• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 00:27:05
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3  (Прочитано 14822 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3
« : 27 Марта 2014 10:27:34 »



Появилась информация, что на военный аэродром Гвардейское под Симферополем могут "посадить" полк дальних сверхзвуковых ракетоносцев Ту-22М3 (по классификации НАТО Backfire), который будет действовать в интересах Черноморского флота России.

Называется даже срок, когда воинскую часть обустроят в Крыму - 2016 год. Хотя агентство "Интерфакс-АВН" публикует это сообщение со ссылкой на некий анонимный источник в военном ведомстве, а официальные лица Минобороны его не комментируют, новость выглядит достаточно правдоподобной.

Дело в том, что в советский период 2-я гвардейская авиадивизия Черноморского флота имела в своем составе три ракетоносных полка, которые базировались на аэродромах Гвардейское, Веселое и Октябрьское. Одно время на вооружении стояли дальние бомбардировщики Ту-16, затем - более современные Ту-22 различных модификаций. После раздела Черноморского флота России отошли 19 "Туполевых", Украине - 20. Наши ракетоносцы из Крыма пришлось убрать - часть самолетов перевели на Северный флот, другие - на Тихий океан. А украинцы пустили свои дальние бомбардировщики "на иголки". Очевидцы говорят, что когда эти машины резали под присмотром военных из США, те от радости чуть из штанов не выпрыгивали. Один американский подполковник даже разоткровенничался: мол, Ту-22МЗ были постоянной головной болью натовских штабов в Европе, наконец-то мы от нее избавимся.

Дальние бомбардировщики, в том числе морские ракетоносцы, действительно очень грозная техника. Ее создавали для выполнения задач в оперативных зонах сухопутных и морских театров военных действий. Тот же Ту-22М3 может бить по целям ракетами типа Х-22 и Х-15, а также уничтожать вражеские объекты прицельным бомбометанием. Этот самолет военные не без оснований прозвали "пожирателем кораблей". Потребность в них на южном стратегическом направлении была всегда, но именно сейчас появились подходящие условия для возвращения крылатых ракетоносцев в Крым.

Понятно, что под базирование таких машины на полуострове придется создавать необходимую инфраструктуру. Восстанавливать все аэродромы, где в советское время размещались ракетоносцы ВВС Черноморского флота, по-видимому, нет нужды. Держать в Крыму целую дивизию "Туполевых" - тоже. Эксперты утверждают, что модернизация, которую в последние годы проводили на Ту-22М3, в частности, разрабатывая для него новый прицельно-навигационный комплекс и более мощные средства поражения, в несколько раз повысила боевые возможности самолета. Поэтому, если такое решение примут в минобороны, базирование на полуострове ракетоносцев, скорее всего, ограничат одним полком.

Напомним, что сейчас летные части на крымских военных аэродромах в Гвардейском и Каче структурно объединены в одну авиабазу. Там дислоцируются фронтовые бомбардировщики и разведчики Су-24, амфибии Бе-12, боевые и транспортные вертолеты. Есть данные, что после модернизации аэродромной инфраструктуры на полуостров могут дополнительно перебросить истребители Су-27, противолодочные Ту-142 и Ил-38, а также вертолеты Ка-27 и Ка-29.

http://www.rg.ru/2014/03/26/rakeri-site.html
« Последнее редактирование: 27 Марта 2014 10:36:43 от su-25 »
Записан

Оффлайн serzh

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Карма: +32/-2
Re: В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3
« Ответ #1 : 27 Марта 2014 10:42:23 »
 avacyi Слава ВС России!
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3
« Ответ #2 : 27 Марта 2014 10:46:30 »
Во дела! Рассмусен сжал ягодицы?  :D
Записан

Оффлайн TYPOI

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Карма: +9/-1
Re: В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3
« Ответ #3 : 27 Марта 2014 12:32:42 »
А где их возьмут, целый ПОЛК?? :-\
Записан

Оффлайн navigatorbu

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 236
  • Карма: +5/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3
« Ответ #4 : 27 Марта 2014 12:49:17 »
Либо разоружат действующий, либо с БХВТ imho
Записан

Оффлайн даВ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
Re: В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3
« Ответ #5 : 27 Марта 2014 14:30:04 »
3* ВА была преобразована в Дальнию авиацию, со своим командующим, соответствующим штабом в г.Москве, а самолетов меньше чем было в Иркутской  3* ВА!!! Какой полк?! Откуда?!? (Дальше  русский могучий мат...)
« Последнее редактирование: 27 Марта 2014 20:58:40 от lancepok »
Записан

Оффлайн военный пилот

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3
« Ответ #6 : 27 Марта 2014 15:05:43 »
такие большие а в сказки верят.дико извеняюсь, откуда в попе алмазы??????? imho
Записан

Оффлайн КИПАРИС

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3
« Ответ #7 : 27 Марта 2014 15:37:02 »
а пилотов где взять?
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3
« Ответ #8 : 27 Марта 2014 15:52:40 »
Блатное Хорошее место службы будет dance
Записан

Оффлайн Черный Властелин

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Карма: +5/-1
Re: В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3
« Ответ #9 : 27 Марта 2014 17:01:55 »
Цитата: serzh от 27 Марта 2014  10:42:23
avacyi Слава ВС России!
героям слава!
Записан

Оффлайн Сосед

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 284
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Мужской
  • Интуиция - это способность головы чуять попой...
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Второе место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3
« Ответ #10 : 27 Марта 2014 17:57:02 »
Нда...все возвращается на круги , раньше и в Гвардейском и в Веселом такие полки стояли
Записан

Sgt.Garcia

  • Гость
Re: В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3
« Ответ #11 : 27 Марта 2014 18:38:15 »
Цитата: serzh от 27 Марта 2014  10:42:23
avacyi Слава ВС России!
Цитата: Черный Властелин от 27 Марта 2014  17:01:55
героям слава!
Ахахаха,Черный властелин. Тонко!
« Последнее редактирование: 27 Марта 2014 18:44:08 от su-25 »
Записан

Оффлайн sTs

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 350
  • Карма: +4/-0
Re: В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3
« Ответ #12 : 27 Марта 2014 21:56:07 »
И это правильно!
Записан

Оффлайн rasl

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Карма: +26/-1
Re: В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3
« Ответ #13 : 27 Марта 2014 22:44:59 »
За Октябрьское забыли, там все закончилось в 1996, там делили пополам с хохлами: наши на ТОФ, а их в Полтаву...
Записан

Оффлайн uks

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 137
  • Карма: +4/-1
Re: В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3
« Ответ #14 : 28 Марта 2014 14:39:26 »
А вта там не собираются где нибудь базировать?)
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Военные ЧФ в Крыму не потеряют из-за отмены "заграничных" надбавок

Автор Iskander « 1 2 ... 5 6 » Архив 2014 года

78 Ответов
27549 Просмотров
Последний ответ 02 Июля 2014 12:46:03
от AnnandDen
В ВДВ воссоздадут десантно-штурмовую дивизию и сформируют полк в Крыму

Автор Ad Новости

4 Ответов
7296 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2022 18:59:32
от rnd
Под Астраханью Ту-22М3 совершил аварийную посадку с отказавшим двигателем

Автор Ad Архив 2019 года

3 Ответов
1860 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2019 11:19:19
от Ad
ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

31 Ответов
16522 Просмотров
Последний ответ 18 Января 2022 22:43:14
от Пионер
ЧП на аэродроме под Калугой погибли три пилота

Автор Ad Новости

3 Ответов
5024 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2021 17:14:19
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.