• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*09 Января 2026 19:19:44
         

Поздравляем с наступающим Новым годом всех форумчан, военнослужащих и ветеранов


Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил с наступающим Новым годом личный состав и ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации.
Он пожелал, чтобы 2026 год принес перемены, удачу, оптимизм и исполнение самых заветных желаний.
«В 2025-м мы продолжили повышать боевые возможности наших Вооруженных сил. И сегодня с уверенностью можно сказать, что российская армия - самая боеспособная в мире», - сказал Белоусов.
Андрей Белоусов подчеркнул, что солдаты и офицеры в зоне проведения специальной военной операции проявляют профессионализм, самоотверженность и отвагу и героически сражаются за Отечество. Он добавил, что те, кто отдал жизни за Россию, навеки останутся в наших сердцах. Необходимо сделать все, чтобы сохранить память о них, чтобы их родные и близкие ни в чем не нуждались, отметил министр.
Также Белоусов выразил благодарность трудовы...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Выплата ДД в различных случаях »
  • ДД по "боковику"

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 30   Вниз

Автор Тема: ДД по "боковику"  (Прочитано 164374 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 750
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #345 : 18 Ноября 2015 03:05:25 »
Если штат части новый, то несмотря на то, что должность остается - это ОШМ. Только при обычном переназначении на ту же должность рапорт не нужен, а на низшую - нужен. Поэтому в формулировке рапорта надо просить сохранить оклад по предыдущей должности в соответствии с ПП РФ 1999 г. № 305.
Заодно проверить, не сохранится ли оклад на пенсию. Если попадаете по условия, обозначенные в ПП РФ 941, надо это тоже в рапорте прописывать:
"Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода."
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 415
  • Карма: +438/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #346 : 18 Ноября 2015 09:07:31 »
Цитата: Sbas от 18 Ноября 2015  03:05:25
Если штат части новый, то несмотря на то, что должность остается - это ОШМ.
Только его никто переназначать не будет, если должность не изменилась.
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 750
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #347 : 18 Ноября 2015 09:18:23 »
Раз им нужно должность освободить и он согласен на низшую - легко делается. Если это надо красноармейцу, тогда да, сразу множество препятствий.
Записан

Оффлайн serg23

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #348 : 18 Ноября 2015 10:35:10 »
Да нет, препятствий вроде нет никаких
Записан

forest

  • Гость
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #349 : 18 Ноября 2015 15:18:00 »
Раз новая должность вводится в связи с ОШМ, то перевод по ОШМ полностью обоснован. Тут главное помнить, что назначение на низшую должность по ОШМ возможно лишь с согласия в/сл, согласие выражается рапортом, поэтому, если в рапорте согласие ставится во взаимосвязь с сохранением оклада по занимаемой должности, то назначение без сохранения будет незаконным, его можно будет обжаловать в суде. Так что, пускай командование определяется, хочет оно освобождения высшей должности или нет, и не компост рулет мозг. Имхо
Записан

Оффлайн Военный2005

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +19/-1
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #350 : 09 Декабря 2015 19:00:27 »
Уважаемые коллеги, получая по боковику. Начальник отдела кадров сказал что у меня по должности изменился ВУС и соответственно произошло переназначение на должность с новым ВУСом и боковик слетел. Вот и вопрос:
1. Изменение ВУСа по должности это ОШМ или нет?
2. Если не ОШМ, то боковик слетает без шансов?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015 19:02:55 от Военный2005 »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 995
  • Карма: +2582/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #351 : 09 Декабря 2015 19:42:21 »
Цитата: Военный2005 от 09 Декабря 2015  19:00:27
1. Изменение ВУСа по должности это ОШМ или нет?
Согласно Указаниям начальников Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации и Главного управления военного бюджета и финансирования Министерства обороны Российской Федерации от 13 июля 1999 г. №180/3/339, это ОШМ:
Цитировать
...к организационно-штатным мероприятиям, имеющим отношение к изменению служебно-должностного положения военнослужащих, относятся следующие мероприятия:
4. Перевод на другие штаты и внесение изменений в штаты воинских частей (исключение воинской должности, изменение наименования структурного подразделения, воинской должности, воинского звания, военно-учетной специальности, тарифного разряда или уровня образования, проводимых на основании директив Министра обороны Российской Федерации, Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации).
Вот только в плане сохранения боковика это ничего не даёт. При переназначении (освобождении) с должности, при назначении на которую боковик появился, этот боковик слетает независимо от того, по каким основаниям было переназначение (освобождение).  :.(
Цитировать
ПМО от 30.12.11 №2700
19. За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемой воинской на время их военной службы в новой воинской должности.

 imho
Записан

Оффлайн Военный2005

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +19/-1
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #352 : 09 Декабря 2015 19:57:57 »
Спасибо за столь развернутый ответ. Хотел бы уточнить. А если это ОШМ, то имею я право принести отношение и перевестись по нему или меня могут перевести без моего ведома на эту новую равнозначную должность с новым ВУСом?

Как мне быть, если я имею желание перевестись, а ОШМ это лучший вариант?

