• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 01:47:05
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • Руководящий документ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Руководящий документ  (Прочитано 25548 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ManowarАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 477
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
Руководящий документ
« : 23 Мая 2009 21:03:21 »
Федеральный закон от 27.05.1998 №76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Статья 15. Право на жилище

3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Органы местного самоуправления оказывают содействие воинским частям в предоставлении в аренду жилых помещений, пригодных для временного проживания военнослужащих - граждан и членов их семей.
Военнослужащие - иностранные граждане регистрируются по адресам воинских частей.

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 №909 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей"

Приказ Министра обороны РФ от 16.06.2005 №235 (ред. от 17.10.2008) "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. №909"
(кликните для показа/скрытия)
Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 2, ст. 165) и в целях установления порядка выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации приказываю:
1. Утвердить Перечень единых форм документов, необходимых для принятия решения о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей, а также членам семей граждан, уволенных с военной службы, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях и погибших (умерших) после увольнения с военной службы (приложение N 1 к настоящему Приказу).
2. Выплачивать с 1 января 2005 г. в соответствии с пунктом 8 Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909 военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей, членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы и вставшим на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях, и членам их семей, а также членам семей граждан, уволенных с военной службы, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях и погибших (умерших) после увольнения с военной службы, денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909, и в соответствии с Инструкцией о мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909 (приложение N 2 к настоящему Приказу).
3. Заместителю Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе на основании данных государственного заказчика подпрограммы "Государственные жилищные сертификаты" на 2004 - 2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, обеспечить доведение сведений о фактическом предоставлении Министерством обороны Российской Федерации субсидий по государственным жилищным сертификатам до финансово-экономических органов распорядителей бюджетных средств, осуществляющих выплату денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 17.10.2008 N 528)
4. Признать утратившими силу Приказы Министра обороны Российской Федерации от 21 апреля 1997 г. N 150 "О порядке оказания безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) жилья и выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 1 августа 1997 г., регистрационный N 1365) и от 24 марта 2001 г. N 129 "О внесении изменений в Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 апреля 1997 г. N 150" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 12 апреля 2001 г., регистрационный N 2662).
5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 17.10.2008 N 528)
Министр обороны
Российской Федерации
С.ИВАНОВ

Приложение N 1
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 16 июня 2005 г. N 235

ПЕРЕЧЕНЬ
ЕДИНЫХ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ
ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, А ТАКЖЕ ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ВСТАВШИХ НА УЧЕТ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ДО 1 ЯНВАРЯ 2005 Г. В УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Решение о выплате денежной компенсации гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, а также членам семей граждан, уволенных с военной службы, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях и погибших (умерших) после увольнения с военной службы, принимается соответствующим органом, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, уволенных с военной службы, на основании следующих документов:
1. Заявление гражданина, уволенного с военной службы, или одного из совершеннолетних членов семей граждан, уволенных с военной службы, погибших (умерших) после увольнения с военной службы, о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилья (формы N 1 и 2 к настоящему Перечню).
2. Выписка из списка очередников на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий, формируемого в соответствии с требованиями пункта 12 Правил учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1998 г. N 1054 (форма N 3 к настоящему Перечню).
3. Копия договора найма или поднайма жилого помещения, заключенного с соблюдением условий договора найма (поднайма) жилого помещения, предусмотренных гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации.
4. Справка об исключении из списка очередников на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий, формируемого в соответствии с требованиями пункта 12 Правил учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1998 г. N 1054 (форма N 4 к настоящему Перечню).
5. Копии приказов об увольнении и исключении военнослужащего из списков воинской части (организации), заверенные в установленном порядке.
6. Справка о получении или неполучении гражданами, состоящими на военной или правоохранительной службе, денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (форма N 5 к настоящему Перечню).
7. Копии паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.

Приложение N 2
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 16 июня 2005 г. N 235

ИНСТРУКЦИЯ
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 909
Список изменяющих документов (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 17.10.2008 N 528)

I. Организация выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей

1. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее именуется - денежная компенсация) выплачивается гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы и вставшим на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях (далее именуются - граждане, уволенные с военной службы), и членам их семей, а также членам семей граждан, уволенных с военной службы, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях и погибших (умерших) после увольнения с военной службы (далее именуются - члены семей погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы) <*>, за счет средств Министерства обороны Российской Федерации в размерах, оговоренных договором найма (поднайма) жилья, заключенного в письменной форме, но не более размеров, определенных Правительством Российской Федерации:
--------------------------------
<*> Под данными категориями граждан Российской Федерации следует понимать граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, признанных нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства органами местного самоуправления субъектов Российской Федерации в соответствии с Правилами учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1998 г. N 1054 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 37, ст. 4627; 2003, N 33, ст. 3269).

