• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Июня 2025 01:48:39
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • Ликвидация Рособоронзаказа и Рособоронпоставки

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Ликвидация Рособоронзаказа и Рособоронпоставки  (Прочитано 9183 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serzhАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Карма: +32/-2
Ликвидация Рособоронзаказа и Рособоронпоставки
« : 08 Сентября 2014 15:25:58 »



Наконец ликвидированы Рособоронзаказ и Рособоронпоставка(восемь лет они работали), а также Мин.регион.развития(хотя взамен ранее создано 3 министерства).

(кликните для показа/скрытия)
Д.МЕДВЕДЕВ: Да, Владимир Владимирович, хотел бы с учётом того обсуждения, которое у нас было, представить на суд Президента ряд предложений по оптимизации структуры Правительства.....Есть ещё два предложения. Они касаются структур, которые создавались некоторое время назад, а именно Рособоронзаказ и Рособоронпоставка. За восемь лет, когда они работали, определённая деятельность с ними проводилась, определённые задачи решались. Но сегодня исходя из того, что один орган находится в компетенции Правительства, в структуре Правительства – как принято говорить, под Правительством, это Рособоронзаказ, а Рособоронпоставка исторически оставалась в структуре Министерства обороны, также есть предложение оба этих органа упразднить с тем, чтобы сконцентрировать всю полноту работы в Министерстве обороны, с одной стороны, по поставкам продукции военно-технического назначения, а если говорить о контрольных функциях, то они будут исполняться Министерством промышленности и торговли, с одной стороны, Федеральной антимонопольной службой и в силу компетенции – Счётной палатой. То есть это тоже не приведёт к каким-то проблемам, но в то же время позволит оптимизировать структуру Правительства и с точки зрения этих органов.

В.ПУТИН: Хорошо. Мы с Вами уже обсуждали это раньше. Если Вы сами считаете, что это целесообразно, то давайте так и сделаем.
http://www.kremlin.ru/news/46572
Задачи были схожи.

(кликните для показа/скрытия)
О Рособоронзаказе
Федеральная служба по оборонному заказу (Рособоронзаказ) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим деятельность по контролю и надзору за выполнением федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, их должностными лицами, юридическими лицами установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации норм и правил в сфере государственного оборонного заказа, а также в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд, не относящихся к государственному оборонному заказу, сведения о которых составляют государственную тайну.http://рособоронзаказ.рф/O_Rosoboronzakaze
Рособоронпоставка 
Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции государственного заказчика по размещению заказов, заключению, оплате, контролю и учету выполнения государственных контрактов по государственному оборонному заказу по всей номенклатуре вооружения, военной, специальной техники и материальных средств, за исключением специальной техники и материальных средств, номенклатуру которых утверждают руководители федеральных органов исполнительной власти, являющихся государственными заказчиками государственного оборонного заказа, а также функции по обеспечению реализации государственной политики и управлению государственным имуществом в указанной сфере.
http://rosoboronpostavka.ru/
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014 19:19:52 от Ad »
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 394
  • Карма: +431/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Ликвидация Рособоронзаказа и Рособоронпоставки
« Ответ #1 : 08 Сентября 2014 15:48:43 »
Полный текст Указа
http://news.kremlin.ru/media/events/files/41d50363d95b97d0bd21.pdf
Записан

Оффлайн yagosha

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 49
  • Карма: +6/-0
Re: Ликвидация Рособоронзаказа и Рособоронпоставки
« Ответ #2 : 08 Сентября 2014 17:39:59 »
Полагаю, это реальная оптимизация управления. Исключится лишнее звено в цепочке заказов военно-технической продукции. Кроме того необходимо передать заказывающие функции в Главкоматы, либо создать направленцев на виды и рода по этим вопросам. Направленцы выбивают лимиты, службы Главкома формируют заявки по представлениям - все счастливы и довольны drinks_cheers.
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 032
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ликвидация Рособоронзаказа и Рособоронпоставки
« Ответ #3 : 08 Сентября 2014 19:22:29 »


Согласно указа:
"Передать функции упраздняемой Федеральной службы по оборонному заказу федеральным органам исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет правительство Российской Федерации, обеспечив их реализацию с 1 января 2015 года", — говорится в указе.