Спасибо по традиции форума - это + в карму. Когда у Вас будет 20 сообщений, сможете изменять её самостоятельно. А пока я это сделаю за Вас. С уважением, Sbas.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015 04:06:21 от Sbas »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 995
  • Карма: +2582/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #353 : 09 Декабря 2015 20:04:32 »
Перевестись по отношению Вы имеете право и без ОШМ (если командование согласится). На равную должность Вас могут перевести (как по ОШМ, так и просто по служебной необходимости или для более целесообразного использования) не то, чтобы без вашего ведома (сообщить-то о переводе вам всё равно как-то должны  :D ), но без вашего согласия. См. п.15 статьи 11 ПоППВС.

 imho
Записан

Оффлайн Военный2005

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +19/-1
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #354 : 09 Декабря 2015 20:15:31 »
И даже никак не влияет, что я на этот ВУС не учился, то есть, получается, что на любой ВУС могут кинуть? Никак не влияет боковик, то что произойдет ухудшение моего материального состояния, а это по конституции не правильно?

То есть вообще вариантов нет?

И если это ОШМ, то при назначении без моего ведома я должен принимать дела и должность заново, писать рапорт о принятии дел и должности? Если да, то могу ли я отказаться всё это делать и перевестись?

Может подскажете какой-нибудь вариант, а то крепостничество получается какое то. У крепостных хоть Юрьев день был чтобы хозяина сменить, а у военных получается и этого нет.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 995
  • Карма: +2582/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #355 : 09 Декабря 2015 20:42:39 »
Цитата: Военный2005 от 09 Декабря 2015  20:15:31
И даже никак не влияет, что я на этот ВУС не учился, то есть, получается, что на любой ВУС могут кинуть?
Если новый ВУС совсем другого профиля, чем старый, могут сначала отправить на переподготовку. А если родственный, то и так сойдёт. См. п.6 статьи 11 ПоППВС.

Цитата: Военный2005 от 09 Декабря 2015  20:15:31
Никак не влияет боковик, то что произойдет ухудшение моего материального состояния, а это по конституции не правильно?
Процитируйте, где в Конституции РФ сказано, что гражданам гарантировано неухудшение ранее достигнутого ими уровня жизни, я немедленно пойду отсуживать свои потери от инфляции. :D
Боковик при переводе на равную должность никак не влияет, так как равенство должностей определяется не по итогово сумме ДД, а всего лишь по штатным тарифным разрядам и ШДК этих должностей.

Цитата: Военный2005 от 09 Декабря 2015  20:15:31
То есть вообще вариантов нет?
Ну почему? Если Вы пробьёте себе отношение на высшую должность, и уговорите командование всех уровней согласиться с переводом...

Цитата: Военный2005 от 09 Декабря 2015  20:15:31
И если это ОШМ, то при назначении без моего ведома я должен принимать дела и должность заново, писать рапорт о принятии дел и должности?
Да.

Цитата: Военный2005 от 09 Декабря 2015  20:15:31
могу ли я отказаться всё это делать и перевестись?
Отказаться не можете. Перевестись потом (после выполнения приказа о назначении на должность) можете, см. выше.

Цитата: Военный2005 от 09 Декабря 2015  20:15:31
крепостничество получается какое то. У крепостных хоть Юрьев день был чтобы хозяина сменить, а у военных получается и этого нет.
Не совсем крепостничество, так как служить по контракту попадают не автоматически с рождения, как крепостные крестьяне, а добровольно, заранее зная и соглашаясь с ограничениями своих прав и свобод.
Впрочем, у военных тоже есть "Юрьев день" - день окончания контракта, когда они имеют возможность отказаться подписывать новый и уйти "в народное хозяйство".

imho
Записан

Оффлайн БооБ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #356 : 06 Апреля 2016 16:10:24 »
В часть пришли новые штаты, по мимо перехода на новый номер штата и добавление некоторых должностей произошли изменения в подразделениях (раньше в штате были проставлены индексы части (подразделений), сейчас их нет) в котором я служу. Моя должность осталась без изменения.
Вопросы:
-вправе ли командир заставить меня писать рапорт на мою должность по новому штату?
-при назначении на должность пропадает ли боковик который висел за мной с предыдущих ОШМ ?
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 415
  • Карма: +438/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #357 : 06 Апреля 2016 16:23:08 »
Цитата: БооБ от 06 Апреля 2016  16:10:24
-при назначении на должность пропадает ли боковик который висел за мной с предыдущих ОШМ ?
Да
Цитата: БооБ от 06 Апреля 2016  16:10:24
-вправе ли командир заставить меня писать рапорт на мою должность по новому штату?
Лично я не вижу смысла "переназначаться".
Наименование воинской должности, ЩДК, тарифный разряд не изменились.
Записан

Оффлайн БооБ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #358 : 06 Апреля 2016 18:11:44 »
Есть ли какая нибудь возможность избежать потерю боковика?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 750
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #359 : 06 Апреля 2016 19:39:20 »
Есть, но она от Вас не зависит. Если приказа о назначении на должность в новом штате не будет, а только запись в личном деле, то боковик останется. Но вероятность такого развития небольшая. Поэтому боковик слетит. У нас при прошлогодних ОШМ так и произошло.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 30   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Выплата ДД в различных случаях »
  • ДД по "боковику"
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Боковик при выходе на пенсию

Автор submarin « 1 2 ... 31 32 » Пенсии

468 Ответов
303423 Просмотров
Последний ответ 08 Декабря 2025 22:08:39
от podpol
ОШМ льготный боковик

Автор ig.vitalii Архив 2013 года

10 Ответов
10116 Просмотров
Последний ответ 15 Сентября 2013 00:59:58
от billibons1
Сохранят ли боковик, если не указано в рапорте

Автор perssey Прочие вопросы юридического характера

0 Ответов
3583 Просмотров
Последний ответ 10 Октября 2013 18:45:06
от perssey


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 58.