• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*06 Марта 2026 10:11:39
         

Правовой выпуск про рапорт военнослужащего при увольнении по категории Д.


Почему хотя формально рапорт при увольнении по состоянию здоровья необязателен, все же рекомендуется его подать.
В выпуске:
• Законодательные основания для увольнения по состоянию здоровья
• Преимущества подачи рапорта при увольнении
• Практическое значение рапорта в дальнейшем защите прав военнослужащего
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Работа сайта ... »
  • Календарь (Модератор: Хмур) »
  • 12 августа - день Военно-Воздушных Сил.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: 12 августа - день Военно-Воздушных Сил.  (Прочитано 9590 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luftwaffe

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Мужской
  • Все выше и выше ...
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012
Re: 12 августа - день Военно-Воздушных Сил.
« Ответ #15 : 18 Августа 2014 10:00:01 »
Всех авиаторов с Днем....!

Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 286
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: 12 августа - день Военно-Воздушных Сил.
« Ответ #16 : 12 Августа 2024 10:14:05 »


Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем ВВС

Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с 112-й годовщиной образования Военно-воздушных сил и отметил, что профессионализм и отвага позволяют личному составу ВВС успешно решать сложные задачи, в том числе в ходе специальной военной операции.
День Военно-воздушных сил России (ВВС) отмечается в России 12 августа.

"Профессионализм, отвага и стойкость позволяют личному составу Военно-воздушных сил успешно решать сложные и ответственные задачи, в том числе в ходе специальной военной операции. Благодаря всесторонней подготовке и уникальному боевому опыту летчики, штурманы и авиационные специалисты действуют умело, бесстрашно и решительно", — говорится в поздравлении, опубликованном в Telegram-канале Минобороны России.

https://i.postimg.cc/SxSkNH0s/screenshot-7445.jpg
12 августа - день Военно-Воздушных Сил.


Кроме того, Белоусов выразил слова благодарности работникам оборонно-промышленного комплекса за честный и самоотверженный труд.

https://ria.ru/20240812/pozdravlenie-1965574333.html

Летчики Военно-воздушных сил (ВВС) России обеспечивают безопасность страны и эффективно решают тактические и стратегические задачи любой сложности. Об этом говорится в поздравительной телеграмме председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, направленной министру обороны России Андрею Белоусову по случаю Дня Военно-воздушных сил.

"Сегодня, как и во все времена, Военно-воздушные силы стоят на страже национальных интересов, обеспечивают безопасность нашей страны. Опираясь на славные традиции и бесценный накопленный опыт, используя уникальные образцы техники и вооружения, военные летчики эффективно решают тактические и стратегические задачи любой сложности. Они достойно продолжают дело ветеранов, проявляют свои лучшие качества, при выполнении каждого учебно-тренировочного и боевого полета достигают поставленных целей", - написала спикер Совфеда.

Она выразила уверенность в том, что и в дальнейшем личный состав всех подразделений ВВС "будет грамотно и честно выполнять свой долг, хранить верность присяге и летному братству".

По словам Матвиенко, летопись отечественной военной авиации - это история героических свершений и блистательных побед, одержанных в ходе мировых войн и локальных конфликтов. "В рядах Военно-воздушных сил всегда ценились отвага и мужество, выучка и сплоченность экипажей. Но успехи воздушного флота обусловлены не только самоотверженностью и мастерством наших летчиков. Колоссальный вклад в его развитие внесли легендарные инженеры и конструкторы, чьи заслуги перед государством неизмеримо велики", - подчеркнула председатель верхней палаты парламента.

Она поздравила командование, личный состав и ветеранов ВВС с профессиональным праздником, пожелала праздничного настроения, здоровья и благополучия.

https://tass.ru/armiya-i-opk/21581587


Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил личный состав и ветеранов Военно-воздушных сил России с профессиональным праздником, отметив эффективное выполнение боевых задач военными летчиками в зоне СВО.

"Поздравляю личный состав и ветеранов Военно-воздушных сил с профессиональным праздником. Военные летчики бережно хранят славные традиции предшественников, надежно защищают воздушное пространство нашей страны, обеспечивая безопасность граждан. Самоотверженно служат Отечеству, эффективно выполняя самые сложные боевые задачи в зоне специальной военной операции, проявляют мужество и героизм", - сказал Володин, слова которого приведены на сайте палаты парламента.