"Определить федеральные органы исполнительной власти, которые обязаны принять не переданные до 1 января 2015 года обязательства и имущество упраздняемых Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств и Федеральной службы по оборонному заказу", — добавляется в указе.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140908/1023268332.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 032
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ликвидация Рособоронзаказа и Рособоронпоставки
« Ответ #4 : 08 Сентября 2014 19:25:05 »
Минобороны будет гораздо оперативнее управлять оборонными поставками



Передача функций Рособоронзаказа и Рособоронпоставки Министерству обороны связана с необходимостью более оперативного и компактного управления оборонными поставками в условиях современных военно-политических угроз, а также с коррупцией в этой сфере, считает заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич.

"Я очень доволен, что это произошло. Современные военно-политические угрозы требуют более оперативного, быстрого решения тех или иных вопросов. Сегодня сделана ставка на то, что Министерство обороны должно стать основным игроком и оно должно говорить, какое оружие подходит, а какое — не подходит, потому что очень много, что Министерству обороны навязывают", — сказал Клинцевич.

Кроме того, Клинцевич предполагает, что "во всех этих компаниях просто запредельной стала коррупция и в нее ввязаны, в том числе и отдельные военачальники, и сегодня Шойгу (министр обороны РФ Сергей Шойгу) очень многие вещи в этой сфере критиковал".

Он привел пример, что зачастую бывают расхождения в том, что написано на бумаге, и тем, как это воплощается в жизнь, это в очень большой степени касается и новых видов вооружений, авиационной техники.

"Очень многие должностные лица там с точки зрения коммерции думают, а не с точки зрения обеспечения безопасности, а Шойгу думает с точки зрения обеспечения безопасности", — сказал Клинцевич.

"То, что сейчас сделано (передача функций Минобороны), приведет к тому, что у Министерства обороны будет то оружие и того качества, которое оно хочет, и самое главное, оно быстро получит вооружение", — сказал Клинцевич.

Он отметил, что тон в оптимизации в силовых структурах задал сам президент РФ, который возглавил военно-промышленную комиссию, а профильный вице-премьер будет его заместителем.

"Понятно, что в таких условиях очень многие вопросы будут решаться по-другому, потому что на военно-промышленной комиссии участвует очень много корпораций, которые скажут (что есть должностные лица), а до первого лица эта информация не дойдет. И сегодня очень многие вещи будут скрыты, и очень многим, я думаю, не поздоровится, потому что у нас научились хорошо осваивать деньги, находить оправдания, как сделать так, чтобы прокуратура не предъявила претензий, а выхлоп — недоделанные образцы и не в полном объеме", — сказал Клинцевич.

По его словам, в современном мире никто не будет развязывать ядерную войну, но тенденция современных быстрых, молниеносных войн такова, что используется высокоточное современное оружие, и "сегодня реально НАТО может свести на "нет" преимущества (России), в том числе и в ядерном потенциале".

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140908/1023245397.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 032
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ликвидация Рособоронзаказа и Рособоронпоставки
« Ответ #5 : 09 Сентября 2014 10:56:46 »
ОПК перевели на "ручное" управление:



Два ведомства, упраздненные указом президента России, — Рособоронзаказ и Рособоронпоставка — создавались в условиях слабого взаимодействия Минобороны и оборонно-промышленного комплекса. В нынешних условиях они больше не нужны, считают эксперты, а политическая ситуация требует минимизировать бюрократию в военной сфере.

8 сентября Владимир Путин подписал указ об упразднении Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ) и Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств (Рособоронпоставка). Согласно указу, оба ведомства прекратят существовать с 1 января 2015 года. Министр обороны Сергей Шойгу еще в начале нынешнего года выдвинул идею упразднить Рособоронзаказ как организацию, дублирующую функции отраслевых министерств. Но тогда это предложение не нашло активной поддержки.

