• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 20:55:50
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 41   Вниз

Автор Тема: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС  (Прочитано 258834 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮлияАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • В аpмии всё паpаллельно и пеpпендикуляpно
Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« : 27 Мая 2009 10:23:50 »
   Согласно ст. 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:

1) увольнение его с военной службы;

2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета;

4) выявление факта включения в реестр участников военнослужащего, у которого отсутствуют основания, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, в случае, если такой участник на дату выявления указанного факта не реализовал права, предусмотренные пунктами 1 и 2 части 1 статьи 11 настоящего Федерального закона.
   
   4.  В случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, сведение об участнике НИС должны быть переданы в реестр участников НИС того федерального органа исполнительной власти, в который военнослужащий переведен для дальнейшего прохождения военной службы.
   5. Регистрирующий орган в письменной форме уведомляет военнослужащего о включении его в реестр участников НИС или об исключении его из реестра участников НИС  и о закрытии именного накопительного счета участника.

Ответ ДЖО на типичный вопрос: "сын-курсант получил ЖС в составе моей семьи, а может ли он потом стать участником НИС?" - https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2260.msg708230#msg708230
« Последнее редактирование: 14 Марта 2023 19:29:21 от zkv »
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #180 : 17 Декабря 2014 16:38:31 »

я все же не пойму о чем речь. есть адвокат, есть заявитель. неужели сложно судью в стойло поставить?
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #181 : 17 Декабря 2014 16:44:31 »
какие то странные переговоры ведутся с судьей. главное изложить факты и ссылки на закон, он пусть выносит решение 
Записан

Оффлайн IGOR777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #182 : 17 Декабря 2014 20:40:32 »
Сын сейчас в длительной командировке у меня в части. Сегодня его вызвал мой командир вручил повестку в суд. При этом присутствовала наша так сказать юрист, ему говорили что я хочу его "кинуть", получить на него причитающиеся деньги, а ему ничего потом не светит. (или ближайшие 5 лет). Короче судья даже на командира вышел. Мы всей семьей в большом недоумении, правильно ли мы делаем. Может мы (я) не прав в своих требованиях.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 397
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #183 : 17 Декабря 2014 21:10:10 »
Цитата: IGOR777 от 17 Декабря 2014  20:40:32
ему ничего потом не светит. (или ближайшие 5 лет)
Вот уж чего-чего, а 5 лет из статьи 53 ЖК РФ к участникам НИС точно никакого отношения не имеют. Вопрос лишь в том, исключат его из НИС после получения Вами ЖС, или нет. Если исключат, то ни через 5, ни через 10 лет обратно не поставят.

Цитата: IGOR777 от 17 Декабря 2014  20:40:32
Мы всей семьей в большом недоумении, правильно ли мы делаем. Может мы (я) не прав в своих требованиях.
Мне кажется, Ваш сын уже достаточно взрослый, чтобы самостоятельно решать, как ему будет лучше. Дайте ему почитать эту ветку, чтобы он был в курсе, что говорится в НПА по данному вопросу, и пусть решит, что для него предпочтительней: получить сейчас составе Вашей ЖС деньги, с риском вылететь из НИС, или гарантированно сохранить за собой право когда-нибудь в будущем воспользоваться военной ипотекой.

 imho
Записан

Оффлайн IGOR777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #184 : 17 Декабря 2014 21:23:46 »
Меня вот это беспокоит очень сильно.

Федеральный закон от 20.08.2004 №117-ФЗ
Статья 9.
3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:
...
3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.

Я получаю ЖС на члена семьи (сына), а не военнослужащего.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 397
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #185 : 17 Декабря 2014 21:31:17 »
Цитата: IGOR777 от 17 Декабря 2014  21:23:46
Меня вот это беспокоит очень сильно.
...
Я получаю ЖС на члена семьи (сына), а не военнослужащего.
Это понятно. Вопрос в том, будет ли признано обеспечение Вашего сына-военнослужащего денежными средствами на покупку или строительство жилья за счет средств федерального бюджета, как члена Вашей семьи, исполнение государством своих обязательств по его обеспечению жильём, как военнослужащего.

Судя по тому, что Вы уже написали, РУЖО с вероятностью 90% посчитает это исполнением обязательств, и тот судья, который сейчас ведет Ваше дело, тоже. Если же дело по обжалованию исключения его из НИС попадёт к другому судье, или в аппеляционные инстанции, то всё будет зависеть от внутренних убеждений этих судей.

 imho
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #186 : 17 Декабря 2014 22:20:28 »
Цитата: lancepok от 17 Декабря 2014  21:31:17
Вопрос в том, будет ли признано обеспечение Вашего сына-военнослужащего денежными средствами на покупку или строительство жилья за счет средств федерального бюджета, как члена Вашей семьи, исполнение государством своих обязательств по его обеспечению жильём, как военнослужащего.
Думаю, ещё одним немаловажным фактором можно посчитать будет ли это являться
Цитировать
... иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом...
imho
P.S. Нормативные правовые акты Президента РФ

Кстати, начиная со второй страницы этой темы данный вопрос уже обсуждался и на сделанный мною тогда вывод https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2260.msg305596#msg305596 вроде возражений не последовало. :)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014 22:45:15 от zkv »
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #187 : 18 Декабря 2014 09:37:05 »
возражений быть не могло так как дан абсолютно верный ответ
Записан

