• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Июня 2025 00:23:18
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене военнослужащих по контракту

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 12   Вниз

Автор Тема: Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене военнослужащих по контракту  (Прочитано 87832 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 032
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене военнослужащих по контракту
« : 05 Ноября 2014 11:56:13 »

http://oficeru.ru/userfiles/images/afo-1(46).png
Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене военнослужащих по контракту


Приказ Министра обороны Российской Федерации от 22 сентября 2014 г. N 696 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 27 октября 2014 г.
Регистрационный N 34449


В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 38, ст. 4534; N 42, ст. 5008; 2000, N 16, ст. 1678; N 27, ст. 2819; 2003, N 16, ст. 1508; 2006, N 25, ст. 2697; 2007, N 11, ст. 1284; N 13, ст. 1527; N 29, ст. 3679; N 35, ст. 4289; N 38, ст. 4513; 2008, N 3, ст. 169, 170; N 13, ст. 1251; N 43, ст. 4919; 2009, N 2, ст. 180; N 18 (ч. II), ст. 2217; N 28, ст. 3519; N 49 (ч. II), ст. 5918; 2010, N 27, ст. 3446; 2011, N 4, ст. 572; N 13, ст. 1741; N 40, ст. 5532; 2012, N 2, ст. 244; N 29, ст. 4075; N 47, ст. 6457; 2013, N 7, ст. 633; N 13, ст. 1526; 2014, N 8, ст. 783; N 27 ст. 3754), приказываю:

(кликните для показа/скрытия)
1. Утвердить прилагаемый Порядок организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту.

2. Признать утратившими силу приказы Министра обороны Российской Федерации:

от 21 июля 2000 г. N 380 "О прохождении военной службы военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 августа 2000 г., регистрационный N 2361);

от 2 мая 2012 г. N 1069 "О внесении изменения в Руководство по организации и проведению плановой замены офицеров, прапорщиков (мичманов), проходящих военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, утвержденное приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2000 г. N 380" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 28 мая 2012 г., регистрационный N 24344).

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря - заместителя Министра обороны Российской Федерации.

Министр обороны
Российской Федерации
генерал армии С.Шойгу


Приложение

Порядок организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок определяет организацию проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации1, проходящих военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации2 (далее - военнослужащие, подлежащие плановой замене), а также перевода военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы (далее - военнослужащие, направляемые в порядке плановой замены).

2. Перевод военнослужащих, направляемых в порядке плановой замены, производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

3. Военнослужащие, направляемые в порядке плановой замены, подлежат аттестации в порядке, установленном приказом Министра обороны Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. N 444 "О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"3.

4. Плановая замена военнослужащих осуществляется с учетом семейного положения, состояния здоровья военнослужащих и членов их семей. При этом военнослужащие заменяются в те географические районы, в которых военную службу они не проходили.

5. Военнослужащий, подлежащий плановой замене, может быть оставлен для дальнейшего прохождения военной службы в местности, где установлен срок военной службы, в случае необходимости и при его согласии4.

Военнослужащий, подлежащий плановой замене, с его согласия может быть переведен из местности, где установлен меньший срок военной службы, в местность, где установлен больший срок военной службы5.

6. Военнослужащие, направляемые в порядке плановой замены, подлежат медицинскому освидетельствованию военно-врачебными комиссиями для определения годности к прохождению военной службы в местностях, где установлен срок военной службы, по направлению командиров (начальников).

Медицинское освидетельствование членов семей указанных военнослужащих для определения годности к проживанию в местностях, где установлен срок военной службы, проводится военно-врачебными комиссиями по направлению командиров (начальников) на основании рапортов военнослужащих о наличии у членов их семей заболеваний, препятствующих проживанию в этих местностях.

7. Плановая замена военнослужащих летного состава, проходящих военную службу в авиационных соединениях и воинских частях в местностях, где установлен срок военной службы, может проводиться в составе эскадрилий, отрядов, звеньев, экипажей.

8. Плановая замена командиров подразделений, воинских частей и их заместителей из местностей, где установлен срок военной службы, осуществляется в пределах сроков военной службы, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2000 г. N 434 "О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации"6, с интервалом не менее двух месяцев.

II. Организация плановой замены военнослужащих

9. С военнослужащими, подлежащими плановой замене, до 1 июня года, предшествующего плановой замене, проводится беседа.