Председатель Госдумы пожелал военным летчикам успехов в службе и крепкого здоровья.

https://tass.ru/armiya-i-opk/21581915
« Последнее редактирование: 12 Августа 2024 10:24:40 от Ad »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 35 144
  • Карма: +2596/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: 12 августа - день Военно-Воздушных Сил.
« Ответ #17 : 18 Августа 2024 11:37:19 »
Поздравляю всех причастных с Днём Авиации (Воздушного Флота СССР)!

https://glav.su/files/messages/de66d49a490d5f0ee673fe2f5ae79f31.jpg
12 августа - день Военно-Воздушных Сил.


 chect_imeu
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 286
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: 12 августа - день Военно-Воздушных Сил.
« Ответ #18 : 12 Августа 2025 11:39:07 »
https://i.postimg.cc/0yvNPPN4/12.png
12 августа - день Военно-Воздушных Сил.


Уважаемые лётчики и штурманы, авиационные специалисты и работники оборонно-промышленного комплекса!
Дорогие ветераны!

🇷🇺 Поздравляем с Днем Военно-воздушных сил России! 🇷🇺 🎉


12 августа в Вооружённых Силах Российской Федерации отмечается 113-я годовщина образования Военно-воздушных сил.
Военная авиация всегда являлась одним из самых эффективных средств ведения боевых действий и гордостью нашей армии. Её личный состав внёс огромный вклад в победу советского народа над фашистской Германией, с честью выполнял интернациональный долг и участвовал в антитеррористических операциях во многих точках мира.
Профессионализм, стойкость и мужество предыдущих поколений лётчиков, испытателей и создателей уникальной техники обеспечили уверенное превосходство нашей страны в небе.
Сегодня Военно-воздушные си­лы успешно выполняют задачи специальной военной операции. За мужество и героизм, проявленные в ходе её проведения, 33 военнослужащих лётного состава удостоены высшей награды – звания Героя Российской Федерации.
Наши учёные, конструкторы, инженеры, представители промышленности создают перспективные многофункциональные авиационные комплексы, новейшие образцы беспилотных ударных и разведывательных летательных аппаратов.
Реализация этих инновационных проектов, как и достижения современных лётчиков, стали возможны во многом благодаря знаниям и опыту, полученным от ветеранов.
Уважаемые товарищи! Благодарю вас за самоотверженный труд. Поздравляю всех с праздником!
Желаю крепкого здоровья, ус­пехов в службе и трудовой деятельности на благо Родины.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
А. Белоусов


http://redstar.ru/tovarishhi-soldaty-i-matrosy-serzhanty-i-starshiny-praporshhiki-michmany-ofitsery-2/
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 701
  • Карма: +147/-6
  • Пол: Мужской
Re: 12 августа - день Военно-Воздушных Сил.
« Ответ #19 : 12 Августа 2025 12:22:37 »
 
  chect_imeu drinks_cheers
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Работа сайта ... »
  • Календарь (Модератор: Хмур) »
  • 12 августа - день Военно-Воздушных Сил.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
День Военно-воздушных Сил

Автор Хмур « 1 2 3 » Календарь

30 Ответов
13604 Просмотров
Последний ответ 12 Августа 2023 20:38:29
от xyz-23
15 декабря в России отмечается День радиотехнических войск Военно-воздушных сил

Автор роман200084 Календарь

7 Ответов
9361 Просмотров
Последний ответ 16 Декабря 2011 11:27:29
от Скиф
Сегодня день Военно-воздушных сил России

Автор skiff00111 « 1 2 » Архив 2013 года

15 Ответов
8275 Просмотров
Последний ответ 13 Августа 2013 17:35:33
от Eug
55-летие Центрального музея Военно-воздушных сил - день открытых дверей

Автор Ad Архив 2013 года

1 Ответов
6507 Просмотров
Последний ответ 05 Мая 2014 11:33:33
от Ad
108-я годовщина - День Военно-воздушных сил

Автор Ad Новости

3 Ответов
3262 Просмотров
Последний ответ 12 Августа 2020 22:58:00
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Алиса795: Здравствуйте, кто-нибудь может помочь. Оформляем Договор долевого участия новостройки с эскроу счетом. Разобраться не можем, для чего нужен Залоговый счет "Военная ипотека" - для зачисления средств ЦЖЗ и их возврата?
    Вчера в 10:36:13
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    25 Февраля 2026 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    25 Февраля 2026 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    25 Февраля 2026 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    25 Февраля 2026 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    25 Февраля 2026 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    25 Февраля 2026 09:57:53
  • lancepok: Тот же самый, в котором Вы это прочитали.
    21 Февраля 2026 10:29:50
  • Grishan: Хотел уточнить , что за ФЗ
    21 Февраля 2026 06:57:28
  • Grishan: Статья 15.3 3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: ... военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    21 Февраля 2026 06:57:16
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    12 Февраля 2026 21:02:49


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 36.