• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Января 2026 18:49:21
         

Правовой выпуск про улучшения жилусловий в/сл после получения субсидии или ГЖС


Разберем возможность повторного получения жилищной субсидии или сертификата военнослужащим при изменении состава семьи.
В выпуске:
- Законодательная основа получения жилищной субсидии.
- Почему после получения субсидии военнослужащий признается обеспеченным жильем и теряет право на повторное предоставление.
- Если изменяется состав семьи - появляется ли возможность подать заявление на улучшение жилищных условий.
- Судебная практика по теме и какую роль тут играют учетная норма и размер площади, приобретенной с использованием субсидии.
- Примеры, когда и при каких условиях военнослужащий смог улучшить свои жилищные условия.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Материальная, дисциплинарная и иная ответственность »
  • Законный ли выговор

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 36   Вниз

Автор Тема: Законный ли выговор  (Прочитано 179362 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Leva

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 672
  • Карма: +12/-0
Re: Законный ли выговор
« Ответ #150 : 10 Ноября 2014 11:02:58 »
Кстати, законно ли меня привлекать к ответственности в период сдачи дел и должности? И кто отвечает за состояние дел в подразделении в период передачи :сдающий или принимающий?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 35 026
  • Карма: +2589/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Законный ли выговор
« Ответ #151 : 10 Ноября 2014 12:45:37 »
Цитата: Leva от 10 Ноября 2014  11:01:25
Срок 3 месяца действует здесь?
Срок 3 месяца действует по любым делам делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.

Цитата: Leva от 10 Ноября 2014  11:02:58
Кстати, законно ли меня привлекать к ответственности в период сдачи дел и должности? И кто отвечает за состояние дел в подразделении в период передачи :сдающий или принимающий?
До момента подписания и утверждения актов о передаче дел и должности - сдающий, после этого момента - принимающий.

 imho
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Законный ли выговор
« Ответ #152 : 10 Ноября 2014 19:08:02 »
Цитата: Leva от 10 Ноября 2014  11:01:25
... начальник устно ... Предъявил претензию, что не прибыл на службу по его звонку по сотовому телефону во внеслужебное время - это и есть "низкая исполнительность". ...
К Вашему сведению ;) в ст.8 УВС ВС РФ сказано, что: "... При необходимости военнослужащий по приказу командира (начальника) обязан приступить к исполнению обязанностей военной службы в любое время. ..."
Цитата: Leva от 10 Ноября 2014  11:01:25
... Каковы шансы обжаловать данное взыскание в суде? ...
Не возьмусь даже предположить с какой ноги встанет наше правосудие в день судебного заседания  nu_nu
Цитата: Leva от 10 Ноября 2014  11:01:25
... по решению суда назначен на должность, на которую избран по конкурсу. История теперь получила продолжение в виде выговора. Пойду  в суд еще раз. ...
Поздравляю! и поддерживаю намерение!!
Цитата: Leva от 10 Ноября 2014  11:01:25
... Кто как считает, мне дождаться, когда выговор внесут в служебную карточку или можно сразу? ...
Считаю, что надо дождаться записи в служебную карточку. Иначе сам факт нарушения Ваших прав доказать суду будет проблематично ... ведь у Вас нет аудио_записи рабочего совещания?
  Если это критично ... можно немножко поторопить ответственного за ведение служебных карточек - на моей памяти это будет первый (!) подобный случай  nu_nu проявления нетерпеливости.

  Что-то мне подсказывает, что на устном неудовольствии Вашего начальника все и заглохнет ... так что наверное можно проявить немножко терпения и накрыть поляну перед отъездом к новому месту службы.
Записан

