• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Августа 2025 16:56:02
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Служебное жильё (Модератор: zkv) »
  • Служебное жилье

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 99   Вниз

Автор Тема: Служебное жилье  (Прочитано 422271 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ty-95MC

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Мужской
Re: Служебное жилье
« Ответ #180 : 10 Декабря 2012 15:30:37 »

нужна помощь!
Проживаю в двушке, 50 метров, РУЖО распределило квартиру трешку 64 метра, состав семьи 4 человека.
Как безболезненно отказаться от нее? нынешняя квартира вполне устраивает
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 534
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное жилье
« Ответ #181 : 11 Декабря 2012 21:02:50 »
Если нынешняя квартира устраивает, то зачем вы подавали в РУЖО заявление на признание нуждающимся согласно Приложения №2 к 1280-му ПМО, да ещё и с приложениями? А если не подавали, как Вас могли признать нуждающимся безо всего этого?  :o

В любом случае, если не хотите переселяться, действуйте как указано в ПМО №1280:
Цитировать
При несогласии военнослужащего с предоставляемым жилым помещением он в пятидневный срок с даты получения сообщения о предлагаемом жилом помещении направляет в структурное подразделение уполномоченного органа отказ от предоставления служебного жилого помещения, оформленный в корешке N 2 к сообщению о предлагаемом жилом помещении, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.
Можно даже просто проигнорировать извещение, результат будет тот же:
Цитировать
В случае непоступления от военнослужащих, которым направлены сообщения о предоставлении жилых помещений, согласия с предоставлением жилых помещений в течение десяти дней с даты поступления в структурное подразделение уполномоченного органа уведомления о вручении сообщения указанные служебные жилые помещения предоставляются другим военнослужащим, включенным в список на предоставление служебных жилых помещений.
imho
Записан

Оффлайн katran4ik

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Служебное жилье
« Ответ #182 : 16 Декабря 2012 21:43:03 »
Можно ли военнослужащему прописать в служебном жилье родителей жены?В договоре об этом ни слова не сказано.
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Служебное жилье
« Ответ #183 : 16 Декабря 2012 23:33:15 »
А они у Вас на иждивении находятся? Если нет - то нет.
Записан

Оффлайн манэ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное жилье
« Ответ #184 : 16 Января 2013 18:29:07 »
Цитата: Sbas от 16 Декабря 2012  23:33:15
А они у Вас на иждивении находятся? Если нет - то нет.
вот и у меня такой вопрос.как мою маму признать иждивенкой и прописать в нашу служебку??
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Служебное жилье
« Ответ #185 : 16 Января 2013 18:57:31 »
Только суд может признать
Записан

