• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Июня 2025 23:07:09
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Персональные электронные карты военнослужащих

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз

Автор Тема: Персональные электронные карты военнослужащих  (Прочитано 51665 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Drungavr

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 1 821
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Персональные электронные карты военнослужащих
« Ответ #30 : 04 Июня 2017 16:11:58 »

И скорее всего навряд ли потребуется... или совсем не скоро... революционного обновлениия оргтехники в военных комиссариатах в ближайшее время не ожидается. Да и "прямая линия" - МФЦ-ВК - это или утопия или реалии светлого будущего  :-\
Записан

Оффлайн slaywi

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Свои цели нужно достигать-иначе в чем их смысл?
Re: Персональные электронные карты военнослужащих
« Ответ #31 : 04 Июня 2017 19:30:14 »
Да я где то читала что военкоматы теперь как то с мфц взаимодействовать будут, что именно там не знаете? нам пока ниче не говорили
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Персональные электронные карты военнослужащих
« Ответ #32 : 22 Июня 2018 10:13:53 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/article-2018-06/TASS_1050123%20copy.jpg
Персональные электронные карты военнослужащих


Военнообязанные россияне при прохождении приписной комиссии будут получать персональную электронную карту (ПЭК).

Правда, выдаваться она будет только с согласия самого гражданина. Соответствующий приказ подготовлен в Минобороны. Сейчас ПЭК выдается только военнослужащим. Внешне она напоминает водительское удостоверение с фотографией владельца. На чипе, зашитом в пластик, содержится вся необходимая информация о военнослужащем. Например, год рождения, выписки из личного дела, военно-учетная специальность, результаты боевой и физподготовки. Чип с похожей информацией будет зашит и в карту военнообязанных. Эксперты считают, что ПЭК серьезно упростит работу по учету солдат и офицеров запаса и ускорит процесс призыва на военную службу.

В Минобороны «Известиям» рассказали, что в ведомстве были подготовлены поправки в приказ «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан РФ и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета». Новый документ предусматривает введение ПЭК для военнообязанных граждан. Электронная карточка будет оформляться и выдаваться только после письменного согласия гражданина на обработку своих персональных и биометрических данных.

Порядок выдачи ПЭК будет устанавливаться начальником Генштаба Вооруженных сил. В категорию военнообязанных попадают юноши и девушки призывного или допризывного возраста, состоящие на воинском учете, а также солдаты, сержанты и офицеры, находящиеся в запасе.

В настоящее время поправки в приказ находятся на стадии внутриведомственных согласований. Ожидается, что ПЭК заменят военные билеты и удостоверения призывников.

Внешне карта похожа на водительское удостоверение. На ее лицевую сторону наносится фотография владельца. Рядом с ней указаны QR-код, фамилия, имя, отчество, дата рождения и личный номер (если он есть). На оборотной стороне карты указывается полное название военкомата, где был выдан электронный документ.

В чипы смарт-карт «зашьют» данные о семейном положении, образовании, спортивных разрядах, категорию запаса, номер военно-учетной специальности, дату постановки на военной учет и другую личную или биометрическую информацию.

Чипы смарт-карты могут вмещать до 64 килобайт информации. Такого объема хватит для того, чтобы «зашить» в ПЭК алгоритмы криптозащиты от взломов.

Российская армия начала закупки персональных электронных карт для военнослужащих еще в 2016 году. ПЭК изготавливает акционерное общество «НПО «Ангстрем». Смарт-карты полностью базируются на отечественных технологиях, микропроцессах и софте, что гарантирует необходимый уровень безопасности информации.

Информация, занесенная на карту военнообязанных, будет дублироваться на специальном сервере Минобороны. Кроме того, бумажные бланки с информацией поместят в специальные хранилища. В военкоматах за сохранность бланков будут отвечать начальники отделов подготовки и призыва. Они не реже одного раза в квартал будут проводить проверки наличия бланков и их сохранность.

Электронная карта серьезно упростит работу с призывниками, солдатами и офицерами запаса, считает военный эксперт Владислав Шурыгин.

— Сейчас у резервиста или призывника при переезде в другой регион уходит уйму времени на то, чтобы встать на учет в военкомат, — рассказал «Известиям» эксперт. — Такова, к сожалению, специфика бумажной работы. Теперь военнообязанные смогут встать на учет буквально в течение нескольких секунд. Причем из ПЭК-карты военкомат тут же получит всю необходимую информацию о человеке — от роста и веса до военно-учетной специальности. По этой же причине ускорится работа с призывниками, отправляющимися на службу.

