• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*31 Июля 2025 11:32:02
         

Правовой выпуск про порядок выплаты членам семьи без вести пропавшего в/сл.


Правовые аспекты выплат семьям без вести пропавших военнослужащих
В выпуске:
- Разъясним различия между юридическими понятиями "без вести пропавший" и "безвестно отсутствующий"
- Разберем законодательство по теме:
• Постановление Правительства РФ №524 от 14 июля 2000 года.
• Федеральный Закон №76-ФЗ от 27 мая 1998 года ("О статусе военнослужащих").
- Краткое содержание правил выплат.
- Размер выплат
- Продолжительность выплат
- Частые вопросы:
1. Чем регулируется порядок выплат.
2. Какие выплаты положены?
3. Кто имеет право на выплаты?
4. Последствия судебного признания безвестно отсутствующим.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • За год мнение россиян об армии существенно улучшилось и бьет рекорды

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9]   Вниз

Автор Тема: За год мнение россиян об армии существенно улучшилось и бьет рекорды  (Прочитано 40680 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 210
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: За год мнение россиян об армии существенно улучшилось и бьет рекорды
« Ответ #120 : 30 Августа 2021 10:47:26 »

https://cdnimg.rg.ru/img/content/215/94/59/kb1_d_850.jpg
За год мнение россиян об армии существенно улучшилось и бьет рекорды


Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что доверие к Вооруженным силам в российском обществе за два десятилетия выросло почти в три раза.

"20 лет назад - 28 процентов доверия к армии. Сегодня - под 84-86 процентов", - сказал Шойгу в интервью телеканалу "Россия-1" (ВГТРК).

По словам министра, конкурс в военные вузы увеличился до 14-20 человек на место. Это, в том числе, результат активной работы с молодежью, воспитания ее на героических примерах. Шойгу, в частности, вспомнил о художественном фильм "Небо", который скоро выйдет в прокат и основан на реальных событиях - лента повествует об истории гибели в Сирии летчика Олега Пешкова и спасении штурмана Константина Мурахтина.

Напомним, что бомбардировщик Су-24 Пешкова был сбит турецким истребителем на севере Сирии 24 ноября 2015 года. Экипаж успел катапультироваться. Штурман Мурахтин выжил и был спасен. Пешкова, спускавшегося с парашютом, боевики расстреляли еще в воздухе. Позже все террористы, которые участвовали в этом расстреле, были уничтожены, а погибшему пилоту присвоили звание Героя России - посмертно.

"Да. Этот фильм сделан на реальных событиях. Мы все понимали, что, представьте себе, завтра страна включает экран, а там наши ребята, попавшие в руки этих бандитов. Можете себе представить, что будет в стране, в обществе. Это была такая операция, где показали себя все. Показали все. Вот эта история, которая говорит о многом на сегодняшний день", - поделился Шойгу.

Он сказал, что спасательная операция в Сирии готовилась основательно. "Несмотря на все сложности, мы можем позаботиться и обеспечить по максимуму, насколько это возможно, безопасность ребят, которые там воюют. Но война есть война", - признал министр.

Он думает, что о подвиге летчика майора Романа Филипова, который, будучи сбитым в Сирии, отстреливался до последнего патрона, а потом подорвал себя вместе с боевиками, также будет снят фильм. "Там следующий случай, я думаю, про него еще снимут, это когда наш парень - молодой еще летчик, когда он говорит: "За пацанов" и подрывает гранату. Это конечно... Там-то ничего рассказывать и придумывать не надо. Это сами бандиты сняли на видеокамеру, они- то хотели его взять. Они хотели его показать всему миру - вот он. Это говорит о том, что мы все-таки всем нашим обществом смогли сделать и вернуть тот дух в армию, который должен быть", - сказал министр обороны.

РГ
Записан

Оффлайн chaos

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Карма: +12/-0
Re: За год мнение россиян об армии существенно улучшилось и бьет рекорды
« Ответ #121 : 30 Августа 2021 13:50:56 »
Цитата: Ad от 30 Августа 2021  10:47:26
конкурс в военные вузы увеличился до 14-20 человек на место

за счет подачи документов на поступление от в/с по призыву, которые даже и не поедут поступать?
Записан