Оффлайн SeNiVa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное жилье
« Ответ #186 : 23 Января 2013 17:29:49 »
Проживаю в служебном жилье, договор найма заключался в 2009 году с КЭЧ на меня, бывшую супругу и двоих детей. За прошедшее время развелся и отправил бывшую жену с детьми на родину, женился во второй раз родил третьего ребенка, все дети и от первого и второго брака не совершеннолетние(до 14 лет). В период со второй половины 2010 - ноябрь 2012 года я в этой квартире не проживал:
1. Могу ли я заключить договор в связи с тем, что КЭЧ не существует, а её функции выполняет СЛАВЯНКА, т.к. старый утерян и оформлен на меня, Бывшую жену и 2-х детей от первого брака которые проживают в другом регионе??? НПА плиз!!!
2. Потребовать от славянки перерасчета за то время, что я не проживал, а то на днях прислали письмо с долгом в неприличную сумму, как раз за тот период, что я не проживал и уже был в разводе(холост в полном смысле), второй брак состоялся только в ноябре 2011 года, в квартире я не жил ещё год!!!
PS: для перерасчета Бухгалтерия СЛАВЯНКИ потребовала доки по прописке первой жены и детей от первого брака(достать их нереально т.к. с бывшей на ножах, в регионе по месту моей службы они никогда прописаны не были, на руках только свидетельство о разводе). Я так-же в квартире не прописан! 
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Служебное жилье
« Ответ #187 : 27 Января 2013 14:26:45 »
Цитата: SeNiVa от 23 Января 2013  17:29:49
... Могу ли я заключить договор в связи с тем, что КЭЧ не существует, а её функции выполняет СЛАВЯНКА, т.к. старый утерян...
imho Договор Вами уже заключен. Теперь Вы можете попросить собственника (представителя собственника) выдать копию, либо внести изменения или дополнения в договор, а также в лицевой счёт.
Цитировать
... Могу ли я... Потребовать от славянки перерасчета за то время, что я не проживал...
Если сумеете доказать это (отпускные билеты, командировочные удостоверения, копии билетов и т.п.)
Цитировать
... для перерасчета Бухгалтерия СЛАВЯНКИ потребовала доки по прописке первой жены и детей от первого брака (... в регионе по месту моей службы они никогда прописаны не были...)
А в лицевом счёте записаны?
Цитировать
Я так-же в квартире не прописан!
Но договор-то не расторгнут. Скорее всего, в нём есть такая фраза:
Цитировать
Временное отсутствие Нанимателя и членов его семьи не влечет изменение их прав и обязанностей по настоящему Договору.
Вообще, по вопросам перерасчёта, не зная всех нюансов, однозначно не ответить. Что оплачивается по "метражу", что по количеству проживающих, а что по счётчикам, кто записан в лицевом счёте, в поквартирной карточке?
imho Лучше разбираться непосредственно в управляющей компанией и не стоит запускать это мероприятие, долг от этого не уменьшится. Всё-равно без расчёта в последствии не получить справку о сдаче жилья, да и до суда по взысканию задолженности дело дойти может.
« Последнее редактирование: 27 Января 2013 14:49:29 от zkv »
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Служебное жилье
« Ответ #188 : 27 Января 2013 20:07:16 »
Цитата: iordan от 16 Января 2013  18:29:07
Цитата: Sbas от 16 Декабря 2012  23:33:15
А они у Вас на иждивении находятся? Если нет - то нет.
вот и у меня такой вопрос.как мою маму признать иждивенкой и прописать в нашу служебку??
Дополню ответ коллег. В качестве доказательств в суде принимаются показания свидетелей, которые неоднократно видели как вы отсылаете (если мама проживает в др. городе) денежные средства, справка о небольших доходах мамы. Ну т.е. вам необходимо суду показать, что расходы у мамы (в т.ч. услуги ЖКХ, например) превосходят доходы, а потом доказываете, что разницу платите вы.
Записан

Subar

  • Гость
Re: Служебное жилье
« Ответ #189 : 03 Февраля 2013 13:38:35 »
Всем привет!!! Встаю в очередь на служебку по новому месту службы. Оформил документы согласно Приказа МО №1280. Неделю назад звонят из РУЖО и говорят, что не хватает документов.
С какого я должен собирать документы не предусмотренные в ПМО 1280???
Вот думаю писать в ДЖО жалобу или нет!!!
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Служебное жилье
« Ответ #190 : 03 Февраля 2013 18:41:34 »
Цитата: Subar от 03 Февраля 2013  13:38:35
... Оформил документы согласно Приказа МО №1280. Неделю назад звонят из РУЖО и говорят, что не хватает документов.
С какого я должен собирать документы не предусмотренные в ПМО 1280???
Если от Вас требуют документы не предусмотренные этим перечнем, попробуйте позвонить по телефону 8-800-200-22-94 или отправить обращение на сайте МО РФ.
Записан