Оффлайн Leva

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 672
  • Карма: +12/-0
Re: Законный ли выговор
« Ответ #153 : 11 Января 2015 00:22:29 »
Всем доброго времени суток! История получила дальнейшее продолжение. После устного выговора последовала запись в служебную карточку. Затем последовал (на следующий день) устно строгий выговор. Еще через день были утверждены акты о приеме-сдаче дел и должности, получено предписание и осуществлено убытие к новому месту службы. Через месяц поступило личное дело. Итог: в служебной карточке один за другим выговор и строгий выговор, в выписке об исключении из списков части указаны эти взыскания и процент удержанной премии.
Что имеем: после факта издания приказа о переводе (а этому предшествовала работа надзорных инстанций и заседание суда)  и его поступлении в часть в период сдачи дел и должности один за другим были объявлены и внесены в служебную карточку выговор и строгий выговор. Срок обжалования истекает в следующем месяце. Решено идти в суд, прошу помощи в стратегии обжалования. Сейчас приведу формулировки, правовиков прошу проанализировать правильность формулировок.
Выговор "за низкую исполнительность при выполнении поставленных задач в установленные сроки, ПОВЛЕКШИЕ к срыву общей задачи за филиал". Конечно, падежи страдают, да и логика тоже. В чем выразилось конкретно нарушение воинской дисциплины непонятно, естественно нет никаких материалов разбирательства (это не обязательно в данном случае). Каких задач? Где определены критерии исполнительности? Короче, много вопросов.
Строгий выговор (на следующий день): за низкую исполнительность поставленных задач и нарушение статьи 356 УВС, что привело к срыву поставленных задач". Тоже логика страдает. Ранее я писал, что заболел, обратился в санчасть, взял справку, доложил начальнику по телефону, что болен, написал рапорт о болезни и возложил обязанности на своего заместителя, по рапорту был отдан в приказ как болеющий. Начальник вменил, что без его разрешения обратился в санчасть.
Вот такая история. Реальные причины взысканий - перевод. Было сделано начальником все, чтобы перевод не состоялся, но он по решению суда состоялся. Какую выбрать стратегию в суде?
1) Ничего нигде не объявлялось, а вписалось в карточку перед убытием к новому месту службы, увидел, когда пришло личное дело. Причина - месть за суды, прокуратуру и перевод.
2) Взыскания устно объявлялись, причины те же. Сыграть на формулировках?
Прошу советов.
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Законный ли выговор
« Ответ #154 : 11 Января 2015 07:04:00 »
У нас даже дело до суда не доходит , прокуратура после разбирательства выносит протест на данные приказы и их отменяют как незаконные . Вы не расписывались в служебной карточке  в ознакомлении с данными взысканиями , разбирательства были устными ( без письменного оформления) доказать что они проводились тоже не возможно , следовательно можно смело обращаться , с формулировкой , что объявлены незаконно  без уведомления военнослужащего , который ничего не нарушал .
« Последнее редактирование: 11 Января 2015 07:05:39 от Кубанский казак »
Записан

Оффлайн Leva

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 672
  • Карма: +12/-0
Re: Законный ли выговор
« Ответ #155 : 11 Января 2015 08:41:39 »
В служебной карточке расписался. Но просто расписался, что ознакомлен с ней. Это ничего не доказывает. На момент подписи я могу заявить, что взысканий внесено не было. А могу сказать, что ознакомился с записями после угроз наказания (а они были). Письменных разбирательств в таких случаях не требуется. Прокуратура не вариант. Срок обжалования пропущу. Суд однозначно. Какую целесообразнее выбрать тактику в суде? А сами формулировки имеют изъяны? А факт перевода, суда и период сдачи дел и должности, а также, что должность, которую сдал до сих пор вакантна (жесткие требования к уровню образования при достаточно невысоком тарифном разряде)?
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Законный ли выговор
« Ответ #156 : 11 Января 2015 08:42:55 »
Цитата: Leva от 11 Января 2015  00:22:29
1) Ничего нигде не объявлялось, а вписалось в карточку перед убытием к новому месту службы, увидел, когда пришло личное дело. Причина - месть за суды, прокуратуру и перевод.

 O0
Записан

Оффлайн Leva

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 672
  • Карма: +12/-0
Re: Законный ли выговор
« Ответ #157 : 11 Января 2015 08:44:46 »
Цитата: Кубанский казак от 11 Января 2015  07:04:00
У нас даже дело до суда не доходит , прокуратура после разбирательства выносит протест на данные приказы и их отменяют как незаконные .

А никаких приказов и не было. Так, устно объявил, сказав, что каждый день будет объявлять, пока сдаю дела и должность.
Записан

Оффлайн Leva

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 672
  • Карма: +12/-0
Re: Законный ли выговор
« Ответ #158 : 11 Января 2015 08:50:15 »
Цитата: Leva от 11 Января 2015  00:22:29
1) Ничего нигде не объявлялось, а вписалось в карточку перед убытием к новому месту службы, увидел, когда пришло личное дело. Причина - месть за суды, прокуратуру и перевод.