Оффлайн Протон Протонович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 300
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: За год мнение россиян об армии существенно улучшилось и бьет рекорды
« Ответ #122 : 30 Августа 2021 17:17:42 »
Цитата: lafer от 23 Июля 2021  12:21:29
Большинство россиян (84%) выразили уверенность, что Военно-морской флот способен защитить морские границы страны при реальной военной угрозе.
Ну а как можно не выразить?...Если на всех государственных центральных каналах идет нужное формирование повестки дня и четкая селекция и преподнесение материалов. Я не смотрел телек около года. Мне нужна была неделя просмотра, чтобы ощутить, как я зомбируюсь. И как можно что-о не поддерживать, если других источников у гражданского населения просто нет, а военные в социологических опросах не участвуют))) Иначе бы мы увидели "картину маслом")))
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 762
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: За год мнение россиян об армии существенно улучшилось и бьет рекорды
« Ответ #123 : 31 Августа 2021 07:52:06 »
Это вопрос существования власти и действующей системы. Всё преподносится СМИ в нужном ракурсе. Тем , кто рулит СМИ , поступает хорошее финансирование, резрешается двойное гражданство, наличие недвижимости и счетов за рубежом.
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 210
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: За год мнение россиян об армии существенно улучшилось и бьет рекорды
« Ответ #124 : 30 Сентября 2021 09:06:28 »
https://i.postimg.cc/tg37VWCt/screenshot-1358.jpg
За год мнение россиян об армии существенно улучшилось и бьет рекорды


Более 40% россиян считают, что армия должна быть полностью профессиональной, а служба в ней - добровольной.

При этом 40% опрошенных хотели бы, чтобы их дети служили в армии, так как это долг и почетная обязанность. Такие результаты показал опрос, проведенный банком "Открытие" (текст есть в распоряжении ТАСС).

В целом россияне (51% респондентов) положительно относятся к армии, так как она защищает страну от внешних врагов. Чаще всего так отвечали жители Урала (56%), реже всего - Санкт-Петербурга и Ленинградской области (44%). У 32% опрошенных нет определенного отношения к армии или оно нейтральное, еще 17% респондентов заявили о негативном отношении.

По мнению 42% россиян, армия должна быть полностью профессиональной, а служба в ней - добровольной. Больше всего сторонников отмены призыва в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (52%), меньше всего - на Северном Кавказе (38%). 38% россиян высказались в пользу гибридной армии - частично контрактной, частично призывной. Еще 15% выступают за призывную армию с обязательной службой в ней всех военнообязанных.

При этом 28% россиян считают, что расходы на армию нужно оставлять на нынешнем уровне, еще 25% считают, что траты на армию надо сокращать и перераспределять в пользу образования и медицины. По мнению 20% расходы на оборону нужно увеличивать, потому что обороноспособность страны превыше всего. 27% затруднились ответить на этот вопрос, указали в "Открытии".

40% россиян хотели бы, чтобы их дети служили в армии, поскольку считают это долгом и почетной обязанностью. По мнению 38% военная кафедра в вузе является достойной альтернативой службе в армии. Еще 22% респондентов высказались против службы своих детей в армии, поскольку считают это слишком опасным. Чаще всего так отвечали жители Приволжского федерального округа (27%), реже всего - Дальневосточного (12%).

Опрос был проведен банком "Открытие" 24-28 сентября по репрезентативной выборке среди 1015 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тыс. человек.

ТАСС
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 210
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: За год мнение россиян об армии существенно улучшилось и бьет рекорды
« Ответ #125 : 17 Декабря 2021 10:44:59 »
https://i.postimg.cc/28YB2NQt/screenshot-1933.jpg
За год мнение россиян об армии существенно улучшилось и бьет рекорды


Почему российский кинематограф больше не смеется над армией РФ

Образ российских вооруженных сил в кино за последние 20 лет сильно изменился. Какой армию представляли в начале 2000-х и какой мы видим ее сейчас – в авторской колонке эксперта Института международных исследований (ИМИ) МГИМО Марии Бойко специально для «Газеты.Ru».

В 2000 году в прокат вышел комедийный фильм Романа Качанова «ДМБ», шагнувший в народ в виде поговорок, написанных сценаристом Иваном Охлобыстиным. Публике нравилось хохотать над самой мощной структурой в стране. Фильм откровенно высмеивал армию, издевался над призывниками и офицерами, доводил сам факт военной службы до абсурда.

Основная мысль фильма – в армии народ голодает, вместо оружия получает саперные лопаты и мечтает о дембеле, а главная военная тайна состоит в том, что русскому солдату терять нечего.

«72 метра» Владимира Хотиненко зритель увидел в 2004 году: человечность и честь на фоне технических неполадок и глупых ошибок. Сила армии в человеке, но в то время еще — не в технике. Задолго до «Крымской весны» каперанг Геннадий Янычар возвращает экипаж и подлодку с теплого, но ставшего украинским Крымского полуострова, на холодный, но родной Кольский.

Выход картины совпал с военной реформой 2001-2004 годов. Тогда только-только президент Владимир Путин объявил начало массового перевооружения.

В фильме флотские учения откладывать нельзя, и команда продолжает тренироваться с той техникой, что есть. А есть дизель-электрическая подводная лодка «Славянка», морская мина времен Великой Отечественной войны, караулящая своих жертв где-то в море, и спасательное неработающее снаряжение ИДА-59.