Вооруженные силы России идут в ногу с самыми технологичными армиями мира. В армии США система, аналогичная ПЭК, уже действует. Она называется RAPIDS. Эта система поддерживает обширную базу данных с информацией о военнослужащих. Информация по разработке электронных жетонов недавно была обнародована командованием армии Израиля.

https://iz.ru/757778
Записан

Оффлайн пенсионер

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 663
  • Карма: +109/-2
  • Пол: Мужской
Re: Персональные электронные карты военнослужащих
« Ответ #33 : 22 Июня 2018 18:23:07 »
Цитата: Ad от 22 Июня 2018  10:13:53
Причем из ПЭК-карты военкомат тут же получит всю необходимую информацию о человеке — от роста и веса до военно-учетной специальности. По этой же причине ускорится работа с призывниками, отправляющимися на службу.
Точно, лет через 30. Если до сих пор ещё не во всех военкоматах стоит комплекс ПЭВМ с устаревшей программой учета, а оборудование для записи информции на ПЭК стоит только в ВК субъекта (не знаю, как в в/ч обстоят дела), в ВК районов это оборудование дойдет как я писал выше. Зато за выданные военным ПЭК и видимо плохо учтенным, отчитываемся (и мучаемся) теперь мы  - районные ВК.
Цитировать
Российская армия начала закупки персональных электронных карт для военнослужащих еще в 2016 году.
Причем разыскиваем и отчитываемся за ПЭК выданные в 2014 году.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2018 18:27:40 от пенсионер »
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Персональные электронные карты военнослужащих
« Ответ #34 : 12 Октября 2018 10:22:43 »
Электронные карты военнослужащих используются уже на 500 объектах Минобороны России, сообщил глава военного ведомства Сергей Шойгу.

"Внедрение таких карт повышает эффективность процессов кадрового, продовольственного, вещевого, медицинского и других видов обеспечения военнослужащих. На данный момент система "Паспорт" развернута более чем на 500 объектах министерства обороны", - сказал Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.

По его словам, созданная в 2016 году автоматизированная система "Паспорт" действует на основе биометрических параметров человека и новых российских стандартов криптографической защиты информации.

"Это дает возможность выдавать военнослужащим персональные электронные карты отечественного производства и использовать их в качестве документа воинского учета", - добавил министр.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Персональные электронные карты военнослужащих
« Ответ #35 : 20 Ноября 2018 18:12:17 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/161/87/96/TASS_1050354_d_850.jpg
Персональные электронные карты военнослужащих


Госдума на пленарном заседании во вторник приняла закон о введении персональной электронной карты как документа воинского учета.

В частности, речь идет о том, чтобы "дополнить перечень сведений о гражданине, содержащихся в документах воинского учета, включив в него иные (в том числе биометрические) персональные данные, определенные Положением о воинском учете".

Как пояснил журналистам председатель профильного думского комитета по обороне Владимир Шаманов, карта будет содержать такие сведения о гражданине, как фамилия, имя и отчество, дата рождения, место жительства, образование, место работы, годность к военной службе, наличие военно-учетных и гражданских специальностей и спортивного разряда, другие учетные данные, которые предусмотрены законом. "Персональная электронная карта будет иметь высокую степень защиты", - добавил парламентарий.

Шаманов подчеркнул, что персональную электронную карту будут выдавать тем, кто даст согласие на ее получение. Отменять выдачу гражданам военного билета не планируется.

ТАСС
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Персональные электронные карты военнослужащих
« Ответ #36 : 20 Ноября 2018 18:59:05 »
"... будет иметь высокую степень защиты."  :D :D ; :D
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Персональные электронные карты военнослужащих
« Ответ #37 : 23 Ноября 2018 17:33:47 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/article-2018-06/TASS_1050123%20copy.jpg
Персональные электронные карты военнослужащих


На пленарном заседании в пятницу Совет Федерации одобрил поправки в закон о воинской службе, согласно которым вводится персональная воинская карта в электронном формате.

Как пояснил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, "закон направлен на повышение эффективности системы воинского учета призывников, военнослужащих и граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации". "Он уточняет перечень документов воинского учета и вводит новые документы - справку взамен военного билета, которая выдается гражданам, не прошедшим без законных оснований военную службу по призыву, а также персональную электронную карту", - отметил сенатор.

Персональная электронная карта выдается органами воинского учета и может содержать персональные данные гражданина, определенные положением о воинском учете, биометрические персональные сведения о гражданине. При этом россиянам и дальше будут выдавать традиционный военный билет.

"Введение электронных карт в качестве документа воинского учета граждан - веление времени, и здесь мы даже опережаем гражданские структуры", - отметил Клинцевич и напомнил, что "в правительстве началась разработка проекта закона о переводе граждан России на электронные паспорта".