Зампредседателя комитета Государственной думы по обороне Франц Клинцевич рассказал «Известиям» о предпосылках и перспективах нынешнего решения.

— У нас много претензий к этим организациям (Рособоронзаказу и Рособоронпоставке. — «Известия») с точки зрения гособоронзаказа, — заявил он. — Когда они создавались, в них вкладывался значительный смысл. Но из-за действий отдельных должностных лиц многие положительные моменты нивелировались, процесс затягивался, бюрократия не давала выполнять НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. — «Известия»). В некоторых направлениях это может привести к срыву гособоронзаказа. Кроме того, не побоюсь сказать, что коррупционная составляющая в этих организациях была очень большая. Сегодня нужно быстро и серьезно изменить ситуацию с обеспечением Вооруженных сил современным вооружением. У нас для этого есть мощности и разработки. Мы начинаем жить в новых военно-политических условиях. Выделяем деньги на оборонную промышленность и хотим, чтобы всё было сделано своевременно. Многие эксперты говорят, что президент переводит оборонку на ручное управление. Это решение правильное и своевременное.

Игорь Коротченко, главный редактор журнала «Национальная оборона», считает, что упразднение Рособоронпоставки и Рособоронзаказа позволит улучшить заказ военной техники и более качественно организовать контроль над выполнением гособоронзаказа.

— Сегодня в условиях широкомасштабной политической конфронтации Запада с Россией надо более эффективно работать. Поэтому необходимо минимизировать количество бюрократических структур в госаппарате. Рособоронзаказ и Рособоронпоставка были созданы во времена [министра обороны] Анатолия Сердюкова. Тогда существовали большие трения между промышленностью и Минобороны. Сегодня отношения между предприятиями оборонки и военным министерством гармонизированы. Аппарат Минобороны, который курирует закупку вооружения, работает эффективно. Поэтому надобность в вышеупомянутых органах фактически отпала.

Представители Рособоронзаказа и Рособоронпоставки не прокомментировали упразднение этих ведомств.

Рособоронзаказ (создан в 2003 году как госкомитет, в 2004-м преобразован в федеральную службу) и Рособоронпоставка (организована в 2007 году) не раз становились объектами критики. В Рособоронзаказе сменилось шесть глав ведомства. На совещании в 2012 году премьер Дмитрий Медведев назвал ситуацию с размещением оборонзаказа в 2011 году «мягко говоря, не блестящей».

По итогам I квартала 2014 года проводящая мониторинг госзакупок компания «Закупки360°» признала Рособоронпоставку самой неэкономной федеральной госструктурой. Доля контрактов без снижения первоначальной цены у этого ведомства составила 78%.

http://izvestia.ru/news/576397
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 032
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ликвидация Рособоронзаказа и Рособоронпоставки
« Ответ #6 : 09 Сентября 2014 21:15:07 »
Красивое название для ликвидации



Расформирование Рособоронзаказа и Рособоронпоставки означает переход оборонно-промышленного комплекса на новый этап развития, заявил во вторник зампред правительства Дмитрий Рогозин.

"Действуем мы по определенной логике, которая должна, по сути дела, продемонстрировать, что мы перешли на новый этап развития российского ОПК, когда нам не нужны уже вспомогательные структуры, когда полноценные министерства будут полноценно реализовывать свои функции",- сказал Рогозин журналистам в ходе посещения 51-го парашютно-десантного полка.

По его словам, Минобороны теперь будет полностью отвечать за размещение заказов, а министерство промышленности и торговли — за подготовку оборонзаказа к исполнению.

"Надо усиливать Минпромторг. Вопросы лицензирования должны перейти в это министерство. Логично, что они должны там находиться",- добавил он.

По его словам, Рособоронзаказ и Рособоронпоставка утратили свою актуальность.