Оффлайн IGOR777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #188 : 18 Декабря 2014 22:20:25 »
Скажите просто свое мнение: исключат из НИС или нет?
Одни говорят да - другие нет. Основание?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #189 : 18 Декабря 2014 22:27:04 »
Цитата: IGOR777 от 18 Декабря 2014  22:20:25
Скажите просто свое мнение: исключат из НИС или нет?
В таком контексте заданного вопроса это будет не мнение, а предсказание, а это удел экстрасенсов. :)
Цитировать
Одни говорят да - другие нет. Основание?
Все основания исключения из реестра участников НИС перечислены в ст. 9 117-ФЗ. Такого основания для исключения, как получение жилья в соответствии с ЖК РФ, в ней не содержится.
 imho
Записан

Оффлайн IGOR777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #190 : 18 Декабря 2014 22:31:17 »
Вот одно из мнений.
предоставление жилищной субсидии - это не есть иной способ, предусмотренный нормативным правовым актом Президента РФ. ЖС - способ обеспечения, предусмотренный федеральным законом

это способ выполнения государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением. Сын IGOR37, в силу ст. 15 имеет право на весь период службы только на обеспечение специализированным жилым помещением. Поэтому приобретение постоянного жилья в составе семьи отца за счет МО РФ будет считаться выполнением обязательств МО РФ по обеспечению жилым помещением.
И как бы Вы не считали, суд будет не на стороне IGOR37, и его сына.
Уже детей военнослужащих снимают с ЖУ, если жилье от МО РФ было получено в составе семьи родителей.
Записан

Оффлайн IGOR777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #191 : 18 Декабря 2014 22:32:37 »
Другое
ЖС является средством обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета.
Это и будет основание для снятия с ипотеки.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #192 : 18 Декабря 2014 22:42:04 »
Мне особенно понравилось второе мнение. Чувствуется глубина мышления. :) Да и первое тоже: начало, вроде, за здравие, а конец - за упокой.
Никак не пойму, что Вы хотите ещё услышать? Решение суда 100%-но Вам никто не предскажет, тем более в таком вопросе.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 397
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #193 : 18 Декабря 2014 23:04:04 »
Цитата: IGOR777 от 18 Декабря 2014  22:20:25
Скажите просто свое мнение: исключат из НИС или нет?
Одни говорят да - другие нет. Основание?

"- Можешь сказать честно, как отец сыну, что думаешь о предстоящем бое? Ланцелот может победить?
- Ланцелот?
- Стоп, не идиотничать! Без казенных восторгов, как отец сыну: да или нет? Может победить или не может?
- Может. Но не Дракона, и не в этот раз. И не Ланцелот.
- Я сказал, не идиотничать!
- И не победить.
...
Ты меня спрашиваешь, может ли Ланцелот победить Дракона? Я тебе отвечаю как сыну, искренно. Может. Один раз не побояться, собраться с силами взять его за глотку и мордами, наступив на хвост, и мордами его, гада, понимаешь... Вот так думают некоторые - и ошибаются." (с) к/ф "Убить дракона".


 :D

Прошу прощения за оффтоп, но настойчивые просьбы предсказать будущее меня всегда немного выбивают из деловой колеи.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #194 : 19 Декабря 2014 01:59:56 »
Вернусь к теме.
Цитата: IGOR777 от 17 Декабря 2014  20:40:32
Мы всей семьей в большом недоумении, правильно ли мы делаем. Может мы (я) не прав в своих требованиях.
Ваши волнения понятны, но всё же, полагаю, Вам необходимо определиться, готовы ли вы с сыном "биться" до конца за свои права.
Вам уже расписали перспективу:
Цитата: IGOR777 от 16 Декабря 2014  17:58:34
... даже если он признает сына членом семьи, ДЖО будет препятствовать получению ЖС
или инициирует исключения сына из НИС. Это его мнение. Суд не будет выносить ходатайства какие-либо, с целью дальнейшего контроля.       
Т.е. далее, скорее всего, придётся "сражаться" уже за получение ЖС, а если победите и получите на всех, то сыну, вполне возможно, придётся продолжить битву за НИС. И хотя я всё-таки считаю, что получение им жилья или ЖС как членом семьи, пусть даже от ведомства в котором он проходит военную службу, но не в соответствии с НПА Президента РФ, не является основанием для исключения его из реестра участников НИС, но нервов ему (да и Вам) всё же могут попортить основательно.
Советы со стороны (в том числе и на форумах) давать легко, за них можно ответ и не держать. Отвечать придётся Вам (в суде), причём буквально и на "неудобные" вопросы. Подумайте сами, посоветуйтесь с сыном, готовы ли Вы к этому? Если да, и сын тоже, то - вперёд без страха и сомнения, но 100%-ной гарантии успеха, думаю, Вам никто не даст, т.к. на мой взгляд дело действительно 50/50, и от ДЖО порой можно получить также вполне аргументированный отказ, который суд может и поддержать (в смысле, вынести решение не в Вашу пользу).
 imho
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 41   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Законопроект - обеспечение жильем семей погибших военных не участников НИС

Автор Ad Жилье военным - служащим и увольняющимся

1 Ответов
2786 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2021 17:50:19
от Ad
Правовой видео блог про изменения в двойном обеспечении военных - участников НИС

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
2417 Просмотров
Последний ответ 09 Ноября 2020 10:28:06
от Ad
Правовой блог - могут ли выйти из ипотеки военные из 16 категории участников НИС

Автор Ad Новости

0 Ответов
2077 Просмотров
Последний ответ 13 Декабря 2021 10:34:04
от Ad
Получение жилищной субсидии после исключения из НИС(была покупка квартиры поНИС)

Автор ОБУ7 Ипотека

6 Ответов
3740 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2024 13:04:11
от ОБУ7
Правовой выпуск Проблемы участников НИС: исключение из реестра и закрытие счетов

Автор Ad Новости

1 Ответов
1422 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2025 11:36:25
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    Сегодня в 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    Вчера в 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    Вчера в 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    Вчера в 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 59.