Моряки-подводники на фоне этой халатности держатся с храбростью и добрым юмором. А гражданский Черненко, который мечтал с детства стать моряком, но стал врачом, на протяжении всего фильма смотрит на военных как на единственную надежду. По воле подводников он выбирается на сушу живой. Что случается с остальным экипажем – вопрос открытый, как и финал киноленты.

Душа российского военного широка, совесть чиста, но техника – подвела.

В 2006 году война в Чечне осмысливается на экране как гражданская вместо этнической: нет однозначно хороших «федералов» и плохих чеченцев. В сериале «Грозовые ворота» чеченец Шах, бывший боевик, перешедший на сторону России, сражается с боевиками, убившими в результате теракта его семью. Не дословно, но кульминация сериала цитирует бой псковских десантников на высоте 776.

Русские офицеры – не шаблонные молодцы, сошедшие с агитплаката, а настоящие люди: кто-то пьёт, кто-то мучается из-за болезни сына, кто-то продает боевикам оружие и сливает секретную информацию.

Жесткая, но не жестокая армия показана в сериале Олега Базилова и Виталия Воробьёва «Десантура» 2009 года. Кино подтверждает элитную репутацию Воздушно-десантных войск – парни, как на подбор, бесстрашные перед лицом противника. Эти качества в них воспитывают мудрые начальники. В бою для десанта главное скорость – думать надо быстрее, чем противник.

Боевых действий в сериале на любой вкус – операции от ловли взбунтовавшихся призывников до вооружённых столкновений в Абхазии и Чечне. Во всех случаях бойцы проявляют лучшие человеческие качества, которые только можно воспитать в военном человеке.

В 2017 году появляется фильм Фёдора Бондарчука «Притяжение». Это фантастика, но главным действующим лицом в нём является армия России, которая чётко и по инструкции атакует неизвестный объект, приближающийся к Земле из космоса, а после демонстрирует оперативную и слаженную работу в разрешении внештатной ситуации.

Высококлассная военная техника, принятие сложных решений, международное сотрудничество – фон для сюжетной линии, в которой любовь побеждает смерть. Армией гордятся, на неё возлагают надежды. Фильм призван продемонстрировать мощь российской армии зрителю: новейшие БТР, роботы Уран-6, беспилотники, бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун», тяжелый авианесущий ракетный крейсер «Адмирал Кузнецов», с которого взлетают Су-33, сбивающие в атмосфере корабль пришельцев.

Отец-командир здесь полковник, который сдержанно и мужественно приказывает готовиться к применению оружия. Без большой крови, палящих танков и ядерных взрывов «Притяжение», одновременно вышедшее в прокат в России и Китае, показывает российскую армию настоящей защитницей. Без агрессии в поведении.

«Небо» увидели на экранах меньше месяца назад. Спорить о художественных достоинствах картины не имеет смысла, поскольку она претендует на искусство с той же степенью, что и средней руки голливудская «клюква».

В списке антагонистов главные героев – американские военные. Именно они подставляют Су-24М под ракету AIM9X турецкого F-16C. В финале покажут трупы американских инструкторов – мысль, что теперь церемониться с «партнёрами» не стоит.

Кино – зеркало отношения общества к предмету. Режиссёр и сценарист творят фильм из нитей убеждений и мифов, который актуальны на текущий момент. В начале 2000-х, судя по комедиям, к армии России не было серьёзного отношения, лишь шутки о вечно полном гранённом стакане и издевательствах над младшими по званию.

Когда система двинулась и начались реформы в военной сфере, вернулся образ доблестного героя, но снаряжение и техника за ним не поспевали, из чего и последовали трагичные мотивы в кино. По мере наращивания военной мощи России новейшее военное снаряжение и эффективная работа военных структур органично попали и в киноленты.

gazeta.ru
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • За год мнение россиян об армии существенно улучшилось и бьет рекорды
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
С 1.1.2012 года ГПК существенно изменится

Автор дядя Вова Архив 2010 год

0 Ответов
4368 Просмотров
Последний ответ 13 Декабря 2010 08:06:15
от дядя Вова
Служить в армии по контракту теперь "модно". Военкоматы фиксируют рекорды.

Автор Ad « 1 2 3 4 5 » Архив 2013 года

66 Ответов
21363 Просмотров
Последний ответ 04 Октября 2013 22:44:19
от chistyk
За один год отношение россиян к армии резко улучшилось

Автор Ad Архив 2014 года

3 Ответов
3096 Просмотров
Последний ответ 28 Апреля 2014 22:23:33
от ЛеонидИв
Военно-воздушная академия (ВВА) в Воронеже бьет рекорды по набору курсантов

Автор Ad Архив 2014 года

7 Ответов
6526 Просмотров
Последний ответ 09 Сентября 2014 06:05:22
от аникей
Не бьет учет личного состава, помогите разобраться

Автор koluuuchii Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа)

8 Ответов
7869 Просмотров
Последний ответ 24 Июня 2022 03:35:57
от habanero73


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 38.