"Люди, которые там работают, нам крайне нужны, но на других позициях: и в Федеральной антимонопольной службе, куда часть их них перейдет, и, безусловно, в министерстве промышленности и торговли",- заключил вице-премьер.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140909/1023420160.html
Записан

Оффлайн Pain_ru

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Ликвидация Рособоронзаказа и Рособоронпоставки
« Ответ #7 : 10 Сентября 2014 10:29:11 »
А где теперь получать лицензию на разработку производство, испытание, установку, монтаж, техническое обслуживание, ремонт, утилизацию и реализацию вооружения и военной техники?
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Ликвидация Рособоронзаказа и Рособоронпоставки
« Ответ #8 : 11 Сентября 2014 21:11:54 »
Наступление по всему тылу

Министерство обороны распутало схемы «Оборонсервиса» и подсчитало его долги

(кликните для показа/скрытия)
После громких отставок Анатолия Сердюкова и Евгении Васильевой прошло достаточно времени, чтобы разобраться с деятельностью ОАО «Оборонсервис». Однако тяжба с этим обществом до сих пор висит бременем на Министерстве обороны. Созданная прежним главой военного ведомства структура оказалась не только громоздкой и малоэффективной, но еще и очень изобретательной в создании многочисленных посреднических фирм, механизмов для выкачивания бюджетных денег. Какие уроки следует извлечь из этой истории?

Сразу подчеркнем: в целом аутсорсинг был правильным решением. Освободить армию от несвойственных функций, дать военнослужащим возможность заниматься только боевой подготовкой, а не хозяйственными работами логично и обоснованно. Но воплощение замысла оказалось, мягко говоря, не самым лучшим.
Что показала проверка

(кликните для показа/скрытия)
Выступая на коллегии военного ведомства, заместитель министра обороны Руслан Цаликов назвал несколько причин, которые поставили под сомнение эффективность работы «Оборонсервиса». Среди них:

-резкий рост финансовых расходов, которые ежегодно возрастали в среднем на 50 миллиардов рублей;
-непрозрачность деятельности компаний, входящих в ОАО, и отсутствие реальной системы контроля;
-низкое качество предоставляемых услуг, особенно в системе клининга;
-появление огромного количества посредников (до пяти – восьми на отдельных направлениях);
-рост кредиторско-дебиторской задолженности: по состоянию на август 2014 года она составила более 90 миллиардов рублей перед контрагентами, свыше миллиарда – по зарплате.

До сих пор Министерство обороны вынуждено разбираться с запутанными схемами, судиться, оспаривать суммы от миллиарда рублей и выше. В судах находится несколько десятков дел.

С низким качеством работ соседствовала и неповоротливость подразделений ОАО «Оборонсервис». Казалось бы, бизнес предполагает оперативность. На самом деле все обернулось отсрочкой исполнения заказов. Достаточно сказать, что актирование выполненных работ в отдельных случаях занимало до двух лет с момента окончания.Совершенно очевидно, что терпеть такой беспредел было невозможно. Более года Министерство обороны ломало голову над тем, что же делать с монстром. Махать шашкой – опрометчиво, неразумно. В структуре «Оборонсервиса» трудятся много добросовестных исполнителей. За каждым – семьи, дети. Поэтому для поиска выхода из ситуации были подключены Государственная дума, Счетная палата, общественность. Только в начале июня 2014 года родилась консолидированная позиция по реформированию ОАО «Оборонсервис».

Свое мнение высказал и министр. «Система оказания услуг сторонними организациями позволила освободить более 65 тысяч военнослужащих и служащих от выполнения несвойственных им функций, однако аутсорсинг не стал универсальным средством обеспечения тыловых потребностей Российской армии, – сказал Сергей Шойгу. – Прежде всего это связано с низким качеством предоставляемых услуг, неудовлетворенностью конечного потребителя, резким ростом расходов бюджетных средств и непрозрачностью деятельности привлекаемых компаний».