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Персональные электронные карты военнослужащих
« Ответ #38 : 29 Ноября 2018 10:14:20 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/162/29/98/putin_zavra_t_650x433.jpg
Персональные электронные карты военнослужащих


Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о введении нового документа воинского учета - электронной карты. Закон опубликован на официальном портале правовой информации.

Законом дополняется перечень сведений о гражданине, содержащихся в документах воинского учета. Теперь в него включены биометрические данные.

Электронная карта будет содержать в себе такие сведения о гражданине, как фамилия, имя и отчество, дата рождения, место жительства, образование, место работы, годность к военной службе по состоянию здоровью, наличие военно-учетных и гражданских специальностей и спортивного разряда кандидата в мастера спорта, а также другие данные воинского учета, которые предусмотрены законом.

Новый документ будет выдаваться по желанию граждан наряду с традиционными военными билетами.

ТАСС
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018 10:34:31 от Ad »
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Персональные электронные карты военнослужащих
« Ответ #39 : 11 Октября 2019 18:38:55 »
По ПЭК теперь и учитывать будут на воинском учете в организациях.
По данным Консультанта плюс от 11 октября 2019 года:
Постановление Правительства РФ от 09.10.2019 N 1302 "О внесении изменений в Положение о воинском учете"
Воинский учет граждан в организациях будет осуществляться по документам, которые устанавливаются Минобороны России
Постановлением реализованы нормы Федерального закона от 28.11.2018 N 445-ФЗ "О внесении изменений в статьи 8 и 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", которым были введены новые документы воинского учета: справка взамен военного билета и персональная электронная карта.
В частности, предусмотрено, что воинский учет граждан в организациях будет осуществляться по документам, перечень, формы, порядок хранения и заполнения которых устанавливаются Минобороны России, взамен личных карточек работников и личных карточек государственных (муниципальных) служащих по унифицированным формам N Т-2, N Т-2 ГС (МС), утвержденных Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1.
В Положение о воинском учете также внесены поправки, направленные на его приведение в соответствие с указанным законом, а также на совершенствование нормативной базы в области воинского учета.

Постановление официально опубликовано (5стр.) и можно скачать по адресу: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201910110004
Записан

Оффлайн IN

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Карма: +7/-1
Re: Персональные электронные карты военнослужащих
« Ответ #40 : 11 Октября 2019 19:34:35 »
 avacyi Ура! Осталось всего лишь поставить аппаратуру для считывания ПЭК и программное обеспечение в каждую организацию.
Записан

Оффлайн пользователь

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Карма: +35/-0
Re: Персональные электронные карты военнослужащих
« Ответ #41 : 11 Октября 2019 21:05:00 »
Ага опять отрапортовал что в войсках все ок
Записан

Оффлайн Artist75

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Персональные электронные карты военнослужащих
« Ответ #42 : 16 Декабря 2019 17:50:09 »
Может кто нибуть подсказать, обязательно ли курсантам получать ПЭК? Сына представляют на отчисление из военного училища за отказ получать ПЭК,Против получения ПЭК его настроила родная мать(моя бывшая жена).
Записан

Оффлайн пенсионер

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 663
  • Карма: +109/-2
  • Пол: Мужской
Re: Персональные электронные карты военнослужащих
« Ответ #43 : 16 Декабря 2019 21:08:49 »
А Вы подумайте, что может произойти с курсантом за отказ получать документ воинского учета (пусть пока никому, кроме руководства училища, не нужный). Руководству сказано - обеспечить, выдать и доложить.
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Персональные электронные карты военнослужащих
« Ответ #44 : 16 Декабря 2019 22:20:42 »
Цитата: Artist75 от 16 Декабря 2019  17:50:09
обязательно ли курсантам получать ПЭК?
Обязательно выполнять приказ.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Персональные электронные карты военнослужащих
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Электронные формы актов на списание

Автор Oleg54876 Поиск руководящих документов

10 Ответов
7398 Просмотров
Последний ответ 20 Апреля 2013 20:59:23
от tatyana24
Корпоративные карты и командировочные для военнослужащих

Автор chistyk Архив 2012 год

14 Ответов
8709 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2012 19:33:26
от Император
Сердюков раскрыл все карты -

Автор Eug Архив 2012 год

14 Ответов
9102 Просмотров
Последний ответ 04 Ноября 2012 14:46:28
от berkut_64
Призванным на службу в ЦВО выдадут электронные карты с персональными данными

Автор Ad Архив 2014 года

2 Ответов
3500 Просмотров
Последний ответ 31 Марта 2014 11:21:56
от Ad
Что есть персональные данные, и кто ими может распоряжаться!

Автор инфантерия Поднаем

9 Ответов
4337 Просмотров
Последний ответ 05 Ноября 2015 23:37:30
от инфантерия


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 57.