Оффлайн Bodr. i. vesel

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное жилье
« Ответ #191 : 04 Февраля 2013 16:59:35 »
День добрый. Служу в Москве 11-й год. Ни разу ничего не предлагали с точки зрения служебного жилья. Женился на местной, уже двое детей. Все члены семьи прописаны у тёщи (жена через 5 лет после покупки квартиры тёщей , дети по рождению). тёща 100% собственник на основании договора купли продажи, проще говоря купила (метров хватает впритык 10,5 м кв. на прописанного). Естественно живу своей семьёй (все в личном деле) отдельно подоговору комерческого найма жилого помещения с агенством недвижимости.  год назад подал полный комплект по 1280, даже выписки из ЕГРП сделал. Трижды письменно жаловался, что не отвечают. И вот ответили... через год. ПРИЗНАН СОСТАВ СЕМЬИ 1 человек (ни детей ни жены) ни разьяснений ни чего. Устно сказали что в соответствии с законом №29 г. Москвы и СТ.99 ЖК члены моей семьи должны мол жить где прописаны - т.е. ОБЕСПЕЧЕНЫ. А я ещё себя в список подавал, что согласен на служебку в близлежащих регионах. Оказывается поеду туда один. Да и вообще странно приехал с семьёй к новому месту службы- нет проблем, жена из соседнего региона- нет проблем, жена с места прохождения службы при прочих равных условиях -живи один, дистанционное воспитание детей. Как пишут дифферинцированный подход к военнослужащим. Интересно я к службе тоже дифференцированно должен относиться. ЭХ НЕ могу- в третьем поколении офицер. Кто сталкивался с проблемой посоветуйте.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013 22:00:52 от lancepok »
Записан

Оффлайн Stillman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Карма: +4/-0
Re: Служебное жилье
« Ответ #192 : 06 Февраля 2013 21:01:26 »
Тоже интересует вопрос, был зарегистрирован в квартире отца (собственник только он), он продал квартиру и естественно я выписался. Прописался по левому адресу. Является ли это намеренным ухудшением жил. условий?
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Служебное жилье
« Ответ #193 : 06 Февраля 2013 21:20:08 »
Если Вы по документам имели определенную долю жилья , которая в дальнейшем была продана , то да . Извинюсь невнимательно прочитал Ваш вопрос , нет не является .
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013 21:22:48 от mamai01 »
Записан

Ton

  • Гость
Re: Служебное жилье
« Ответ #194 : 06 Февраля 2013 22:04:58 »
Bodr. i. vesel, скорее всего дифференцированный подход по отношению к вашей семье сохраниться, т.к. ваша жена является членом семьи собственника жилого помещения, находящегося в одном городе с местом вашей службы. Место жительства ваших детей вы с женой определили сами (в квартире тещи), что подтверждено документально и соответствует месту жительства одного из родителей - вашей жены.
Выход в вашей ситуации вижу в выселении тещей вашей жены и детей из принадлежащей ей на праве собственности (по договору купли-продажи) квартиры или просто добровольное снятие их с регистрационного учета и постановка на таковой в другом субъекте Федерации (у родственников, например). Тогда вопросов по квадратуре служебки не должно возникнуть imho.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 99   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Служебное жильё (Модератор: zkv) »
  • Служебное жилье
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.

Автор men07007 « 1 2 ... 148 149 » Жилье военным - служащим и увольняющимся

2232 Ответов
633703 Просмотров
Последний ответ 04 Июня 2022 23:27:07
от lancepok
Служебное жилье в ВП

Автор Anri01 « 1 2 ... 9 10 » Военпред - Штаб

137 Ответов
59546 Просмотров
Последний ответ 22 Января 2019 16:41:57
от SLIK
Сняли с очереди на служебное жильё, Законно?

Автор VAK Поднаем

9 Ответов
10643 Просмотров
Последний ответ 21 Февраля 2013 00:10:51
от VAK
Как получить служебное жильё в ЗАТО?

Автор Gsi1986 Служебное жильё

3 Ответов
7381 Просмотров
Последний ответ 09 Апреля 2013 14:18:46
от SolnceTF
Служебное жилье спб

Автор antdlo Служебное жильё

7 Ответов
8686 Просмотров
Последний ответ 11 Сентября 2016 22:37:57
от zkv


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 58.