 Меня интересует судебная практика по аналогичным делам и опыт ведения в суде аналогичных дел. Плюс в том. что судиться буду по новому месту службы. Просто зло должно быть наказано.
« Последнее редактирование: 11 Января 2015 10:01:46 от lancepok »
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Законный ли выговор
« Ответ #159 : 11 Января 2015 09:08:41 »
удачи
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: +105/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Законный ли выговор
« Ответ #160 : 11 Января 2015 10:44:52 »
Поговорите с новым командиром, может поймет и простит, карточку взысканий сделают новую. Не все командиры любят, когда службу начинают с судов. http://rbcdaily.ru/society/562949989061309
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Законный ли выговор
« Ответ #161 : 11 Января 2015 11:22:14 »
 spasibo  mprkur !

 imho  стоит прислушаться, Leva
Записан

Оффлайн Leva

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 672
  • Карма: +12/-0
Re: Законный ли выговор
« Ответ #162 : 12 Января 2015 18:40:08 »
 spasibo коллеги! Но я просил правового анализа содержательной части формулировок, анализ перспектив обжалования с решением суда в пользу военного.
Беззаконие и дурь командирская должны быть наказаны, в той части остались сослуживцы, которые и сейчас испытывают все прелести бюрократического экстремизма и произвола.
Прошу военных юристов дать оценку ситуации, только не житейскую, а правовую.
Записан

Оффлайн OD

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 186
  • Карма: +1/-0
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Законный ли выговор
« Ответ #163 : 22 Апреля 2015 01:50:34 »
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, дорогие форумчане, какие могут быть последствия, если разбирательство предшествующее объявлению взыскания было проведено военнослужащим, который в воинском звании ниже наказуемого? Имеется ли основание его отменить?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 750
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Законный ли выговор
« Ответ #164 : 22 Апреля 2015 02:59:03 »
ДУ, ст.81
"Разбирательство, как правило, проводится непосредственным командиром (начальником) военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок, или другим лицом, назначенным одним из прямых командиров (начальников). При этом военнослужащий, назначенный для проведения разбирательства, должен иметь воинское звание и воинскую должность не ниже воинского звания и воинской должности военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок."

Проведение разбирательства военнослужащим ниже по званию - повод для отмены взыскания. Только не забывайте про "Военнослужащий, считающий себя невиновным, имеет право в течение 10 суток со дня применения дисциплинарного взыскания подать жалобу."
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 36   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Материальная, дисциплинарная и иная ответственность »
  • Законный ли выговор
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Выговор

Автор navigator30 « 1 2 3 4 5 » Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

68 Ответов
24841 Просмотров
Последний ответ 02 Июня 2025 18:14:41
от zloй
Незаконный вывод распоряжение

Автор Oleg54876 Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

3 Ответов
7698 Просмотров
Последний ответ 18 Февраля 2012 10:17:34
от libro1982
Подпадает ли под превышение должностных полномочий незаконный отказ ДЖО?

Автор Febr Служебное жильё

7 Ответов
4797 Просмотров
Последний ответ 18 Сентября 2015 19:22:05
от lancepok
Выговор за неуд по ФИЗО

Автор Д@ниил Задаем вопросы заму по правовой.

4 Ответов
5171 Просмотров
Последний ответ 03 Сентября 2020 20:50:20
от Санчес
Переплата поднаема

Автор andry_174s Поднаем

3 Ответов
2006 Просмотров
Последний ответ 13 Октября 2020 21:11:55
от zkv


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: ВладимирИ, см. профильную тему получение субсидии на жилье на членов семьи.
    Сегодня в 16:35:36
  • ВладимирИ: Добрый день! Подскажите, если ребенок 19 лет учиться в другой стране, положена ли на него выплата жилищной субсидии?
    Сегодня в 12:40:10
  • lancepok: Цитата: Делопроизводитель
    Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм?
    Обсуждалось в теме Двое военнослужащих в однокомнатной квартире. А случай, когда эти военнослужащие являются супругами, в теме 2 поднаема на семью из 2х военнослужащих.
    23 Января 2026 20:35:11
  • Делопроизводитель: Подскажите пожалуйста. Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм? У обоих договора найма на руках
    23 Января 2026 16:53:26
  • lancepok: Fedor2121, см. тему Материальная ответственность военнослужащих.
    18 Января 2026 23:11:07
  • VOYAGER730: Любой
    18 Января 2026 20:47:34
  • Fedor2121: Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, материально ответственным лицом может любой военнослужащий или только тот, у кого должность Начальник или командир?
    18 Января 2026 19:52:54
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 62.