Сегодня принято окончательное решение: до декабря 2014 года структура под названием «Оборонсервис» прекратит свое существование. Предлагается реформировать холдинг путем исключения из него девяти существующих субхолдингов. А во вновь создаваемую структуру, которая будет называться ОАО «Гарнизон», включить четыре субхолдинга, показавших себя с лучшей стороны. Это:

-единый строительный и жилищно-коммунальный (ОАО «Оборонстрой», 7 предприятий);
-ремонтно-производственный (ОАО «Ремвооружение», 21 предприятие);
-бытового обслуживания и снабжения (ОАО «Военторг», 7 предприятий);
-предоставления услуг связи и телекоммуникаций (ОАО «Воентелеком», 5 предприятий).


Предполагается, что единый субхолдинг строительства и жилищно-коммунального хозяйства будет сформирован в рамках существующего ОАО «Оборонстрой». А на базе бывшего 1470-го управления материально-технического обеспечения создадут единый центр с транспортно-логистическими комплексами, расположенными в различных военных округах. Необходимость в этом была выявлена при проверках и в ходе крупных учений с перемещением больших масс людей и техники на значительные расстояния.

Для повышения эффективности ОАО «Гарнизон», качественного выполнения задач в интересах Минобороны, конечно, потребуется новая эффективная система управления. Она уже разработана и включает в себя единые подходы к распоряжению имуществом холдинга, чего, к сожалению, раньше не наблюдалось. До сих пор многие субхолдинги находятся не в самом лучшем экономическом положении, а некоторые имеют задолженность в десятки миллионов рублей.

Отчасти подобное стало возможно потому, что деятельность «Оборонсервиса», ее результаты и особенно финансовые потоки долгое время оставались тайной за семью печатями. Все, что происходило в недрах холдинга, было закрыто даже для руководства Вооруженных Сил.

«Конечно, это неправильно. Вопросы гостайны – одно. А там, где запущена хозяйственная деятельность, – совсем другое, – подчеркнул Руслан Цаликов. – Мы считаем, все, что касается работы таких организаций, должно быть ясно, прозрачно и понятно».
Нужны крупные инвесторы

(кликните для показа/скрытия)
Теперь единое регулирование торгово-закупочной деятельности холдинга позволит избежать случаев, когда правая рука не знает, что делает левая. Поможет этому и более тесное взаимодействие с органами военного управления округов. Одновременно должна быть решена задача инвентаризации ремонтных предприятий Минобороны и синхронизации их планов работы в новых условиях с организациями ОПК. Эти мероприятия должны быть завершены до середины 2015 года.

Сегодня утверждены основные принципы создания субхолдинга по предоставлению услуг связи и телекоммуникаций. К сожалению, «Воентелеком» печально известен запутанными финансовыми схемами, что улучшению работы систем связи в Вооруженных Силах определенно не способствовало. Но теперь ситуация коренным образом меняется и на этом участке.



После передачи промышленных и прочих подразделений «Оборонсервиса» (а это огромный имущественный комплекс) есть угроза, что часть объектов может оказаться вне поля зрения и эффективной загрузки. Чтобы не повторить прежних ошибок, предложено создать инвестиционный блок, который будет детально рассматривать проблемы имущественного комплекса и подавать предложения о целесообразности его использования в Вооруженных Силах РФ.

Как считают в Минобороны, в результате реформирования системы аутсорсинга произойдет существенное изменение объема и качества услуг. Анализ показал, что до половины из тех, которые должны были оказываться «Оборонсервисом», по отдельным направлениям фактически не предоставлялись, но оформлялись как выполненные. Нашлись и такие, кто совсем не оказывал услуги, но тем не менее пытается через суд получить от МО РФ компенсацию. Договоры с псевдопоставщиками будут прекращены. ОАО «Гарнизон» станет выполнять только те работы, которые действительно необходимы армии и флоту, а главное – прозрачны.

