоматовские фины не дадут Вам претворить "мечту" в реальность ... у них наперед все экономии за год расписаны по месяцам  :D
Записан

Оффлайн RA9SZ

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • Бывший военком
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2906 : 14 Сентября 2016 16:57:56 »
Сегодня встретил финансистку с нашего военкомата и естественно поинтересовался ходом реорганизации. Она и сообщила, что к двум районам нашему военкомату добавили третий, а в персонал добавили только одного помощника мобисту. А в районах оставляют по одному учетному работнику и трех сторожей.
Записан

Оффлайн vasilisa.d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2907 : 15 Сентября 2016 19:26:56 »
"к двум районам нашему военкомату добавили третий" мы это проходили в 2007 году, ничего хорошего не предвещает, запасайтесь терпением, вещами и продуктами потому, что для выполнения "поставленных задач" придется работать 24 часа в сутки!!!
Записан

Оффлайн marina{1973}

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2908 : 16 Сентября 2016 15:33:19 »
Цитата: vasilisa.d от 13 Сентября 2016  20:50:41
(А кто-то хочет, чтобы они к нам с беседами ездили.)Так никто и не ездит, они в курсе, что проводят беседу, мы в курсе, что мы их "слушали" в отметке пишем исполнено и все довольны.
15-16 сентября была комплексная проверка. По коррупции один недостаток - нет совместного плана с правоохранительными органами (местными). Всё проверяли по новому  305 приказу  "О проведении проверок в ВК субъектов РФ". ЦВО
Записан

Оффлайн afrodita

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 199
  • Карма: +4/-1
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2909 : 23 Сентября 2016 19:03:06 »
Коррупция процветает веками при всех формах управления в государстве. Деньги правят миром.Не представляю сколько необходимо времени, чтобы от этого явле ния избавиться....Сегодня начальник пенсионного отделения сообщил, что с 1 октября 2016 года повысят оклады гп вк.  Оклад ПНо  на 400 рублей.... Документов никто не видел  или ещё не поступили ?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016 19:06:42 от afrodita »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 446   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Новый облик военкоматов
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Новый облик в МВД

Автор lancepok Архив 2010 год

7 Ответов
11783 Просмотров
Последний ответ 28 Декабря 2009 09:40:02
от Asker222
Архив темы Новый облик военкоматов (2009-2010)

Автор Padluh « 1 2 ... 281 282 » Архив 2010 год

4215 Ответов
845095 Просмотров
Последний ответ 10 Января 2011 09:52:52
от 2508alex
Новый облик военкоматов (2011)

Автор tigralis « 1 2 ... 134 135 » Архив 2011 год

2014 Ответов
830319 Просмотров
Последний ответ 01 Января 2012 17:34:10
от County
Re: Новый облик военкоматов

Автор savva Архив 2012 год

9 Ответов
12085 Просмотров
Последний ответ 17 Ноября 2012 00:01:22
от пенсионер
Новый облик военкоматов (2012-06.2013)

Автор Анатолий Александрович « 1 2 ... 167 168 » Архив 2012 год

2506 Ответов
617092 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2014 22:23:19
от Eug


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 61.