в городах Москве и Санкт-Петербурге - 15000 рублей;
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 17.10.2008 N 528)
в других городах и районных центрах - 3600 рублей;
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 17.10.2008 N 528)
в прочих населенных пунктах - 2700 рублей.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 17.10.2008 N 528)
Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях:
совместно с гражданами, уволенными с военной службы, проживают 3 и более членов семьи;
семья погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, состоит из 4 и более человек.
2. Выплата денежной компенсации гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, а также членам семей погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы, осуществляется через военные комиссариаты по месту воинского учета, лицам, уволенным с правом на пенсию от Министерства обороны Российской Федерации, - по месту пенсионного учета.
3. Решение о выплате денежной компенсации принимается военными комиссарами субъектов Российской Федерации:
гражданам, уволенным с военной службы, по ходатайствам военных комиссаров районов (городов) - по месту их воинского учета, либо лицам, уволенным с правом на пенсию от Министерства обороны Российской Федерации, - по месту их пенсионного учета;
членам семей погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы, по ходатайствам военных комиссаров районов (городов) - по месту воинского учета кормильца, лицам, уволенным с правом на пенсию от Министерства обороны Российской Федерации, - по месту пенсионного учета кормильца.
4. Выплата денежной компенсации гражданам, уволенным с военной службы, и членам семей погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы, осуществляется ежемесячно.
Выплата денежной компенсации производится со дня обращения гражданина, уволенного с военной службы, указанного в заявлении (форма N 1), и за прошедшее время, но не ранее 1 января 2005 г.
Для принятия решения о выплате денежной компенсации к заявлению прилагаются следующие документы:
выписка из списка очередников на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий, формируемого в соответствии с требованиями пункта 12 Правил учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1998 г. N 1054 (форма N 3);
копия договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного с соблюдением условий договора найма (поднайма) жилого помещения, предусмотренных гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации;
копии приказов об увольнении и исключении военнослужащего из списков воинской части (организации), заверенные в установленном порядке;
копии паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.
5. Выплата денежной компенсации членам семей погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы, производится на основании заявления одного из совершеннолетних членов семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, - получателя денежной компенсации (форма N 2), с приложением:
выписки из списка очередников на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий, формируемого в соответствии с требованиями пункта 12 Правил учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1998 г. N 1054 (форма N 3);
копии договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного с соблюдением условий договора найма (поднайма) жилого помещения, предусмотренных гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации;
копий приказов об увольнении и исключении военнослужащего из списков воинской части (организации), заверенные в установленном порядке;
копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста.
6. При изменении состава семьи, учитываемого при определении размера денежной компенсации, в том числе в случаях поступления получателя денежной компенсации или членов его семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, а также при изменении фактических затрат за наем (поднаем) жилого помещения гражданин, уволенный с военной службы (один из совершеннолетних членов семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, - получатель денежной компенсации), подает заявление. В случаях поступления получателя денежной компенсации или членов его семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, к заявлению прилагается справка о получении или неполучении гражданами, состоящими на военной или правоохранительной службе, денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (форма N 5). Денежная компенсация в новых размерах выплачивается со дня наступления права на изменение размера денежной компенсации.
7. Выплата денежной компенсации прекращается со дня, следующего за днем утраты права на нее, в том числе со дня, следующего за днем фактического предоставления субсидии по государственному жилищному сертификату гражданину, уволенному с военной службы, или членам семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы. При этом выплата денежной компенсации членам семей погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы, производится до обеспечения их жильем (снятия с жилищного учета), но не более чем в течение 1 года со дня гибели (смерти) кормильца.
О фактическом предоставлении жилищной субсидии гражданином, уволенным с военной службы (одним из совершеннолетних членов семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, - получателем денежной компенсации), уведомляется военный комиссариат с представлением справки об исключении из списка очередников на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий, формируемого в соответствии с требованиями пункта 12 Правил учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1998 г. N 1054, с отражением в этом списке заявителя - совершеннолетнего члена семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы (форма N 4).
8. Выплата денежной компенсации за неполный месяц, в том числе в случаях изменения семейного положения (увеличения или уменьшения состава семьи), производится пропорционально времени действия права на ее получение.
По заявлению одного из совершеннолетних членов семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, - получателя денежной компенсации указанная денежная компенсация может направляться получателю почтовым переводом.
9. При определении прав граждан, уволенных с военной службы, на получение денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений к членам семьи гражданина, уволенного с военной службы, или погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, относятся лица, определенные статьей 2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
10. При найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, а также членам семей погибших или умерших граждан, уволенных с военной службы, выплачивается на общих основаниях.