Уже сегодня работа по исправлению ситуации на этом участке, проведенная Министерством обороны в 2013–2014 годах, дала удивительный результат: экономию в размере аж 22 миллиарда рублей. В частности, за счет разумной контрактной политики при подготовке к зиме, исключения посредников, других мер. Удалось снизить цены на энергоносители (газ, электроэнергию, уголь). Другими словами, это результат добросовестного отношения людей к своим обязанностям, честной работы. Легко посчитать, сколько новых образцов ВВТ можно закупить на 22 миллиарда рублей.

Безусловно, при проведении реформы потребуется переходный период, в течение которого Центральный аппарат МО РФ должен обеспечить эффективное выполнение управленческих функций, не допустить снижения качества услуг.

Принимаемые меры позволят также привлечь крупных инвесторов в модернизацию существующей системы ЖКХ. Минобороны уже год потратило на поиск заинтересованных акторов, которые могли бы обеспечить перевод котельных на газовое топливо. Однако пока успехов тут особых нет. Раньше проблемы создавались неповоротливостью холдинга ОАО «Оборонсервис». Теперь на этом участке работы потребуются серьезные подвижки, изучение конъюнктуры рынка, подбор инвесторов.

Проще должна стать и хозяйственно-договорная система, поскольку более сложной, чем была в «Оборонсервисе» (особенно в финансовом обеспечении), представить трудно. Достаточно привести такую цифру: долгов внутри «Оборонсервиса» (кредиторская задолженность предприятий) накопилось под 400 миллиардов рублей и 60 процентов из них – внутренние, которых раньше не было. Это когда одно предприятие должно другому, а то еще кому-то. Появились целые цепочки, состоящие из должников, которые сегодня Минобороны пытается разрубить, что не просто. Ведь речь идет о сотнях миллионов рублей.

«Мы уже год пытаемся разобраться в этих цепочках, связанных, например, с «Оборонэнерго», рядом других предприятий, их внутренних взаимоотношениях, – говорит Цаликов. – И приходим к выводу, что многие из них выстроены искусственно».

Самая же острая тема – рост себестоимости получаемых Минобороны услуг в сфере ЖКХ, ремонта вооружения, военной и специальной техники. Новая структура ОАО «Гарнизон» должна максимально упорядочить взаимоотношения заказчика с поставщиками.

Кроме того, предстоит осуществить мероприятия по передаче пакетов акций ОАО «Воентелеком», реструктуризировать его задолженность. Пока еще функционирующему ОАО «Оборонсервис» совместно с государственной корпорацией «Ростех» придется обеспечить содержание ракет и боеприпасов в период до начала функционирования арсеналов комплексного хранения Минобороны России.

В конечном итоге военному ведомству придется окончательно определить сферы использования аутсорсинга и необходимые объемы оказываемых услуг, от чего-то отказаться. Но в целом такое оздоровление пойдет на пользу боеготовности Вооруженных Сил Российской Федерации.
http://topwar.ru/57952-nastuplenie-po-vsemu-tylu.html


Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • Ликвидация Рособоронзаказа и Рособоронпоставки
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ЛИКВИДАЦИЯ

Автор liliya « 1 2 3 » Прочие вопросы

39 Ответов
21189 Просмотров
Последний ответ 18 Мая 2011 19:22:45
от Alx2010Space
N 163 ПРИКАЗ РОСОБОРОНЗАКАЗА ОТ 02.06.2009 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ ТРУДА

Автор NachFin Архив 2010 год

0 Ответов
3274 Просмотров
Последний ответ 25 Июля 2009 00:53:40
от NachFin
Назначен новый глава Рособоронзаказа

Автор Ad « 1 2 » Архив 2011 год

18 Ответов
7962 Просмотров
Последний ответ 06 Декабря 2011 07:39:57
от кремень
Журналист М.Леонтьев стал главой общественного совета Рособоронзаказа

Автор Ad Архив 2013 года

11 Ответов
5341 Просмотров
Последний ответ 02 Декабря 2013 15:55:12
от mike
Ликвидация учреждения с правопреемством.

Автор feeto Прочие выплаты

10 Ответов
7641 Просмотров
Последний ответ 09 Сентября 2015 22:17:52
от feeto



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 44.