10. Главнокомандующими видами Вооруженных Сил, командующими войсками военных округов, командующими родами войск Вооруженных Сил и руководителями центральных органов военного управления до 1 июля года, предшествующего плановой замене, направляются в Главное управление кадров Министерства обороны сведения о военнослужащих, подлежащих плановой замене (далее - сведения), по рекомендуемому образцу (приложение N 1 к настоящему Порядку).

В Главном управлении кадров Министерства обороны на основании сведений разрабатывается расчет военнослужащих, направляемых в порядке плановой замены (далее - расчет), по рекомендуемому образцу (приложение N 2 к настоящему Порядку).

Выписки из расчета доводятся до главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, командующих родами войск Вооруженных Сил и руководителей центральных органов военного управления до 1 августа года, предшествующего плановой замене.

11. Отбор военнослужащих, направляемых в порядке плановой замены, организуется главнокомандующими видами Вооруженных Сил, командующими войсками военных округов, командующими родами войск Вооруженных Сил и руководителями центральных органов военного управления в подчиненных объединениях, соединениях, воинских частях и организациях с воинских должностей, указанных в расчете, а в военных образовательных организациях высшего образования и научно-исследовательских организациях Министерства обороны с воинских должностей, имеющих родственные военно-учетные специальности по отношению к воинским должностям, указанным в расчете.

Расчеты с внесенными в них сведениями о военнослужащих, направляемых в порядке плановой замены, утверждаются главнокомандующими видами Вооруженных Сил, командующими войсками военных округов, командующими родами войск Вооруженных Сил и руководителями центральных органов военного управления и до 1 октября года, предшествующего плановой замене, направляются в Главное управление кадров Министерства обороны.

12. В Главном управлении кадров Министерства обороны на основании утвержденных расчетов разрабатывается план замены военнослужащих, подлежащих плановой замене (далее - план замены военнослужащих), по рекомендуемому образцу (приложение N 3 к настоящему Порядку) и до 1 ноября года, предшествующего плановой замене, представляются на утверждение статс-секретарю - заместителю Министра обороны Российской Федерации.

Выписки из плана замены военнослужащих рассылаются в кадровые органы главных штабов видов Вооруженных Сил, военных округов, штабов родов войск Вооруженных Сил и центральные органы военного управления и до 1 декабря года, предшествующего плановой замене, доводятся до подчиненных объединений, соединений, воинских частей, военных образовательных организаций высшего образования и научно-исследовательских организаций Министерства обороны.

13. С военнослужащими, прибывшими по замене к новому месту военной службы, где имеются различия в оснащении войск (сил) вооружением и военной техникой, проводится переподготовка по планам главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, командующих родами войск Вооруженных Сил и руководителей центральных органов военного управления.

1 Далее в тексте настоящего Порядка, если не оговорено особо, для краткости будут именоваться: Вооруженные Силы Российской Федерации - Вооруженными Силами, Министерство обороны Российской Федерации - Министерством обороны.

2 Далее в тексте настоящего Порядка для краткости районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, местности с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также воинские части, находящиеся за пределами Российской Федерации, будут именоваться местностями, где установлен срок военной службы.

3 Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 25 мая 2012 г., регистрационный N 24324 (с изменениями, внесенными приказом Министра обороны Российской Федерации от 7 ноября 2013 г. N 805 "О внесении изменения в Порядок организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденный приказом Министра обороны Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. N 444" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 20 декабря 2013 г., регистрационный N 30702).

4 Пункт 4 статьи 16 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237.

5 Пункт 5 статьи 16 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237.

6 Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 24, ст. 2584; N 45, ст. 4482; 2004, N 50, ст. 5064; 2005, N 49, ст. 5225; 2007, N 35, ст. 4313; 2011, N 41 (ч. II), ст. 5741.

Приложения N 1, 2, 3 к Порядку организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, содержащие рекомендуемые образцы, в "РГ" не публикуются.

http://www.rg.ru/2014/10/31/minoboroni-dok.html
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2014 18:02:43 от Хмур »
Записан

Оффлайн Иван Алексеевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене военнослужащих по контракту
« Ответ #1 : 05 Ноября 2014 13:45:55 »
я так понимаю ротация возвращается  :) O0
Записан

Оффлайн KaKTyS_123

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене военнослужащих по контракту
« Ответ #2 : 05 Ноября 2014 13:51:42 »
и правильно  avacyi , н.х на одних местах по10 лет сидеть
Записан

Оффлайн ФТУС

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: +1/-2
Re: Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене военнослужащих по контракту
« Ответ #3 : 05 Ноября 2014 14:08:13 »
Представляю, какое бабло сейчас начнет перемещаться из одних карманов в другие! avacyi :D avacyi :D avacyi
Записан