II. Организация выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений
военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей

11. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее именуется - денежная компенсация) выплачивается военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), и членам их семей, а также членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы (далее именуются - члены семей погибших (умерших) военнослужащих), не обеспеченным жилыми помещениями, пригодными для постоянного или временного проживания, по месту их военной службы за счет средств Министерства обороны Российской Федерации в размерах, оговоренных договором найма (поднайма) жилья, но не более размеров, определенных Правительством Российской Федерации:
в городах Москве и Санкт-Петербурге - 15000 рублей;
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 17.10.2008 N 528)
в других городах и районных центрах - 3600 рублей;
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 17.10.2008 N 528)
в прочих населенных пунктах - 2700 рублей.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 17.10.2008 N 528)
Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях:
совместно с военнослужащими проживают 3 и более членов семьи;
семья военнослужащего, погибшего (умершего) в период прохождения военной службы, состоит из 4 и более человек.
12. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим и членам их семей, а также членам семей погибших (умерших) военнослужащих осуществляется ежемесячно по их желанию в случае отсутствия обеспечения их жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации через финансово-экономические органы по месту (последнему месту) прохождения военной службы на основании приказа командира воинской части (начальника организации).
Выплата денежной компенсации военнослужащим осуществляется по раздаточной ведомости за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании приказа командира воинской части (начальника организации), в котором указывается сумма денежной компенсации и период, за который производится выплата.
13. Выплата денежной компенсации военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на военных кафедрах (факультетах военного обучения) при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и в федеральных государственных унитарных предприятиях Министерства обороны Российской Федерации, производится финансово-экономическим органом воинской части (организации), через которую указанные военнослужащие обеспечиваются квартирным и другими видами довольствия.
Денежная компенсация военнослужащим военных представительств Министерства обороны Российской Федерации выплачивается финансово-экономическим органом воинской части (организации), в которой они зачислены на денежное довольствие.
В аналогичном порядке осуществляется выплата денежной компенсации членам семей указанных военнослужащих, умерших (погибших) в период прохождения военной службы.
14. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего, в котором указываются: дата начала найма (поднайма) жилья, дата прибытия членов семьи к новому месту военной службы (регистрации по месту жительства или пребывания), наименование населенного пункта, в котором производится наем (поднаем) жилого помещения, размер фактической оплаты за жилое помещение, а также принимается обязательство сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о прекращении действия права на получение денежной компенсации или права на получение ее в повышенных размерах, в том числе в случаях поступления членов семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.
Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании следующих документов:
копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме) <*>;
--------------------------------
<*> В письменной форме заключаются договоры найма жилых помещений (статья 674 Гражданского кодекса Российской Федерации) и договоры поднайма жилых помещений, предоставленных по договору социального найма (статья 77 Жилищного кодекса Российской Федерации).

справки воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;
выписки из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);
копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.
15. Выплата денежной компенсации членам семей погибших (умерших) военнослужащих производится на основании заявления одного из совершеннолетних членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего - получателя денежной компенсации с приложением:
копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме) <*>;
--------------------------------
<*> В письменной форме заключаются договоры найма жилых помещений (статья 674 Гражданского кодекса Российской Федерации) и договоры поднайма жилых помещений, предоставленных по договору социального найма (статья 77 Жилищного кодекса Российской Федерации).

справки воинской части (организации) о составе семьи погибшего (умершего) военнослужащего;
копии свидетельства о смерти;
копии паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.
16. При изменении состава семьи, учитываемого при определении размера денежной компенсации, в том числе в случаях поступления членов семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, а также при изменении фактических затрат за наем (поднаем) жилого помещения денежная компенсация в новых размерах выплачивается военнослужащему (одному из совершеннолетних членов семьи погибшего или умершего военнослужащего - получателю денежной компенсации) со дня наступления этих изменений на основании рапорта (заявления).
17. Выплата денежной компенсации прекращается со дня, следующего за днем утраты права на нее, в том числе со дня, следующего за днем предоставления военнослужащему и совместно проживающим с ним членам его семьи или членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего жилого помещения по договору социального найма или в собственность, служебного жилого помещения, служебного жилого помещения, пригодного для временного проживания, жилого помещения в общежитии или фактического предоставления им субсидий на приобретение жилого помещения в собственность, в том числе по государственным жилищным сертификатам, либо по иным основаниям в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, получивших жилые помещения в собственность не по месту прохождения военной службы).
При этом выплата денежной компенсации членам семей погибших (умерших) военнослужащих производится до обеспечения их жильем, но не более чем в течение 1 года со дня гибели (смерти) кормильца.
18. Выплата денежной компенсации за неполный месяц, в том числе в случаях изменения семейного положения (увеличения или уменьшения состава семьи), производится пропорционально времени действия права на ее получение.
По заявлению одного из совершеннолетних членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего указанная денежная компенсация может направляться финансово-экономическим органом получателю почтовым переводом.
19. При определении права на получение денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений к членам семьи военнослужащего или погибшего (умершего) военнослужащего относятся лица, определенные статьей 2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
20. При найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей, а также членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего выплачивается на общих основаниях.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2016 12:10:44 от lancepok »
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 912
  • Карма: +831/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Руководящий документ
« Ответ #15 : 21 Августа 2011 13:51:04 »

