• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Февраля 2026 08:32:35
         

Правовой выпуск про рапорт военнослужащего при увольнении по категории Д.


Почему хотя формально рапорт при увольнении по состоянию здоровья необязателен, все же рекомендуется его подать.
В выпуске:
• Законодательные основания для увольнения по состоянию здоровья
• Преимущества подачи рапорта при увольнении
• Практическое значение рапорта в дальнейшем защите прав военнослужащего
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Заработная плата гражданского персонала »
  • Прочие выплаты »
  • Боевое дежурство и оповещения для гражданского персонала

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Боевое дежурство и оповещения для гражданского персонала  (Прочитано 4915 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timohehkaАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Боевое дежурство и оповещения для гражданского персонала
« : 14 Октября 2014 12:01:33 »
Здравствуйте.  Мы гражданский персонал МО РФ. Наша должность- инженер-электроник УКСА, входим в состав Центрального управления штаба, подчиняемся оперативному составу. Работаем сутки через трое. Стоим на боевом дежурстве и  при заступлении на  дежурство расписываемся в приказе о заступлении на БД.
В связи с тем, что мы относимся к ЦУ штаба, стоим на БД, нас, гражданский персонал, вызывают по оповещениям наравне с военнослужащими в любое время суток, при этом доплат за боевое дежурство мы не получаем и не получали никогда.В трудовом договоре не оговорено, что бы нас вызывали по оповещениям. Мы не молчим, мы знаем свои права, выучили статьи ТК РФ нас касающиеся, но нас никто не хочет слушать мотивируя тем, что мы стоим на БД и входим в состав ЦУ штаба. Припоминают 1010.
Пожалуйста, разъясните нам, может мы не правы? а если правы, отчего отталкиваться, что бы доказать нашему начальству, что у нас нормированный рабочий день. Кстати, в нашем рабочем графике распорядка дня расписано: прибытие- 08.00-08.30 (мы работаем с 09.00 до09.00-24 часа), убытие 10.00-10.30 следующего дня.  Во время проверок, комиссий и учений нас заставляют находиться на рабочем месте по 26 часов.
2. Оплата за БД. Положена ли оплата за БД гражданскому персоналу, стоящему на нашей должности? О перечне должностей мы знаем, о том, что должен быть приказ по части-знаем, но нигде ничего найти не можем.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Заработная плата гражданского персонала »
  • Прочие выплаты »
  • Боевое дежурство и оповещения для гражданского персонала
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Выплаты за боевое дежурство и караул

Автор alexmas « 1 2 ... 27 28 » Надбавки

419 Ответов
224061 Просмотров
Последний ответ 28 Декабря 2022 20:40:22
от lancepok
Боевое дежурство в авиации

Автор sanio Архив 2010 год

3 Ответов
7191 Просмотров
Последний ответ 15 Июля 2009 08:41:08
от lancepok
боевое дежурство

Автор аркаша Прочие выплаты

7 Ответов
9056 Просмотров
Последний ответ 14 Января 2016 21:44:06
от Протон Протонович
выплата распоряженцам за боевое дежурство

Автор Антон 789 Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

10 Ответов
7500 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2014 07:47:05
от Sbas
Боевое дежурство

Автор Юрстар Армия - общие вопросы прохождения службы ...

3 Ответов
2550 Просмотров
Последний ответ 05 Октября 2018 12:38:00
от zkv


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    Вчера в 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    Вчера в 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    Вчера в 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Вчера в 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    Вчера в 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    Вчера в 09:57:53
  • lancepok: Тот же самый, в котором Вы это прочитали.
    21 Февраля 2026 10:29:50
  • Grishan: Хотел уточнить , что за ФЗ
    21 Февраля 2026 06:57:28
  • Grishan: Статья 15.3 3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: ... военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    21 Февраля 2026 06:57:16
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    12 Февраля 2026 21:02:49
  • lancepok: Цитата: Antonxa-51
    На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует
    С чего бы? Для Вас все должности с ШДК "старший сержант (главный старшина)" и 7 т.р. - равные. Сравниваются параметры должностей в штате, а не тех, кто на них стоит. Подробнее см. тему Назначение на равную (равнозначную, одинаковую и т.п.) должность (без согласия). Единственное ограничение: Вас нельзя назначать на такую должность, если при этом Ваш начальник будет относиться к сержантскому (старшинскому) составу.
    12 Февраля 2026 14:31:30


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 30.