Оффлайн cap4rr

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 137
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене военнослужащих по контракту
« Ответ #4 : 05 Ноября 2014 14:12:30 »
сроки для плановой замены с дальнего востока (10 лет) остались?
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене военнослужащих по контракту
« Ответ #5 : 05 Ноября 2014 14:16:43 »
С января начнётся! Будут пугать, потом составлять списки, потом корректировать списки, потом менять, потом снова делать новые списки, утверждать списки, судиться с теми кто в списках из-за проблем связанных с здоровьем членов семей военнослужащих и т.д. и т.п. Хлопотное это дело, однако!
Записан

Оффлайн Скиф

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 285
  • Карма: +10/-1
Re: Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене военнослужащих по контракту
« Ответ #6 : 05 Ноября 2014 15:29:38 »
Маразм возвращается. Сколько офицеров просто наплевали на все и стали относится к своему делу наплевательски.
Записан

Оффлайн bsa66

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 203
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Валютный ученый
Re: Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене
« Ответ #7 : 05 Ноября 2014 15:48:46 »
Да сказки о мудрости бояр у кого ни будь еще остались! Стимулы по карьерному росту не хватает для естественного перемещений! avacyi
Записан

Оффлайн serzh

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Карма: +32/-2
Re: Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене военнослужащих по контракту
« Ответ #8 : 05 Ноября 2014 16:08:20 »
Это новое или нет:
замена в составе экипажей и комиссия для ЧСВ?
Записан

Оффлайн Ty-95MC

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Мужской
Re: Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене военнослужащих по контракту
« Ответ #9 : 05 Ноября 2014 16:10:39 »
К нам с запада тока в качестве наказания....Дальше тока Тикси и Анадырь, а там только комендатуры
Записан

Оффлайн uks

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 137
  • Карма: +4/-1
Re: Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене военнослужащих по контракту
« Ответ #10 : 05 Ноября 2014 16:37:47 »
Вот что то я не понял с регулярностью таких ротаций, т.е каждого война обязательно за год до окончания каждого контракта перетусуют (ну и по пункту 2 ещё разок за три года до предельного возраста), или всё же это выборочно?
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене военнослужащих по контракту
« Ответ #11 : 05 Ноября 2014 16:40:28 »
Цитата: VORAN от 05 Ноября 2014  15:53:48
Такая "ротация" всегда в СССР была. Ничего нового.

Кто-то помнит как было когда-то в СССР ? russian
Записан

Оффлайн urta

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 282
  • Карма: +2/-1
Re: Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене военнослужащих по контракту
« Ответ #12 : 05 Ноября 2014 17:43:31 »
Какие сроки для плановой замены с районов Крайнего севера?
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене военнослужащих по контракту
« Ответ #13 : 05 Ноября 2014 18:06:45 »
Оттаночо, Михалыч... А никто не в курсе - на Тикси широкополосный интернет есть?  russian
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене военнослужащих по контракту
« Ответ #14 : 05 Ноября 2014 19:07:17 »
Цитировать
Дальше тока Тикси и Анадырь, а там только комендатуры

А как же Темп?  :D

Цитировать
на Тикси широкополосный интернет есть?

По информации: в основном, мегафон-модем (мтс-модем), оптоволокно есть, вроде бы, но Х.З., как работает. rtfm
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 12   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • Приказ МО от 22.09.2014 г. N 696 - О плановой замене военнослужащих по контракту
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
О замене военнослужащих на должности ГП в подразделениях пожарной охраны

Автор Syzran Архив 2013 года

11 Ответов
7912 Просмотров
Последний ответ 19 Июня 2013 05:04:25
от senchick
беременные жены военнослужащих по контракту

Автор Ольчик74 Женсовет

12 Ответов
39422 Просмотров
Последний ответ 13 Января 2016 01:53:25
от Ирина Корнева
Шойгу: Минобороны вернулось к плановой подготовке офицеров, восстановив систему

Автор Ad Архив 2019 года

1 Ответов
3340 Просмотров
Последний ответ 26 Декабря 2019 11:41:31
от Ad
Правовой видео блог о "замене" приватизированной квартиры на жилсубсидию

Автор Ad Новости

3 Ответов
2680 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2020 15:40:41
от serega!
Перевод военнослужащего по плановой замене

Автор Maxxx Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
1398 Просмотров
Последний ответ 27 Июля 2022 15:34:02
от zkv


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 57.