Рапорт, паспорт (свидетельство о рождении на ребенка, не
достигшего 14-летнего возраста), листок убытия
Записан

Оффлайн roller83

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Руководящий документ
« Ответ #16 : 22 Августа 2011 14:51:31 »
Цитата: Abay от 21 Августа 2011  13:51:04
Рапорт, паспорт (свидетельство о рождении на ребенка, не
достигшего 14-летнего возраста), листок убытия
Это слишком просто ))) У нас тут предел бюрократии в части ))) сначала рапорт по команде, потом ходатайство с отметками юристов , отдела кадров и КЭУ. Потом паспортный стол. Пошел сегодня в КЭУ - говорят пишите отказ от общежития раз вы при части хотите прописаться. Теперь надо запускать следующий рапорт и опять прохордить семь кругов ада )))

И подскажите пожайлуста : если мне дают комнату в семейном общежитии , то сколько квадратов должно выделяться на одного человека ?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011 15:01:53 от roller83 »
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Руководящий документ
« Ответ #17 : 22 Августа 2011 18:32:54 »
Не менее 6 на члена семьи.
Записан

Оффлайн roller83

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Руководящий документ
« Ответ #18 : 22 Августа 2011 18:37:05 »
это вообще прописано в каком нибудь документе ?
Записан

Оффлайн Протон Протонович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 299
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
Re: Руководящий документ
« Ответ #19 : 14 Сентября 2011 14:02:13 »
Цитата: Abay от 20 Августа 2011  22:21:04
Добавлю:
Из Указаний начальника Аппарата МО – заместителя МО РФ № 233/2/1/311 от 13.04.2011 г.
          «По поступающей из войск (сил) информации отдельные начальники территориальных финансовых органов Министерства обороны по субъектам Российской Федерации для решения вопроса о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений необоснованно требуют от военнослужащих представления справки о необеспечении жильем из Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны.
          В связи с этим примите к руководству следующее. Исчерпывающий перечень документов для принятия решения о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений определен пунктом 14 Инструкции о мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. НР 909 (приложение НР 2 к Приказу Министра обороны Российской Федерации 2005 года НР 235).
          Правовых оснований для истребования от военнослужащих каких-либо дополнительных документов не имеется.»

А как можно полный текст указаний получить?
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 912
  • Карма: +831/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Руководящий документ
« Ответ #20 : 14 Сентября 2011 18:24:29 »
Это и есть полный текст. Ibrik69 выложил в теме "Re: Компенсация за поднаем" на 85 странице в своём « Ответ #1262 : 27 Май 2011 19:39:48 ».
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=582.msg158585#msg158585
Записан

Оффлайн Nachvesh !

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма: +6/-6
  • Пол: Мужской
Re: Руководящий документ
« Ответ #21 : 08 Февраля 2014 19:32:16 »
3600 за поднаем?! в городе с населением более миллиона?!!! я правильно понял, товарищи? wallbash
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2014 20:39:12 от lancepok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 395
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Руководящий документ
« Ответ #22 : 08 Февраля 2014 20:44:15 »
Совершенно верно, 3600 р за поднаем во всех "городах и райцентрах", не считая Москвы и Питера.
Если не верите, можете проверить в "Консультанте" или "Гранте".
Как говорится, ни в чём себе не отказывайте.  :D
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • Руководящий документ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Руководящий документ - служебные командировки

Автор Manowar « 1 2 ... 6 7 » Командировочные выплата

92 Ответов
125940 Просмотров
Последний ответ 18 Апреля 2025 04:00:25
от Abay
Руководящий документ

Автор Manowar Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении

6 Ответов
17648 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2024 09:40:46
от Ad
Помогите найти руководящий документ!

Автор XBass « 1 2 ... 30 31 » Архив 2014 года

451 Ответов
82507 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2014 22:23:24
от Ser Gio
Руководящий документ

Автор nermik « 1 2 » Организационные вопросы ВП

16 Ответов
10218 Просмотров
Последний ответ 07 Мая 2014 10:04:16
от megur
Рапорт - служебный документ?

Автор dlis Делопроизводство

13 Ответов
4564 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2022 08:05:59
от VOYAGER730



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 46.